• GoHome Professional
appartamento besana in brianza ultimi 14 giorni pi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento besana in brianza ultimi 14 giorni pi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento besana in brianza ultimi 14 giorni più grande

  • Per la richiesta "appartamento besana in brianza ultimi 14 giorni più grande" trovati 55 immobili - prezzo medio 1.842 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 189.000 €, 95,00 mq cca 1990 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

In tranquillo e silenzioso contesto residenziale, proponiamo in vendita un ampio appartamento di tre locali, situato al primo piano di una piccola palazzina servita da ascensore. L’immobile si distin Vicolo del Torchio, 11.

  • Cerca simili a appartamento besana in brianza ultimi 14 giorni più grande:
  • trilocale BESANA IN BRIANZA in vendita
 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 990.000 €, 421,00 mq cca 2350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Splendida unità abitativa di Lusso in contesto storico a Besana Brianza All'interno del complesso storico di Villa Prinetti, caratterizzata da un ampio parco secolare di mq 30.000 con piscina, campo da tennis e calcetto, sorge questa prestigiosa unità abitativa di mq 421 su più livelli....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 990.000 €, 400,00 mq cca 2480 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Immersa nel verde e nella quiete della Brianza, a pochi minuti dal cuore di Besana in Brianza, sorge l’elegante Villa “Il Guidino”, una dimora neoclassica edificata nei primi decenni dell’Ottocento e sapientemente ristrutturata nel tempo. Il fascino della storia si fonde qui con il....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento besana in brianza ultimi 14 giorni più grande'
165.000 € Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 165.000 €, 90,00 mq
210.000 € Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 210.000 €, 185,00 mq
430.000 € Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 430.000 €, 170,00 mq
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 520.000 €, 246,00 mq cca 2110 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Villa Mastracchi/Cabassi Appartamento in torre panoramica All’interno della prestigiosa Villa Mastracchi/Cabassi (XIX secolo), immersa in un parco secolare di circa 80.000 mq, proponiamo un appartamento esclusivo situato negli ultimi due piani della suggestiva torre quadrata medievale,....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 815.000 €, 245,00 mq cca 3330 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

\Descrizione contesto Nel cuore della Brianza, “Villa Prinetti” rappresenta una raffinata espressione dell’architettura nobiliare del ‘700, sapientemente restaurata per conservare intatto il fascino di un aristocratico passato. La residenza è immersa in un parco di circa 30.000 mq,....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 430.000 €, 162,00 mq cca 2650 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

A Besana in Brianza, proponiamo in vendita, elegante attico di 4 locali, con terrazzo di 75mq, situato in contesto di sole 8 famiglie, con ascensore, in classe di risparmio energetico A3 con possibilità di accesso a mutuo green ad interessi agevolati. L'immobile è sviluppato su 2....

  • quadrilocale BESANA IN BRIANZA
 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 181.000 €, 157,00 mq cca 1150 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Cerchi un ATTICO DI 4 LOCALI in casa semi indipendente di sole tre unità abitative senza spese? Se sogni un’abitazione dove lo spazio non è un compromesso e la tranquillità è di casa, questo ampio appartamento saprà conquistarti al primo sguardo. Inserito in una piccola realtà di....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 156.000 €, 150,00 mq cca 1040 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Appartamento semi-indipendente al primo piano, nel centro paese della frazione di Montesiro. Appartamento molto grande di 150 mq circa composto da un' ampio ingresso, salotto con balcone, cucina abitabile con balcone, spazioso corridoio, disimpegno, 2 camere abbondanti e bagno. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 225.000 €, 148,00 mq cca 1520 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. .

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 310.000 €, 147,00 mq cca 2110 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della Brianza, UniCredit RE Services propone in vendita un raffinato appartamento, disposto su due livelli, inserito in un elegante e riservato contesto residenziale immerso nel verde. Al primo piano, l'abitazione si apre su un ampio e luminoso soggiorno doppio con accesso....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 287.000 €, 140,00 mq cca 2050 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Nelle immediate vicinanze del centro storico, facente parte di un contesto residenziale con giardino comune prevalentemente recintato, proponiamo in esclusiva la vendita di un luminoso appartamento situato al piano secondo e servito da ascensore. L 'unità abitativa, di ampia metratura....

  • vendita bilocale BESANA IN BRIANZA
 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 268.000 €, 140,00 mq cca 1910 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Immerso nel verde e nella tranquillità della frazione di Casaglia, a Besana in Brianza, proponiamo in vendita un appartamento in villa ideale per chi desidera vivere lontano dal caos cittadino senza rinunciare al comfort. .

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 287.000 € a 285.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 285.000 €, 140,00 mq cca 2040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 287.000 €
22.05.2026 - 285.000 €

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nelle immediate vicinanze del centro storico, facente parte di un contesto residenziale con giardino comune prevalentemente recintato, proponiamo in esclusiva la vendita di un luminoso appartamento situato al piano secondo e servito da ascensore. .

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 296.000 €, 140,00 mq cca 2110 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

A Besana in Brianza, più precisamente nella fazione di Cazzano, proponiamo in vendita una porzione di bifamiliare di tre locali con taverna e giardino, ideale per chi cerca comfort, spazi ben distribuiti e uno sfogo esterno privato. L’immobile si apre su un luminoso soggiorno con....

