• GoHome Professional
superfici commerciali vicenza fino a 100000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali vicenza fino a 100000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali vicenza fino a 100000 eur

  • Per la richiesta "superfici commerciali vicenza fino a 100000 eur" trovati 179 immobili - prezzo medio 1.095 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • 95000 eur (un po' meno caro)
    • 100000 eur (un po' più caro)
    • fino a 965 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, VICENZA, 99.000 €, 86,00 mq cca 1150 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un negozio vetrinato al piano terra, situato in una zona ad alto passaggio sia veicolare che pedonale, ideale per chi cerca massima visibilità e facilità di accesso. L’immobile si sviluppa interamente su un unico livello ed è caratterizzato da un ampio open space....

  • Cerca simili a superfici commerciali vicenza fino a 100000 eur:
  • negozio VICENZA
 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 99.000 €, 150,00 mq cca 660 €/m2

06.11.2025.,

www.idealista.it

Primacasa propone in vendita un’attività storica di panificio, attiva fin dagli anni ’90 e con ottimo fatturato dimostrabile, situata in una zona residenziale ben servita. Il panificio gode di clientela affezionata e consolidata negli anni, grazie alla qualità dei prodotti e alle....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, Campedello, 98.000 €, 60,00 mq cca 1630 €/m2

23.01.2025.,

www.idealista.it

Vicenza - riviera berica: lungo la riviera berica, in una zona ben visibile e servita, proponiamo in vendita ad uso investimento al piano terra un grazioso locale commerciale vetrinato, ottimo da poter adibire come negozio o come ufficio. Il locale dispone di un'area vendita open....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali vicenza fino a 100000 eur'
98.000 € Superfici commerciali, VICENZA, 98.000 €, 130,00 mq
99.000 € Superfici commerciali, VICENZA, 99.000 €, 100,00 mq
100.000 € Superfici commerciali, VICENZA, 100.000 €, 160,00 mq
  Superfici commerciali, VICENZA, 100.000 €, 188,00 mq cca 530 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Lungo una delle vie più percorse della città, offriamo in vendita un luminoso negozio, con ampio laboratorio, ideale per attività alimentari, essendo stato utilizzato negli ultimi decenni come panifi .

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 100.000 €, 150,00 mq cca 670 €/m2

22.01.2022.,

www.retecasa.it

VICENZA- IN ZONA OVEST, Zona INDUSTRIALE: CEDESI BAR/RISTORANTINO in ottima posizione quasi nel cuore della zona industriale, comodissimo all' uscita di Vicenza Ovest dell'autustrada, alla Fiera e comodissimo anche al centro storico, aperto da tantissimi anni e famoso per la sua cucina....

  • vendita bar VICENZA
 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 100.000 €, 110,00 mq cca 910 €/m2

05.03.2022.,

www.retecasa.it

Vicenza nei pressi del centro storico, vendesi locale commerciale vetrinato di circa 120 mq., composto da due locali vetrinati al piano terra e un ampio seminterrato. Ottima rendita in quanto il locale è locato da circa due anni a ristorazione africana con contratto 6+6 con canone....

 
 
 
 
-31%

Prezzo variato da 145.000 € a 100.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, VICENZA, 100.000 €, 235,00 mq cca 430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.02.2026 - 145.000 €
06.05.2026 - 100.000 €

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Vicenza Ovest, nel “Centro Commerciale Ponte Alto” vendesi 2 uffici contigui al piano primo (liberi) rispettivamente di 153 e 73 mq. con annesso garage al piano primo sottostrada di mq. 19, ex sede d Via dei Frassini, 21.

  • vendita ufficio VICENZA
 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 100.000 €, 60,00 mq cca 1670 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

VICENZA RIF. 395MAT.FUTURAM TEL. 0444310220 - 3929183796Si propone in vendita ufficio al piano terra, composto da due locali, un ripostiglio e il servizio igienico.Impianto elettrico a norma.Impianto riscaldamento tramite ventilconvettori.Garage di 16mq al piano terra.Posto auto di....

