• GoHome Professional
bilocale besana in brianza più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale besana in brianza più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale besana in brianza più grande

  • Per la richiesta "bilocale besana in brianza più grande" trovati 43 immobili - prezzo medio 1.946 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 83.000 €, 65,00 mq cca 1280 €/m2

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

Besana Brianza centro: Bilocale al piano terra con area di comune esterna e box singolo. L'immobile si trova in una palazzina indipendente, composta da due appartamenti, il bilocale e ubicato al pian Vicolo Pozzo, 1.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 520.000 €, 246,00 mq cca 2110 €/m2

10.10.2025.,

www.wikicasa.it

Villa Mastracchi/Cabassi – Appartamento in torre panoramica All'interno della prestigiosa Villa Mastracchi/Cabassi (XIX secolo), immersa in un parco secolare di circa 80.000 mq, proponiamo un appartamento esclusivo situato negli ultimi due piani della suggestiva torre quadrata medievale,....

  • Cerca simili a bilocale besana in brianza più grande:
  • appartamento BESANA IN BRIANZA giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 243.000 €, 220,00 mq cca 1110 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Stabile nel centro Storico di Montesiro - fronte chiesa. L'immobile è composto da 2 appartamenti comprensivi di box. Al piano terra troviamo un bilocale ristrutturato e pronto da abitare, completo an Via S. Siro, 3.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale besana in brianza più grande'
108.000 € Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 108.000 €, 46,00 mq
268.000 € Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 268.000 €, 140,00 mq
367.000 € Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 367.000 €, 135,00 mq
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 181.000 €, 157,00 mq cca 1150 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

Cerchi un ATTICO DI 4 LOCALI in casa semi indipendente di sole tre unità abitative senza spese? Se sogni un'abitazione dove lo spazio non è un compromesso e la tranquillità è di casa, questo ampio appartamento saprà conquistarti al primo sguardo. Inserito in una piccola realtà di....

  • Cerca simili a bilocale besana in brianza più grande:
  • appartamento BESANA IN BRIANZA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 287.000 €, 140,00 mq cca 2050 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Nelle immediate vicinanze del centro storico, facente parte di un contesto residenziale con giardino comune prevalentemente recintato, proponiamo in esclusiva la vendita di un luminoso appartamento situato al piano secondo e servito da ascensore. L 'unità abitativa, di ampia metratura....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 350.000 €, 135,00 mq cca 2590 €/m2

30.01.2026.,

www.wikicasa.it

BESANA BRIANZA - Appartamenti di Nuova Costruzione: Eleganza, Comfort e Centralità. Nel cuore del centro del paese a poca distanza della stazione ferroviari e dai negozi di prima necessità, sorgerà un esclusivo complesso residenziale dalle forme moderne e dall'utilizzo di materiali....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 294.000 € a 266.000 € in data 29.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 266.000 €, 134,00 mq cca 1990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.03.2026 - 294.000 €
29.03.2026 - 266.000 €

01.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: B155 - Nel pieno centro di Besana in Brianza, a pochi passi da negozi, scuole, stazione e tutti i principali servizi, proponiamo una soluzione di quattro locali ideale per chi desidera vivere la comodità del centro senza rinunciare a spazi generosi e comfort moderni. Inserito....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 195.000 €, 132,00 mq cca 1480 €/m2

13.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: B145 - A Besana in Brianza, più precisamente nella tranquilla frazione di Montesiro, proponiamo in vendita una soluzione indipendente da ristrutturare in corte. L’abitazione si sviluppa su due livelli. Il piano terra è composto da soggiorno con accesso diretto al giardino, una....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 358.000 €, 125,00 mq cca 2860 €/m2

30.01.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 169.000 €, 115,00 mq cca 1470 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CALÒ – BESANA IN BRIANZA | APPARTAMENTO CON GIARDINO PRIVATO Cerchi un appartamento con GIARDINO, BASSE SPESE e già pronto da vivere? Questa è la soluzione giusta. In contesto piccolo e ben tenuto, con tetto e facciata rifatti, proponiamo ampio bilocale al piano terra con GIARDINO....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 235.000 €, 105,00 mq cca 2240 €/m2

11.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: B140 - In una tranquilla zona residenziale di Casaretto, all’interno di un contesto del 2006, proponiamo in vendita un accogliente appartamento di tre locali con taverna, giardino privato su quattro lati e box doppio collegato internamente. L’ingresso si apre direttamente sulla....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 240.000 € a 225.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 225.000 €, 103,00 mq cca 2180 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.03.2026 - 240.000 €
06.05.2026 - 225.000 €

12.03.2026.,

www.wikicasa.it

BESANA BRIANZA Posizionata a pochi passi dalla Stazione FS di Besana Brianza e dal centro del paese, proponiamo in vendita ampio appartamento di 3 locali inserito in grazioso e moderno contesto condominiale del 2005. L’appartamento, posto al secondo piano, è un ampio e luminoso tre....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 295.000 €, 102,00 mq cca 2890 €/m2

30.01.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 295.000 €, 100,00 mq cca 2950 €/m2

30.01.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 186.000 €, 92,00 mq cca 2020 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nella frazione di Montesiro, proponiamo, appartamento situato all'ultimo piano di un edificio costruito nel 2006. L' immobile è dotato di ascensore e offre spazi ben distribuiti. L 'ingresso si apre su un' ampio soggiorno con cucina a vista e terrazzo panoramico con vista sul verde,....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 104.000 €, 89,00 mq cca 1170 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: b083 - A Besana in Brianza, nella tranquilla e verdeggiante frazione di Montesiro, proponiamo in vendita appartamento di tre locali a piano rialzato con Box. L'immobile, posto a piano rialzato, si apre direttamente su un funzionale ingresso con ripostiglio, proseguendo troviamo....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 237.465 €, 87,00 mq cca 2730 €/m2

