• GoHome Professional
appartamento firenze giardino fino a 4500 eur/m2 u - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento firenze giardino fino a 4500 eur/m2 u - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento firenze giardino fino a 4500 eur/m2 ultimi 14 giorni almeno 110 mq

  • Per la richiesta "appartamento firenze giardino fino a 4500 eur/m2 ultimi 14 giorni almeno 110 mq" trovati 145 immobili - prezzo medio 3.849 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 120 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 4200 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 4700 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 400000 eur

Cercato 1 646 036 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, FIRENZE, 520.000 €, 110,00 mq cca 4730 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Via Vittorio Emanuele II pressi fermata linea T1 tramvia, in bel palazzo elegante anni '50 proponiamo bell'appartamento al primo piano composto da: ingresso, salone doppio con affaccio sulla grande terrazza di 90mq, cucina abitabile con accesso alla terrazza e piccolo giardino, due....

  • Cerca simili a appartamento firenze giardino fino a 4500 eur/m2 ultimi 14 giorni almeno 110 mq:
  • trilocale FIRENZE
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Porta Romana, 450.000 €, 110,00 mq cca 4090 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

A due passi dal giardino di boboli 4 vani completamente e finemente ristrutturati e volendo anche interamente arredati e composti da soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali di cui una di passo, tre bagni, la cucina si affaccia su una piacevole corte di proprieta', cantina....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 160.000 €, 110,00 mq cca 1460 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

QUARACCHI. Ampio 5 vani, in buone condizioni, posto al primo piano di una palazzina in buono stato, risalente agli anni 80. L'appartamento si vende in NUDA PROPRIETA', ed è composto da un ampissimo disimpegno centrale dal quale si diramano i differenti ambienti. La zona giorno è composta....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento firenze giardino fino a 4500 eur/m2 ultimi 14 giorni almeno 110 mq'
398.000 € Appartamento, FIRENZE, 398.000 €, 110,00 mq
495.000 € Appartamento, FIRENZE, 495.000 €, 105,00 mq
498.000 € Appartamento, FIRENZE, 498.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, FIRENZE, 120.000 €, 106,00 mq cca 1130 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

VIALE AUGUSTO RIGHI In zona residenziale a due passi da tutti i servizi che offre il quartiere di Campo di Marte, si propone in vendita la NUDA PROPRIETA' di appartamento 4 vani con giardino e corte Viale Augusto Righi, 53.

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 670.000 €, 139,00 mq cca 4820 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

FIRENZE, ROVEZZANO, (RIF: W26059A) proponiamo in vendita appartamento di 5 vani (circa 100mq) con GIARDINO e POSTI AUTO Nella prima parte di Rovezzano, in un contesto tranquillo ed esclusivo, proponi Via Ivanoe Bonomi, 15.

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 670.000 €, 140,00 mq cca 4790 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

COLLINE SOPRA VIALE EUROPA OGGETTI UNICI IN FASE DI ACCURATA RISTRUTTURAZIONE, VOLENDO PERSONALIZZABILE, TRATTASI DI PORZIONI DI BELLISSIMA VILLA COMPLETAMENTE INDIPENDENTE OLTRE GIARDINO, POSTI AUTO Via Chiantigiana.

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 498.000 €, 110,00 mq cca 4530 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Firenze – Zona Vittorio Emanuele 5 vani con giardino privato. In splendida e ricercata zona residenziale di Firenze, proponiamo in vendita un ampio appartamento di 5 vani con giardino privato, recentemente ristrutturato. L’immobile si distingue per la presenza di doppio ingresso,....

 
 
 
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

GIARDINO DI BOBOLI, FIRENZE, Appartamento in vendita di 110 Mq, Ristrutturato, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, Epi: 280 kwh/m2 anno, posto al piano Terra su 3, composto da: 4 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno singolo, 2 Camere, 3 Bagni, Giardino, Cantina, Prezzo: € 450.000.....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 435.000 €, 110,00 mq cca 3960 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

COVERCIANO (Via dell'Arcolaio) in tranquillo e luminoso interno, circondato dal verde condominiale, particolarissimo appartamento, libero su 4 lati, realizzato da un ex loft commerciale e interamente ristrutturato. L'appartamento si presenta con un ingresso indipendente che immette....

