• GoHome Professional
bilocale VICENZA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale VICENZA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale VICENZA

  • Per la richiesta "bilocale vicenza" trovati 627 immobili - prezzo medio 2.155 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

 
-2%

Prezzo variato da 610.000 € a 595.000 € in data 12.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VICENZA, 595.000 €, 160,00 mq cca 3720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 610.000 €
12.04.2026 - 595.000 €

25.02.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO - Nel cuore più ricercato del centro storico di Vicenza, in una delle vie pedonali più prestigiose, presentiamo un raffinato appartamento bicamere di 160 mq commerciali, collocato al secondo piano di un palazzo signorile dotato di ascensore e completamente privo di....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 153.000 €, 91,00 mq cca 1680 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

VICENZA-PIAZZALE TIRO A SEGNO: Bicamere eventualmete già arredato. Primo piano con ascensore, soggiorno con angolo cottura e terrazzo, bagno finestrato con antibagno e due camere spaziose di cui una con terrazzo. Cantina e posto auto coperto interno al garage. Al confine con il centro....

  • Cerca simili a bilocale VICENZA:
  • vendita appartamento VICENZA terrazza
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

15.03.2025.,

www.idealista.it

VICENZA (SAN BORTOLO): vendesi recentissimo bicamere di mq 80 su piccola palazzina di 8 unità al piano primo composto da: soggiorno con angolo cottura e terrazzo, disimpegno, due camere, bagno. Posto auto scoperto al piano terra. Prezzo richiesto EURO 145.000, 00. (Rif. B18). .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale vicenza'
310.000 € Appartamento, VICENZA, 310.000 €, 122,00 mq
130.000 € Appartamento, VICENZA, Anconetta, 130.000 €, 60,00 mq
325.000 € Appartamento, VICENZA, 325.000 €, 135,00 mq
  Appartamento, VICENZA, 285.000 €, 126,00 mq cca 2260 €/m2

13.09.2024.,

www.immobiliare.it

Ovest città, zona residenziale ben servita , nuova costruzione con l'impiego delle migliori tecnologie antisismiche e per il risparmio energetico, si vende ottima soluzione di ampio bicamere composto .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 260.000 €, 114,00 mq cca 2280 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

In uno dei quartieri più ricercati di Vicenza, inserito in un contesto residenziale elegante, curato e circondato dal verde, proponiamo in vendita un luminoso appartamento bicamere situato al terzo p Via Vincenzo Periz.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 300.000 €, 137,00 mq cca 2190 €/m2

16.10.2024.,

www.immobiliare.it

VICENZA - Legione Antonini : in contesto trifamiliare, nuovo BICAMERE + STUDIO su due livelli con ingresso indipendente e corte esclusiva. Classe A1. DETRAZIONI FISCALI ATTIVE. Euro 300.000 Info 0444 Via Legione antonini 24.

 
 
 
 
+18%

Prezzo variato da 225.000 € a 265.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VICENZA, 265.000 €, 90,00 mq cca 2940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.06.2025 - 205.000 €
10.06.2025 - 215.000 €
26.06.2025 - 200.000 €
11.09.2025 - 215.000 €
04.12.2025 - 225.000 €
09.04.2026 - 265.000 €

05.06.2025.,

www.katoikia.it

VICENZA OVEST ZONA VIALE CRISPI - APPARTAMENTI BICAMERE CON RIFINITURE PERSONALIZZABILI In edificio completato 10 anni fa appartamenti bicamere allo stato grezzo con possibilità per l'acquirente di personalizzare le finiture interne in base alle proprie preferenze.La consegna dell'immobile....

  • Cerca simili a bilocale VICENZA:
  • appartamento VICENZA privati
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 530.000 €, 216,00 mq cca 2450 €/m2

01.03.2025.,

www.retecasa.it

AMPIO ATTICO TRICAMERE - VICENZA ZONA MERCATO NUOVO RIF. PCATTICO71 PER INFO amministrazione4@retecasa.com Proponiamo in vendita NUOVO ATTICO TRICAMERE in zona Mercato Nuovo a Vicenza, comoda a tutti i principali servizi. L'immobile, di circa 216 mq commerciali, si trova al settimo....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 325.000 €, 155,00 mq cca 2100 €/m2

07.03.2026.,

www.retecasa.it

VICENZA Santa Bertilla: a pochi passi dal centro storico ed in zona molto tranquilla, ti proponiamo questo LUMINOSO BICAMERE CON TERRAZZO ABITABILE DI OLTRE 180 MQ sito al primo piano. L’immobile si compone di ingresso su zona giorno open space con angolo cottura dalla quale si accede....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 470.000 €, 236,00 mq cca 1990 €/m2

