• GoHome Professional
appartamento civitavecchia Ultimi 14 giorni prezzo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento civitavecchia Ultimi 14 giorni prezzo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento civitavecchia Ultimi 14 giorni prezzo è aumentato

  • Per la richiesta "appartamento civitavecchia ultimi 14 giorni prezzo è aumentato" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 550.000 €, 412,00 mq cca 1340 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una proprietà signorile e di rara reperibilità, situata nel cuore di Civitavecchia, nella storica e ricercata cornice della Madonnina, con affacci diretti su uno dei punti più caratteristici e affascinanti della città. L'immobile si sviluppa su due livelli, secondo....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 145.000 €, 69,00 mq cca 2100 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento Piano rialzato composto da Soggiorno, Cucina semi abitabile, Camera, Cameretta. L'appartamento è dotato di riscaldamento autonomo. Inoltre, è presente una soffitta di 6 mq, e un Posto Auto Condominiale. All’interno dell’annuncio sono presenti render illustrativi realizzati....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 200.000 €, 110,00 mq cca 1820 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita Attico Vista mare di 100mq in Viale Guido Baccelli in zona residenziale DLF composto da ampio ingresso salone con uscita sul terrazzo fronte mare ampia cucina abitabile 2 camere un grande bagno e ripostiglio inoltre è termoautonomo. L'immobile....

  • Cerca simili a appartamento civitavecchia ultimi 14 giorni prezzo è:
  • appartamento CIVITAVECCHIA terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 210.000 €, 81,00 mq cca 2590 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

L’Agenzia Immobiliare Corrado Group di Ladispoli propone in vendita appartamento su due livelli in palazzina del 2012. L’immobile è composto al piano terra da soggiorno con angolo cottura, disimpegno Via Ferdinando d'Avenia, 16.

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 129.000 €, 80,00 mq cca 1610 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita in zona centrale in una traversa di Via Apollodoro appartamento di 80 mq c.a posto al terzo piano senza ascensore composto da: soggiorno, angolo cottura, 2 Via rutilio namaziano.

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 490.000 €, 149,00 mq cca 3290 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un esclusivo appartamento situato sul Lungomare Garibaldi di Civitavecchia, in posizione strategica e fronte mare a pochi passi dalla stazione ferroviaria e dal porto. L’immobil Via Santa Fermina, 1.

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 258.000 €, 140,00 mq cca 1840 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Disponiamo in Via Leopoli, zona centralissima di Civitavecchia, di un appartamento semi indipendente posto al piano rialzato di una palazzina di 3 unità immobiliari. L'appartamento di 110 mq interni è composto da: Ingresso, bellissimo doppio salone con camino, 2 ampie camere da letto,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 700.000 €, 210,00 mq cca 3330 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

CIVITAVECCHIA, Centralissimo ed imponente appartamento, situato nel cuore commerciale di Civitavecchia. L'immobille è fronte mare in uno degli edifici piu' prestigiosi della città. In contesto signorile, l'immobile di 210 mq. oltre ad ampi terrazzi con ottima esposizione. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 199.000 €, 100,00 mq cca 1990 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

Tempocasa Civitavecchia propone in vendita un appartamento di 100Mq con ascensore a Via Sabatini composto da : salone con cucina a vista e uscita su un balcone vivibile 3 camere matrimoniali bagno 1 ulteriore balcone abitabile e soffitta. L'immobile è termoautonomo e con ampia possibilità....

  • appartamento CIVITAVECCHIA balcone
 
 
 
  Appartamento, CIVITAVECCHIA, 219.000 €, 110,00 mq cca 1990 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio appartamento ristrutturato con ottime rifiniture – Via Achille Montanucci In piccola palazzina di sole sei unità abitative, proponiamo in vendita luminoso appartamento di ampia metratura (circa 110 mq), situato al secondo piano e completamente ristrutturato con ottime rifiniture.....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • appartamento civitavecchia ultimi 14 giorni prezzo è (152)
  • appartamento civitavecchia ultimi 14 giorni prezzo (152)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>