• GoHome Professional
appartamento VICENZA - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • appartamento VICENZA - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento VICENZA

  • Per la richiesta "appartamento vicenza" trovati 2 624 immobili - prezzo medio 2.205 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, VICENZA, 220.000 €, 133,00 mq cca 1650 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

A due passi da Piazza Matteotti nella zona dello stadio bellissimo TRICAMERE ristrutturato al piano terzo con ascensore. Classica palazzina degli anni 70 su una via che se non ci devi andare per raggiungere il fabbricato nemmeno ne conosceresti l'esistenza nonostante sia a due passi....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 215.000 €, 100,00 mq cca 2150 €/m2

01.03.2025.,

www.retecasa.it

AMPIO APPARTAMENTO BICAMERE - VICENZA ZONA MERCATO NUOVO RIF. PCC2 PER INFO 3420451125 o amministrazione4@retecasa.com Proponiamo in vendita NUOVO APPARTAMENTO BICAMERE in zona Mercato Nuovo a Vicenza, comoda a tutti i principali servizi. L'immobile, di circa 100 mq commerciali, si....

  • Cerca simili a appartamento VICENZA:
  • bilocale VICENZA
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 143.000 €, 73,00 mq cca 1960 €/m2

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif PP-143SPXLAN Prezzo 143.000 Euro Per info 389.....6142683 email Peter.Panozzo@retecasa.it VICENZA - San Pio X - Proponiamo in zona tranquilla e ben servita, vicino alle scuole medie Barolini, pro .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 205.000 €, 96,00 mq cca 2140 €/m2

02.05.2025.,

www.idealista.it

**Appartamento Trilocale in Vendita nel Cuore di Vicenza** it-IT Scopri questo incantevole appartamento trilocale situato nel centro storico di Vicenza, all'interno di un elegante palazzo d'epoca. Con una superficie commerciale di 96 m², questo immobile al piano terra offre un ingresso....

  • Cerca simili a appartamento VICENZA:
  • trilocale VICENZA in vendita
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 190.000 €, 115,00 mq cca 1650 €/m2

05.07.2025.,

www.retecasa.it

RIFERIMENTO GS-03 - email: amministrazione5@retecasa.it - 190.000€ In contesto comodo al centro storico, al di fuori della zona ZTL ma a pochi passi dalle piazze cittadine, dal Parco Querini e dall'ospedale proponiamo bicamere ristrutturato nel 2005 al terzo piano di un piccolo condominio....

  • Cerca simili a appartamento VICENZA:
  • bilocale VICENZA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 300.000 €, 100,00 mq cca 3000 €/m2

17.03.2025.,

www.immobiliare.it

LATERALE DI CORSO A.PALLADIO - Rif. RES5 - Per info 0444/310220 Si vende bicamere + studio (8,5 mq), biservizi con soggiorno e cucina separati. Appartamento al secondo piano senza ascensore. Ampio ga Corso Andrea Palladio, 100.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 220.000 €, 100,00 mq cca 2200 €/m2

26.07.2025.,

www.retecasa.it

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 490.000 €, 175,00 mq cca 2800 €/m2

21.03.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10375795 – Riferimento Agenzia t20vi – San Bortolo. A 400 mt. dall'ospedale, immerso nel verde e lontano dal traffico, vero attico su un unico piano, di mq. 120, oltre ad ulteriori mq. 120 di unica terrazza a giro. Ogni stanza accede trami... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento VICENZA:
  • attico VICENZA
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 170.000 €, 140,00 mq cca 1210 €/m2

30.08.2025.,

www.retecasa.it

Vicenza in zona Bertesinella interna, in palazzina degli anni 90 rimodernata, ben tenuta e ben abitata, vendesi grande tricamere posto al piano secondo di cinque con ascensore, l'appartamento è composto da ingressino, ampia sala con terrazza, cucina abitabile con poggiolo, due grandi....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 430.000 €, 250,00 mq cca 1720 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10967896 – Riferimento Agenzia VI-NPV450 – Nel cuore del Centro Storico di Vicenza proponiamo in vendita un elegante appartamento di prestigio inserito in un contesto storico di grande fascino. La residenza, risalente ai primi del ‘900 e co... Vedi di più .

