• GoHome Professional
superfici commerciali VICENZA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali VICENZA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali VICENZA

  • Per la richiesta "superfici commerciali vicenza" trovati 749 immobili - prezzo medio 1.321 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 170 mq
    • 170 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 170 mq
    • 200 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 85000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 120000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, VICENZA, 260.000 €, 115,00 mq cca 2260 €/m2

07.11.2025.,

www.idealista.it

VIALE ROMA vendesi negozio in eccezionale posizione tra la stazione e l'ingresso del centro storico di Vicenza, con grande visibilità sia pedonale che veicolare. Il negozio è in un storico palazzo liberty del 1930 ed ha delle belle vetrine fronte strada e 4 grandi all'interno del....

  • Cerca simili a superfici commerciali VICENZA:
  • negozio VICENZA
 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 280.000 €, 202,00 mq cca 1390 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

VICENZA – SAN PIO X: proponiamo in vendita un ampio locale commerciale situato nel cuore del quartiere San Pio X, affacciato su una strada principale ad altissimo traffico, sia veicolare che pedonale. Una posizione estremamente visibile e strategica, ideale per qualsiasi attività....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 65.000 €, 99,00 mq cca 660 €/m2

06.12.2025.,

www.idealista.it

In una delle zone più strategiche di Vicenza proponiamo in vendita un ampio locale commerciale di 99 mq, situato al piano terra e caratterizzato da massima visibilità grazie alla posizione fronte strada ad alto traffico veicolare e pedonale. Le due grandi vetrine offrono un'eccellente....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali vicenza'
95.000 € Superfici commerciali, VICENZA, 95.000 €, 100,00 mq
80.000 € Superfici commerciali, VICENZA, 80.000 €, 200,00 mq
139.000 € Superfici commerciali, VICENZA, 139.000 €, 55,00 mq
  Superfici commerciali, VICENZA, 169.000 €, 150,00 mq cca 1130 €/m2

25.01.2025.,

www.immobiliare.it

ZONA CENTRO - In prossimità di Piazzale Giusti e del centro storico, VENDESI ufficio di 150 mq al piano 1°, servito da ascensore, comodo ai parcheggi pubblici e con posti auto condominiali al piano i .

  • Cerca simili a superfici commerciali VICENZA:
  • vendita ufficio VICENZA
 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 500.000 €, 595,00 mq cca 840 €/m2

30.11.2024.,

www.immobiliare.it

VICENZA – VIALE VERONA: in posizione strategica lungo strada ad alta percorrenza propo-niamo in vendita locale commerciale di 550 metri quadri calpestabili. L’immobile grazie alle sue luminose vetrat Viale Verona.

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 250.000 €, 335,00 mq cca 750 €/m2

10.08.2025.,

www.immobiliare.it

Nel prestigioso contesto del centro direzionale di Vicenza Ovest Palazzo ORO, proponiamo in vendita un elegante ufficio situato al secondo piano di un immobile polifunzionale, di circa 320 mq. Questo Via Vecchia Ferriera, 4.

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 130.000 €, 70,00 mq cca 1860 €/m2

31.01.2026.,

www.katoikia.it

In centro a Vicenza proponiamo in vendita immobile commerciale di 70 mq, attualmente adibito ad ambulatorio medico, situato al 1° piano con ascensore. Ambienti luminosi e funzionali, con posto auto al piano terra. Spese condominiali €70/mese, comprensive di riscaldamento centralizzato.....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 240.000 €, 193,00 mq cca 1240 €/m2

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

VICENZA - LONGARA: inserito in un contesto signorile recentemente ristrutturato completamente, proponiamo locale ad uso direzionale sviluppato su due piani con al piano terra openspace di 42 mq, ripostiglio nel sottoscala, bagno e giardino di c.ca 30 mq di proprietà. Il piano primo....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 70.000 €, 75,00 mq cca 930 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

VICENZA - STAZIONE: In contesto di soli uffici, in stradina interna al traffico, comodo ai mezzi pubblici, facilmente raggiungibile a piedi, proponiamo al piano SECONDO e ultimo servito da ascensore, in piccolo contesto di poche unità , spazioso e luminoso UFFICIO/STUDIO di mq.75....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 250.000 €, 332,00 mq cca 750 €/m2

