• GoHome Professional
appartamento VICENZA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento VICENZA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento VICENZA

  • Per la richiesta "appartamento vicenza" trovati 2 622 immobili - prezzo medio 2.205 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, VICENZA, 270.000 €, 168,00 mq cca 1610 €/m2

25.02.2026.,

www.idealista.it

ATTICO 168 MQ - ZONA SAN BORTOLO In una delle aree residenziali più ricercate della città, caratterizzata da tranquillità, comodità e ottimi collegamenti, proponiamo in vendita un ampio attico situato in posizione strategica. .

  • Cerca simili a appartamento VICENZA:
  • attico VICENZA
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 730.000 €, 250,00 mq cca 2920 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

CORPUS DOMINI: ELEGANTE TRICAMERE CON INGRESSO INDIPENDENTE IN PALAZZO STORICO DEL ‘700. RIF. VS92 EURO 730.000 Nel cuore del centro storico, nascosta nella quiete riservata di una corte interna impreziosita da piante secolari, questa dimora di origine settecentesca rappresenta un....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 420.000 €, 132,00 mq cca 3180 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

VICENZA: nella meravigliosa cornice di Contrà Porti, all'interno di una pregevole ristrutturazione, proponiamo in vendita un appartamento BICAMERE di complessivi 132 mq commerciali, al piano primo su palazzo con ascensore, e tranquillo affaccio interno su cortile privato. L'appartamento....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento vicenza'
135.000 € Appartamento, VICENZA, 135.000 €, 116,00 mq
170.000 € Appartamento, VICENZA, 170.000 €, 100,00 mq
880.000 € Appartamento, VICENZA, 880.000 €, 200,00 mq
  Appartamento, VICENZA, 238.000 €, 100,00 mq cca 2380 €/m2

22.06.2025.,

www.immobiliare.it

NUOVA REALIZZAZIONE SIGNORILE APPARTAMENTO BICAMERE - VICENZA ZONA MERCATO NUOVO RIF. PCMNBIC- PER INFO 3420451125 o amministrazione4@retecasa.com Proponiamo in vendita NUOVO APPARTAMENTO BICAMERE in VIALE MERCATO NUOVO.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 187.000 €, 100,00 mq cca 1870 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

ULTIMA DISPONIBILITA' DI BICAMERE NUOVO COMPLETAMENTO RISTRUTTURATO CON GIARDINETTO PRIVATO, su piccola palazzina oggetto di completa riqualificazione. Inserito in piccolo contesto di sole 4 unità, l Via Giuseppe Vaccari.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 110.000 €, 66,00 mq cca 1670 €/m2

29.10.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita mini appartamento con ingresso indipendente, situato al piano terra in posizione tranquilla ma comoda a tutti i principali servizi e alle scuole. L’immobile, oggetto di cambio d Via Maffeo Todeschini, 44.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 165.000 € a 160.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VICENZA, 160.000 €, 60,00 mq cca 2670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.06.2025 - 135.000 €
10.06.2025 - 130.000 €
10.03.2026 - 165.000 €
09.04.2026 - 160.000 €

05.06.2025.,

www.katoikia.it

VICENZA OVEST ZONA VIALE CRISPI - MINI APPARTAMENTO CON RIFINITURE PERSONALIZZABILI In edificio completato 10 anni fa mini appartamenti attualmente allo stato grezzo con possibilità per l'acquirente di personalizzare le finiture interne in base alle proprie preferenze.La consegna....

 
 
 
 
+18%

Prezzo variato da 225.000 € a 265.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VICENZA, 265.000 €, 90,00 mq cca 2940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.06.2025 - 205.000 €
10.06.2025 - 215.000 €
26.06.2025 - 200.000 €
11.09.2025 - 215.000 €
04.12.2025 - 225.000 €
09.04.2026 - 265.000 €

05.06.2025.,

www.katoikia.it

VICENZA OVEST ZONA VIALE CRISPI - APPARTAMENTI BICAMERE CON RIFINITURE PERSONALIZZABILI In edificio completato 10 anni fa appartamenti bicamere allo stato grezzo con possibilità per l'acquirente di personalizzare le finiture interne in base alle proprie preferenze.La consegna dell'immobile....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 149.000 €, 140,00 mq cca 1060 €/m2

25.07.2025.,

www.dove.it

Ampio e luminoso appartamento tricamere in Viale Milano, Vicenza, al quarto piano con ascensore Viale Milano, 27.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 107.000 €, 45,00 mq cca 2380 €/m2

07.05.2026.,

www.katoikia.it

Zona Pomari mini appartamento completamente arredato, ideale anche per investimento. Composizione: - Soggiorno con angolo cottura - Disimpegno zona notte - Camera matrimoniale - Bagno cieco - Ampio garage Caratteristiche: - Completamente arredato - Riscaldamento autonomo Disponibilità....

