• GoHome Professional
casa VAIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa VAIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa VAIANO

  • Per la richiesta "casa vaiano" trovati 118 immobili - prezzo medio 1.955 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, VAIANO, 190.000 €, 140,00 mq cca 1360 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Località Schignano: Proponiamo in vendita un abitazione del tipo Terratetto, libero su 3 lati. L'abitazione, completamente indipendente, è composta al piano terra da cucina ed ampio soggiorno con camino e ripostiglio, entrambe queste stanze hanno accesso ad una spaziosa e comoda resede,....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 360.000 €, 180,00 mq cca 2000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Vendiamo appartamento in villa con cancello carrabile composta da cucina soggiorno con camino, ripostiglio, tre camere da letto, bagno con doccia finestrato, dalla zona giorno ci so o le scale per andare in una grande taverna super attrezzata con camino, cucina in muratura, bagno.....

  • Cerca simili a casa VAIANO:
  • villa VAIANO
 
 
 
  Casa, VAIANO, 320.000 €, 240,00 mq cca 1330 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

L'INDIRIZZO NON E' REALE Vaiano, in posizione centrale l'ag. NON SOLO CASE vende un terratetto di sette ampi vani, e cosi composto: Ingresso al piano terra dove si accede al vano scale che ci conduce all' appartamento posto al primo piano, dove troviamo un soggiorno con camino, cucina....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa vaiano'
290.000 € Casa, VAIANO, 290.000 €, 1150,00 mq
650.000 € Casa, VAIANO, 650.000 €, 280,00 mq
228.000 € Casa, VAIANO, 228.000 €, 250,00 mq
  Casa, VAIANO, 290.000 €, 1150,00 mq cca 250 €/m2

04.07.2025.,

www.immobiliare.it

Comune di VAIANO ( Loc. FALTUGNANO ), presso l'antico Borgo di PARMIGNO, risalente al 1350, proponiamo ampio Complesso COLONICO da deruralizzare. Il PODERE è posto a mezza costa della Calvana, ottima Via di Faltugnano.

 
 
 
  Casa, VAIANO, 225.000 €, 160,00 mq cca 1410 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Vaiano - Casa Indipendente 160 mq In zona centrale disponiamo di un terratetto indipendente. L'immobile, attualmente in corso di ristrutturazione verrà consegnato completamente ristrutturato con poss Via Giulio Braga.

 
 
 
  Casa, VAIANO, 190.000 €, 176,00 mq cca 1080 €/m2

24.05.2024.,

www.immobiliare.it

L'INDIRIZZO RIPORTATO NON E' REALE Il Fabbro, a due minuti dal centro di Vaiano l'Agenzia Non Solo Case vende un terratetto libero su 3 lati, disposto su due livelli e così composto: ingresso al pian Piazza del Comune.

 
 
 
  Casa, VAIANO, 1.130.000 €, 575,00 mq cca 1970 €/m2

25.01.2026.,

www.immobiliare.it

Immersa nel verde della collina Pratese proponiamo in vendita Villa libera su quattro lati con ampio giardino. La villa è composta al piano terra da ingresso, tripla sala con camino, sala da pranzo, Via Mincio.

  • Cerca simili a casa VAIANO:
  • vendita villa VAIANO giardino
 
 
 
  Casa, VAIANO, 550.000 €, 109,00 mq cca 5050 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

VAIANO CENTRO: In zona tranquilla e residenziale con affacci sul verde, a due passi da tutti i principali servizi e ai mezzi di trasporto, si propone in vendita una villetta a schiera libera su 3 lati con taverna, giardino e garage. .

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 498.000 € a 470.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VAIANO, 470.000 €, 210,00 mq cca 2240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.04.2025 - 498.000 €
27.02.2026 - 470.000 €

06.05.2024.,

www.immobiliare.it

Immersa nel verde, in posizione rialzata, a due passi dal centro del paese, disponiamo di una villetta a schiera con ampio giardino. L'immobile è così composto: al piano terra salone con camino ed ac Via Giovanni Mazzuoli.