  • loft FIRENZE
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 390.000 €, 110,00 mq cca 3550 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

100 MQ DI QUIETE VICINO ALLA TRAMVIA: Piano alto, 4 vani, 3 Terrazze, Garage e cantina. Se cerchi casa in questa zona, conosci il problema: o sei vicino ai servizi ma nel caos, oppure trovi la pace ma sei isolato. Questa casa rompe la regola. Situato in posizione strategica – a due....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Mantignano, 430.000 €, 110,00 mq cca 3910 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Al confine tra Ponte a Greve e Scandicci NOSTRA ESCLUSIVA proponiamo appartamento di 4,5 ampi vani 110mq con ingresso indipendente, situato al piano terreno con giardino laterale carrabile e ulteriore giardino tergale con affacci nel verde. Una delle caratteristiche più interessanti....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Oltrarno, 500.000 €, 110,00 mq cca 4550 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

OLTRARNO – VIA ROMANA Nel punto più iconico e ricercato dell’Oltrarno, a due passi da Piazza Pitti e davanti all’ingresso dei Giardini di Boboli, proponiamo elegante appartamento di circa 100 mq al primo piano su tre di un tipico palazzo fiorentino. Ristrutturato integralmente nel....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 340.000 €, 111,00 mq cca 3060 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

FIRENZE, ISOLOTTO - SAN BARTOLO A CINTOIA - NOSTRA ESCLUSIVA - In zona residenziale ben servita, a pochi minuti dall’Esselunga e dalla Farmacia Comunale, e circondata da diversi giardini vi proponiamo in vendita un 5 vani di 106mq posto al primo piano di un condominio dotato di ascensore....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 420.000 €, 113,00 mq cca 3720 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

In un bel palazzo residenziale nella zona di Coverciano nei pressi di via Rondinella, ben servita da diverse tipologie di negozi, supermercati, giardini pubblici e scuole, autobus e futura tramvia, proponiamo un appartamento di 5 vani, molto luminoso con ben 2 balconi di cui uno molto....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 500.000 €, 115,00 mq cca 4350 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Giardino e Posto Auto a due passi dalla Manifattura Tabacchi Appartamento Con Giardino Privato e Posto Auto a due passi dalla Manifattura Tabacchi, l'immobile situato al piano piano terra è composta da: ingresso, zona giorno con balcone, cucina abitabile con accesso al giardino privato,....

  • bilocale FIRENZE in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Leopoldo, 520.000 €, 115,00 mq cca 4520 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Poggetto, pressi Via Vittorio Emanuele in condominio signorile, appartamento al piano primo, arioso e luminoso, composto da, ingresso,grande soggiorno, due camere matrimoniali molto grandi, cucina abitabile, bagno finestrato e ripostiglio. La casa ha una grande e splendida terrazza....

  • appartamento Leopoldo FIRENZE in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 340.000 €, 115,00 mq cca 2960 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

COVERCIANO, VIA RAMAZZINI PRESSI, IN STRADA TRANQUILLA E SILENZIOSA, AL PIANO SEMINTERRATO DI UNA PALAZZINA DEI PRIMI DEL ’900, VENDESI APPARTAMENTO DI 5 VANI 115 MQ CON ACCESSO INDIPENDENTE E GIARDINO PRIVATO DI OLTRE 100 MQ. L’ABITAZIONE SI APRE SU UN AMPIO INGRESSO DIRETTAMENTE....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Mantignano, 450.000 €, 115,00 mq cca 3910 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

ITSG2855 - Nel centro di MANTIGNANO, proponiamo in vendita un ottimo TERRATETTO in CLASSE ENERGETICA A, dotato di GIARDINETTO privato. Al piano terra si accede a un luminoso SOGGIORNO, da cui si entra nella CUCINA ABITABILE con affaccio su un GIARDINO di circa 20 mq. Nel giardino....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 340.000 €, 115,00 mq cca 2960 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Firenze - rif p/0297 - posizione centrale, pressi via baracca. Attraente e luminoso appartamento di totali mq 115 circa, totalmente ristrutturato, sia internamente che esternamente. Posto al primo e ultimo piano di graziosa palazzina, libero su tre lati e con ingresso in due unita'.....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 250.000 €, 115,00 mq cca 2170 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