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 300.000 € a 310.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VICENZA, 310.000 €, 120,00 mq cca 2580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.02.2026 - 300.000 €
28.03.2026 - 310.000 €

24.01.2026.,

www.retecasa.it

VICENZA-In una zona IMMERSA DEL VERDE, proponiamo IN ESCLUSIVA, APPARTAMENTO TRICAMERE IN CLASSE A4 CON TERRAZZO ABITABILE DI 8MQ al primo ed ULTIMO PIANO CON ASCENSORE TUTTO RISTRUTTURATO IN CLASSE A4 in un contesto di sole 6 unità abitative. L'immobile al piano terra è composto....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 165.000 €, 90,00 mq cca 1830 €/m2

04.04.2026.,

www.retecasa.it

Sant'Andrea: In piccolo contesto di sole 4 unità vendesi appartamento COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO nel 2012 l'appartamento è composto da ingresso, cucina abitabile, soggiorno con terrazzo, due camere matrimoniali di cui una con terrazzo, bagno finestrato. Inoltre la proprietà comprende....

  • Cerca simili a appartamento VICENZA:
  • trilocale VICENZA in vendita
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, Debba, 114.000 €, 70,00 mq cca 1630 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Inserito in curato contesto a due passi dai Colli Berici, proponiamo luminoso bicamere al piano terzo. L 'immobile è composto da zona giorno con angolo cottura, una camera da letto matrimoniale, una camera da letto doppia,un bagno finestrato con vasca e uno spazioso disimpegno in....

  • Cerca simili a appartamento VICENZA:
  • appartamento Debba VICENZA
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 295.000 €, 116,00 mq cca 2540 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10991059 – Riferimento Agenzia – ARACELI Inserito in un quartiere residenziale, comodo a tutti i principali servizi a pochi minuti dal centro storico, in una zona bene abitata e molto tranquilla. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Propo... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 125.000 €, 80,00 mq cca 1560 €/m2

14.12.2024.,

www.retecasa.it

VICENZA - ZONA TEATRO: proponiamo in vendita midiappartamento ristrutturato internamente nel 2020. L'immobile al sito al primo piano senza ascensore di uno stabile di sole 4 unità abitative, è composto da ingresso, salotto, cucina, ripostiglio con wc, bagno finestrato, camera matrimoniale....

  • Cerca simili a appartamento VICENZA:
  • attico VICENZA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 185.000 €, 85,00 mq cca 2180 €/m2

18.01.2025.,

www.retecasa.it

PREZZO 185.000 RIF. GS-06 Per info Tel. 351 5616266 mail: amministrazione5@retecasa.it Vicenza, zona Santa Bertilla - In area tranquilla, in prossimità del centro storico proponiamo a Vicenza un luminoso bicamere al secondo piano con terrazzo panoramico. L'edificio del 2000 è inserito....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 275.000 €, 105,00 mq cca 2620 €/m2

14.03.2026.,

www.retecasa.it

VICENZA (ARACELI): nel ricercato quartiere di Aracieli, una delle zone residenziali più apprezzate di Vicenza, proponiamo in vendita un raffinato appartamento bicamere situato al secondo piano di un contesto condominiale recente, ben abitato e perfettamente mantenuto, inserito in....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 99.000 €, 90,00 mq cca 1100 €/m2

17.01.2026.,

www.retecasa.it

VICENZA (STANGA): situato in una via interna riparata dal traffico, ma a pochi passi da tutti i servizi proponiamo un appartamento bicamere dalle ampie metrature, inserito in un tranquillo contesto di poche unità abitative. La palazzina, ben abitata, garantisce spese condominiali....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 125.000 €, 55,00 mq cca 2270 €/m2

13.04.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10619245 – Riferimento Agenzia VI-FFV114 – Tra viale Margherita e corso Padova, in zona interna lontana dal traffico, proponiamo la vendita di un luminoso miniappartamento al primo piano servito da ascensore in condominio anni 70 signorile e b... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 160.000 €, 84,00 mq cca 1910 €/m2

