• GoHome Professional
casa indipendente vicenza più economico - cerco su GoHome annunci immobiliari in vendita
  • casa indipendente vicenza più economico - cerco su GoHome annunci immobiliari in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente vicenza più economico

  • Per la richiesta "casa indipendente vicenza più economico" trovati 478 immobili - prezzo medio 1.838 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq
    • fino a 250 mq
    • 250 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 250 mq
    • 300 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

 
-7%

Prezzo variato da 580.000 € a 540.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VICENZA, 540.000 €, 200,00 mq cca 2700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.03.2026 - 580.000 €
17.05.2026 - 540.000 €

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10969543 – Riferimento Agenzia VT45L – ZONA ARACELI NUOVA: PORZIONE DI BIFAMILIARE SOVRAPPOSTA, TRICAMERE BISERVIZI CON TERRAZZE ABITABILI, CANTINA E GARAGE CON INGRESSO INDIPENDENTE. RIF. VT45L EURO 540.000 CON POSSIBILITA' DI DETRAZIONI ... Vedi di più .

  • Cerca simili a casa indipendente vicenza più economico:
  • casa bifamiliare VICENZA
 
 
 
  Casa, VICENZA, Bertesina, 550.000 €, 280,00 mq cca 1960 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Un sogno, Vendiamo questa bellissima porzione di bifamiiare di grandi dimensioni, In un luogo tranquillo troverete la casa dei vostri sogni, con un piano terra dove potrete godervi un ampio giardino. Descriviamola : Ingresso molto ampio con un bellissimo soggiorno Cucina abitabile....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 560.000 € a 550.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VICENZA, 550.000 €, 187,00 mq cca 2940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.02.2026 - 560.000 €
15.05.2026 - 550.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel nuovo ed esclusivo cantiere Harmonia a Polegge, proponiamo splendida villa di nuova costruzione, progettata per offrire il massimo comfort abitativo e la più alta efficienza energetica. L’abitazi Strada Ponte Dei Carri, 1.

  • Cerca simili a casa indipendente vicenza più economico:
  • vendita villa VICENZA
 
 
 
  Casa, VICENZA, Bertesina, 560.000 €, 211,00 mq cca 2650 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VICENZA: NUOVA VILLA MODERNA IN CLASSE ENERGETICA A4 VICENZA - ZONA BERTESINA: in una delle zone residenziali più richieste e ben abitate di Bertesina, a pochi minuti dal centro storico di Vicenza e da tutti i principali servizi, vendesi NUOVA CASA SINGOLA in costruzione antisismica....

  • Cerca simili a casa indipendente vicenza più economico:
  • casa Bertesina VICENZA
 
 
 
  Casa, VICENZA, 560.000 €

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Villa in vendita a Vicenza(VI). Numero Locali: 8 Dimensione (mq): Strada Ponte Dei Carri, 1.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 570.000 €, 460,00 mq cca 1240 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

SPLENDIDA VILLA A CIRCA 20 MINUTI DA VICENZA CON PARCO DI MQ. 1.200. EURO 570.000. CODICE 44600. A circa 20 minuti da Vicenza versante sud e precisamente a Villaganzerla (Castegnero) abbiamo il piacere di proporvi una splendida villa bifamiliare costruita nel 2006 in ottime condizioni....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 580.000 €, 210,00 mq cca 2760 €/m2

18.01.2023.,

www.immobiliare.it

Scopri la tua nuova casa nel cuore di Vicenza, precisamente tra Bertesina e Bertesinella. Questa villa moderna, parte di un nuovo intervento edilizio che prevede tre splendide abitazioni, offre uno s STRADA DELLA PAGLIA.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 580.000 €, 200,00 mq cca 2900 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ZONA ARACELI NUOVA: PORZIONE DI BIFAMILIARE SOVRAPPOSTA, TRICAMERE BISERVIZI CON TERRAZZE ABITABILI, CANTINA E GARAGE CON INGRESSO INDIPENDENTE. RIF. VT45L EURO 580.000 CON POSSIBILITA ' DI DETRAZIONI FISCALISei alla ricerca di un nuovo tricamere, ready to live, a due passi dal centro....