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 149.000 € a 135.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VICENZA, 135.000 €, 135,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.03.2026 - 149.000 €
16.05.2026 - 135.000 €

14.03.2026.,

www.idealista.it

SAN PIO X Via CORBETTA 76 - VICENZA. Interno al quartiere, in palazzina ben abitata di solo sei unità abitative, proponiamo in vendita LUMINOSO appartamento BICAMERE posto al secondo piano, composto da ingresso, cucina separata abitabile, zona giorno con terrazzo, DUE GRANDI CAMERE....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 325.000 €, 155,00 mq cca 2100 €/m2

07.03.2026.,

www.retecasa.it

VICENZA Santa Bertilla: a pochi passi dal centro storico ed in zona molto tranquilla, ti proponiamo questo LUMINOSO BICAMERE CON TERRAZZO ABITABILE DI OLTRE 180 MQ sito al primo piano. L’immobile si compone di ingresso su zona giorno open space con angolo cottura dalla quale si accede....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 175.000 €, 125,00 mq cca 1400 €/m2

13.09.2025.,

www.retecasa.it

VICENZA – S. LAZZARO: Stai cercando un’abitazione moderna e confortevole? questa potrebbe essere la soluzione perfetta per te! Situato al piano primo di un edificio servito da ascensore, questo appartamento recentemente ristrutturato si distingue per finiture curate e di alta qualità.....

  • Cerca simili a appartamento VICENZA:
  • loft VICENZA in vendita
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 230.000 €, 150,00 mq cca 1530 €/m2

14.10.2020.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 8070154 – Riferimento Agenzia t-190 – Centro storico, vicinanze Ponte degli Angeli tricamere di circa 140 mq calpestabili all'ultimo piano su due livelli con cucina separata dal soggiorno, tre bagni, poggiolo, possibilità di terrazza,tet... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 270.000 €, 138,00 mq cca 1960 €/m2

02.08.2025.,

www.retecasa.it

VICENZA (S. ANDREA – ARACELI): In zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un luminoso appartamento bicamere, situato al primo piano di una raffinata palazzina del 2006, servita da ascensore. L’immobile si compone di: ampia zona giorno open space di oltre....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 245.000 €, 100,00 mq cca 2450 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

SANT 'ANDREA - In palazzina di recente costruzione, all 'interno del quartiere di Sant 'Andrea, proponiamo in vendita un appartamento bicamere. La soluzione sita al piano primo servito da ascensore si compone di: ingresso, zona giorno con terrazza abitabile con uno spazioso salotto....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 300.000 €, 120,00 mq cca 2500 €/m2

24.01.2026.,

www.retecasa.it

VICENZA-In una zona IMMERSA DEL VERDE, proponiamo IN ESCLUSIVA, APPARTAMENTO TRICAMERE IN CLASSE A4 CON TERRAZZO ABITABILE DI 8MQ al primo piano CON ASCENSORE TUTTO RISTRUTTURATO IN CLASSE A4 in un contesto di sole 6 unità abitative. L'immobile al piano terra è composto dalla zona....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, Maddalene, 180.000 €, 99,00 mq cca 1820 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

ESCLUSIVA DI VENDITA OK CASA VICENZA - ZONA VICENZA MADDALENE - al piano primo in bifamiliare con ingresso indipendente che si suddivide in cucina, soggiorno, bagno finestrato, due camere da letto, ripostiglio e lavanderia. Al piano terra giardino promiscuo, un posto auto e terrazza.....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 300.000 €, 137,00 mq cca 2190 €/m2

17.10.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 8450493 – Riferimento Agenzia VI0239 – VICENZA - Legione Antonini : in contesto trifamiliare, nuovo BICAMERE + STUDIO su due livelli con ingresso indipendente e corte esclusiva. Classe A1. DETRAZIONI FISCALI ATTIVE. Euro 300.000 Info 0444... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 130.000 €, 35,00 mq cca 3710 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Scopri questo affascinante monolocale nel cuore di Borgo Casale, nella storica città di Vicenza. Questo appartamento di 35 mq è situato al piano ideale all'interno di un palazzo storico finemente ristrutturato, dove le travature a vista conferiscono un'atmosfera calda e accogliente.....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 170.000 €, 55,00 mq cca 3090 €/m2

10.08.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10706519 – Riferimento Agenzia BLCS25PM – In pieno centro storico ad un passo da ogni servizio e punto d'interesse vi proponiamo un grazioso appartamento bilocale recentemente ristrutturato. Il contesto è un palazzo storico a pochi passi da ... Vedi di più .

