• GoHome Professional
ufficio VICENZA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • ufficio VICENZA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - ufficio VICENZA

  • Per la richiesta "ufficio vicenza" trovati 263 immobili - prezzo medio 1.240 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 190 mq
    • fino a 240 mq
    • 240 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 240 mq
    • 280 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 82000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 120000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, VICENZA, 89.000 €, 80,00 mq cca 1110 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

VICENZA - Zona San Marco/Ospedale, proponiamo la cessione attività di un grazioso e funzionale bar a pochi passi dal centro posizionato in strada di passaggio veicolare e pedonale. NO MURI. Il locale è completamente arredato, attrezzato, con plateatico e non necessita di alcuna miglioria.....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 253.000 €, 625,00 mq cca 410 €/m2

23.01.2025.,

www.idealista.it

VICENZA OVEST - Rif. 310FEDERICO - Per info 0444/310220 - L’immobile è ubicato lungo l’asse stradale per Verona e vicino alla tangenziale verso l’autostrada Serenissima, casello Vicenza Ovest; zona a vocazione industriale. Trattasi di unità immobiliare ad uso commerciale e direzionale,....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 700.000 €, 1214,00 mq cca 580 €/m2

03.02.2026.,

www.idealista.it

VICENZA OVEST: IN ZONA INDUSTRIALE CAPANNONI CON UFFICI, MAGAZZINI E ABITAZIONE, AREA ESTERNA E PARCHEGGIO. RIF. VCAP15 RICHIESTA 700.000 EURO Zona industriale Ovest proponiamo capannoni per un totale di circa 1200 mq con scoperto esclusivo e piccolo parcheggio di proprietà. 1. capannone....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'ufficio vicenza'
195.000 € Superfici commerciali, VICENZA, 195.000 €, 89,00 mq
1.050.000 € Superfici commerciali, VICENZA, 1.050.000 €, 750,00 mq
160.000 € Superfici commerciali, VICENZA, 160.000 €, 100,00 mq
  Superfici commerciali, VICENZA, 290.000 €, 346,00 mq cca 840 €/m2

27.02.2025.,

www.immobiliare.it

Vicenza/zona centrale:abitazione singola circondata dal giardino trattasi di casa singola distribuita al piano terra e primo. Al piano terra attualmente a destinazione laboratorio ufficio, il piano p Viale Trieste.

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 165.000 €, 85,00 mq cca 1940 €/m2

26.08.2025.,

www.immobiliare.it

VIA NAPOLI: PIANO PRIMO, ELEGANTE UFFICIO DI 3 VANI + INGRESSO E SERVIZIO DI 85 MQ. TERMOAUTONOMO, ARIA CONDIZIONATA. LUMINOSO E BEN RIFINITO. RIF. VUFF50 RICHIESTA 165.000 EURO In zona comoda al cen Via Napoli.

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 70.000 €, 75,00 mq cca 930 €/m2

15.11.2023.,

www.immobiliare.it

VICENZA - STAZIONE: In contesto di soli uffici, in stradina interna al traffico, comodo ai mezzi pubblici, facilmente raggiungibile a piedi, proponiamo al piano SECONDO e ultimo servito da ascensore, via btg monte berico.

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 130.000 €, 70,00 mq cca 1860 €/m2

31.01.2026.,

www.katoikia.it

In centro a Vicenza proponiamo in vendita immobile commerciale di 70 mq, attualmente adibito ad ambulatorio medico, situato al 1° piano con ascensore. Ambienti luminosi e funzionali, con posto auto al piano terra. Spese condominiali €70/mese, comprensive di riscaldamento centralizzato.....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 105.000 €, 116,00 mq cca 910 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Vicenza ovest rif.274MAT.FUTURAM tel. 0444310220 - 3929183796Vendesi UFFICIO 116 mq +13 mq posto auto di proprietà .Sito in palazzo direzionale, ristrutturato di recente, a soli 200 mt dal quartiere fiera, luminoso ufficio. Composto da 5,5 vani e 2 bagni, completamente arredato ed....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 600.000 € a 550.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, VICENZA, 550.000 €, 550,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.06.2025 - 600.000 €
07.03.2026 - 550.000 €

07.06.2025.,

www.retecasa.it

VICENZA – CENTRO: In posizione strategica, a pochi passi dal centro storico di Vicenza ma fuori dalla ZTL, proponiamo in vendita un ampio locale commerciale di circa 465 mq calpestabili, una soluzione unica nel suo genere per spazi, visibilità e versatilità. L’immobile si trova in....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 60.000 €, 70,00 mq cca 860 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