 
 
 
  Casa, VICENZA, Bertesina, 580.000 €, 216,00 mq cca 2690 €/m2

12.09.2024.,

www.immobiliare.it

VICENZA: NUOVA VILLA MODERNA IN CLASSE ENERGETICA A4 VICENZA - ZONA BERTESINA: in una delle zone residenziali più richieste e ben abitate di Bertesina, a pochi minuti dal centro storico di Vicenza e Strada di Bertesina.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 580.000 €, 352,00 mq cca 1650 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

All’interno di una splendida villa singola edificata nel 2005, situata in una delle zone più prestigiose e ricercate di Vicenza, proponiamo in vendita una porzione indipendente di 250 mq con spazi ge Strada Ca' Balbi.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 585.000 €, 148,00 mq cca 3950 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

In elegante contesto residenziale di nuova realizzazione, in zona Parco della Pace proponiamo tre prestigiose ville affiancate dal design moderno e dalle elevate prestazioni energetiche, pensate per Strada Sant'Antonino.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 585.000 €, 240,00 mq cca 2440 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

In elegante contesto residenziale di nuova realizzazione, in zona Parco della Pace proponiamo tre prestigiose ville affiancate dal design moderno e dalle elevate prestazioni energetiche, pensate per chi desidera indipendenza, comfort abitativo e ampi spazi sia interni che esterni.Ogni....

  • Cerca simili a casa indipendente vicenza più economico:
  • vendita villa VICENZA piscina
 
 
 
  Casa, VICENZA, Bertesina, 586.830 €, 380,00 mq cca 1540 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

Se stai cercando una casa che ti dia davvero SPAZIO, INDIPENDENZA e QUALITÀ DI VITA, fermati un attimo. A Bertesina ti aspetta una soluzione che oggi è sempre più rara: una ABITAZIONE SINGOLA di circa 300 mq, circondata da ben 20.000 MQ DI TERRENO, in una posizione che riesce a combinare....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 590.000 €, 270,00 mq cca 2190 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

Via Borgo Casale. In zona tranquilla e limitrofa al centro, vendesi villa singola appena ristrutturata di circa mq. 270, avente 4 camere da letto, una zona giorno da 50 mq., uno studio (o quinta came Borgo Casale.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 590.000 €, 180,00 mq cca 3280 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

BERTESINA - Proponiamo in vendita in un nuovo cantiere tra Bertesina e Bertesinella a Vicenza tre splendide ville indipendenti, di cui due già vendute. Rimane disponibile una moderna villa di testa di circa 180 mq, in un lotto di circa 870 mq, sviluppata su due livelli e immersa nel....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 597.000 €, 218,00 mq cca 2740 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

UBICAZIONE E CONTESTO In un’area residenziale tranquilla e ricercata, proponiamo una casa singola di nuova costruzione inserita in un lotto privato di 1.100 mq. La posizione garantisce privacy, ampi spazi verdi e la comodità dei principali servizi raggiungibili in pochi minuti, rendendo....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 597.000 €, 218,00 mq cca 2740 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

AMPI SPAZI E TECNOLOGIA DI ULTIMA GENERAZIONE Proponiamo casa singola di nuova realizzazione, progettata con particolare attenzione al comfort abitativo, all’efficienza energetica e alla qualità delle finiture. Composizione interna Piano Terra Ingresso su ampia zona living open space....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 597.000 €, 218,00 mq cca 2740 €/m2

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10977621 – Riferimento Agenzia 24v – AMPI SPAZI E TECNOLOGIA DI ULTIMA GENERAZIONE Proponiamo casa singola di nuova realizzazione, progettata con particolare attenzione al comfort abitativo, all’efficienza energetica e alla qualità d... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VICENZA, 597.000 €, 218,00 mq cca 2740 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

AMPI SPAZI E TECNOLOGIA DI ULTIMA GENERAZIONEProponiamo casa singola di nuova realizzazione, progettata con particolare attenzione al comfort abitativo, all 'efficienza energetica e alla qualità delle finiture. Composizione internaPiano TerraIngresso su ampia zona living open space....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 600.000 €, 191,00 mq cca 3140 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Costruzioni Dalla Verde e Reagency Home Solution vi presentano un inedito progetto in centro città, disegnato partendo da linee leggere che evocano trasparenza e luminosità. Lo stile contemporaneo e la ricercata eleganza dei dettagli sono il risultato di una progettazione d'autore,....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 600.000 €, 190,00 mq cca 3160 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Casa, VICENZA, 650.000 €, 700,00 mq cca 930 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

