• GoHome Professional
casa indipendente vicenza più economico - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • casa indipendente vicenza più economico - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente vicenza più economico

  • Per la richiesta "casa indipendente vicenza più economico" trovati 478 immobili - prezzo medio 1.838 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq
    • fino a 250 mq
    • 250 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 250 mq
    • 300 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, VICENZA, 385.000 €, 220,00 mq cca 1750 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 3526-B € 385.000 La soluzione ideale per chi cerca indipendenza, efficienza e qualità abitativa. All’interno del nuovo contesto residenziale Borgo Quadrifoglio, proponiamo una porzione di bifami Strada del Paradiso, 226.

  • Cerca simili a casa indipendente vicenza più economico:
  • vendita villa VICENZA
 
 
 
  Casa, VICENZA, Bertesina, 385.000 €, 250,00 mq cca 1540 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

VENDITA OK CASA - ZONA BERTESINA - Bifamiliare indipendente con giardino suddivisa in due piani separati tra loro. Il piano terra rialzato è suddiviso in ingresso, cucina, soggiorno, bagno finestrato, tre camere matrimoniali. Piano primo suddiviso in ingresso, cucina, soggiorno, un....

  • Cerca simili a casa indipendente vicenza più economico:
  • casa Bertesina VICENZA
 
 
 
  Casa, VICENZA, 385.000 €, 218,00 mq cca 1770 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico di Vicenza, all’interno di un affascinante palazzo storico del 1500, proponiamo una casa semi indipendente disposta su due livelli, con ingresso privato e un elemento davvero raro per la zona: posto auto di pertinenza esclusiva. L’abitazione, mantenuta....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 385.000 €, 218,00 mq cca 1770 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico di Vicenza, all'interno di un affascinante palazzo storico del 1500, proponiamo una casa semi indipendente disposta su due livelli, con ingresso privato e un elemento dav Contrà Jacopo Cabianca, 8.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 385.000 €, 422,00 mq cca 910 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi minuti da Vicenza, in zona Bertesina, proponiamo in vendita una soluzione indipendente da ristrutturare, sviluppata su due livelli . L'immobile è attualmente suddiviso in due spaziosi apparta .

 
 
 
  Casa, VICENZA, 385.000 €, 227,00 mq cca 1700 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 3526-A € 385.000 La soluzione ideale per chi cerca indipendenza, efficienza e qualità abitativa. All’interno del nuovo contesto residenziale Borgo Quadrifoglio, proponiamo una porzione di bifami Strada del Paradiso, 226.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 389.000 €, 190,00 mq cca 2050 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10979813 – Riferimento Agenzia V02-152-1 – Nella prestigiosa e tranquilla zona "Oasi di Casale" a Vicenza, proponiamo in vendita una splendida porzione di testa di casa a schiera, costruita nel 2018 con materiali scelti dal proprietario e rifi... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VICENZA, 390.000 €, 311,00 mq cca 1250 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

IN ESCLUSIVA Scopri questa straordinaria opportunità di acquisto nel rinomato quartiere dei laghi. Questa ampia porzione di bifamiliare, che si estende su una superficie totale di 311 mq, offre un ingresso indipendente e un giardino esclusivo perfetto per godere delle serate all 'aperto.La....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 390.000 €, 310,00 mq cca 1260 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

IN ESCLUSIVA Scopri questa straordinaria opportunità di acquisto nel rinomato quartiere dei laghi. Questa ampia porzione di bifamiliare, che si estende su una superficie totale di 311 mq, offre un in Via Lago di Caldaro, 3.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 390.000 €, 420,00 mq cca 930 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Borgo Berga Villetta singola inserita su un lotto di circa 800 mq comoda al centro città. L'immobile è distribuito su due piani fuori terra ed è composto da ingresso, taverna, bagno, lavanderia, Borgo Berga.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 390.000 €

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

VICENZA - MADDALENE: In ottima posizione comodamente raggiungibile dal centro città e dalla nuova tangenziale Nord che verrà ultimata a breve, proponiamo lotto di terreno edificabile di circa 3.000 mq destinato principalmente ad uso residenziale di completamento zona B4 con possibilità....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 395.000 €, 200,00 mq cca 1980 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

