• GoHome Professional
casa indipendente VICENZA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente VICENZA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente VICENZA

  • Per la richiesta "casa indipendente vicenza" trovati 467 immobili - prezzo medio 1.833 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 210 mq
    • fino a 260 mq
    • 260 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 260 mq
    • 310 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, VICENZA, 530.000 €, 300,00 mq cca 1770 €/m2

23.03.2026.,

www.idealista.it

SANT'AGOSTINO: IN ZONA INTERNA VERDE SINGOLA SU LOTTO DI 6.000 MQ. ANNI '80 RISTRUTTURATA TRA IL 1996 ED IL 2002, INGRESSO, SOGGIORNO CON CAMINO, CUCINA CON CAMINO, RETROCUCINA, TRE CAMERE, DUE BAGNI, GIARDINO PRIVATO, GARAGE, CANTINA, LAVANDERIA. VS65 EURO 530. .

 
 
 
  Casa, VICENZA, 225.000 €, 132,00 mq cca 1710 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Casa singola abitabile ma da RIATTARE sviluppata su due livelli fuori terra con garage e giardino. La parte abitativa si trova al piano primo e si compone da: corridoio di ingresso, cucinotto separato, soggiorno, due camere ed un bagno. L'accesso avviene da una scala esterna con arrivo....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 650.000 €, 450,00 mq cca 1440 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

Scopri l'eleganza e il comfort di questa interessante villa in vendita situata nel prestigioso quartiere Piscine/Italia a Vicenza. Costruita nel 1970 e ristrutturata nel 2005, questa proprietà offre condizioni eccellenti e dettagli moderni che si integrano perfettamente con il suo....

  • Cerca simili a casa indipendente VICENZA:
  • vendita villa VICENZA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente vicenza'
418.000 € Casa, VICENZA, 418.000 €, 131,00 mq
350.000 € Casa, VICENZA, 350.000 €, 230,00 mq
430.000 € Casa, VICENZA, 430.000 €, 190,00 mq
  Casa, VICENZA, 770.000 €, 527,00 mq cca 1460 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

A 5 minuti dal centro di Vicenza, in Strada/Via Ponte dei Carri, in un contesto verde e riservato che affaccia sul complesso storico di “Villa Ponte dei Carri”, proponiamo una residenza unifamiliare Strada Ponte dei Carri, 31.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 437.000 €, 220,00 mq cca 1990 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questa splendida casa singola terratetto in vendita, situata nel cuore di Santa Croce Bigolina, un affascinante quartiere della storica città di Vicenza. Con una superficie generosa di 220 mq, Via Sicilia.

 
 
 
  Casa, VICENZA, Longara, 497.000 €, 226,00 mq cca 2200 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

LONGARA: SINGOLA ANNI '90 SU DUE LIVELLI, COMPOSTA DA PORTICO, TAVERNA CON CAMINO, CUCINA, STANZA, BAGNO, GARAGE AL PIANO TERRA; CUCINA, SOGGIORNO, 3 CAMERE E BAGNO AL PIANO PRIMO. AMPIO LO SCOPERTO Strada di Longara.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 339.000 €, 300,00 mq cca 1130 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VICENZA (RIVIERA BERICA): se sogni il profumo della natura e il silenzio di un quartiere residenziale senza rinunciare alla comodità della città, questa casa singola dagli ampi spazi è la soluzione definitiva per la tua famiglia.La casa si sviluppa su due livelli, offrendo una divisione....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 430.000 €, 300,00 mq cca 1430 €/m2

05.10.2024.,

www.retecasa.it

Casa singola in zona Villa dei Nani a due passi dal centro storico, tribunale, università. € 430.000 (Rif. MVPROVA430) .

 
 
 
  Casa, VICENZA, 300.000 €, 650,00 mq cca 460 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

VICENZA-FERROVIERI: Rustico completamente da ristrutturare, attualmente composto da 7 appartamenti identificati un totale di 650mq, su lotto di 800mq. Zona B3. Offre anche due garage e cinque ripostigli esterni. Ampio giardino dove eventualmente ricavare dei posti auto. Via Giuseppe....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 425.000 €, 254,00 mq cca 1670 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10980415 – Riferimento Agenzia – TI INVITIAMO A VISITARE PRIMA IL VIRTUL TOUR 3D DELL'APPARTAMENTO. COSI' POTRAI VISITARLO SOLO SE RISPONDE ALLE TUE ESIGENZE, ED OTTIMIZZARE IL TUO TEMPO. INOLTRE E' POSSIBILE RILEVARE LE MISURE CHE T... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VICENZA, 215.000 €, 108,00 mq cca 1990 €/m2

