• GoHome Professional
appartamento firenze giardino Ultimi 7 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento firenze giardino Ultimi 7 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento firenze giardino Ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "appartamento firenze giardino ultimi 7 giorni" trovati 350 immobili - prezzo medio 4.940 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 360000 eur
    • fino a 450000 eur (prezzo medio)
    • fino a 540000 eur
    • fino a 4500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 646 036 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, FIRENZE, 360.000 €, 77,00 mq cca 4680 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Firenze, Beccaria pressi, via Arnolfo, vendesi appartamento al terzo ed ultimo piano in palazzina primi '900, arretrata rispetto alla strada, con piacevole vista su giardini interni. La casa è composta da salotto che affaccia su una veranda condonata, cucina abitabile con balcone,....

  • Cerca simili a appartamento firenze giardino Ultimi 7 giorni:
  • trilocale FIRENZE
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 340.000 €, 80,00 mq cca 4250 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal polo universitario e dall'ospedale di Careggi, in posizione strategica e ben servita, proponiamo appartamento in fase di completa ristrutturazione, situato al piano terra di una piccola palazzina. L'immobile è dotato di ingresso tramite giardino privato di circa....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 285.000 €, 75,00 mq cca 3800 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

COVERCIANO zona Centro Tecnico in traversa tranquilla di via Gabriele D'Annunzio, proponiamo in una bella palazzina degli anni '30 un appartamento di 4 VANI di 75mq posto al piano Primo con ASCENSORE. L'appartamento è composto da un ingresso un ampio soggiorno una cucina abitabile....

  • bilocale FIRENZE in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento firenze giardino ultimi 7 giorni'
368.000 € Appartamento, FIRENZE, 368.000 €, 67,00 mq
418.000 € Appartamento, FIRENZE, 418.000 €, 80,00 mq
280.000 € Appartamento, FIRENZE, Soffiano, 280.000 €, 75,00 mq
  Appartamento, FIRENZE, 670.000 €, 139,00 mq cca 4820 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

FIRENZE, ROVEZZANO, (RIF: W26059A) proponiamo in vendita appartamento di 5 vani (circa 100mq) con GIARDINO e POSTI AUTO Nella prima parte di Rovezzano, in un contesto tranquillo ed esclusivo, proponi Via Ivanoe Bonomi, 15.

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Soffiano, 250.000 €, 96,00 mq cca 2600 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

VIA DI SOFFIANO – GIARDINO GRANDE IN ZONA TOP! In una delle zone più richieste e apprezzate di Firenze, proponiamo interessante trilocale con grande giardino privato, ideale per chi cerca una soluzio Via di Soffiano, 71.

  • appartamento Soffiano FIRENZE
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 330.000 €, 65,00 mq cca 5080 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

FIRENZE – VIA REGINALDO GIULIANI TRILOCALI RISTRUTTURATI CON GIARDINO PRIVATO Proponiamo in vendita, a Firenze in Via Reginaldo Giuliani, tre splendidi trilocali completamente ristrutturati, situati Via Reginaldo Giuliani.

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Oltrarno, 360.000 €, 50,00 mq cca 7200 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Oltrarno, a due passi dal Giardino di Boboli, proponiamo in vendita appartamento di MQ 50 posto al piano terra di prestigioso palazzo notificato con opere condominiali in ordine. .

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 850.000 €, 235,00 mq cca 3620 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Firenze, zona Beccaria, in via Orcagna vendesi affascinante appartamento di mq. 220 netti su 2 livelli con giardino in prestigiosa villetta trifamiliare dei primi del '900 in ottimo stato di manutenzione. L’immobile conserva tutti i tratti distintivi dell’epoca, con soffitti alti,....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 285.000 €, 75,00 mq cca 3800 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Coverciano Ponte a Mensola strada tranquilla di facile parcheggio in palazzina antica parti condominiali rifatte ascensore libero subito luminoso panoramico appartamento da ristrutturare composto da ingresso sala camera matrimoniale bagno cucina più piccola stanza studio giardino/orto....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Soffiano, 595.000 €, 210,00 mq cca 2830 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

a25420 - Firenze/Soffiano - Via Domenico Veneziano In piacevole contesto residenziale, a pochi minuti da tutti i principali servizi, IMMOBILIARE BELVEDERE propone in vendita ampio e luminoso terratetto (210 ma ca) sviluppato su tre livelli composto da: ingresso, soggiorno, cucinotto,....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 670.000 €, 100,00 mq cca 6700 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