BIFAMILIARE AFFIANCATA CON 4 CAMERE, GIARDINO E GARAGE DOPPIO, IN VENDITA A EURO 395.000, ZONA NOGARAZZA - Rif. 8333In tranquilla zona residenziale, comoda ai negozi e a tutti i principali servizi, proponiamo un 'abitazione indipendente di ampia metratura, disposta su tre livelli....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 395.000 €, 231,00 mq cca 1710 €/m2

22.05.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10369838 – Riferimento Agenzia VI-DZV1004 – Sei alla ricerca di una soluzione abitativa che combini sicurezza, efficienza e un ottimo investimento? Scopri queste due porzioni di bifamiliare, completamente rinnovate e situate in una posizione s... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VICENZA, 395.000 €, 317,00 mq cca 1250 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villa singola con giardino esclusivo nel quartiere San Francesco Nel cuore della zona di San Francesco, in una riservata laterale di Viale Trieste, proponiamo in vendita una villa singola la cui posizione, non affacciata direttamente sulla strada principale, garantisce una piacevole....

  • Cerca simili a casa indipendente vicenza più economico:
  • villa VICENZA giardino
 
 
 
  Casa, VICENZA, 395.000 €, 200,00 mq cca 1980 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

BIFAMILIARE AFFIANCATA CON 4 CAMERE, GIARDINO E GARAGE DOPPIO, IN VENDITA A EURO 395.000, ZONA NOGARAZZA – Rif. 8333 In tranquilla zona residenziale, comoda ai negozi e a tutti i principali servizi, proponiamo un'abitazione indipendente di ampia metratura, disposta su tre livelli....

 
 
 
  Casa, VICENZA, Bertesina, 398.000 €, 233,00 mq cca 1710 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

IN ESCLUSIVA A BERTESINA: SPAZIOSA E RECENTE BIFAMILIARE CON AMPIA ZONA LIVING, 3 CAMERE PIÙ STUDIO/CAMERETTA, 2 BAGNI, GARAGE DOPPIO, 3 POSTI AUTO. APE: A1. RIF. VBIF44B. EURO 398.000. CHIAMA ALESSANDRA 329/9388197 O SCRIVI A ALESSANDRA@LACORTEDEIMIRACOLI.EU Per gli amanti della....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 399.000 €, 310,00 mq cca 1290 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

Vicenza - Bertesina: questa splendida moderna villetta, situata in zona tranquilla e riservata a pochi minuti dal centro di Vicenza, è la soluzione ideale per chi desidera ampi spazi interni, comodità e stile. .

 
 
 
  Casa, VICENZA, 410.000 €, 430,00 mq cca 950 €/m2

11.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10924296 – Riferimento Agenzia 2820 – Scopri questa straordinaria opportunità di investimento nel cuore di Vicenza! Situata nella rinomata zona della Rotonda, questa casa singola terratetto offre una metratura generosa di ben 430 mq, ren... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VICENZA, 410.000 €, 226,00 mq cca 1810 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

VILLETTA SINGOLA COMPOSTA DA DUE BICAMERE INDIPENDENTI IN VENDITA A VICENZA NELLA VIVACE ZONA DI SAN BORTOLO, PISCINE - Rif. 8384 Nell'ambito quartiere di San Bortolo, comodo al centro storico, proponiamo villetta singola composta da due unità abitative indipendenti, ideale per due....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 410.000 €, 226,00 mq cca 1810 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

VILLETTA SINGOLA COMPOSTA DA DUE BICAMERE INDIPENDENTI IN VENDITA A VICENZA NELLA VIVACE ZONA DI SAN BORTOLO, PISCINE - Rif. 8384Nell 'ambito quartiere di San Bortolo, comodo al centro storico, proponiamo villetta singola composta da due unità abitative indipendenti, ideale per due....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 410.000 €, 223,00 mq cca 1840 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Vicenza - Quartire "Scuola Prati" / Piscine - Interno strada si Propone in Vendita Casa Bifamiliare Sovrapposta distinta in due unità Autonome e Indipendenti, Piano Terra e Piano 1°. Unità abitative Via Giuseppe Parini.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 410.000 €, 180,00 mq cca 2280 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