21.02.2026.,

www.retecasa.it

Vendesi zona Santa Bertilla in una via poco trafficata e tranquilla, a 10 min a piedi dal centro storico, villetta stile liberty terra/cielo. Al piano terra è presente un luminoso soggiorno di 16 mq h 310 cm con esposizione sud/ovest, un corridoio conduce ad un ampia cucina abitabile....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 360.000 €, 300,00 mq cca 1200 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

FZ00 VICENZA Santa Bertilla Teatro Nuovo a due passi dal centro della città in elegante quartiere residenziale, interessante villa singola di circa 300mq. divisa in due unità abitative indipendenti con giardino perimetrale di pertinenza e bellissima terrazza di circa 60mq. L 'impianto....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 300.000 €, 102,00 mq cca 2940 €/m2

25.01.2025.,

www.retecasa.it

VICENZA - TEATRO: in zona tranquilla ma ben collegata proponiamo in vendita appartamento duplex di circa 92 mq ristrutturato completamente. L'immobile è sito in una palazzina di sole 3 unità abitative, disposto su due livelli al piano terra troviamo soggiorno, studio, bagno/lavanderia,....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 597.000 €, 218,00 mq cca 2740 €/m2

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10977621 – Riferimento Agenzia 24v – AMPI SPAZI E TECNOLOGIA DI ULTIMA GENERAZIONE Proponiamo casa singola di nuova realizzazione, progettata con particolare attenzione al comfort abitativo, all’efficienza energetica e alla qualità d... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VICENZA, 445.000 €, 191,00 mq cca 2330 €/m2

03.01.2026.,

www.retecasa.it

VICENZA EST: cerchi il perfetto equilibrio tra il fascino dei grandi spazi di una volta e l'efficienza tecnologica moderna? Alle porte di Vicenza, in una posizione interna e riparata dal traffico, ma allo stesso tempo comodissima a tutti i servizi, proponiamo un esclusivo intervento....

  • Cerca simili a casa indipendente VICENZA:
  • casa bifamiliare VICENZA
 
 
 
  Casa, VICENZA, 1.500.000 €, 331,00 mq cca 4530 €/m2

27.05.2024.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO, a 150 mt. da Piazza dei Signori, in contrà PASINI/CARPAGNON, è in corso l'integrale ristrutturazione e riqualificazione energetica dell'antica dimora patrizia nota come "Casa Gualdo - Contrade PASINI, 24.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 350.000 €, 320,00 mq cca 1090 €/m2

21.12.2024.,

www.retecasa.it

Uso investimento VICENZA, proponiamo in vendita palazzina completa e indipendente, completamente locata L’immobile si compone: al piano terra tre mini appartamenti, un laboratorio, quattro posti auto ed un garage. Ingresso indipendente per tutti gli alloggi del piano terra da corte....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 280.000 €, 164,00 mq cca 1710 €/m2

21.02.2026.,

www.retecasa.it

Esclusiva Casa Indipendente con Giardino ai Piedi di Monte Berico. Sogni l'indipendenza in una delle zone più prestigiose e ricercate di Vicenza? A pochi passi dal centro, nel suggestivo scenario ai piedi di Monte Berico, proponiamo un’imperdibile opportunità: una casa singola con....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 350.000 €, 377,00 mq cca 930 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

VICENZA - zona Ovest: importante VILLA Liberty completamente restaurata, con ampio giardino esclusivo di circa 300 mq, su 3 piani fuori terra, di complessivi 377 mq. L'abitazione risulta così compost .

 
 
 
  Casa, VICENZA, 175.000 €, 193,00 mq cca 910 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

RIFERIMENTO: GS-10 - amministrazione5@retecasa.it - 175.000€ In zona tranquilla alle porte della città ma comodo ai principali servizi, proponiamo una piccola casa singola dei primi del 1900 ma ristrutturata parzialmente e già abitabile. La casa si sviluppa su due piani. Al piano....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 950.000 €, 150,00 mq cca 6330 €/m2

13.09.2025.,

www.retecasa.it

VICENZA- una laterale di Corso Fogazzaro, proponiamo porzione di schiera con INGRESSO INDIPENDENTE completamente RISTRUTTURATA NEL 2024. L'immobile è composto dalla zona giorno servita da un soggiorno/angolo cottura in open space da 40mq e da un bagno FINESTRATO. Un grazioso vane....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 475.000 €, 230,00 mq cca 2070 €/m2