EDIFICIO AMBIENTALE DA RISTRUTTURARE COSTITUITO DA QUATTRO PIANI FUORI TERRA. PER MAGGIORI INFORMAZIONI: GEOM. NICOLA VALITUTTI 348 2636911 STRADELLA PIANCOLI.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 650.000 €, 620,00 mq cca 1050 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VICENZA: CASA INDIPENDENTE CON GIARDINO ZONA LEGIONE ANTONINI, 420 MQ RISTRUTTURATA NEL 1991, SOGGIORNO, PRANZO CUCINA, PORTICO, SERVIZIO, CANTINA; QUATTRO CAMERE GRANDI, QUATTRO BAGNI, UNA CABINA ARMADIO E LAVANDERIA. DEPENDANCE CON GARAGE DI 100MQ E APPARTAMENTO. RICHIESTA 650.000....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 650.000 €, 450,00 mq cca 1440 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

Scopri l'eleganza e il comfort di questa interessante villa in vendita situata nel prestigioso quartiere Piscine/Italia a Vicenza. Costruita nel 1970 e ristrutturata nel 2005, questa proprietà offre condizioni eccellenti e dettagli moderni che si integrano perfettamente con il suo....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 650.000 €

22.03.2025.,

www.retecasa.it

VICENZA – BERTESINELLA: proponiamo in vendita una splendida villetta indipendente con giardino privato situata in una delle zone più apprezzate della città. Completamente ristrutturata in Classe A4, questa casa offre un perfetto equilibrio tra comfort, modernità e risparmio energetico,....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 650.000 €

15.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10650558 – Riferimento Agenzia FZVindipV15 – VICENZA – BERTESINELLA: proponiamo in vendita una splendida villetta indipendente con giardino privato situata in una delle zone più apprezzate della città. Completamente ristrutturata in Classe A... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VICENZA, 660.000 €, 280,00 mq cca 2360 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

CASALE: BELLISSIMA PORZIONE DI BIFAMILIARE DI CIRCA 280MQ DISPOSTA SU DUE LIVELLI, COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA NEL 2017. RIF. VBIF18H. EURO 660.000. Molto curata e ben rifinita, al piano terra è composta da un ampio ingresso, un salone molto luminoso, la splendida cucina completamente....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 660.000 €, 280,00 mq cca 2360 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

VICENZA: Nel cuore della zona di Casale, in quartiere elegante e di sole abitazioni unifamiliari, proponiamo in vendita una villa BIFAMILIARE su 2 piani, con un giardino perimetrale di oltre 300 mq, perfettamente attrezzato ed ottimamente piantumato. La villa, di recente costruzione,....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 670.000 €, 394,00 mq cca 1700 €/m2

25.12.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10555644 – Riferimento Agenzia V179-2025 – VICENZA NORD (comune Bolzano Vicentino) circondato da un curato verde privato in un ambiente agreste proponiamo in vendita porzione di rustico con 2.600 mq. di giardino curato e piantumato. Trattasi ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VICENZA, 690.000 €, 349,00 mq cca 1980 €/m2

10.04.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10403776 – Riferimento Agenzia V60-2024 – Situata in posizione panoramica sul suggestivo Monte Berico, proponiamo in vendita questa affascinante casa singola di circa 350 mq con un ampio giardino. La zona giorno al piano terra offre un lumino... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VICENZA, 350.000 €, 250,00 mq cca 1400 €/m2

06.06.2022.,

www.immobiliare.it

CORSO PADOVA: CASA INDIPENDENTE DA RISTRUTTURARE CON GIARDINO PRIVATO E ANDRONE PRIVATO. EURO 350.000 RIF. VS20F Porta Padova: a circa 200m da Ponte degli Angeli, proponiamo una casa singola, complet Porta Padova 106.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 271-300 (su un totale di 356)

<< <3 4 5 6 7 8 9 10 11 12> >>