30.11.2024.,

www.retecasa.it

VICENZA – VIALE VERONA: in posizione strategica lungo strada ad alta percorrenza proponiamo in vendita locale commerciale di 300 metri quadri calpestabili. L’immobile grazie alle sue luminose vetrate risulta ideale per attività che necessitano di saloni espositivi/showroom, all’interno....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, Anconetta, 155.000 €, 77,00 mq cca 2010 €/m2

01.06.2024.,

www.retecasa.it

VICENZA – ANCONETTA: in zona strategica lungo strada ad alta percorrenza proponiamo in vendita locale commerciale vetrinato con parcheggio di proprietà e canna fumaria. L’immobile è composto da un’area di vendita open space da 73 mq, antibagno e bagno. Di fronte alle vetrine dell’immobile....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 195.000 €, 150,00 mq cca 1300 €/m2

16.11.2024.,

www.retecasa.it

Vicenza zona semicentrale , viale Verona , vendesi / affittasi negozio fronte strada vetrinato di mq. 150 suddiviso in 3 stanze piu' due bagni ,impianti autonomi. riferimento ms67us contattare Michele 3481155600. .

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 100.000 €, 150,00 mq cca 670 €/m2

22.01.2022.,

www.retecasa.it

VICENZA- IN ZONA OVEST, Zona INDUSTRIALE: CEDESI BAR/RISTORANTINO in ottima posizione quasi nel cuore della zona industriale, comodissimo all' uscita di Vicenza Ovest dell'autustrada, alla Fiera e comodissimo anche al centro storico, aperto da tantissimi anni e famoso per la sua cucina....

  • Cerca simili a superfici commerciali VICENZA:
  • vendita bar VICENZA
 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 90.000 €, 55,00 mq cca 1640 €/m2

11.10.2024.,

www.immobiliare.it

Scopri un'eccellente opportunità d'investimento nel cuore di San Lazzaro. Ti proponiamo in vendita un ufficio elegante situato all'interno di un moderno palazzo direzionale che si distingue per il su Via Donizzetti.

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 3.600.000 €, 900,00 mq cca 4000 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nella zona artigianale e industriale di VICENZA OVEST, situato strategicamente vicino al casello autostradale, proponiamo IN ESCLUSIVA un'ottima opportunità di investimento: un capannone di circa 900 mq. Questo immobile presenta una generosa altezza interna di ben 7,50 metri, ideale....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 450.000 €, 550,00 mq cca 820 €/m2

01.11.2025.,

www.retecasa.it

VICENZA OVEST: Capannone di circa 550mq. Comodissimo al uscita di Vicenza Ovest, si trova nella Zona Indutriale. Comodo al bar e ai servizi autobus. Il capannone al interno ha un piccolo ufficio, bagno ed esternamente ci sono 10 posti auto esclusivi. Due ingressi furgoni (uno davanti....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 125.000 €, 100,00 mq cca 1250 €/m2

06.04.2024.,

www.retecasa.it

Vicenza, in zona centrale e di passaggio, vendesi avviato, storico, grazioso ed elegante ristorantino completamente arredato con gusto e raffinatezza, funzionale e completo di tutta l'attrezzatura necessaria per lavorare immediatamente senza ulteriori investimenti, il ristorante non....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 285.000 €, 180,00 mq cca 1580 €/m2

25.03.2023.,

www.retecasa.it

Uso investimento , vendesi negozio di mq. 180 piano terra , locato a seria ditta, con comprovato pagamento decennale , investimento con resa sicura 8% informazioni riservate in ufficio ,indirizzo non esatto, altre soluzioni di investimento , disponibili. riferimento ms300bs contattare....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 74.000 €, 75,00 mq cca 990 €/m2

22.02.2025.,

www.retecasa.it

LRD62 - Zona San Bortolo/piscine vendesi immobile commerciale piano terra ottimo stato composto da ufficio-negozio -magazzino-doppi sevizi attualmente diviso in due unità (possibilità cambio destinazione d'uso residenziale). Gli impianti elettrici e riscaldamento sono stati interamente....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 600.000 € a 550.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, VICENZA, 550.000 €, 550,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.06.2025 - 600.000 €
07.03.2026 - 550.000 €

07.06.2025.,

www.retecasa.it

VICENZA – CENTRO: In posizione strategica, a pochi passi dal centro storico di Vicenza ma fuori dalla ZTL, proponiamo in vendita un ampio locale commerciale di circa 465 mq calpestabili, una soluzione unica nel suo genere per spazi, visibilità e versatilità. L’immobile si trova in....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 55.000 €, 30,00 mq cca 1830 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

