• GoHome Professional
appartamento casalecchio di RENO giardino più gran - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento casalecchio di RENO giardino più gran - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento casalecchio di RENO giardino più grande Annunci pubblicati dall ultima visita

  • Per la richiesta "appartamento casalecchio di RENO giardino più grande annunci pubblicati dall ultima visita" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 210.000 €, 88,00 mq cca 2390 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Posizione interna e silenziosa, gradevoli affacci sul giardino, comodo ai servizi ed alla metropolitana di superficie Bologna-Vignola, proponiamo appartamento in buono stato, piano primo senza ascens Via Sabotino.

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 780.000 €, 350,00 mq cca 2230 €/m2

04.07.2025.,

www.wikicasa.it

Immersa nel verde e nella quiete del prestigioso complesso di Villa Federzoni, proponiamo in vendita elegante porzione cielo-terra che rappresenta un perfetto connubio tra il fascino storico e il comfort moderno. L'immobile si sviluppa su tre livelli ed è così composto; al piano terra....

  • Cerca simili a appartamento casalecchio di giardino più grande annunci ultima:
  • quadrilocale CASALECCHIO DI RENO
 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 690.000 €, 252,00 mq cca 2740 €/m2

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto residenziale riservato e ben abitato, proponiamo in vendita villa indipendente libera su quattro lati, circondata da 200 mq di giardino privato. Perfetta per chi cerca 2 appartamenti indi Via del Fanciullo, 2.

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 660.000 €, 186,00 mq cca 3550 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

Situato a Casalecchio di Reno, all'interno di un residence ai piedi della collina, che offren un'atmosfera di tranquillità e privacy, questo appartamento al piano terra rappresenta un'opportunità unica per chi cerca una residenza esclusiva con ampi spazi esterni. L'ingresso conduce....

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 359.000 €, 170,00 mq cca 2110 €/m2

31.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 12 - La Tempocasa di Casalecchio di Reno Centro propone in vendita, in via Corelli, nel cuore di Ceretolo, una villetta a schiera su due livelli inserita in un contesto tranquillo, verde e prevalentemente composto da villette, ideale per chi cerca indipendenza e qualità della....

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 289.000 €, 160,00 mq cca 1810 €/m2

22.03.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questa straordinaria porzione di bifamiliare situata nella splendida zona di Paghezzana. con splendida vista mare .e ampio giardino e terreno 12000 mq . Con un totale di 6 locali e una superficie di 160 mq, questa proprietà offre un 'opportunità unica per chi desidera vivere....

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 385.000 €, 155,00 mq cca 2480 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CASALECCHIO DI RENO - MARULLINA. Proponiamo in vendita un'esclusivo e luminoso pentalocale di circa 155 mq, situato al primo piano rialzato di una palazzina ben curata. L'immobile gode di un'ottima esposizione su quattro lati, garantendo così una luce naturale che riempie ogni angolo....

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 540.000 €, 145,00 mq cca 3720 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Eleganza, comfort e una vista impareggiabile si fondono in questo splendido appartamento, recentemente ristrutturato, situato nel cuore di Casalecchio di Reno. La proprietà si distingue per i suoi spazi generosi e armoniosamente distribuiti: tre comode camere da letto, due bagni moderni....

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 225.000 €, 130,00 mq cca 1730 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif. A07 - Casalecchio di Reno - Q. re Garibaldi: In Contesto Signorile con ampio giardino condominiale vendiamo la NUDA PROPRIETA ' di un immobile di ampie dimensioni in piccola palazzina composto da ingresso, sala, ampia cucina abitabile, tre camere, due bagni, ampio terrazzo abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 365.000 €, 125,00 mq cca 2920 €/m2

19.02.2026.,

www.wikicasa.it

Ampio cinque locali con due bagni, terrazzino e ampio garage Proponiamo in vendita in via Ronzani, zona centrale ma al contempo circondate dal verde, ampio appartamento posto al terzo piano in uno stabile di quattro servito da ascensore. L'immobile ha un ottima distribuzione degli....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • appartamento casalecchio di giardino più grande annunci ultima (51)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>