• GoHome Professional
appartamento voltabarozzo padova più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento voltabarozzo padova più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento voltabarozzo padova più caro

  • Per la richiesta "appartamento voltabarozzo padova più caro" trovati 38 immobili - prezzo medio 2.736 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 290000 eur (prezzo medio)
    • fino a 340000 eur
    • fino a 2900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, PADOVA, 420.000 €, 130,00 mq cca 3230 €/m2

03.10.2025.,

www.immobiliare.it

PADOVA - QUARTIERE VOLTABAROZZO Di prossima realizzazione proponiamo splendido appartamento situato al secondo piano, contraddistinto da un design moderno e luminoso, composto da un ampia zona giorno Via Giardinetto.

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 780.000 €, 300,00 mq cca 2600 €/m2

12.11.2025.,

www.immobiliare.it

PADOVA zona OSPEDALI - VOLTABAROZZO in zona immersa nel verde ma comoda a tutti i servizi e al centro, nuovo e prestigioso ATTICO IN TRIFAMILIARE, ultimo piano dalle ampie dimensioni. Ingresso indipe Via Piovese.

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 720.000 €, 247,00 mq cca 2920 €/m2

19.02.2026.,

www.idealista.it

PADOVA - VOLTABAROZZO Proponiamo in VENDITA DIRETTA DA COSTRUTTORE super attico con terrazzo abitabile di 199 mq. Tutto su un unico livello, 131 metri quadrati interni progettati per dare respiro agli spazi e comfort a chi li vive ogni giorno. La zona giorno, da sola, misura ben 53....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento voltabarozzo padova più caro'
395.000 € Appartamento, PADOVA, 395.000 €, 152,00 mq
615.000 € Appartamento, PADOVA, 615.000 €, 200,00 mq
420.000 € Appartamento, PADOVA, 420.000 €, 150,00 mq
  Appartamento, PADOVA, Voltabarozzo, 640.000 €, 235,00 mq cca 2720 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10757436 – Riferimento Agenzia 1801-U6 – PADOVA - QUARTIERE VOLTABAROZZO Di prossima realizzazione proponiamo SUPER ATTICO unico nel suo genere, contraddistinto da un design moderno e luminoso, con metrature interne ed esterne introvabili; ... Vedi di più .

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

PADOVA - QUARTIERE VOLTABAROZZODi prossima realizzazione proponiamo SUPER ATTICO unico nel suo genere, contraddistinto da un design moderno e luminoso, con metrature interne ed esterne introvabili; l 'ascensore che arriva direttamente in soggiorno sottolinea il carattere unico dell....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Voltabarozzo, 615.000 €, 225,00 mq cca 2730 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

PADOVA - QUARTIERE VOLTABAROZZO.Di prossima realizzazione proponiamo immobile unico nel suo genere. L 'abitazione si sviluppa su due livelli, collegati sia da scala interna che da ascensore privato con accesso diretto ad entrambi i piani. Una caratteristica rara che garantisce un....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Voltabarozzo, 548.000 €, 350,00 mq cca 1570 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

PADOVA nella zona di PONTE IV MARTIRI comoda al centro e agli ospedali BIFAMILIARE COMPLETA composta da due appartamenti distinti di circa 130 mq. ciascuno, e da un piano con possibilità di terza più piccola unità e garage. Giardino privato. Ottima soluzione per genitori/figli. Da....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Voltabarozzo, 430.000 €, 145,00 mq cca 2970 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10757399 – Riferimento Agenzia 1801-U1 – PADOVA - QUARTIERE VOLTABAROZZO. Di prossima realizzazione proponiamo splendido appartamento al piano terra con giardino esclusivo e ingresso indipendente, contraddistinto da un design moderno e lumi... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Voltabarozzo, 420.000 €, 131,00 mq cca 3210 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10757427 – Riferimento Agenzia 1801-U4 – PADOVA - QUARTIERE VOLTABAROZZO Di prossima realizzazione proponiamo splendido appartamento situato al secondo piano, contraddistinto da un design moderno e luminoso, composto da un ampia zona giorno... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 420.000 €, 131,00 mq cca 3210 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

PADOVA - QUARTIERE VOLTABAROZZO Di prossima realizzazione proponiamo splendido appartamento situato al secondo piano, contraddistinto da un design moderno e luminoso, composto da un ampia zona giorno con cucina a vista, 3 camere da letto, 2 bagni finestrati, terrazzo abitabile e poggiolo.....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 420.000 €, 130,00 mq cca 3230 €/m2

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

VOLTABAROZZO - PADOVA APPARTAMENTO AL PIANO PRIMO DI NUOVA COSTRUZIONE In contesto residenziale ordinato e ben servito, proponiamo appartamento di nuova realizzazione inserito in un fabbricato di dim Via Sebastiano Venier.

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 420.000 €, 150,00 mq cca 2800 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

VOLTABAROZZO - In zona centrale, a due passi da tutti i servizi e dal nuovo capolinea del tram, appartamento di NUOVA costruzione in una palazzina di 6 unità. L'immobile si sviluppa al piano terra e Via Vecchia.

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Voltabarozzo, 415.000 €, 130,00 mq cca 3190 €/m2

04.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10919447 – Riferimento Agenzia 1801-U5 – --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Voltabarozzo, 410.000 €, 131,00 mq cca 3130 €/m2

04.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10919446 – Riferimento Agenzia 1801-U2 – --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Voltabarozzo, 400.000 €, 130,00 mq cca 3080 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

PADOVA - VOLTABAROZZO Piccola palazzina di prossima realizzazione, che ospita sole 6 unità abitative, situata nel cuore del quartiere dove si possono raggiungere facilmente tutti i servizi, con i principali raccordi stradali e con la comodità della nuova linea del tram.Fabbricato....

