• GoHome Professional
appartamento casalecchio di RENO terrazza fino a 3 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento casalecchio di RENO terrazza fino a 3 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento casalecchio di RENO terrazza fino a 300000 eur almeno 90 mq

  • Per la richiesta "appartamento casalecchio di RENO terrazza fino a 300000 eur almeno 90 mq" trovati 12 immobili - prezzo medio 2.643 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 90 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 280000 eur (un po' meno caro)
    • 310000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 275.000 €, 110,00 mq cca 2500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CASALECCHIO DI RENO VIA GALILEO GALILEI 110 MQ - AMPIO QUADRILOCALE - BALCONE - TERRAZZINO - TRIPLO AFFACCIO - GIARDINO CONDOMINIALE - CANTINA - GARAGE A PARTE In contesto residenziale, tranquillo, vicinissimo ai servizi e al centro di Casalecchio di Reno, ora è disponibile un ampio....

  • Cerca simili a appartamento casalecchio di RENO terrazza fino a 300000 eur almeno 90 mq:
  • appartamento CASALECCHIO DI RENO balcone
 
 
 

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

CASALECCHIO DI RENO – VIA GALILEO GALILEI 110 MQ - AMPIO QUADRILOCALE - BALCONE - TERRAZZINO - TRIPLO AFFACCIO - GIARDINO CONDOMINIALE - CANTINA - GARAGE A PARTE In contesto residenziale, tranquillo, Via Galileo Galilei.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 245.000 € a 235.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 235.000 €, 95,00 mq cca 2470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 245.000 €
28.04.2026 - 235.000 €

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

A Casalecchio di Reno, in Via Paganini 9, proponiamo in vendita un ampio trilocale di circa 95 mq, al primo piano di una palazzina con ascensore. L’appartamento è composto da ingresso su disimpegno, tinello con cucinotto, due camere da letto, bagno finestrato e ripostiglio. Completa....

  • appartamento CASALECCHIO DI RENO ristrutturato in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento casalecchio di RENO terrazza fino a 300000 eur almeno 90 mq'
270.000 € Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 270.000 €, 114,00 mq
225.000 € Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 225.000 €, 114,00 mq
319.000 € Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 319.000 €, 83,00 mq
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 217.000 €, 98,00 mq cca 2210 €/m2

02.07.2025.,

www.remax.it

Si vende in via Paganini a Casalecchio di Reno un appartamento al primo piano con una comoda e ampia terrazza, un'oasi privata dove godere di momenti di relax all'aria aperta, pranzi estivi o semplicemente un angolo verde in città. Un privilegio sempre più ricercato nel mercato bolognese!....

  • appartamento CASALECCHIO DI RENO privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 249.000 €, 107,00 mq cca 2330 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A Casalecchio di Reno UniCredit RE Services propone in vendita la nuda proprietà di un appartamento posto al secondo piano di un piccolo stabile residenziale, senza ascensore. L'abitazione è composta da ingresso su ampio soggiorno con terrazzo a loggia, cucina abitabile, due ampie....

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 298.000 €, 125,00 mq cca 2380 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Casalecchio Di Reno (BO) Via Botticelli, appartamento al primo e ultimo piano con terrazzo, giardino privato, autorimessa doppia e cantina/taverna. L'appartamento è composto da ingresso su sala, cucina abitabile separata, 2 camere matrimoniali, disimpegno e bagno. Trovasi in area....

  • trilocale CASALECCHIO DI RENO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 225.000 €, 130,00 mq cca 1730 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif. A07 - Casalecchio di Reno - Q. re Garibaldi: In Contesto Signorile con ampio giardino condominiale vendiamo la NUDA PROPRIETA ' di un immobile di ampie dimensioni in piccola palazzina composto da ingresso, sala, ampia cucina abitabile, tre camere, due bagni, ampio terrazzo abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 249.000 €, 82,00 mq cca 3040 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Casalecchio di Reno – Trilocale ristrutturato con terrazzo di 30 mq e vista colli. A Casalecchio di Reno, in zona comoda ai principali servizi, proponiamo in vendita appartamento recentemente ristrutturato, posto ad un piano comodo. L’immobile si presenta in ottime condizioni ed è....

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 319.000 €, 82,00 mq cca 3890 €/m2

08.04.2026.,

www.wikicasa.it

Casalecchio di Reno, via Baracca. Trilocale vista parco, con balcone e garage. Casalecchio di Reno, zona Parco Talon. Proponiamo in vendita appartamento trilocale con vista parco sito al primo piano su cinque, servito da ascensore. L'immobile è composto da: ingresso in disimpegno,....

  • trilocale CASALECCHIO DI RENO balcone in vendita
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 279.000 € a 269.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 269.000 €, 90,00 mq cca 2990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.03.2026 - 279.000 €
26.04.2026 - 269.000 €

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 20 - Trilocale recente con terrazzo abitabile, doppi servizi e garage In una delle zone residenziali più apprezzate di Casalecchio di Reno, immersa nel verde e caratterizzata da costruzioni mode .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-9 (su un totale di 8)

<< <1> >>