• GoHome Professional
appartamento voltabarozzo padova più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento voltabarozzo padova più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento voltabarozzo padova più economico

  • Per la richiesta "appartamento voltabarozzo padova più economico" trovati 38 immobili - prezzo medio 2.736 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 290000 eur (prezzo medio)
    • fino a 340000 eur
    • fino a 2900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, PADOVA, 420.000 €, 130,00 mq cca 3230 €/m2

03.10.2025.,

www.immobiliare.it

PADOVA - QUARTIERE VOLTABAROZZO Di prossima realizzazione proponiamo splendido appartamento situato al secondo piano, contraddistinto da un design moderno e luminoso, composto da un ampia zona giorno Via Giardinetto.

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Voltabarozzo, 105.000 €, 83,00 mq cca 1270 €/m2

17.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif. AL0341 Gabetti di Albignasego propone in vendita porzione di bifamiliare al piano primo, con ampio giardino, ubicata in zona molto tranquilla ma allo stesso tempo strategica, in quanto a metà strada tra Padova e Albignasego. L'immobile degli anni '60, che necessita di diversi....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Voltabarozzo, 110.000 €, 78,00 mq cca 1410 €/m2

17.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif. AL0340 Gabetti di Albignasego propone in vendita porzione di bifamiliare al piano terra, su lotto di circa 800 mq, ubicata in zona molto tranquilla ma allo stesso tempo strategica, in quanto a metà strada tra Padova e Albignasego. I due appartamenti si sviluppano uno al piano....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento voltabarozzo padova più economico'
430.000 € Appartamento, PADOVA, 430.000 €, 145,00 mq
220.000 € Appartamento, PADOVA, Voltabarozzo, 220.000 €, 114,00 mq
227.000 € Appartamento, PADOVA, 227.000 €, 91,00 mq
 
-9%

Prezzo variato da 138.000 € a 125.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PADOVA, Voltabarozzo, 125.000 €, 55,00 mq cca 2270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 138.000 €
02.04.2026 - 125.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel quartiere residenziale di Voltabarozzo, una delle zone più richieste della città di Padova per tranquillità e comodità ai servizi, proponiamo appartamento in bifamiliare con giardino privato e ingresso indipendente, soluzione ideale per chi cerca indipendenza e spazi esterni senza....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Voltabarozzo, 165.000 €, 100,00 mq cca 1650 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento - Padova (PD) - VIA SALBORO 3.

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Voltabarozzo, 220.000 €, 150,00 mq cca 1470 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10758947 – Riferimento Agenzia Emmoc – Al livello inferiore 3 camere, cucina e soggiorno due bagni, salendo in mansarda una stanza e spazio divisibile in due con bagno e ulteriore poggiolo. --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 240.000 €, 131,00 mq cca 1830 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Voltabarozzo comodo al tram e servizi vari ,in zona tranquilla ,ultimo piano con tripla esposizione, terrazzi e garage ampio In posizione residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo signorile a .

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Voltabarozzo, 300.000 €, 110,00 mq cca 2730 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

PADOVA - QUARTIERE VOLTABAROZZO.Di prossima realizzazione proponiamo splendido appartamento al piano terra con giardino esclusivo , contraddistinto da un design moderno e luminoso, composto da un ' ampia zona giorno con cucina a vista, 2 camere da letto, 2 bagni finestrati e un piccolo....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 300.000 €, 106,00 mq cca 2830 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

VOLTABAROZZO - In zona centrale, a due passi da tutti i servizi e dal nuovo capolinea del tram, appartamento di NUOVA costruzione in una palazzina di 6 unità. 'immobile si sviluppa al piano terra e d Via Vecchia, 3.

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Voltabarozzo, 300.000 €

15.05.2026.,

www.trilocale.it

PADOVA - VOLTABAROZZOScopri questa splendida palazzina che ospita sole 6 unità abitative, sarà situata nel cuore del quartiere dove si possono raggiungere facilmente tutti i servizi, con i principali raccordi stradali e con la comodità della nuova linea del tram- Unità 1 appartamento....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 320.000 €, 140,00 mq cca 2290 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

**Appartamento in Vendita a Voltabarozzo - Un'Occasione Imperdibile! ** Scopri questo splendido appartamento situato in una palazzina di sole sei unità, dotata di ascensore. Con una superficie di 140 Via Piovese.

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Voltabarozzo, 375.000 €, 135,00 mq cca 2780 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

Porzione di bifamiliare a Voltabarozzo del 2003 di recente ristrutturazione, internamente così composta: Piano terra -Ingresso con soggiorno doppio -cucina abitabile separata -bagno finestrato con doccia e vasca -1 camera Primo piano -bagno -2 camere completano la soluzione giardino....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Voltabarozzo, 395.000 €, 152,00 mq cca 2600 €/m2

07.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10676026 – Riferimento Agenzia MR310CC – VOLTABAROZZO - RIF MR310CC SOGGIORNO DI 50MQ - 3 CAMERE DA LETTO - CLASSE ENERG "A4" In PALAZZINA signorile di SOLE 3 UNITA' proponiamo stupendo appartamento che occupa l'intero piano. Ancora dis... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Voltabarozzo, 395.000 €, 140,00 mq cca 2820 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

PADOVA - QUARTIERE VOLTABAROZZO.Di prossima realizzazione proponiamo splendido appartamento situato al primo piano, contraddistinto da un design moderno e luminoso, composto da un ampia zona giorno con cucina a vista, 3 camere da letto, 2 bagni finestrati, terrazzo abitabile e poggiolo.....