NEGOZIO IN VENDITA IN CENTRO STORICO Nel cuore del centro storico di Vicenza, proponiamo in vendita negozio vetrinato situato in posizione di forte passaggio pedonale, ideale per chi desidera visibilità. L’immobile si sviluppa su due vani distinti, completo di bagno con antibagno.....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 175.000 €, 230,00 mq cca 760 €/m2

22.11.2025.,

www.retecasa.it

VIA ZAMENHOF : LABORATORIO AD USO DIREZIONALE In contesto recente e curato, in posizione strategica e comoda al centro di Vicenza ed il casello autostradale di Vicenza Est, proponiamo al piano primo laboratorio openspace di circa 240mq al piano primo, con possibilità di passaggio....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 110.000 €, 162,00 mq cca 680 €/m2

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

VICENZA - MERCATO NUOVO: interno al quartiere proponiamo locale commerciale vetrinato al piano terra di 145 mq che si suddividono in negozio, retrobottega, vari ripostigli, canitna e bagno.Da ristrutturare.€ 100.000,00 (FVnegV09)PER QUESTIONI DI PRIVACY LA MAPPA SOTTOSTANTE NON INDICA....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 100.000 €, 110,00 mq cca 910 €/m2

05.03.2022.,

www.retecasa.it

Vicenza nei pressi del centro storico, vendesi locale commerciale vetrinato di circa 120 mq., composto da due locali vetrinati al piano terra e un ampio seminterrato. Ottima rendita in quanto il locale è locato da circa due anni a ristorazione africana con contratto 6+6 con canone....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 253.000 €, 625,00 mq cca 410 €/m2

16.03.2024.,

www.retecasa.it

Vicenza ovest: Vendesi negozio/uffici di 625 mq a con 5 posti auto coperti. Trattasi di unità immobiliare ad uso commerciale e direzionale, dotata di zona uffici, magazzino, spogliatoi e servizi igienici. Internamente l’unità si presenta come open-space con divisori di diverse tipologie,....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 350.000 €, 450,00 mq cca 780 €/m2

22.06.2024.,

www.idealista.it

VICENZA OVEST – RIF. 541FUTURAM- PER INFO / Comodo al casello autostradale ed al centro città si vende laboratorio artigianale con finiture da ufficio. L’unità si trova al piano primo di bel contesto ed è raggiungibile tramite scala condominiale e due ascensori. Internamente si compone....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, Debba, 65.000 €, 35,00 mq cca 1860 €/m2

13.08.2022.,

www.retecasa.it

VICENZA - DEBBA : Lungo la Riviera Berica, proponiamo in vendita negozio di mq. 35, con doppia vetrina su strada, composto da zona open space adibita alla vendita, antibagno e bagno. Ubicato su una delle arterie principali della città di Vicenza e di conseguenza le vetrine su questa....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 149.000 €, 246,00 mq cca 610 €/m2

20.07.2024.,

www.retecasa.it

VICENZA - FERROVIERI: in zona strategica vicino ad una delle più trafficate strade della città proponiamo in vendita locale commerciale da ristrutturare. L’immobile è composto da un ingresso su un ampio open space da 107 mq, antibagno, bagno e una seconda sala open space di 73,5 mq.....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 800.000 €, 850,00 mq cca 940 €/m2

20.12.2025.,

www.retecasa.it

USO INVESTIMENTO : vendesi dentro centro commerciale Le Piramidi, in blocco 3 negozi per un totale di mq. 800, locati a reddito di circa 100000 euro anno, vende societa' . riferimento ms988ns contattare Michele 3481155600. michele.immobiliare@libero.it .

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 65.000 €, 60,00 mq cca 1080 €/m2

31.07.2021.,

www.retecasa.it

VICENZA - VIALE DELLA PACE: sulla strada principale, ad alto passaggio veicolare e ben visibile, proponiamo al piano terra di un contesto recente, locale commerciale utilizzabile sia come negozio che come ufficio di c.ca 60 mq composto da ingresso sull'open space, bagno, archivio....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 75.000 €, 63,00 mq cca 1190 €/m2

21.09.2023.,

www.immobiliare.it

Negozio con vetrine ed entrata su strada di grande passaggio e vicina al centro storico di Vicenza. L'originale vetrata con rientranza aumenta la superficie di esposizione e crea un comodo spazio di Corso Padova.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 406)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>