01.03.2025.,

www.retecasa.it

AMPIO APPARTAMENTO MIDI - VICENZA ZONA MERCATO NUOVO RIF. PB5MINI PER INFO amministrazione4@retecasa.com Proponiamo in vendita NUOVO MIDI APPARTAMENTO in zona Mercato Nuovo a Vicenza, comoda a tutti i principali servizi. L'immobile, di circa 84 mq commerciali, si trova al primo piano....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 325.000 €, 135,00 mq cca 2410 €/m2

20.12.2025.,

www.retecasa.it

RIFERIMENTO GS-13 - amministrazione5@retecasa.it - 325.000,00 € San Bortolo in strada tranquilla proponiamo in contesto di sole 4 unità un appartamento bicamere biservizi appena ristrutturato. L' appartamento risulta composto da: ingresso/soggiorno di 18 mq, cucina abitabile, due....

  • Cerca simili a appartamento VICENZA:
  • bilocale VICENZA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 238.000 €, 100,00 mq cca 2380 €/m2

21.06.2025.,

www.retecasa.it

NUOVA REALIZZAZIONE SIGNORILE APPARTAMENTO BICAMERE - VICENZA ZONA MERCATO NUOVO RIF. PCMNBIC- PER INFOamministrazione4@retecasa.com Proponiamo in vendita NUOVO APPARTAMENTO BICAMERE in zona Mercato Nuovo a Vicenza, comoda a tutti i principali servizi. L'immobile si trova al primo....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 530.000 €, 193,00 mq cca 2750 €/m2

21.12.2024.,

www.retecasa.it

Se stai cercando un attico che non solo ti offra ampi spazi, ma anche un'esperienza di vita unica e di alta qualità, questo è l'immobile che fa per te. Situato al settimo piano di un moderno condominio in fase di costruzione, nella tranquilla e ben servita zona di Mercato Nuovo a....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 153.000 €, 91,00 mq cca 1680 €/m2

09.05.2026.,

www.retecasa.it

VICENZA-PIAZZALE TIRO A SEGNO: Bicamere eventualmete già arredato. Primo piano con ascensore, soggiorno con angolo cottura e terrazzo, bagno finestrato con antibagno e due camere spaziose di cui una con terrazzo. Cantina e posto auto coperto interno al garage. Al confine con il centro....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 160.000 €, 100,00 mq cca 1600 €/m2

03.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10779933 – Riferimento Agenzia GL210 – Appartamento Bicamere situato all'ultimo piano di una palazzina di sei piani . Composto da ingresso , cucinotto con poggiolo sala da pranzo, bagno e anti bagno . Salotto con terrazzo e due camere di c... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 155.000 €, 75,00 mq cca 2070 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10979188 – Riferimento Agenzia V11-23 – Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore di Vicenza! Questo elegante appartamento trilocale, con una superficie di 75 mq, è l'opzione ideale per chi cerca comfort e praticità. Situato in una zona resid... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 172.000 €, 132,00 mq cca 1300 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

Luminoso ultimo piano con terrazzo ad angolo, garage indipendente e corte privata. Se stai cercando un appartamento dagli spazi generosi, luminoso e pronto da abitare, questa soluzione potrebbe essere esattamente ciò che desideri. All'interno di un curato contesto di sole 4 unità....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 350.000 €, 90,00 mq cca 3890 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questo affascinante appartamento bilocale situato nel centro storico di Vicenza, una delle città più belle e ricche di storia del Veneto. Questo immobile, che si trova all'interno di un palazz contra pasini.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 315.000 €, 130,00 mq cca 2420 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

A pochi passi dal Duomo, all 'interno della ZTL e in un esclusivo contesto di sole tre unità abitative, proponiamo in vendita un raffinato appartamento al primo piano servito da ascensore. La residenza si distingue per le finiture ricercate, con travature a vista e pavimento in veneziana,....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 850.000 €, 250,00 mq cca 3400 €/m2

10.07.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10453689 – Riferimento Agenzia EC0015 – Agli inizi di Corso Andrea Palladio, nelle vicinanze di Piazza Castello, in prestigioso palazzo storico. Lussuoso attico duplex agli ultimi due piani con terrazze. Al piano terzo ingresso, cucina, sp... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 800.000 €, 273,00 mq cca 2930 €/m2

05.07.2024.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO: vendesi affascinante appartamento con ingresso indipendente, sviluppato su 3 livelli. L'immobile e' stato oggetto di una completa ristrutturazione una decina di anni fa.Da un portone .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 480)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>