• GoHome Professional
appartamento firenze giardino fino a 4500 eur/m2 a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento firenze giardino fino a 4500 eur/m2 a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento firenze giardino fino a 4500 eur/m2 almeno 110 mq Ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "appartamento firenze giardino fino a 4500 eur/m2 almeno 110 mq ultimi 7 giorni" trovati 122 immobili - prezzo medio 3.868 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 120 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 4200 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 4700 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 400000 eur

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIRENZE, 498.000 €, 110,00 mq cca 4530 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Firenze – Zona Vittorio Emanuele 5 vani con giardino privato. In splendida e ricercata zona residenziale di Firenze, proponiamo in vendita un ampio appartamento di 5 vani con giardino privato, recentemente ristrutturato. L’immobile si distingue per la presenza di doppio ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Porta Romana, 450.000 €, 110,00 mq cca 4090 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

GIARDINO DI BOBOLI, FIRENZE, Appartamento in vendita di 110 Mq, Ristrutturato, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, Epi: 280 kwh/m2 anno, posto al piano Terra su 3, composto da: 4 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno singolo, 2 Camere, 3 Bagni, Giardino, Cantina, Prezzo: € 450.000.....

  • Cerca simili a appartamento firenze giardino fino a 4500 eur/m2 almeno 110 mq Ultimi 7 giorni:
  • vendita quadrilocale FIRENZE
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 520.000 €, 110,00 mq cca 4730 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Via Vittorio Emanuele II pressi fermata linea T1 tramvia, in bel palazzo elegante anni '50 proponiamo bell'appartamento al primo piano composto da: ingresso, salone doppio con affaccio sulla grande terrazza di 90mq, cucina abitabile con accesso alla terrazza e piccolo giardino, due....

  • trilocale FIRENZE
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento firenze giardino fino a 4500 eur/m2 almeno 110 mq ultimi 7 giorni'
430.000 € Appartamento, FIRENZE, Mantignano, 430.000 €, 110,00 mq
350.000 € Appartamento, FIRENZE, 350.000 €, 104,00 mq
398.000 € Appartamento, FIRENZE, 398.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, FIRENZE, 670.000 €, 144,00 mq cca 4650 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

appartamento terratetto in piccola bifamiliare, con giardino e ingresso autonomo. Completamente restaurata. Finiture di pregio, impianti completamente nuovi. Posizione collinare, dominante su Firenze Via del Poggio alla Noce, 205.

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 160.000 €, 110,00 mq cca 1460 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

QUARACCHI. Ampio 5 vani, in buone condizioni, posto al primo piano di una palazzina in buono stato, risalente agli anni 80. L'appartamento si vende in NUDA PROPRIETA', ed è composto da un ampissimo disimpegno centrale dal quale si diramano i differenti ambienti. La zona giorno è composta....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 498.000 €, 110,00 mq cca 4530 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Firenze -Statuto In zona tranquilla e riservata, appartamento di cinque vani con giardino. L'immobile è stato recentemente ristrutturato ed è composto da ingresso, cucina, soggiorno con accesso diretto al bellissimo giardino tre camere da letto e due servizi. Zona esclusiva e ben....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Oltrarno, 500.000 €, 110,00 mq cca 4550 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

OLTRARNO – VIA ROMANA Nel punto più iconico e ricercato dell’Oltrarno, a due passi da Piazza Pitti e davanti all’ingresso dei Giardini di Boboli, proponiamo elegante appartamento di circa 100 mq al primo piano su tre di un tipico palazzo fiorentino. Ristrutturato integralmente nel....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 435.000 €, 110,00 mq cca 3960 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

COVERCIANO (Via dell'Arcolaio) in tranquillo e luminoso interno, circondato dal verde condominiale, particolarissimo appartamento, libero su 4 lati, realizzato da un ex loft commerciale e interamente ristrutturato. L'appartamento si presenta con un ingresso indipendente che immette....