 
 
 

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VICENZA RIF. 073MAT TEL. 3403358378 - 0444310220 NOSTRA ESCUSIVA: Vendesi unità commerciale vetrinata a reddito al piano terra di 150mq in zona curata e servita con posti auto di proprietà. Impianto elettrico, riscaldamento e climatizzazione a norma. Attualmente locato a primaria....

 
 
 

06.05.2026.,

www.trilocale.it

VICENZA RIF. 073MAT TEL. 3403358378 - 0444310220NOSTRA ESCUSIVA:Vendesi unità commerciale vetrinata a reddito al piano terra di 150mq in zona curata e servita con posti auto di proprietà .Impianto elettrico, riscaldamento e climatizzazione a norma.Attualmente locato a primaria societÃ....

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un negozio vetrinato al piano terra, situato in una zona ad alto passaggio sia veicolare che pedonale, ideale per chi cerca massima visibilità e facilità di accesso. ---L 'immobile si sviluppa interamente su un unico livello ed è caratterizzato da un ampio open....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 99.000 €, 105,00 mq cca 940 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

VICENZA: CESSIONE RAMO D'AZIENDA DI AVVIATO CENTRO SOLARIUM. EURO 99.000,00 CODICE 4567 Se siete alla ricerca di un'ottima opportunità nel settore della bellezza/estetica abbiamo ciò che fa per voi. Vi offriamo infatti la cessione ramo d'azienda di un centro solarium di successo,....

 
 
 

18.05.2026.,

www.trilocale.it

VICENZA: CESSIONE RAMO D 'AZIENDA DI AVVIATO CENTRO SOLARIUM. EURO 99.000,00 CODICE 4567Se siete alla ricerca di un 'ottima opportunità nel settore della bellezza/estetica abbiamo ciò che fa per voi. Vi offriamo infatti la cessione ramo d 'azienda di un centro solarium di successo,....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 99.000 €, 192,00 mq cca 520 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

PANETTERIA STORICA AD ALTA REDDITIVITÀ – ZONA OVEST VICENZA In una delle aree più dinamiche e ad alta affluenza della zona ovest di Vicenza, proponiamo in vendita attività di panetteria storica, punt Via BEROALDI.

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 98.000 €, 55,00 mq cca 1780 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita negozio vetrinato, con vetrina nuova, di 55 mq fronte strada di alto passaggio, Piazzetta Gioia.Composto da un primo ampio vano operativo, ripostiglio 7 spogliatoio e bagno con antibagno finestrato. Aria condizionata caldo freddo.---Per maggiori informazioni....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 98.000 €, 60,00 mq cca 1630 €/m2

28.10.2022.,

www.immobiliare.it

VICENZA - RIVIERA BERICA: lungo la riviera Berica, in una zona ben visibile e servita, proponiamo in vendita al piano terra un grazioso locale commerciale vetrinato, ottimo da poter adibire come nego Via Umberto Tadiotto.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 106.000 € a 98.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, VICENZA, 98.000 €, 75,00 mq cca 1310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 106.000 €
30.04.2026 - 98.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VIALE DELLA PACE - VICENZA. In zona di fortissimo passaggio veicolare e pedonale proponiamo NEGOZIO Mq 75 con ampia vetrina fronte Viale della Pace. LOCATO CON RENDITA DEL 8,6% (Euro 8.400 annui) ad inquilino referenziato regolarmente pagante. L'immobile è affiancato da altri negozi....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 98.000 €, 120,00 mq cca 820 €/m2

06.06.2025.,

www.immobiliare.it

In zona comoda a tutti i servizi e altamente trafficata proponiamo ufficio dalle generose metrature ideale per attività professionali che cercano una posizione strategica. Nell'immobile è presente un Via dei Frassini, 10.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 105.000 € a 98.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, VICENZA, 98.000 €, 101,00 mq cca 970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.03.2026 - 105.000 €
25.04.2026 - 98.000 €

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

VICENZA: Interno Corso San Felice, vendesi uffici locati di mq. 86 circa, con due posti auto di proprietà coperti. Attualmente sono locati ad uno Studio di architetti. Gli uffici sono posizionati al Corso dei Santi Felice e Fortunato, 54.