19.07.2025.,

www.retecasa.it

RIF. PCB23*NUOVO RESIDENCE "LE TERRAZZE SUL PARCO"* In zona OVEST- Mercato Nuovo-Santa Bertilla , adiacente al parco pubblico delle fornaci in Via Farini, nei pressi della chiesa di San Giuseppe, sorgerà un nuovo signorile residence denominato "Le Terrazze sul Parco". Proponiamo ATTICO....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 170.000 €, 140,00 mq cca 1210 €/m2

30.08.2025.,

www.retecasa.it

Vicenza in zona Bertesinella interna, in palazzina degli anni 90 rimodernata, ben tenuta e ben abitata, vendesi grande tricamere posto al piano secondo di cinque con ascensore, l'appartamento è composto da ingressino, ampia sala con terrazza, cucina abitabile con poggiolo, due grandi....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 750.000 €, 275,00 mq cca 2730 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

CENTRO STORICO: SPLENDIDO APPARTAMENTO POSTO ALL 'ULTIMO PIANO DI UN PALAZZETTO DI SOLE TRE UNITÀ INGRESSO SOGGIORNO CUCINA 4 CAMERE 2 BAGNI 1 LAVANDERIA 1 RIPOSTIGLIO 1 TERRAZZA ABITABILE 2 TERRAZZINI POSTO AUTO NELLE VICINANZE EURO 750.000 RIF. VT3. L 'unità è stata oggetto di....

  • Cerca simili a bilocale VICENZA:
  • appartamento VICENZA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 192.000 €, 91,00 mq cca 2110 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questi NUOVI BICAMERE IN CLASSE A2, inseriti in un piccolo contesto abitativo COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO composto da sole 4 unità . Situati nel cuore del quartiere Ferrovieri, godono di una posizione strategica: comodi al centro città e ben serviti da scuole, negozi e mezzi....

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 115.000 € a 120.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VICENZA, 120.000 €, 85,00 mq cca 1410 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.03.2026 - 115.000 €
25.04.2026 - 120.000 €

14.03.2026.,

www.retecasa.it

interno San Felice:In palazzina di soli 6 appartamenti, vendesi bicamere al piano primo composto di: Ingresso, cucina separata e soggiorno con terrazzo, due camere matrimoniali di cui una con terrazzino, bagno finestrato, ripostiglio, garage. L'immobile è da rimodernare. Ottima oppurtunità....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

29.11.2025.,

www.retecasa.it

Rif LRD77 - per info e-mail: amministrazione2@retecasa.it Vicenza - Zona Biron vendesi in condominio ben abitato luminoso appartamento sito al terzo piano con ascensore; è composto da una cucina abitabile, ampia sala che affaccia su un terrazzo con vista sul verde; un corrdoio porta....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 160.000 €, 84,00 mq cca 1910 €/m2

01.03.2025.,

www.retecasa.it

AMPIO APPARTAMENTO MIDI - VICENZA ZONA MERCATO NUOVO RIF. PB5MINI PER INFO amministrazione4@retecasa.com Proponiamo in vendita NUOVO MIDI APPARTAMENTO in zona Mercato Nuovo a Vicenza, comoda a tutti i principali servizi. L'immobile, di circa 84 mq commerciali, si trova al primo piano....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 220.000 €, 100,00 mq cca 2200 €/m2

26.07.2025.,

www.retecasa.it

AMPIO APPARTAMENTO BICAMERE - VICENZA ZONA MERCATO NUOVO RIF. PCC2 PER INFO 3420451125 o amministrazione4@retecasa.com Proponiamo in vendita NUOVO APPARTAMENTO BICAMERE in zona Mercato Nuovo a Vicenza, comoda a tutti i principali servizi. L'immobile, di circa 100 mq commerciali, si....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 330.000 €, 130,00 mq cca 2540 €/m2

24.01.2026.,

www.retecasa.it

VICENZA-In una zona IMMERSA DEL VERDE, proponiamo IN ESCLUSIVA, APPARTAMENTO TRICAMERE IN CLASSE A4 CON TERRAZZO ABITABILE DI BEN 85MQ al primo piano CON ASCENSORE, TUTTO RISTRUTTURATO MESSO A NUOVO in un contesto di sole 6 unità abitative. L'immobile al piano terra è composto dalla....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 310.000 € a 293.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VICENZA, 293.000 €, 98,00 mq cca 2990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.10.2025 - 310.000 €
28.03.2026 - 293.000 €

18.10.2025.,

www.retecasa.it

BICAMERE MANSARDATO NEL CUORE DELLA NOBILE VICENZA Nel centro della splendida Vicenza, proponiamo in vendita una dimora mansardata di rara piacevolezza, posta al quarto ed ultimo piano di un raccolto e distinto edificio storico, composto da sole quattro unità e servito da ascensore.....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 465.000 €, 150,00 mq cca 3100 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