FIRENZE, ROVEZZANO, (RIF: W26059A) proponiamo in vendita appartamento di 5 vani (circa 100mq) con GIARDINO e POSTI AUTO Nella prima parte di Rovezzano, in un contesto tranquillo ed esclusivo, proponiamo uno splendido appartamento in Classe Energetica A4, dotato di eccezionali spazi....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Oltrarno, 450.000 €, 61,00 mq cca 7380 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Centro storico, Giardino di Boboli in Via Romana, in palazzo antico risalente al 1400 adiacente al Museo di Storia Naturale La Specola e a soli 700 metri da Ponte Vecchio e dall'Arno, appartamento di mq 61 con corte di 8 mq, completamente ristrutturato e finemente arredato, con accesso....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 330.000 €, 61,00 mq cca 5410 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Careggi in palazzina interamente ristrutturata, proponiamo 5 appartamenti di 3 ampi vani ciascuno, composti da: soggiorno con angolo cottura due camere ripostiglio piccolo giardino di proprietà (o balcone). Perfettamente ristrutturati, classe energetica "A". Posto auto disponibile....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 330.000 €, 61,00 mq cca 5410 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

CAREGGI/RIFREDI - NUOVA COSTRUZIONE - 3 VANI CON GIARDINO. 3 VANI CON GIARDINO E POSTO AUTO PRIVATO con possibilità di oltre 40.000 Euro di DETRAZIONI FISCALI. .

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 990.000 €, 200,00 mq cca 4950 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

SAN JACOPINO TERRATETTO RISTRUTTURATO CON GIARDINO Asset Immobiliare a Reddito, già avviato come struttura ricettiva, prossimo al Centro Storico. Nei pressi di Via Galliano, terratetto indipendente con giardino privato disposto su tre livelli e totalmente ristrutturato. .

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Campo di Marte, 1.500.000 €, 220,00 mq cca 6820 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Porzione di villa libera su 3 lati di 220 mq con soggiorno doppio, studio, cucina, 3 camere, 3 bagni, terrazza abitabile e 120 mq di giardino con accesso carrabile, aria condizionata. Ristrutturato, pronto da abitare. .

  • appartamento Campo di Marte FIRENZE
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 565.000 €, 135,00 mq cca 4190 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

FIRENZE, COVERCIANO, in zona residenziale tranquilla e vicino ai servizi, vendesi elegante appartamento ristrutturato con giardino di mq. 150, disposto su due livelli, con doppio ingresso al piano terreno e seminterrato, in piccola palazzina di sole 5 unità. .

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Oltrarno, 550.000 €, 93,00 mq cca 5910 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Oltrarno appartamento soffitti a volta, arredato, nuovo Oltrarno, Giardino di Boboli adiacente al Museo di Storia Naturale La Specola, in palazzo antico risalente al 1400, appartamento mq 93 completamente ristrutturato ed arredato, con accesso dal cortile condominiale del palazzo.....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 1.600.000 €, 193,00 mq cca 8290 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

