• GoHome Professional
bilocale besana in brianza più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale besana in brianza più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale besana in brianza più piccolo

  • Per la richiesta "bilocale besana in brianza più piccolo" trovati 44 immobili - prezzo medio 1.946 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 83.000 €, 65,00 mq cca 1280 €/m2

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

Besana Brianza centro: Bilocale al piano terra con area di comune esterna e box singolo. L'immobile si trova in una palazzina indipendente, composta da due appartamenti, il bilocale e ubicato al pian Vicolo Pozzo, 1.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 109.000 €, 44,00 mq cca 2480 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

A Besana in Brianza, nella tranquilla e verdeggiante frazione di Pobiga, proponiamo in vendita un bilocale indipendente su due livelli, attualmente in fase di completa ristrutturazione e consegnato t Via Monastero, 74.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 108.000 €, 46,00 mq cca 2350 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

A Besana in Brianza, più precisamente nella tranquilla frazione di Montesiro, proponiamo in vendita bilocale con giardino in contesto recente. L’appartamento si trova all'interno di un contesto residenziale recente, ben tenuto e circondato dal verde, perfetto per chi desidera vivere....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale besana in brianza più piccolo'
175.000 € Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 175.000 €, 80,00 mq
125.000 € Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 125.000 €, 57,00 mq
120.000 € Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 120.000 €, 59,00 mq
 
-8%

Prezzo variato da 125.000 € a 115.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 115.000 €, 50,00 mq cca 2300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.08.2025 - 125.000 €
14.05.2026 - 115.000 €

06.08.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: B130 - A Besana in Brianza, più precisamente nella tranquilla frazione di Montesiro, In contesto tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita bilocale al secondo ed ultimo piano di una palazzina, non dotata di ascensore. L'immobile si apre su un'accogliente zona giorno con....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 175.000 €, 55,00 mq cca 3180 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

A besana b. Za in localita’ montesiro, vendiamo bellissimo bilocale termoautonomo di recente costruzione composto da soggiorno con zona cucina con piano cottura a induzione, uscita su balcone panoramico, disimpegno, bagno con doccia e camera matrimoniale con balcone. L’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 124.500 €, 60,00 mq cca 2080 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

Per chi cerca una prima casa di carattere o un investimento sicuro in un contesto riservato ma perfettamente collegato ai servizi e alla stazione ferroviaria. Ecco la soluzione giusta per te ! BESANA BRIANZA : nel cuore verde della Brianza sorge una residenza che incanta fin dal primo....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 139.000 € a 129.000 € in data 13.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 129.000 €, 64,00 mq cca 2020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 139.000 €
13.04.2026 - 129.000 €

13.03.2026.,

www.dove.it

Spazioso bilocale con box auto in zona residenziale a Besana in Brianza (MB). Via Ernesto Teodoro Moneta, snc.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 63.000 €, 64,00 mq cca 980 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

In vendita a Besana in Brianza, nel centro comodo con tutti i servizi sotto casa, ampio e luminoso appartamento 2 locali con balconi e vista panoramica. L'appartamento è composto da ingresso in soggiorno con balcone, cucina abitabile con balcone, una spaziosa camera da letto ,un bagno,....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 89.000 €, 65,00 mq cca 1370 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Besana in Brianza, in zona centrale comoda per raggiungere tutti i servizi proponiamo comodo 2 locali posto al piano primo composto da ingresso, soggiorno, cucina semi abitabile, camera matrimoniale, Via Giulio Zappa, 4.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 149.000 €, 65,00 mq cca 2290 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Sei alla ricerca di un BILOCALE in classe A? Non lasciarti sfuggire questa soluzione in PICCOLO COMPLESSO RESIDENZIALE di NUOVA COSTRUZIONE, comodo con la STAZIONE per MILANO e immerso nel verde. L’a via kennedy, 148.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 105.000 €, 66,00 mq cca 1590 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

A due passi dal centro di Besana, proponiamo in vendita un grazioso bilocale recentemente ristrutturato, semi-indipendente e senza spese condominiali. L’appartamento si trova al pian terreno di una piccola palazzina e si compone di un ingresso che introduce nella luminosa zona giorno....

 
 
 

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Si propone in vendita esclusiva bilocale in fase di ristrutturazione situato al piano terra in zona centrale a Besana in Brianza. L’appartamento è composto da: ingresso tramite portico comune con acc Via San Protaso, 15.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 189.000 €, 68,00 mq cca 2780 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12662] Proponiamo in vendita un appartamento situato in Via Silvio Pellico, inserito in un contesto residenziale tranquillo e ben abitato. L'ingresso conduce a un ampio e accogliente doppio soggiorno con cucina a vista, ambiente luminoso e ben organizzato, valorizzato dall'uscita....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 119.000 €, 69,00 mq cca 1730 €/m2

27.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: B146 - Nel pieno centro di Besana a due passi da tutti i principali servizi e alla stazione ferroviaria, proponiamo in vendita bilocale situato al secondo e ultimo piano, senza ascensore, di una tranquilla palazzina. L’appartamento si apre direttamente su un funzionale ingresso....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 134.000 €, 70,00 mq cca 1910 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

Rif: B161 - A Besana in Brianza, più precisamente nella tranquilla frazione di Visconta, In caratteristico contesto di corte, proponiamo elegante bilocale disposto su due livelli, posto al primo piano e completamente ristrutturato con finiture moderne e curate. L’ingresso si apre....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 76.000 €, 70,00 mq cca 1090 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