CENTRO STORICO - PONTE DEGLI ANGELI, proponiamo in vendita appartamento bicamere di 150 mq sito al secondo piano di un palazzo storico del '700. L'appartamento disposto su tre piani si compone di: ingresso al piano secondo, soggiorno, zona pranzo, cucina e terrazzino, al piano terzo....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 142.000 €, 88,00 mq cca 1610 €/m2

17.01.2026.,

www.retecasa.it

VICENZA - STANGA: in piccolo e tranquillo contesto condominiale, comodo a tutti i servizi, proponiamo un luminoso BICAMERE RIMODERNATO, situato al secondo piano. L’appartamento accoglie in un ampio soggiorno con grande vetrata che illumina l’ambiente, separato dalla cucina finestrata....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, Polegge, 165.000 €, 103,00 mq cca 1600 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

VICENZA - Polegge : Alla fine di una stradina chiusa, BICAMERE al piano primo in piccolo contesto, con taverna + camino, giardino esclusivo, garage e posto auto. Vista splendida sulla campagna. Chiama Francesco 3292235060Trattasi di un appartamento bicamere al piano primo così composto:....

  • Cerca simili a bilocale VICENZA:
  • vendita appartamento Polegge VICENZA terrazza
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 470.000 €, 229,00 mq cca 2050 €/m2

19.07.2025.,

www.retecasa.it

RIF. PCD17*NUOVO RESIDENCE "LE TERRAZZE SUL PARCO"* In zona OVEST- Mercato Nuovo-Santa Bertilla , adiacente al parco pubblico delle fornaci in Via Farini, nei pressi della chiesa di San Giuseppe, sorgerà un nuovo signorile residence denominato "Le Terrazze sul Parco". Proponiamo ATTICO....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 310.000 €, 130,00 mq cca 2390 €/m2

24.01.2026.,

www.retecasa.it

VICENZA-In una zona IMMERSA DEL VERDE, proponiamo IN ESCLUSIVA, APPARTAMENTI TRICAMERE CON ASCENSORE IN CLASSE A4 PIANI TERRA CON GIARDINI con ingressi indipendenti e/o TERRAZZI ABITABILI IN CLASSE A4 in un contesto di sole 6 unità abitative. Il tuo cane ama trascorre la giornata....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 215.000 €, 100,00 mq cca 2150 €/m2

01.03.2025.,

www.retecasa.it

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 134.000 €, 88,00 mq cca 1520 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

***IMMOBILE IN TRATTATIVA**** IMMOBILE GARANTITO - Bicamere, cantina e garage laterale quartiere San Pio X, in Via Faccioli n. 29, vendesi ben tenuto appartamento al primo piano su piccola palazzina di sole 6 unità. Porta blindata, grazioso ingresso, ripostiglio con attacco per la....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 238.000 €, 100,00 mq cca 2380 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

NUOVA REALIZZAZIONE SIGNORILE APPARTAMENTO BICAMERE - VICENZA ZONA MERCATO NUOVO RIF. PCMNBIC- PER INFOamministrazione4@retecasa.com Proponiamo in vendita NUOVO APPARTAMENTO BICAMERE in zona Mercato Nuovo a Vicenza, comoda a tutti i principali servizi. L'immobile si trova al primo....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 150.000 €, 69,00 mq cca 2170 €/m2

01.03.2025.,

www.retecasa.it

AMPIO APPARTAMENTO MIDI - VICENZA ZONA MERCATO NUOVO RIF. PB4MINI PER INFO 3420451125 o amministrazione4@retecasa.com Proponiamo in vendita NUOVO MIDI APPARTAMENTO in zona Mercato Nuovo a Vicenza, comoda a tutti i principali servizi. L'immobile, di circa 69 mq commerciali, si trova....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 275.000 €, 120,00 mq cca 2290 €/m2

18.04.2026.,

www.retecasa.it

VICENZA-ZONA MERCATO NUOVO: Nuovo bicamere al terzo piano, composto da soggiorno con angolo cottura e terrazzo abitabile, due camere e doppi servizi. Comodo a tutto, parchi e al centro storico. Garage e parcheggio esterno. Attualmente si presenta al grezzo avanzato, dando la possibilità....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 296.000 €, 135,00 mq cca 2190 €/m2

19.07.2025.,

www.retecasa.it

*NUOVO RESIDENCE "LE TERRAZZE SUL PARCO"* RIF. PCA1 In zona OVEST- Mercato Nuovo-Santa Bertilla , adiacente al parco pubblico delle fornaci in Via Farini, nei pressi della chiesa di San Giuseppe, sorgerà un nuovo signorile residence denominato "Le Terrazze sul Parco". Proponiamo APPARTAMENTO....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 160.000 €, 100,00 mq cca 1600 €/m2

30.09.2022.,

www.immobiliare.it

Appartamento Bicamere situato all'ultimo piano di una palazzina di sei piani . Composto da ingresso , cucinotto con poggiolo sala da pranzo, bagno e anti bagno . Salotto con terrazzo e due camere di Viale Milano.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 395)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>