FIRENZE - BECCARIA - PRESTIGIOSO APPARTAMENTO SU 2 LIVELLI CON TERRAZZE E AMPIO GIARDINO - Ristrutturato di lusso RB563 - FIRENZE - BECCARIA (pressi) - A pochi passi da Piazza Beccaria vendiamo appartamento in palazzo di nuova ristrutturazione posizionato strategicamente nel cuore....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 450.000 €, 150,00 mq cca 3000 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Adiacenze Piazza Puccini – Ampio appartamento con giardino esclusivo In strada interna proponiamo in vendita un'appartamento di circa 160 mq, disposto su due livelli, ideale per chi cerca spazi generosi e versatilità. Al piano terreno l’immobile è composto da 4 ampi vani, oltre servizio....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Ponte a Ema, 799.000 €, 213,00 mq cca 3750 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Situato nella massima riservatezza di una strada senza sfondo in via Zanobi da Strada, questo appartamento con ingresso indipendente rappresenta una rara sintesi di design contemporaneo e massima efficienza energetica. La proprietà, completamente ristrutturata nel 2021, accoglie l’ospite....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 360.000 €, 70,00 mq cca 5140 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal centro storico di Firenze, in una delle zone più dinamiche e ben servite della città, proponiamo un trilocale di 70 mq commerciali attualmente in fase di ristrutturazione integrale, con consegna prevista entro fine marzo 2026. L'appartamento si trova al terzo piano....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 410.000 €, 85,00 mq cca 4820 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Via Gabriele D'Annunzio pressi, in contrada interna molto tranquilla e riservata all'interno di piccola palazzina, si propone in vendita in esclusiva appartamento di 85 metri quadrati posto al piano terreno e composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto,....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 210.000 €, 52,00 mq cca 4040 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Via Pistoiese (inizio) OCCASIONE in elegante contesto luminoso nel verde, vendesi grazioso bilocale su due livelli (terratetto) mq 52 con giardino mq 105 totalmente e finemente ristrutturato, con ingresso indipendente dal giardino, composto al piano terra da ampio soggiorno con angolo....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Campo di Marte, 650.000 €, 140,00 mq cca 4640 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

CM025/26S Campo di Marte –, Ampio 6 vani ristrutturato con giardino In contesto residenziale tra i più richiesti di Campo di Marte, proponiamo in vendita appartamento di circa 140 mq, situato al piano terra, completamente ristrutturato nel 2020 e dotato di giardino privato. .

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Oltrarno, 2.000.000 €, 380,00 mq cca 5260 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore autentico di San Frediano, all’interno dello storico Palazzo Santarelli, proponiamo in vendita un immobile unico nel suo genere, libero su tre lati, con giardino privato e posti auto — una rarità assoluta nel centro storico di Firenze. .

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Porta Romana, 450.000 €, 100,00 mq cca 4500 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

QUADRILOCALE RISTRUTTURATO CON CORTE PRIVATA OLTRARNO, APPARTAMENTO DI QUATTRO VANI CON CORTE PRIVATA TOTALMENTE RISTRUTTURATO. A pochi passi dall'ingresso del Giardino di Boboli, nel quartiere più autentico e amato di Firenze, appartamento di 4 vani completamente e finemente ristrutturato.....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 330.000 €, 61,00 mq cca 5410 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Splendido appartamento completamente ristrutturato, classe energetica prevista A. GIARDINO PRIVATO DI 23 mq e possibilità di acquisto posto auto! Ottima occasione d'investimento oppure perfetta abita Via Reginaldo Giuliani, 140.

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Porta Romana, 360.000 €, 50,00 mq cca 7200 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

In palazzo storico notificato ubicato nei pressi del Giardino di Boboli, proponiamo in vendita quest'appartamento extra lusso di complessivi mq. 50 integralmente e finemente ristrutturato da abitare per la prima volta. Si compone di un grande ambiente open space dove troviamo la cucina....

  • loft FIRENZE
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 370.000 €, 76,00 mq cca 4870 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

SODO: in caratteristico borgo proponiamo appartamento con ingresso indipendente piano terra. L'ampio giardino di proprietà esclusiva di 110 mq che oltre a garantire un accesso privato offre la possibilità di avere uno spazio esterno fruibile per passare momenti spensierati all'aperto.....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 670.000 €, 144,00 mq cca 4650 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

appartamento terratetto in piccola bifamiliare, con giardino e ingresso autonomo. Completamente restaurata. Finiture di pregio, impianti completamente nuovi. Posizione collinare, dominante su Firenze Via del Poggio alla Noce, 205.