 
 
 

06.05.2026.,

www.trilocale.it

VOLTABAROZZO - RIF MR310CCSOGGIORNO DI 50MQ - 3 CAMERE DA LETTO - CLASSE ENERG "A4" In PALAZZINA signorile di SOLE 3 UNITA ' proponiamo stupendo appartamento che occupa l 'intero piano. Ancora disponibili sia l 'appartamento al piano intermedio che all 'ultimo piano.L 'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 395.000 €, 130,00 mq cca 3040 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

VOLTABAROZZO - In zona centrale, a due passi da tutti i servizi del paese e dal nuovo capolinea del tram, appartamento di NUOVA costruzione in una palazzina di 6 unità. L'immobile si sviluppa al pian Via Vecchia, 3.

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Voltabarozzo, 400.000 €, 130,00 mq cca 3080 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

PADOVA - VOLTABAROZZO Piccola palazzina di prossima realizzazione, che ospita sole 6 unità abitative, situata nel cuore del quartiere dove si possono raggiungere facilmente tutti i servizi, con i principali raccordi stradali e con la comodità della nuova linea del tram.Fabbricato....

 
 
 

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10757470 – Riferimento Agenzia 1801 – PADOVA - VOLTABAROZZO Piccola palazzina di prossima realizzazione, che ospita sole 6 unità abitative, situata nel cuore del quartiere dove si possono raggiungere facilmente tutti i servizi, con i ... Vedi di più .

 
 
 

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10757417 – Riferimento Agenzia 1801-U3 – PADOVA - QUARTIERE VOLTABAROZZO Di prossima realizzazione proponiamo splendido appartamento situato al primo piano, contraddistinto da un design moderno e luminoso, composto da un' ampia zona giorno ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Voltabarozzo, 400.000 €, 135,00 mq cca 2960 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

PADOVA - QUARTIERE VOLTABAROZZO.Di prossima realizzazione proponiamo splendido appartamento situato al primo piano, contraddistinto da un design moderno e luminoso, composto da un ampia zona giorno con cucina a vista, 3 camere da letto, 2 grandi bagni finestrati, terrazzo abitabile....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 400.000 €, 123,00 mq cca 3250 €/m2

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

VOLTABAROZZO: Nuovo appartamento tricamere in classe A4 con terrazzo abitabile Nel cuore del ricercatissimo quartiere di Voltabarozzo proponiamo in contesto di sole 6 unità, nuovo appartamento tricam .

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 400.000 €, 130,00 mq cca 3080 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

VOLTABAROZZO - In zona centrale, a due passi da tutti i servizi del paese e dal nuovo capolinea del tram, appartamento di NUOVA costruzione in una palazzina di 6 unità. L'immobile si sviluppa al pian Via Vecchia, 44.

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Voltabarozzo, 410.000 €, 131,00 mq cca 3130 €/m2

04.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10919446 – Riferimento Agenzia 1801-U2 – --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Voltabarozzo, 415.000 €, 130,00 mq cca 3190 €/m2

04.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10919447 – Riferimento Agenzia 1801-U5 – --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Voltabarozzo, 420.000 €, 131,00 mq cca 3210 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10757427 – Riferimento Agenzia 1801-U4 – PADOVA - QUARTIERE VOLTABAROZZO Di prossima realizzazione proponiamo splendido appartamento situato al secondo piano, contraddistinto da un design moderno e luminoso, composto da un ampia zona giorno... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 420.000 €, 131,00 mq cca 3210 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

PADOVA - QUARTIERE VOLTABAROZZO Di prossima realizzazione proponiamo splendido appartamento situato al secondo piano, contraddistinto da un design moderno e luminoso, composto da un ampia zona giorno con cucina a vista, 3 camere da letto, 2 bagni finestrati, terrazzo abitabile e poggiolo.....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 420.000 €, 150,00 mq cca 2800 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

PADOVA - QUARTIERE VOLTABAROZZO. Di prossima realizzazione proponiamo splendido appartamento al piano terra con ampio giardino esclusivo , contraddistinto da un design moderno e luminoso, composto da Via Vecchia.

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 420.000 €, 130,00 mq cca 3230 €/m2

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

VOLTABAROZZO - PADOVA APPARTAMENTO AL PIANO PRIMO DI NUOVA COSTRUZIONE In contesto residenziale ordinato e ben servito, proponiamo appartamento di nuova realizzazione inserito in un fabbricato di dim Via Sebastiano Venier.

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 420.000 €, 150,00 mq cca 2800 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

VOLTABAROZZO - In zona centrale, a due passi da tutti i servizi e dal nuovo capolinea del tram, appartamento di NUOVA costruzione in una palazzina di 6 unità. L'immobile si sviluppa al piano terra e Via Vecchia.

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Voltabarozzo, 548.000 €, 350,00 mq cca 1570 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

PADOVA nella zona di PONTE IV MARTIRI comoda al centro e agli ospedali BIFAMILIARE COMPLETA composta da due appartamenti distinti di circa 130 mq. ciascuno, e da un piano con possibilità di terza più piccola unità e garage. Giardino privato. Ottima soluzione per genitori/figli. Da....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 395.000 €, 152,00 mq cca 2600 €/m2

09.05.2025.,

www.immobiliare.it

VOLTABAROZZO - RIF MR310CC SOGGIORNO DI 50MQ - 3 CAMERE DA LETTO - CLASSE ENERG "A4" In PALAZZINA signorile di SOLE 3 UNITA' proponiamo stupendo appartamento che occupa l'intero piano. Ancora disponi vecchia.