 
 
 
  Casa, VAIANO, 630.000 €, 320,00 mq cca 1970 €/m2

28.01.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Casa, VAIANO, 238.000 €, 150,00 mq cca 1590 €/m2

07.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10671384 – Riferimento Agenzia DC238 - LA BRIG – La Briglia. In zona residenziale, in prossimità del centro del paese, all'interno di una corte disponiamo di un terratetto di 6 vani, con una superficie di circa 150 mq disposti su tre livelli. All' Vedi di più....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 400.000 €, 235,00 mq cca 1700 €/m2

22.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10951834 – Riferimento Agenzia DC400 – La Tignamica - Villa libera su 4 lati La Villa circondata da giardino e parti esterne pavimentate su tutto il suo perimetro gode di una posizione panoramica. Ideale per realizzazione di due unità a... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VAIANO, 1.150.000 €, 470,00 mq cca 2450 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO, VAIANO, Sofignano, In posizione panoramica ai piedi della Calvana, immersa nel verde ma a pochi minuti dai principali servizi, proponiamo in vendita una splendida villa indipendente libera su quattro lati, circondata da giardino privato con piscina e terreno con ulivi. .

  • Cerca simili a casa VAIANO:
  • villa VAIANO piscina in vendita
 
 
 
  Casa, VAIANO, 389.000 €, 180,00 mq cca 2160 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Sofignano - Splendida villetta con ampio giardino privato! L'immobile, libero su tre lati e circondato da un giardino di circa 300 mq, è disposto su due livelli oltre taverna ed è composto: Al Piano Terreno da un ampio soggiorno con cucina abitabile separata dalla quale si accede....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 480.000 €, 200,00 mq cca 2400 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10796234 – Riferimento Agenzia DC480 - VAIANO – Vaiano - Villa a schiera La costruzione realizzata nel 2010 è disposta su tre livelli oltre mansarda abitabile e garage. Ampio ingresso su di un open space con cucina e camino centrale, la zona g... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VAIANO, 550.000 €, 200,00 mq cca 2750 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione rialzata e nel verde con splendidi affacci panoramici, ma allo stesso tempo vicino a tutti i servizi primari; proponiamo in vendita villa libera su tre lati con ampio giardino e terreno. L'immobile è così composto: soggiorno doppio con accesso al terrazzo abitabile, sala....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 680.000 €, 450,00 mq cca 1510 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Vaiano vendesi in esclusiva, grande villa libera su 4 lati composta da tre unità immobiliare e vari volumi dedicati a garage e cantine, . .

 
 
 
  Casa, VAIANO, 600.000 €, 1000,00 mq cca 600 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In posizione dominante in un'oasi verde, ma a pochi km dalla città; disponiamo di una casa colonica libera su quattro lati di complessi mq. 1.000 circa con giardino circostante di mq. 2.000. Possibilità di ulteriore terreno. Per motivi di privacy l'indirizzo non corrisponde. Il nostro....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 250.000 €, 190,00 mq cca 1320 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

**VAIANO centro** Proponiamo villetta a schiera, ideale per chi cerca spazio e comfort in una zona tranquilla e ben servita. Con una superficie totale di circa 190 mq, l'immobile si sviluppa su due livelli, offrendo ambienti ampi e luminosi, perfetti per famiglie. Al piano terra,....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 220.000 €, 150,00 mq cca 1470 €/m2

14.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10913530 – Riferimento Agenzia 1341717/1961/EK – Vaiano ? Localit? La Briglia In una zona residenziale tranquilla e ben collegata, proponiamo in vendita un terratetto di circa 150 mq, situato in una strada senza sfondo, ideale per chi desidera vi Vedi di più....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 210.000 €, 126,00 mq cca 1670 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nella zona centrale, in strada secondaria e tranquilla, disponiamo di un terratetto in buone condizioni . L'immobile è disposto su due livelli ed internamente composto da ingresso, soggiorno, ampio t Via Giuseppe Mazzini.