VICENZA EST: in zona di forte passaggio vendesi PIZZERIA DA ASPORTOVendesi pizzeria da asporto di Mq 70, il locale è situato in una posizione strategica. Nessun lavoro da fare macchinari e arredi nuovi. DA VEDERE !!! Canone locazione mura Euro 700 mensili. Si cede ad Euro 60.000.....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 450.000 €, 550,00 mq cca 820 €/m2

01.11.2025.,

www.retecasa.it

VICENZA OVEST: Capannone di circa 550mq. Comodissimo al uscita di Vicenza Ovest, si trova nella Zona Indutriale. Comodo al bar e ai servizi autobus. Il capannone al interno ha un piccolo ufficio, bagno ed esternamente ci sono 10 posti auto esclusivi. Due ingressi furgoni (uno davanti....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 49.000 €, 70,00 mq cca 700 €/m2

24.01.2026.,

www.retecasa.it

VICENZA – BAR OSTERIA Se sogni di entrare nel mondo della ristorazione con un investimento contenuto e un’attività già avviata e redditizia, questa è l’occasione giusta per te. Proponiamo in vendita grazioso e funzionale Bar Osteria, situato a pochi passi dal centro storico, in posizione....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 280.000 €, 202,00 mq cca 1390 €/m2

22.11.2025.,

www.retecasa.it

VICENZA – SAN PIO X: proponiamo in vendita un ampio locale commerciale situato nel cuore del quartiere San Pio X, affacciato su una strada principale ad altissimo traffico, sia veicolare che pedonale. Una posizione estremamente visibile e strategica, ideale per qualsiasi attività....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 140.000 €, 210,00 mq cca 670 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Vicenza Ovest Rif. 259MAT - TeL. 34033583778 - 0444310220 - Vendesi ufficio di 210mq già diviso da pareti con doppi serviziImpianti a normaPrimo PianoNo ascensorePER PRIVACY L 'INDIRIZZO RIPORTATO SU MAPPA NON CORRISPONDE ALLA REALE UBICAZIONE DELL 'IMMOBILELa presente agenzia immobiliare....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 200.000 €, 420,00 mq cca 480 €/m2

21.09.2024.,

www.retecasa.it

Strada Marosticana: fronte strada di forte passaggio vendiamo Laboratorio artigianale di circa 420 mq. con uffici, deposito e scoperto esclusivo. L'immobile è completamente singolo, non ci sono spese condominiali, necessita di lavori di ristrutturazione. .

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 95.000 €, 115,00 mq cca 830 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

PER INVESTITORI: VENDESI UFFICIO LOCATO AD EURO 7.200 ANNUI, ZONA INDUSTRIALE VICENZA OVEST - Rif. 8360 SUPERFICIE DI 108 MQ PIU' POSTO AUTO E ULTERIORE PARCHEGGIO LIBERO All'interno di prestigioso contesto direzionale del 2001, si propone in vendita, al piano secondo con ascensore,....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 250.000 €, 250,00 mq cca 1000 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

In vendita, nella storica e incantevole città di Vicenza, proponiamo un immobile commerciale ad uso ufficio situato nel cuore del Centro Storico. Questa straordinaria proprietà si estende su una superficie generosa di circa 250 mq al primo piano, garantendo ampi spazi ben distribuiti....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 120.000 €, 80,00 mq cca 1500 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CENTRO STORICO-CORSO PALLADIO: UFFICIO BEN VETRINATO. EURO 120.000. SI VALUTA ANCHE LA LOCAZIONE AD EURO 1.200 MENSILI. CODICE 4520 Nel cuore del città, in Corso Palladio, ufficio ben vetrinato oggetto di lavori di ristrutturazione con vista su uno dei Palazzi più belli del centro....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 74.000 €, 75,00 mq cca 990 €/m2

26.02.2025.,

www.idealista.it

LRD62 - Zona San Bortolo/piscine vendesi immobile commerciale piano terra ottimo stato composto da ufficio-negozio -magazzino-doppi sevizi attualmente diviso in due unità (possibilità cambio destinazione d'uso residenziale). Gli impianti elettrici e riscaldamento sono stati interamente....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 1.000.000 €, 1400,00 mq cca 710 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

VICENZA OVEST – RIF. 621FUTURAM – INFO 0444/310220 Nelle immediate vicinanze del casello autostradale, proponiamo in vendita capannone indipendente con ampia zona uffici, inserito in contesto comodo e facilmente raggiungibile. L’immobile dispone di piazzale frontale e scoperto perimetrale....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 232.500 €, 155,00 mq cca 1500 €/m2

19.10.2022.,

www.immobiliare.it

VICENZA-MERCATO NUOVO: proponiamo grazioso ufficio vetrinato di c.ca 135 mq composto da open space, ripostiglio e bagno. Il locale si trova all'interno di una piazza, con forte passaggio pedonale e c Via Battaglione Sette Comuni.