08.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10936780 – Riferimento Agenzia VS85 – LAGHETTO: SINGOLA ANNI '70 DI 230 MQ SU DI LOTTO 600 MQ. INGRESSO CUCINA SOGGIORNO 3 CAMERE 2 BAGNI AL PIANO PRINCIPALE; TAVERNA CANTINA, LAVANDERIA, BAGNO AL PIANO INTERRATO. RIF. VS85 RICHIESTA EURO... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VICENZA, 690.000 €, 349,00 mq cca 1980 €/m2

10.04.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10403776 – Riferimento Agenzia V60-2024 – Situata in posizione panoramica sul suggestivo Monte Berico, proponiamo in vendita questa affascinante casa singola di circa 350 mq con un ampio giardino. La zona giorno al piano terra offre un lumino... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VICENZA, 1.950.000 €, 350,00 mq cca 5570 €/m2

15.02.2025.,

www.retecasa.it

In Contrà Santa Lucia, nel prestigioso palazzo storico in stile neoclassico, progettato dal famoso architetto Francesco Muttoni, proponiamo la vendita di una meravigliosa residenza che si caratterizza per l’ampiezza dei saloni e per la presenza di pareti e soffitti affrescati. Si....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 790.000 €, 600,00 mq cca 1320 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

VICENZA CENTRO. Straordinaria VILLA in stile Neo Classico situata nel cuore di Vicenza, nella prestigiosa zona ai PIEDI DI MONTE BERICO a 900 metri da Piazza dei Signori. Questa abitazione è immersa tra edifici storici che celebrano il patrimonio culturale della città. Con una superficie....

 
 
 
  Casa, VICENZA, Debba, 320.000 €, 160,00 mq cca 2000 €/m2

25.04.2026.,

www.retecasa.it

Vicenza, zona Debba Casa indipendente affiancata con giardino privato e vista sui colli. Se stai cercando una soluzione abitativa immersa nella tranquillità, con una vista aperta e suggestiva sui colli, questa proposta potrebbe essere perfetta per te. Proponiamo in vendita una graziosa....

  • Cerca simili a casa indipendente VICENZA:
  • casa Debba VICENZA
 
 
 
  Casa, VICENZA, 320.000 €, 93,00 mq cca 3440 €/m2

04.04.2026.,

www.retecasa.it

VICENZA-ALTAVILLA VIC.NA (in fondo a Sant'Agostino): Proponiamo soluzione abitativa in bioedilizia ad alta efficienza energetica, progettata per offrire il confort di una casa indipendente, sviluppata tutta su un piano, con costi di gestione estremamente contenuti. Il progetto ancora....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 370.000 €, 378,00 mq cca 980 €/m2

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10990004 – Riferimento Agenzia 5VI13 – VICENZA CENTRO- VICENZA. Se sogni di creare la casa dei tuoi desideri in una posizione di inestimabile valore storico, questa è l'opportunità che stavi aspettando! Proponiamo in vendita un affascina... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VICENZA, 350.000 €, 164,00 mq cca 2130 €/m2

25.04.2026.,

www.retecasa.it

PORZIONI DI QUADRIFAMILIARE CON GIARDINO, POSTO AUTO E GARAGE Te lo dico chiaro: se stai cercando casa per vivere bene, con la famiglia, spazio fuori e tranquillità… questa è da vedere. Parliamo di quattro villette nuove, tutte indipendenti, sviluppate su due livelli, dai 158 mq in....

 
 
 
  Casa, VICENZA, Anconetta, 450.000 €, 225,00 mq cca 2000 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10886748 – Riferimento Agenzia 8311-1 – COSTRUENDA VILLA BIFAMILIARE IN CLASSE A4 IN VENDITA A VICENZA, VERSANTE NORD - RIF. 8311-1 CONSEGNA CHIAVI IN MANO: DICEMBRE 2027 E' iniziata la costruzione di 2 bifamiliari dotate di ogni comfort e ... Vedi di più .

  • Cerca simili a casa indipendente VICENZA:
  • casa Anconetta VICENZA
 
 
 
  Casa, VICENZA, 1.350.000 €, 230,00 mq cca 5870 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Architettura, luce e privacy: Villa UNIFAMILIARE nel cuore del verde vicentino - VENDITA DIRETTA In contesto esclusivo confinante con il Parco naturale Bedin-Aldighieri, proponiamo villa unifamiliare Via Antonio Vigolo.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 354)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>