 
 
 
  Casa, VAIANO, 238.000 €, 150,00 mq cca 1590 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

La Briglia.In zona residenziale, in prossimità del centro del paese, all 'interno di una corte disponiamo di un terratetto di 6 vani, con una superficie di circa 150 mq disposti su tre livelli.All 'immobile si accede tramite una resede anteriore di circa 15 mq, che apre sull 'ingresso....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 550.000 €, 200,00 mq cca 2750 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

L'INDIRIZZO RIPORTATO NON E' REALE Vaiano, in zona collinare immersa nel verde e vicina a tutti i servizi l'agenzia immobiliare Non Solo Case vende una villetta libera su 3 lati, disposta su quattro livelli e così composta: ingresso al piano primo dove troviamo la zona giorno con....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 950.000 €, 340,00 mq cca 2790 €/m2

05.04.2025.,

www.immobiliare.it

Un’opportunità unica per chi desidera una casa che non sia solo un luogo in cui vivere, ma un’esperienza quotidiana di bellezza, benessere e prestigio. Nel cuore delle incantevoli colline di Faltugna Via di Faltugnano.

 
 
 
  Casa, VAIANO, 225.000 €, 160,00 mq cca 1410 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Vaiano - Casa Indipendente 160 mq In zona centrale disponiamo di un terratetto indipendente.L 'immobile, attualmente in corso di ristrutturazione verrà consegnato completamente ristrutturato con possibilità di personalizzazioni.L 'accesso alla proprietà inizia dal giardino frontale....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 670.000 €, 265,00 mq cca 2530 €/m2

04.04.2024.,

www.immobiliare.it

PRESSI LA COLLINA DI PRATO disponiamo di una splendida villa nuova costruzione classe “A” libera su quattro lati su due livelli 265 mq. , composta da sei ampi vani, garage 40 mq. , loggiati, terrazze .

 
 
 
  Casa, VAIANO, 320.000 €, 214,00 mq cca 1500 €/m2

05.07.2024.,

www.immobiliare.it

L'INDIRIZZO DELL'IMMOBILE NON E' REALE Vaiano , in posizione centrale l'ag. NON SOLO CASE vende un terratetto di sette ampi vani, e cosi composto: Ingresso al piano terra dove si accede al vano scale Piazza del Comune.

 
 
 
  Casa, VAIANO, 180.000 €, 90,00 mq cca 2000 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

VAIANO CENTRO – PRESSI VIA GIULIO BRAGA: In zona centrale, vicino ai principali servizi si propone in vendita un terratetto di circa 90mq, disposto su due livelli con resede frontale e tergale. Entri Via Giulio Braga.

 
 
 
  Casa, VAIANO, 400.000 €, 276,00 mq cca 1450 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Vaiano, località La Tignamica - In posizione panoramica e riservata, proponiamo in vendita una villa di ampia metratura, disposta su 2 livelli oltre piano seminterrato, ideale per chi cerca spazi generosi e la possibilità di creare due unità abitative grazie agli ingressi indipendenti....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 395.000 €, 180,00 mq cca 2190 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

Il fascino autentico della Toscana, immerso nel verde ma a pochi minuti dalla città! Sulle dolci colline di Savignano, in una posizione che regala silenzio, aria pulita e una vista che parla di natur Via di Savignano, 15.

 
 
 
  Casa, VAIANO, 238.000 €, 150,00 mq cca 1590 €/m2

26.04.2025.,

www.immobiliare.it

La Briglia. In zona residenziale, in prossimità del centro del paese, all'interno di una corte disponiamo di un terratetto di 6 vani, con una superficie di circa 150 mq disposti su tre livelli. All'i .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 113)

<< <1 2 3 4> >>