A Besana in Brianza, a pochi passi dalla stazione ferroviaria e da tutti i principali servizi (supermercati, farmacie, scuole), proponiamo in vendita un accogliente appartamento da 70 mq situato al terzo piano. L'immobile di due locali si distingue per il suo affaccio panoramico ed....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 85.000 €, 70,00 mq cca 1210 €/m2

15.11.2025.,

www.immobiliare.it

Affascinante Appartamento in Corte Lombarda a Besana Brianza (Frazione Cazzano) Immobile in fase di trattativa a seguito di una proposta d'acquisto già sottoscritta!!! In vendita ampio bilocale al pi Vicolo del Torchio, 5.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 129.000 € a 124.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 124.000 €, 70,00 mq cca 1770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.03.2026 - 129.000 €
28.03.2026 - 124.000 €

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Posizione tranquilla, silenziosa e centralissima OTTIMO COME SOLUZIONE DA METTERE SUBITO A REDDITO In edificio indipendente lo studio immobiliare Italinvest propone ottimo bilocale arredato di mq 69 Via San Protaso.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 128.000 €, 75,00 mq cca 1710 €/m2

31.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: B160 - Nel cuore di Besana, a due passi da tutti i principali servizi e alla stazione ferroviaria, in contesto condominiale ben tenuto e servito da ascensore, proponiamo in vendita ampio bilocale situato al terzo piano. L’immobile si apre su un funzionale ingresso che conduce....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 135.000 €, 77,00 mq cca 1750 €/m2

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento di Prestigio con Giardino a Besana in Brianza - Valle Guidino Sogni un'oasi di tranquillità e stile? Scopri questo incantevole bilocale al piano terra, situato in una palazzina di soli d Via della Trinità, 12.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 149.000 €, 78,00 mq cca 1910 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Besana Brianza, via Beato Angelico, VENDESI ampio bilocale di 60 Mq con balcone, cantina e box, ARREDATO In palazzina recente con spazi verdi e parcheggi, bellissimo bilocale composto da: soggiorno c Via Beato Angelico.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 99.000 €, 78,00 mq cca 1270 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

BESANA IN BRIANZA proponiamo immobile collocato al piano primo in piccolo contesto di corte. L'appartamento è composto da 3 locali e si trova così diviso: Ingresso, soggiorno, cucina abitabile e bagno. PIANO MANSARDATO: due locali sottotetto oltre ripostiglio. Riscaldamento autonomo.....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 140.000 € a 125.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 125.000 €, 82,00 mq cca 1520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 140.000 €
10.05.2026 - 125.000 €

03.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: B147 - Nella tranquilla frazione di Montesiro, a Besana Brianza, proponiamo in vendita un appartamento inserito in una mini palazzina ben tenuta e composta da poche unità abitative. L’immobile si trova al secondo ed ultimo piano, senza ascensore, e gode di un’ottima esposizione....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 185.000 €, 85,00 mq cca 2180 €/m2

01.10.2025.,

www.remax.it

A Besana in Brianza in zona tranquilla ma comoda per raggiungere a piedi il centro la stazione ferroviaria e tutti i principali servizi proponiamo in vendita un appartamento bilocale al piano terra inserito in un recente complesso residenziale completamente riqualificato dal punto....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 237.465 €, 87,00 mq cca 2730 €/m2

31.05.2025.,

www.immobiliare.it

BESANA BRIANZA: zona centralissima, Via Beato Angelico, in mini palazzina in fase di realizzazione, al piano terra proponiamo DUE LOCALI CON SERVIZIO, AMPIO PORTICO E GIARDINO PRIVATO. L'immobile è s VIA BEATO ANGELICO.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 104.000 €, 89,00 mq cca 1170 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: b083 - A Besana in Brianza, nella tranquilla e verdeggiante frazione di Montesiro, proponiamo in vendita appartamento di tre locali a piano rialzato con Box. L'immobile, posto a piano rialzato, si apre direttamente su un funzionale ingresso con ripostiglio, proseguendo troviamo....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 186.000 €, 92,00 mq cca 2020 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nella frazione di Montesiro, proponiamo, appartamento situato all'ultimo piano di un edificio costruito nel 2006. L' immobile è dotato di ascensore e offre spazi ben distribuiti. L 'ingresso si apre su un' ampio soggiorno con cucina a vista e terrazzo panoramico con vista sul verde,....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 295.000 €, 100,00 mq cca 2950 €/m2

30.01.2026.,

www.wikicasa.it

BESANA BRIANZA - Appartamenti di Nuova Costruzione: Eleganza, Comfort e Centralità. Nel cuore del centro del paese a poca distanza della stazione ferroviari e dai negozi di prima necessità, sorgerà un esclusivo complesso residenziale dalle forme moderne e dall'utilizzo di materiali....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 295.000 €, 102,00 mq cca 2890 €/m2

30.01.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 240.000 € a 225.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 225.000 €, 103,00 mq cca 2180 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.03.2026 - 240.000 €
06.05.2026 - 225.000 €

12.03.2026.,

www.wikicasa.it

BESANA BRIANZA Posizionata a pochi passi dalla Stazione FS di Besana Brianza e dal centro del paese, proponiamo in vendita ampio appartamento di 3 locali inserito in grazioso e moderno contesto condominiale del 2005. L’appartamento, posto al secondo piano, è un ampio e luminoso tre....

 
 
 

26.05.2025.,

www.immobiliare.it

A Besana in Brianza, più precisamente nella tranquilla frazione di Montesiro, proponiamo in vendita bilocale con giardino in contesto recente. L’appartamento si trova all'interno di un contesto resid Via Giosuè Borsi, 11.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 41)

<< <1 2> >>