  • loft FIRENZE
 
 
 
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

A due passi dal giardino di boboli 4 vani completamente e finemente ristrutturati e volendo anche interamente arredati e composti da soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali di cui una di passo, tre bagni, la cucina si affaccia su una piacevole corte di proprieta', cantina....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 340.000 €, 111,00 mq cca 3060 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

FIRENZE, ISOLOTTO - SAN BARTOLO A CINTOIA - NOSTRA ESCLUSIVA - In zona residenziale ben servita, a pochi minuti dall’Esselunga e dalla Farmacia Comunale, e circondata da diversi giardini vi proponiamo in vendita un 5 vani di 106mq posto al primo piano di un condominio dotato di ascensore....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 420.000 €, 113,00 mq cca 3720 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

In un bel palazzo residenziale nella zona di Coverciano nei pressi di via Rondinella, ben servita da diverse tipologie di negozi, supermercati, giardini pubblici e scuole, autobus e futura tramvia, proponiamo un appartamento di 5 vani, molto luminoso con ben 2 balconi di cui uno molto....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 250.000 €, 115,00 mq cca 2170 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

NUDA PROPRIETA' - Via Mariti pressi strada interna tranquilla buon palazzo con giardino condominiale appartamento posto al piano terra rialzato composto da ingresso con spazio armadi a muro ampio soggiorno con affaccio su terrazza abitabile interna vista giardino, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 340.000 €, 115,00 mq cca 2960 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Firenze - rif p/0297 - posizione centrale, pressi via baracca. Attraente e luminoso appartamento di totali mq 115 circa, totalmente ristrutturato, sia internamente che esternamente. Posto al primo e ultimo piano di graziosa palazzina, libero su tre lati e con ingresso in due unita'.....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 500.000 €, 115,00 mq cca 4350 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Giardino e Posto Auto a due passi dalla Manifattura Tabacchi Appartamento Con Giardino Privato e Posto Auto a due passi dalla Manifattura Tabacchi, l'immobile situato al piano piano terra è composta da: ingresso, zona giorno con balcone, cucina abitabile con accesso al giardino privato,....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 340.000 €, 115,00 mq cca 2960 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

COVERCIANO, VIA RAMAZZINI PRESSI, IN STRADA TRANQUILLA E SILENZIOSA, AL PIANO SEMINTERRATO DI UNA PALAZZINA DEI PRIMI DEL ’900, VENDESI APPARTAMENTO DI 5 VANI 115 MQ CON ACCESSO INDIPENDENTE E GIARDINO PRIVATO DI OLTRE 100 MQ. L’ABITAZIONE SI APRE SU UN AMPIO INGRESSO DIRETTAMENTE....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Mantignano, 450.000 €, 115,00 mq cca 3910 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

ITSG2855 - Nel centro di MANTIGNANO, proponiamo in vendita un ottimo TERRATETTO in CLASSE ENERGETICA A, dotato di GIARDINETTO privato. Al piano terra si accede a un luminoso SOGGIORNO, da cui si entra nella CUCINA ABITABILE con affaccio su un GIARDINO di circa 20 mq. Nel giardino....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Leopoldo, 520.000 €, 115,00 mq cca 4520 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Poggetto, pressi Via Vittorio Emanuele in condominio signorile, appartamento al piano primo, arioso e luminoso, composto da, ingresso,grande soggiorno, due camere matrimoniali molto grandi, cucina abitabile, bagno finestrato e ripostiglio. La casa ha una grande e splendida terrazza....

  • appartamento Leopoldo FIRENZE in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 295.000 €, 109,00 mq cca 2710 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Firenze, zona Brozzi-Quaracchi, in una traversa interna di via Pistoiese, in contesto ben servito, proponiamo in vendita un grazioso APPARTAMENTO DI CINQUE VANI per complessivi 109 mq catastali, corredato da quattro BALCONI e un GARAGE. L'appartamento è ubicato al PIANO TERRA RIALZATO....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 468.000 €, 109,00 mq cca 4290 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

a26158 - GAVINANA/PIAZZA GUALFREDOTTO: In strada interna e silenziosa IMMOBILIARE BELVEDERE propone in vendita ampio e luminoso appartamento (109mq ca) situato ad un piano terra rialzato di piccolo condominio di soli 5 condomini composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 345.000 €, 118,00 mq cca 2920 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

NOVOLI - SAN DONATO Luminoso appartamento su due piani, con due camere da letto matrimoniali, entrambe con parquet e due bagni, uno con doccia, l'altro con vasca da bagno. Ottima esposizione, posto a sud-ovest, illuminato da luce naturale fin dalla mattina. Ampia cucina soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 565.000 €, 120,00 mq cca 4710 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