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 96.000 €, 120,00 mq cca 800 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

VIA DOMENICONI (laterale v.le Verona): LABORATORIO al piano terra con altezza di 3,20 mt, costituito da: due stanze/uffici, due locali destinati allle lavorazioni lavorazione, bagno finestrato, termo Via Domeniconi.

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 95.000 €, 140,00 mq cca 680 €/m2

08.03.2025.,

www.retecasa.it

VICENZA – RIVIERA BERICA: sei alla ricerca di un negozio ben posizionato a Vicenza? Questo locale commerciale, situato al piano rialzato di un grande condominio lungo la Riviera berica, offre una visibilità ottimale e ampie possibilità di parcheggio. Caratteristiche principali: •....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 95.000 €, 137,00 mq cca 690 €/m2

05.03.2025.,

www.immobiliare.it

VICENZA – RIVIERA BERICA: sei alla ricerca di un negozio ben posizionato a Vicenza? Questo locale commerciale, situato al piano rialzato di un grande condominio lungo la Riviera berica, offre una vis Viale Riviera Berica, 561.

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 95.000 €, 100,00 mq cca 950 €/m2

29.03.2025.,

www.idealista.it

Locale commerciale in vendita, ideale per centro estetico, situato al piano terra di un edificio costruito nel 2000. L’immobile si sviluppa su una superficie commerciale di 100 m², con 85 m² calpestabili distribuiti in quattro stanze funzionali e due bagni. La posizione è strategica....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 95.000 €, 115,00 mq cca 830 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

PER INVESTITORI: VENDESI UFFICIO LOCATO AD EURO 7.200 ANNUI, ZONA INDUSTRIALE VICENZA OVEST - Rif. 8360SUPERFICIE DI 108 MQ PIU ' POSTO AUTO E ULTERIORE PARCHEGGIO LIBEROAll 'interno di prestigioso contesto direzionale del 2001, si propone in vendita, al piano secondo con ascensore,....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 95.000 €, 141,00 mq cca 670 €/m2

10.07.2025.,

www.immobiliare.it

VICENZA – S. CROCE BIGOLINA: CENTRO COMMERCIALE RIVIERA, luminoso locale commerciale/direzionale di 115 mq caratterizzato da ampie vetrate e grandi spazi interni, ubicato fronte strada e al piano ter Via Gaetano Salvemini, 48.

 
 
 

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

PER INVESTITORI: VENDESI UFFICIO LOCATO AD EURO 7.200 ANNUI, ZONA INDUSTRIALE VICENZA OVEST - Rif. 8360 SUPERFICIE DI 108 MQ PIU' POSTO AUTO E ULTERIORE PARCHEGGIO LIBERO All'interno di prestigioso contesto direzionale del 2001, si propone in vendita, al piano secondo con ascensore,....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 95.000 €, 205,00 mq cca 460 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

VICENZA OVEST - RIF. 459FUTURAM PER INFO 0444/310220 - 392/9183796 Comodo alla tangenziale e al casello autostradale si vende UFFICIO al piano 1° servito da ascensore. L’unità si sviluppa in ingresso su reception/open space, sala riunioni, tre uffici, sue servizi igienici e ripostiglio.....

 
 
 

06.05.2026.,

www.trilocale.it

VICENZA OVEST - RIF. 459FUTURAM PER INFO 0444/310220 - 392/9183796Comodo alla tangenziale e al casello autostradale si vende UFFICIO al piano 1° servito da ascensore.L 'unità si sviluppa in ingresso su reception/open space, sala riunioni, tre uffici, sue servizi igienici e ripostiglio.Impianti....

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 95.000 €, 85,00 mq cca 1120 €/m2

04.04.2023.,

www.immobiliare.it

VICENZA in zona viale Trieste proponiamo in vendita locale commerciale a reddito. Composta: banco reception, ripostiglio, spogliatoio, 2 bagni, 6 postazioni di lavoro, sezione acustica in ogni postaz Viale Trieste, 228.

 
 
 
  Superfici commerciali, VICENZA, 95.000 €, 204,00 mq cca 470 €/m2