TI INVITIAMO A CLICCARE SU VIRTUAL TOUR, COSI' POTRAI VISIONARE L'IMMOBILE IN 3D E OTTIMIZZARE IL TUO TEMPO. UNA VOLTA APERTO BASTERA' CLICCARE SUI CERCHI PER ESPLORARE LA CASA. INOLTRE E' POSSIBILE VIA BOITO.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 418.000 €, 131,00 mq cca 3190 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10798954 – Riferimento Agenzia 566 – In elegante complesso residenziale proponiamo bicamere con accesso indipendente. L'immobile è stato recentemente ristrutturato con finiture di pregio ed è disposto su più 3 livelli per complessivi ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VICENZA, 418.000 €, 131,00 mq cca 3190 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

In elegante complesso residenziale proponiamo bicamere con accesso indipendente.L 'immobile è stato recentemente ristrutturato con finiture di pregio ed è disposto su più 3 livelli per complessivi 130mq. circa.Al piano terra troviamo ingresso, ampia zona giorno, cucina separata....

 
 
 
  Casa, VICENZA, Anconetta, 420.000 €, 214,00 mq cca 1960 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10892941 – Riferimento Agenzia 8311-3 – ABITAZIONE AFFIANCATA IN CLASSE A4 IN COSTRUZIONE A VICENZA NORD - CON GARAGE E GIARDINO - RIF. 8311-3 CONSEGNA CHIAVI IN MANO: DICEMBRE 2027 E' iniziata la costruzione di 2 bifamiliari dotate di ogni... Vedi di più .

  • Cerca simili a casa indipendente vicenza più economico:
  • casa Anconetta VICENZA
 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ABITAZIONE AFFIANCATA IN CLASSE A4 IN COSTRUZIONE A VICENZA NORD - CON GARAGE E GIARDINO - RIF. 8311-3CONSEGNA CHIAVI IN MANO: DICEMBRE 2027E ' iniziata la costruzione di 2 bifamiliari dotate di ogni comfort e di spazi perfetti per le esigenze di una famiglia moderna.La posizione....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 420.000 €, 224,00 mq cca 1880 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

In zona tranquilla e non trafficata, proponiamo in vendita un'introvabile soluzione indipendente con giardino privato. La casa è stata integralmente ristrutturata nel 2006, con cura dei particolari e scelte tecniche attente al risparmio energetico. Libera su tre lati e corredata da....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 420.000 €, 180,00 mq cca 2330 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

SAN BORTOLO - in zona tranquilla e ben servita, posizionata alla fine di una strada chiusa, proponiamo in vendita graziosa casa singola costruita nel 2000 con giardino privato e garage. La soluzione si sviluppa su due piani fuori terra e prevede zona giorno e cucina in open space,....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 420.000 €, 215,00 mq cca 1950 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

ABITAZIONE AFFIANCATA IN CLASSE A4 IN COSTRUZIONE A VICENZA NORD - GARAGE DOPPIO E GIARDINO - RIF. 8311-3 CONSEGNA CHIAVI IN MANO: DICEMBRE 2027 EMOZIONANTE VEDERE PRENDERE FORMA LA PROPRIA CASA !!! Strada Postumia.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 420.000 €, 224,00 mq cca 1880 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Integralmente ristrutturata nel 2006 questa villetta si trova in una strada non trafficata contornata da belle proprietà. Presenta un lato aderente ad una palazzina con cortile, ma mantiene una total .

 
 
 
  Casa, VICENZA, 350.000 €, 250,00 mq cca 1400 €/m2

06.06.2022.,

www.immobiliare.it

CORSO PADOVA: CASA INDIPENDENTE DA RISTRUTTURARE CON GIARDINO PRIVATO E ANDRONE PRIVATO. EURO 350.000 RIF. VS20F Porta Padova: a circa 200m da Ponte degli Angeli, proponiamo una casa singola, complet Porta Padova 106.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 181-210 (su un totale di 356)

<< <3 4 5 6 7 8 9 10 11 12> >>