CAMPO DI MARTE - FIRENZEIn zona residenziale tra le più richieste di Campo di Marte, vicino a tutti i servizi e ben collegata, proponiamo in vendita splendido quadrilocale completamente ristrutturato, situato al piano terra di piccola palazzina anni '30. L 'immobile si apre su un....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 344.000 €, 120,00 mq cca 2870 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

NOVOLI - VIA DE PINEDO: In zona servita da varie attività commerciali e vicina ai principali punti di interesse come università, ristoranti, giardini e al centro commerciale San Donato, PROPONIAMO LA VENDITA di appartamento sito al secondo ed ULTIMO piano di palazzina costruita nel....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Leopoldo, 520.000 €, 120,00 mq cca 4330 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Quattro vani con terrazza, giardino e cantina In elegante palazzo degli anni ’60, al primo piano, appartamento di quattro vani di circa 110 mq, composto da ampio ingresso, soggiorno, cucina abitabile, DUE CAMERE MATRIMONIALI, servizio finestrato e ripostiglio. Completano la proprietà....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Soffiano, 460.000 €, 120,00 mq cca 3830 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

VIA SIENA- In stabile signorile immerso nel giardino condominiale, bellissimo appartamento posto ad un ultimo piano con ascensore di 5 vani 120 mq circa. L’immobile e’ composto da ingresso, cucina abitabile con balcone tergale, soggiorno doppio( possibilita’ terza camera) con terrazza....

  • appartamento Soffiano FIRENZE
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 400.000 €, 120,00 mq cca 3330 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

A firenze in zona coverciano vicino a tutti i principali servizi proponiamo in vendita con nostra esclusiva appartamento di sei vani di 115 mq al primo piano di un condominio con ascensore. Ingresso, soggiorno doppio (da cui e' facilmente ricavabile una altra camera), grande cucina....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 440.000 €, 120,00 mq cca 3670 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Coverciano - Appartamento da RISTRUTTURARE con ingresso indipendente, GIARDINO privato di 100 mq e GARAGE, in villino primi ’900. Una soluzione rara a Firenze, ideale per chi cerca spazio, privacy e personalizzazione. In zona San Salvi, una delle aree più richieste di Firenze per....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 480.000 €, 120,00 mq cca 4000 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento Con Giardino Privato e Posto Auto a due passi dalla Manifattura Tabacchi, l'immobile situato al piano piano terra è composta da: ingresso, zona giorno con balcone, cucina abitabile con accesso al giardino privato, 1 camera matrimoniale, 1 bagno, camera padronale con il....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 485.000 €, 120,00 mq cca 4040 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

SAN JACOPINO, (NOSTRA ESCLUSIVA) in interno tranquillo e silenzioso, vendiamo terratetto su due livelli, recentemente ristrutturato, con ingresso indipendente. L’immobile è composto da 4 vani per circa 110 mq, oltre a terrazza abitabile di circa 18 mq. e giardino di circa 300 mq.....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 398.000 €, 108,00 mq cca 3690 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamenti ristrutturati con giardino e garage VIA BARACCA – In villino bifamiliare al piano terreno rialzato con GIARDINO, DUE APPARTAMENTI in fase di RISTRUTTURAZIONE così composti: APP. 1 – APPARTAMENTO composto da GRANDE SOGGIORNO con angolo cottura, DUE CAMERE MATRIMONIALI,....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 450.000 €, 125,00 mq cca 3600 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Esclusivo 5 vani con cantina e grande giardino Descrizione Situato nel prestigioso quartiere di Piazza Puccini, vicino alla manifattura Tabacchi, proponiamo in vendita un elegante 5 vani. Situato al piano rialzato e con ingresso condominiale, l'immobile di presenta con ampio salotto,....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 670.000 €, 140,00 mq cca 4790 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

COLLINE SOPRA VIALE EUROPA OGGETTI UNICI IN FASE DI ACCURATA RISTRUTTURAZIONE, VOLENDO PERSONALIZZABILE, TRATTASI DI PORZIONI DI BELLISSIMA VILLA COMPLETAMENTE INDIPENDENTE OLTRE GIARDINO, POSTI AUTO Via Chiantigiana.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 118)

<< <1 2 3 4> >>