• GoHome Professional
appartamento firenze giardino fino a 4500 eur/m2 a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento firenze giardino fino a 4500 eur/m2 a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento firenze giardino fino a 4500 eur/m2 almeno 110 mq Ultimi 7 giorni prezzo è aumentato

  • Per la richiesta "appartamento firenze giardino fino a 4500 eur/m2 almeno 110 mq ultimi 7 giorni prezzo è aumentato" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 120 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 4200 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 4700 eur/m2 (un po' più caro)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIRENZE, 498.000 €, 110,00 mq cca 4530 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Firenze – Zona Vittorio Emanuele 5 vani con giardino privato. In splendida e ricercata zona residenziale di Firenze, proponiamo in vendita un ampio appartamento di 5 vani con giardino privato, recentemente ristrutturato. L’immobile si distingue per la presenza di doppio ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Porta Romana, 450.000 €, 110,00 mq cca 4090 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

GIARDINO DI BOBOLI, FIRENZE, Appartamento in vendita di 110 Mq, Ristrutturato, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, Epi: 280 kwh/m2 anno, posto al piano Terra su 3, composto da: 4 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno singolo, 2 Camere, 3 Bagni, Giardino, Cantina, Prezzo: € 450.000.....

  • Cerca simili a appartamento firenze giardino fino a 4500 eur/m2 almeno 110 mq ultimi 7 giorni prezzo è:
  • vendita quadrilocale FIRENZE
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 520.000 €, 110,00 mq cca 4730 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Via Vittorio Emanuele II pressi fermata linea T1 tramvia, in bel palazzo elegante anni '50 proponiamo bell'appartamento al primo piano composto da: ingresso, salone doppio con affaccio sulla grande terrazza di 90mq, cucina abitabile con accesso alla terrazza e piccolo giardino, due....

  • trilocale FIRENZE
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 670.000 €, 144,00 mq cca 4650 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

appartamento terratetto in piccola bifamiliare, con giardino e ingresso autonomo. Completamente restaurata. Finiture di pregio, impianti completamente nuovi. Posizione collinare, dominante su Firenze Via del Poggio alla Noce, 205.

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 160.000 €, 110,00 mq cca 1460 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

QUARACCHI. Ampio 5 vani, in buone condizioni, posto al primo piano di una palazzina in buono stato, risalente agli anni 80. L'appartamento si vende in NUDA PROPRIETA', ed è composto da un ampissimo disimpegno centrale dal quale si diramano i differenti ambienti. La zona giorno è composta....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 498.000 €, 110,00 mq cca 4530 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Firenze -Statuto In zona tranquilla e riservata, appartamento di cinque vani con giardino. L'immobile è stato recentemente ristrutturato ed è composto da ingresso, cucina, soggiorno con accesso diretto al bellissimo giardino tre camere da letto e due servizi. Zona esclusiva e ben....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Oltrarno, 500.000 €, 110,00 mq cca 4550 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

OLTRARNO – VIA ROMANA Nel punto più iconico e ricercato dell’Oltrarno, a due passi da Piazza Pitti e davanti all’ingresso dei Giardini di Boboli, proponiamo elegante appartamento di circa 100 mq al primo piano su tre di un tipico palazzo fiorentino. Ristrutturato integralmente nel....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 435.000 €, 110,00 mq cca 3960 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

COVERCIANO (Via dell'Arcolaio) in tranquillo e luminoso interno, circondato dal verde condominiale, particolarissimo appartamento, libero su 4 lati, realizzato da un ex loft commerciale e interamente ristrutturato. L'appartamento si presenta con un ingresso indipendente che immette....

  • loft FIRENZE
 
 
 
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

A due passi dal giardino di boboli 4 vani completamente e finemente ristrutturati e volendo anche interamente arredati e composti da soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali di cui una di passo, tre bagni, la cucina si affaccia su una piacevole corte di proprieta', cantina....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 340.000 €, 111,00 mq cca 3060 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

FIRENZE, ISOLOTTO - SAN BARTOLO A CINTOIA - NOSTRA ESCLUSIVA - In zona residenziale ben servita, a pochi minuti dall’Esselunga e dalla Farmacia Comunale, e circondata da diversi giardini vi proponiamo in vendita un 5 vani di 106mq posto al primo piano di un condominio dotato di ascensore....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • appartamento firenze giardino fino a 4500 eur/m2 almeno 110 mq ultimi 7 giorni prezzo è (128)
  • appartamento firenze giardino fino a 4500 eur/m2 almeno 110 mq ultimi 7 giorni prezzo (128)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.