NUDA PROPRIETA' - Via Mariti pressi strada interna tranquilla buon palazzo con giardino condominiale appartamento posto al piano terra rialzato composto da ingresso con spazio armadi a muro ampio soggiorno con affaccio su terrazza abitabile interna vista giardino, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 295.000 €, 109,00 mq cca 2710 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Firenze, zona Brozzi-Quaracchi, in una traversa interna di via Pistoiese, in contesto ben servito, proponiamo in vendita un grazioso APPARTAMENTO DI CINQUE VANI per complessivi 109 mq catastali, corredato da quattro BALCONI e un GARAGE. L'appartamento è ubicato al PIANO TERRA RIALZATO....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Gavinana, 468.000 €, 109,00 mq cca 4290 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

a26158 - GAVINANA/PIAZZA GUALFREDOTTO: In strada interna e silenziosa IMMOBILIARE BELVEDERE propone in vendita ampio e luminoso appartamento (109mq ca) situato ad un piano terra rialzato di piccolo condominio di soli 5 condomini composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile,....

  • vendita appartamento Gavinana FIRENZE
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 345.000 €, 118,00 mq cca 2920 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

NOVOLI - SAN DONATO Luminoso appartamento su due piani, con due camere da letto matrimoniali, entrambe con parquet e due bagni, uno con doccia, l'altro con vasca da bagno. Ottima esposizione, posto a sud-ovest, illuminato da luce naturale fin dalla mattina. Ampia cucina soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 440.000 €, 120,00 mq cca 3670 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Coverciano - Appartamento da RISTRUTTURARE con ingresso indipendente, GIARDINO privato di 100 mq e GARAGE, in villino primi ’900. Una soluzione rara a Firenze, ideale per chi cerca spazio, privacy e Via Luciano Manara.

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Gavinana, 550.000 €, 120,00 mq cca 4580 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

FIRENZE SUD - Via N. da UzzanoIn zona prestigiosa e riservata, ben servita e comoda a tutte le principali attività , proponiamo in vendita elegante appartamento di circa 110 mq netti, inserito in palazzina bifamiliare.L 'immobile si sviluppa su due livelli (piano primo e mansarda),....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Coverciano, 429.000 €, 120,00 mq cca 3580 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

COVERCIANO - GIGNORO In strada privata con accesso limitato da sbarra elettrica, troviamo questo appartamento in piccola palazzina immersa dai giardini e vialetti condominiali. L'immobile posto al primo piano con ascensore sviluppa una superficie commerciale di circa 120 mq e si compone....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 586.000 €, 120,00 mq cca 4880 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Santo Spirito - Oltrarno, FirenzeNel cuore più autentico dell 'Oltrarno, a pochi passi dalla storica Piazza Santo Spirito, proponiamo in vendita un prestigioso appartamento di circa 120 mq situato al quarto e ultimo piano di un suggestivo edificio fiorentino. Questa proprietà rappresenta....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 485.000 €, 120,00 mq cca 4040 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

SAN JACOPINO, (NOSTRA ESCLUSIVA) in interno tranquillo e silenzioso, vendiamo terratetto su due livelli, recentemente ristrutturato, con ingresso indipendente. L’immobile è composto da 4 vani per circa 110 mq, oltre a terrazza abitabile di circa 18 mq. e giardino di circa 300 mq.....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 565.000 €, 120,00 mq cca 4710 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

CAMPO DI MARTE - FIRENZEIn zona residenziale tra le più richieste di Campo di Marte, vicino a tutti i servizi e ben collegata, proponiamo in vendita splendido quadrilocale completamente ristrutturato, situato al piano terra di piccola palazzina anni '30. L 'immobile si apre su un....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 344.000 €, 120,00 mq cca 2870 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

NOVOLI - VIA DE PINEDO: In zona servita da varie attività commerciali e vicina ai principali punti di interesse come università, ristoranti, giardini e al centro commerciale San Donato, PROPONIAMO LA VENDITA di appartamento sito al secondo ed ULTIMO piano di palazzina costruita nel....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 565.000 €, 130,00 mq cca 4350 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

CAMPO MARTE. Bell'appartamento PIANO TERRENO RIALZATO, 5 vani con GIARDINO 150 mq., 2 servizi, ampia CANTINA con DOPPIA FINESTRATURA, POSTO BICI, ripostiglio.NOSTRA ESCLUSIVA. L'immobile posto al pia VIA PIETRO MARONCELLI, 1.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com