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 350.000 €, 450,00 mq cca 780 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

VICENZA OVEST – RIF.542FUTURAM- PER INFO 0444-310220 / 392-9183796 Situato al primo piano di un elegante edificio, questo spazio generoso è perfetto per chi cerca un ambiente di lavoro funzionale e flessibile. L'ampio open space, illuminato da grandi finestre, è ideale per organizzare....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 850.000 €, 1480,00 mq cca 570 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

VICENZA- ZONA INDUSTRIALE OVEST - FIERA: Nelle vicinanze dell 'imbocco autostradale, su area di circa 1900 mq. disponiamo di CAPANNONE con destinazione industriale/artigianale di 1.400 mq. comm. c.ca con scoperto di manovra di c.ca 800 mq. in buono stato; al piano terra capannone....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 390.000 €, 350,00 mq cca 1110 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

CENTRO DIAZ proponiamo prestigioso ufficio di 350 mq, particolarmente raffinato ed esclusivo grazie alle eleganti finiture di pregio. Suggestive anche le ampie dimensioni e lo spazio del doppio volume : è un 'ottima soluzione per uffici e studi professionali di rappresentanza.E '....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 195.000 €, 160,00 mq cca 1220 €/m2

19.04.2026.,

www.trilocale.it

UFFICIO DIREZIONALE AL PRIMO PIANO CON FINITURE DI PREGIO. IMPIANTO DI CLIMATIZZAZIONE, ALLARME, PORTA BLINDATA E BLINDATURE ALLE FINESTRE. AUTORIMESSA AL PIANO TERRA. Per info:. geom. Nicola Valitutti 348 2636911 .

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 190.000 €, 107,00 mq cca 1780 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

VICENZA - 40FIL - PER INFO 0444/310220 Proponiamo in vendita un ufficio spazioso di 90 mq al piano terra diviso da pareti in legno , accompagnato da un magazzino interrato di 18 mq. Questa proprietà è perfetta per professionisti o aziende che desiderano stabilire la propria presenza....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 241.000 €, 240,00 mq cca 1000 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

UFFICIO DI 240 MQ IN VENDITA PER INVESTIMENTO A REDDITO A VICENZA - QUARTIERE MERCATO NUOVO - POSTO AUTO E GARAGE - Rif. 8035All 'interno di un buon contesto direzionale, dotato di ascensore, proponiamo in vendita elegante ufficio di 240 mq interni già suddiviso in stanze con elementi....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 95.000 €, 205,00 mq cca 460 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

VICENZA OVEST - RIF. 459FUTURAM PER INFO 0444/310220 - 392/9183796Comodo alla tangenziale e al casello autostradale si vende UFFICIO al piano 1° servito da ascensore.L 'unità si sviluppa in ingresso su reception/open space, sala riunioni, tre uffici, sue servizi igienici e ripostiglio.Impianti....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 850.000 €, 800,00 mq cca 1060 €/m2

23.03.2026.,

www.idealista.it

Zona Centro di destinazione in ufficio o abitazione. Antifurto, porte blindate ed impianto di condizionamento. Cortiletto interno di proprietà con 2/4 posti auto Classe G. .

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 265.000 €, 260,00 mq cca 1020 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ZONA SANTA CATERINA: UFFICIO PIANO TERRA IN CONTESTO STORICO. EURO 265.000. CODICE 4115. Trattasi di una soluzione nel prestigioso contesto dell'ex Convento di Santa Caterina oggetto di ristrutturazione integrale negli anni '90. L'unità che vendiamo si trova al piano terra (mq. 140)....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 225.000 €, 100,00 mq cca 2250 €/m2

17.06.2025.,

www.immobiliare.it

VI OVEST. In zona strategica e ottimamente servita, comoda al parcheggio, ampio e luminoso ufficio posto al piano prima di un curato e signorile contesto. Di circa mq 100 con tre vani, un archivio, u Battaglione Framarin.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 258)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>