  • trilocale BESANA IN BRIANZA giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 266.000 €, 134,00 mq cca 1990 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Nel pieno centro di Besana in Brianza, a pochi passi da negozi, scuole, stazione e tutti i principali servizi, proponiamo una soluzione di quattro locali ideale per chi desidera vivere la comodità del centro senza rinunciare a spazi generosi e comfort moderni. Inserito in un curato....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 195.000 €, 132,00 mq cca 1480 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

A Besana in Brianza, più precisamente nella tranquilla frazione di Montesiro, proponiamo in vendita una soluzione indipendente da ristrutturare in corte. L’abitazione si sviluppa su due livelli. Il piano terra è composto da soggiorno con accesso diretto al giardino, una cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 268.000 €, 128,00 mq cca 2090 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Situato in un contesto signorile e riservato nel cuore di Besana in Brianza, questo splendido appartamento posto al terzo ed ultimo piano si distingue per la straordinaria luminosità ed efficienza energetica. Descrizione degli Ambienti L’ingresso si apre su una zona living spaziosa....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 240.000 €, 115,00 mq cca 2090 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

BESANA in BRIANZA - Monza e Brianza ( Rif. 954 - dinamicase. it ) In splendida villa immersa nel verde, proponiamo un appartamento unico nel suo genere, caratterizzato da ambienti luminosi e una distribuzione degli spazi pensata per il massimo comfort. .

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 169.000 €, 115,00 mq cca 1470 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CALÒ – BESANA IN BRIANZA | APPARTAMENTO CON GIARDINO PRIVATO Cerchi un appartamento con GIARDINO, BASSE SPESE e già pronto da vivere? Questa è la soluzione giusta. In contesto piccolo e ben tenuto, con tetto e facciata rifatti, proponiamo ampio bilocale al piano terra con GIARDINO....

  • bilocale BESANA IN BRIANZA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 139.000 €, 113,00 mq cca 1230 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Nel centro di Villa Raverio, appartamento di 4 locali, situato al primo piano di un edificio costruito nel '74. La zona giorno comprende, ampio ingresso, salotto e cucina abitabile con uscita sul balcone. La cucina dispone anche di un piccolo rispostiglio ad uso dispensa. Nella zona....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 159.000 €, 112,00 mq cca 1420 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

In centro a Besana Brianza, proponiamo in vendita, appartamento di 4 locali, situato al piano rialzato. L'immobile offre un'ampia metratura, ideale per chi cerca spazi ben distribuiti. Composto da ingresso, cucina abitabile con balcone, ampio salotto con balcone, 3 camere, bagno con....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 128.000 €, 105,00 mq cca 1220 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

BESANA IN BRIANZA – MONTESIRO Luminoso appartamento quadrilocale con superficie di circa 105 mq. posto al secondo piano in piccola palazzina sprovvista di ascensore Internamente è composto da: ingresso, salone, cucina, tre camere da letto, bagno, sgabuzzino e balconi. Cantina al piano....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 235.000 €, 105,00 mq cca 2240 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

In una tranquilla zona residenziale di Casaretto, all’interno di un contesto del 2006, proponiamo in vendita un accogliente appartamento di tre locali con taverna, giardino privato su quattro lati e box doppio collegato internamente. L’ingresso si apre direttamente sulla zona giorno,....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 198.000 €, 103,00 mq cca 1920 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

**open house programmato su appuntamento sabato 11/04 h. 9.00 - 12.30** affrettati per prenotare la vista besana brianza, più precisamente vergo zoccorino, luminoso trilocale disposto su due livelli con ingresso indipendente, giardino in uso esclusivo e box auto coperto incluso. palazzina....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 225.000 €, 103,00 mq cca 2180 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

BESANA BRIANZA Posizionata a pochi passi dalla Stazione FS di Besana Brianza e dal centro del paese, proponiamo in vendita ampio appartamento di 3 locali inserito in grazioso e moderno contesto condominiale del 2005. L’appartamento, posto al secondo piano, è un ampio e luminoso tre....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 175.000 €, 100,00 mq cca 1750 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Besana in Brianza: In posizione centralissima comoda con tutti i servizi vendiamo splendido tre locali in contesto semindipendente di sole tre unità immobiliari, all'ultimo piano con scala indipendente finemente ristrutturato con travi a vista e pareti in pietra, soluzione unica nel....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 145.000 €, 96,00 mq cca 1510 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Nella frazione di Villa Raverio, proponiamo, appartamento di tre locali, situato al secondo ed ultimo piano (NO ASCENSORE). L' appartamento è composto da due ampie camere da letto, entrambe con uscita sul balcone, soggiorno spazioso con affaccio sul balcone, cucina abitabile, disimpegno....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 169.000 €, 92,00 mq cca 1840 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Besana in Brianza Libero Subito nella frazione di Vergo Zoccorino, al confine con Carate B. za, proponiamo in vendita, appartamento di 3 locali, situato al primo ed ultimo piano, in contesto di sole 6 famiglie. L'immobile, costruito nel 1990. All'interno troviamo, ampio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 186.000 €, 92,00 mq cca 2020 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nella frazione di Montesiro, proponiamo, appartamento situato all'ultimo piano di un edificio costruito nel 2006. L' immobile è dotato di ascensore e offre spazi ben distribuiti. L 'ingresso si apre su un' ampio soggiorno con cucina a vista e terrazzo panoramico con vista sul verde,....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 139.000 €, 91,00 mq cca 1530 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Nel centro di Besana Brianza, proponiamo, appartamento di tre locali, situato al piano primo di un edificio dotato di ascensore. L'edificio è stato costruito negli anni '60 e ristrutturato nel 2009. Anche l' appartamento interno è stato completamente ristrutturato nel 2015 e offre....