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 145.000 € a 135.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VICENZA, 135.000 €, 69,00 mq cca 1960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.03.2026 - 145.000 €
10.05.2026 - 135.000 €

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10969472 – Riferimento Agenzia V11-13 – Scopri questo affascinante appartamento situato nel cuore della tranquilla zona dei Ferrovieri, a Vicenza. Con una superficie di 69 mq, questa proprietà offre un'accogliente soluzione abitativa ideal... Vedi di più .

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 129.000 € a 119.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VICENZA, 119.000 €, 63,00 mq cca 1890 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 129.000 €
17.03.2026 - 119.000 €

17.12.2025.,

www.idealista.it

MINI APPARTAMENTO ARREDATO – OTTIMO INVESTIMENTO – ATTUALMENTE LOCATO In condominio signorile ristrutturato con Bonus 110% nel 2023, proponiamo in vendita elegante mini appartamento arredato, situato al secondo piano con ascensore in una palazzina di 4 piani. .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 130.000 €, 70,00 mq cca 1860 €/m2

15.11.2025.,

www.retecasa.it

PREZZO 130.000 RIF. GS-01 Per info Tel. 351 5616266 mail: amministrazione5@retecasa.it Vicenza - Santa Bertilla - In via tranquilla e lontana dal traffico proponiamo appartamento completamente ristrutturato al piano primo, con ampia zona giorno, cucina separata, terrazzo abitabile....

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 380.000 € a 320.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VICENZA, 320.000 €, 132,00 mq cca 2420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.02.2026 - 380.000 €
04.03.2026 - 320.000 €

25.02.2026.,

www.idealista.it

VICENZA CENTRO STORICO | BICAMERE Appartamento bicamere oggetto di una totale e accurata ristrutturazione a Vicenza, con giardino e due grandi cantine di proprietà. Possibilità di acquisto di un posto auto in garage coperto per la massima comodità. Consegna prevista entro sei mesi....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 220.000 €, 105,00 mq cca 2100 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

In elegante complesso ristrutturato proponiamo appartamento su due livelli. A piano terra troviamo cucina separata, soggiorno, anti bagno e bagno, al piano primo n.2 camere e ripostiglio. Impalcati in legno, serramenti in legno con balconi alla vicentina in legno, condizionamento,....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 160.000 €, 64,00 mq cca 2500 €/m2

21.02.2026.,

www.retecasa.it

VICENZA (STANGA/BERTESINELLA): in contesto residenziale tranquillo e allo stesso tempo comodamente collegato alla città, proponiamo in vendita appartamento con ingresso indipendente in uno stabile di fine anni ’90, perfetto per chi cerca comfort, privacy e praticità. La casa è valorizzata....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 700.000 €, 350,00 mq cca 2000 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ZONA TEATRO NUOVO - In una delle zone più ricercate di Vicenza Ovest, a breve distanza dal centro storico e dai principali servizi, proponiamo in vendita un esclusivo attico duplex di ben 350 mq situato nel quartiere residenziale di Santa Bertilla. L’immobile si distingue per le sue....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 84.000 €, 70,00 mq cca 1200 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10980406 – Riferimento Agenzia – TI INVITIAMO A CLICCARE SU VIRTUAL TOUR, COSI' POTRAI VISIONARE L'IMMOBILE IN 3D E OTTIMIZZARE IL TUO TEMPO. UNA VOLTA APERTO BASTERA' CLICCARE SUI CERCHI PER ESPLORARE LA CASA. INOLTRE E' POSSIBILE R... Vedi di più .

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 170.000 € a 180.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VICENZA, 180.000 €, 125,00 mq cca 1440 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.06.2025 - 150.000 €
28.02.2026 - 170.000 €
07.03.2026 - 180.000 €

08.06.2024.,

www.retecasa.it

LRD43-1 Vicenza - Vendesi zona centro appartamento tricamere semiarredato. Si trova al primo di cinque; entrando si accede ad un ampio corridoio che conduce ad una cucina a vista e soggiorno elegamtemente arredati, tre camere doppie, due serizi con doccia di cui uno cieco e uno finestrato.....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 238.000 €, 100,00 mq cca 2380 €/m2

22.06.2025.,

www.immobiliare.it

NUOVA REALIZZAZIONE SIGNORILE APPARTAMENTO BICAMERE - VICENZA ZONA MERCATO NUOVO RIF. PCMNBIC- PER INFO 3420451125 o amministrazione4@retecasa.com Proponiamo in vendita NUOVO APPARTAMENTO BICAMERE in VIALE MERCATO NUOVO.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 121-150 (su un totale di 484)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>