31.05.2025.,

www.immobiliare.it

BESANA BRIANZA: zona centralissima, Via Beato Angelico, in mini palazzina in fase di realizzazione, al piano terra proponiamo DUE LOCALI CON SERVIZIO, AMPIO PORTICO E GIARDINO PRIVATO. L'immobile è s VIA BEATO ANGELICO.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 185.000 €, 85,00 mq cca 2180 €/m2

01.10.2025.,

www.remax.it

A Besana in Brianza in zona tranquilla ma comoda per raggiungere a piedi il centro la stazione ferroviaria e tutti i principali servizi proponiamo in vendita un appartamento bilocale al piano terra inserito in un recente complesso residenziale completamente riqualificato dal punto....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 140.000 € a 125.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 125.000 €, 82,00 mq cca 1520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 140.000 €
10.05.2026 - 125.000 €

03.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: B147 - Nella tranquilla frazione di Montesiro, a Besana Brianza, proponiamo in vendita un appartamento inserito in una mini palazzina ben tenuta e composta da poche unità abitative. L’immobile si trova al secondo ed ultimo piano, senza ascensore, e gode di un’ottima esposizione....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 149.000 €, 78,00 mq cca 1910 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Besana Brianza, via Beato Angelico, VENDESI ampio bilocale di 60 Mq con balcone, cantina e box, ARREDATO In palazzina recente con spazi verdi e parcheggi, bellissimo bilocale composto da: soggiorno c Via Beato Angelico.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 99.000 €, 78,00 mq cca 1270 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

BESANA IN BRIANZA proponiamo immobile collocato al piano primo in piccolo contesto di corte. L'appartamento è composto da 3 locali e si trova così diviso: Ingresso, soggiorno, cucina abitabile e bagno. PIANO MANSARDATO: due locali sottotetto oltre ripostiglio. Riscaldamento autonomo.....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 135.000 €, 77,00 mq cca 1750 €/m2

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento di Prestigio con Giardino a Besana in Brianza - Valle Guidino Sogni un'oasi di tranquillità e stile? Scopri questo incantevole bilocale al piano terra, situato in una palazzina di soli d Via della Trinità, 12.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 128.000 €, 75,00 mq cca 1710 €/m2

31.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: B160 - Nel cuore di Besana, a due passi da tutti i principali servizi e alla stazione ferroviaria, in contesto condominiale ben tenuto e servito da ascensore, proponiamo in vendita ampio bilocale situato al terzo piano. L’immobile si apre su un funzionale ingresso che conduce....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 134.000 €, 70,00 mq cca 1910 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

Rif: B161 - A Besana in Brianza, più precisamente nella tranquilla frazione di Visconta, In caratteristico contesto di corte, proponiamo elegante bilocale disposto su due livelli, posto al primo piano e completamente ristrutturato con finiture moderne e curate. L’ingresso si apre....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 76.000 €, 70,00 mq cca 1090 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

A Besana in Brianza, a pochi passi dalla stazione ferroviaria e da tutti i principali servizi (supermercati, farmacie, scuole), proponiamo in vendita un accogliente appartamento da 70 mq situato al terzo piano. L'immobile di due locali si distingue per il suo affaccio panoramico ed....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 85.000 €, 70,00 mq cca 1210 €/m2

15.11.2025.,

www.immobiliare.it

Affascinante Appartamento in Corte Lombarda a Besana Brianza (Frazione Cazzano) Immobile in fase di trattativa a seguito di una proposta d'acquisto già sottoscritta!!! In vendita ampio bilocale al pi Vicolo del Torchio, 5.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 129.000 € a 124.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 124.000 €, 70,00 mq cca 1770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.03.2026 - 129.000 €
28.03.2026 - 124.000 €

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Posizione tranquilla, silenziosa e centralissima OTTIMO COME SOLUZIONE DA METTERE SUBITO A REDDITO In edificio indipendente lo studio immobiliare Italinvest propone ottimo bilocale arredato di mq 69 Via San Protaso.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 119.000 €, 69,00 mq cca 1730 €/m2

27.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: B146 - Nel pieno centro di Besana a due passi da tutti i principali servizi e alla stazione ferroviaria, proponiamo in vendita bilocale situato al secondo e ultimo piano, senza ascensore, di una tranquilla palazzina. L’appartamento si apre direttamente su un funzionale ingresso....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 189.000 €, 68,00 mq cca 2780 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12662] Proponiamo in vendita un appartamento situato in Via Silvio Pellico, inserito in un contesto residenziale tranquillo e ben abitato. L'ingresso conduce a un ampio e accogliente doppio soggiorno con cucina a vista, ambiente luminoso e ben organizzato, valorizzato dall'uscita....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 105.000 €, 66,00 mq cca 1590 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

A due passi dal centro di Besana, proponiamo in vendita un grazioso bilocale recentemente ristrutturato, semi-indipendente e senza spese condominiali. L’appartamento si trova al pian terreno di una piccola palazzina e si compone di un ingresso che introduce nella luminosa zona giorno....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 175.000 €, 80,00 mq cca 2190 €/m2

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

A BESANA B.ZA IN LOCALITA’ MONTESIRO, VENDIAMO BELLISSIMO BILOCALE TERMOAUTONOMO DI RECENTE COSTRUZIONE COMPOSTO DA SOGGIORNO CON ZONA CUCINA CON PIANO COTTURA A INDUZIONE, USCITA SU BALCONE PANORAMI Via Ludovico Ariosto, 20.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 40)

<< <1 2> >>