 
 
 

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10757470 – Riferimento Agenzia 1801 – PADOVA - VOLTABAROZZO Piccola palazzina di prossima realizzazione, che ospita sole 6 unità abitative, situata nel cuore del quartiere dove si possono raggiungere facilmente tutti i servizi, con i ... Vedi di più .

 
 
 

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10757417 – Riferimento Agenzia 1801-U3 – PADOVA - QUARTIERE VOLTABAROZZO Di prossima realizzazione proponiamo splendido appartamento situato al primo piano, contraddistinto da un design moderno e luminoso, composto da un' ampia zona giorno ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Voltabarozzo, 400.000 €, 135,00 mq cca 2960 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

PADOVA - QUARTIERE VOLTABAROZZO.Di prossima realizzazione proponiamo splendido appartamento situato al primo piano, contraddistinto da un design moderno e luminoso, composto da un ampia zona giorno con cucina a vista, 3 camere da letto, 2 grandi bagni finestrati, terrazzo abitabile....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 400.000 €, 123,00 mq cca 3250 €/m2

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

VOLTABAROZZO: Nuovo appartamento tricamere in classe A4 con terrazzo abitabile Nel cuore del ricercatissimo quartiere di Voltabarozzo proponiamo in contesto di sole 6 unità, nuovo appartamento tricam .

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 400.000 €, 130,00 mq cca 3080 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

VOLTABAROZZO - In zona centrale, a due passi da tutti i servizi del paese e dal nuovo capolinea del tram, appartamento di NUOVA costruzione in una palazzina di 6 unità. L'immobile si sviluppa al pian Via Vecchia, 44.

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Voltabarozzo, 395.000 €, 140,00 mq cca 2820 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

PADOVA - QUARTIERE VOLTABAROZZO.Di prossima realizzazione proponiamo splendido appartamento situato al primo piano, contraddistinto da un design moderno e luminoso, composto da un ampia zona giorno con cucina a vista, 3 camere da letto, 2 bagni finestrati, terrazzo abitabile e poggiolo.....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Voltabarozzo, 395.000 €, 152,00 mq cca 2600 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

VOLTABAROZZO - RIF MR310CCSOGGIORNO DI 50MQ - 3 CAMERE DA LETTO - CLASSE ENERG "A4" In PALAZZINA signorile di SOLE 3 UNITA ' proponiamo stupendo appartamento che occupa l 'intero piano. Ancora disponibili sia l 'appartamento al piano intermedio che all 'ultimo piano.L 'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 395.000 €, 130,00 mq cca 3040 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

VOLTABAROZZO - In zona centrale, a due passi da tutti i servizi del paese e dal nuovo capolinea del tram, appartamento di NUOVA costruzione in una palazzina di 6 unità. L'immobile si sviluppa al pian Via Vecchia, 3.

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Voltabarozzo, 375.000 €, 135,00 mq cca 2780 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

Porzione di bifamiliare a Voltabarozzo del 2003 di recente ristrutturazione, internamente così composta: Piano terra -Ingresso con soggiorno doppio -cucina abitabile separata -bagno finestrato con doccia e vasca -1 camera Primo piano -bagno -2 camere completano la soluzione giardino....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 320.000 €, 140,00 mq cca 2290 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

**Appartamento in Vendita a Voltabarozzo - Un'Occasione Imperdibile! ** Scopri questo splendido appartamento situato in una palazzina di sole sei unità, dotata di ascensore. Con una superficie di 140 Via Piovese.

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Voltabarozzo, 300.000 €, 110,00 mq cca 2730 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

PADOVA - QUARTIERE VOLTABAROZZO.Di prossima realizzazione proponiamo splendido appartamento al piano terra con giardino esclusivo , contraddistinto da un design moderno e luminoso, composto da un ' ampia zona giorno con cucina a vista, 2 camere da letto, 2 bagni finestrati e un piccolo....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 300.000 €, 106,00 mq cca 2830 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

VOLTABAROZZO - In zona centrale, a due passi da tutti i servizi e dal nuovo capolinea del tram, appartamento di NUOVA costruzione in una palazzina di 6 unità. 'immobile si sviluppa al piano terra e d Via Vecchia, 3.

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Voltabarozzo, 300.000 €

15.05.2026.,

www.trilocale.it

PADOVA - VOLTABAROZZOScopri questa splendida palazzina che ospita sole 6 unità abitative, sarà situata nel cuore del quartiere dove si possono raggiungere facilmente tutti i servizi, con i principali raccordi stradali e con la comodità della nuova linea del tram- Unità 1 appartamento....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 240.000 €, 131,00 mq cca 1830 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Voltabarozzo comodo al tram e servizi vari ,in zona tranquilla ,ultimo piano con tripla esposizione, terrazzi e garage ampio In posizione residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo signorile a .

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 227.000 €, 91,00 mq cca 2500 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Voltabarozzo: In contesto residenziale comodo ai servizi e alle scuole, proponiamo bellissimo appartamento sviluppato su 2 livelli. Si compone di soggiorno con angolo cottura servita di poggiolo, cam Del Commissario.

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 430.000 €, 145,00 mq cca 2970 €/m2

03.10.2025.,

www.immobiliare.it

PADOVA - QUARTIERE VOLTABAROZZO Di prossima realizzazione proponiamo splendido appartamento al piano terra con giardino esclusivo e ingresso indipendente, contraddistinto da un design moderno e lumin Via Giardinetto.