• GoHome Professional
appartamento CIVITANOVA MARCHE - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • appartamento CIVITANOVA MARCHE - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CIVITANOVA MARCHE

  • Per la richiesta "appartamento civitanova marche" trovati 695 immobili - prezzo medio 2.715 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 250.000 €, 70,00 mq cca 3570 €/m2

15.11.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in zona centralissima e non lontano dal mare, su piccola palazzina, appartamento posto al piano 2°-3° senza ascensore di mq. 70 circa composto da: cucina-soggiorno, camera matri .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 237.000 €, 110,00 mq cca 2160 €/m2

16.02.2024.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche. Zona San Gabriele, servita e a pochi passi dal mare, luminoso appartamento parzialmente arredato ristrutturato di recente di mq 110 circa , al piano terzo senza ascensore, composto Via Friuli.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 135.000 €, 122,00 mq cca 1110 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

SPAZIO, LUCE E COMODITA IN ZONA SAN MARONE A Civitanova Marche, tra San Marone e Villa Eugenia, ti propongo un appartamento che risponde a tante esigenze reali, quelle di tutti i giorni Hai bisogno di spazio vero? Qui hai spazi ampi e ben distribuiti. Tre camere, di cui due matrimoniali....

  • Cerca simili a appartamento CIVITANOVA MARCHE:
  • quadrilocale CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 195.000 € a 175.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 175.000 €, 62,00 mq cca 2820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.04.2026 - 195.000 €
26.04.2026 - 175.000 €

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita splendido bilocale fronte mare, situato in posizione esclusiva e privilegiata, ideale per chi desidera vivere a pochi passi dalla spiaggia o realizzare un investimento sicuro. L’appartamento AL PRIMO PIANO CON ASCENSORE, si compone di luminoso soggiorno con angolo....

  • Cerca simili a appartamento CIVITANOVA MARCHE:
  • bilocale CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 129.000 €, 100,00 mq cca 1290 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA Ci troviamo a Civitanova Alta. L'immobile in questione è ubicato in posizione centrale ma allo stesso tempo non affaccia sulla via principale, risulta riparato dal traffico, fuori dal centro storico. Tutti i principali servizi (alimentari, bar, farmacia, bus) sono facilmente....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 150.000 €, 50,00 mq cca 3000 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

CIVITANOVA MARCHE, proponiamo in vendita trilocale totalmente ristrutturato al piano primo in palazzina di recente rinnovamento. FONTESPINA a 200 mt dalla spiaggia di sabbia del lungomare nord, nei pressi della chiesa di San Gabriele, in quartiere residenziale tranquillo e servito,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 105.000 €, 65,00 mq cca 1620 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO CON INGRESSO INDIPENDENTE E CORTE PRIVATA - POSSIBILITA' DI AFFITTO CON RISCATTO! CIVITANOVA MARCHE ALTA, VIA DEL PORTO Vicino al centro storico di Civitanova Marche Alta, lungo via del Porto, proponiamo in vendita un grazioso appartamento al piano terra, con ingresso....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 369.000 €, 149,00 mq cca 2480 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Attico con grande Terrazzo e bellissima vista mare Vendo attico con ampio terrazzo panoramico a Civitanova Marche Alta al 3º piano con ascensore di un piccolo condominio a pochi passi dal borgo alto e dai servizi, con veduta incantevole verso il mare (sud-est) che dista 5km. A pochi....

  • Cerca simili a appartamento CIVITANOVA MARCHE:
  • attico CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 128.000 €, 45,00 mq cca 2840 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CIVITANOVA MARCHE: Situato in posizione strategica a pochi passi da Piazza XX Settembre proponiamo in vendita bilocale di 45mq al secondo piano con ascensore. L'immobile è composto da cucina/soggiorno, camera matrimoniale e bagno. Gli spazi sono stati sfruttati al millimetro per garantire....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 160.000 €, 54,00 mq cca 2960 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche in posizione centralissima a pochi passi da Piazza XX Settembre e comodissimo per raggiungere a piedi il mare proponiamo in vendita appartamento facente parte di casa bifamiliare completamente ristrutturata nel 2001, trattasi di comodo bilocale molto luminoso che....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 318.000 €, 179,00 mq cca 1780 €/m2

21.06.2025.,

www.immobiliare.it

Attico con ampio terrazzo e vista mare! Appartamento posto al terzo ed ultimo piano con ascensore di un palazzo che si trova a due passi dal centro e dalla spiaggia con la sabbia. La composizione è l .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 185.000 €, 85,00 mq cca 2180 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA Ci troviamo nella zona residenziale della frazione di Santa Maria Apparente, comoda per raggiungere le principali vie di comunicazione quali superstrada e autostrada; Nelle immediate vicinanze troviamo tutti i servizi necessari (poste, supermercati, farmacie, bar, scuole, ristoranti,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 187.000 €, 43,00 mq cca 4350 €/m2

11.08.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita a Civitanova Marche, nella tranquilla zona di Fontespina, proponiamo un delizioso appartamento di nuova costruzione di 43 mq, situato al primo piano di un contesto residenziale. Questo imm .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 450.000 €, 72,00 mq cca 6250 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Con affaccio diretto sul lungomare di Civitanova Marche, in posizione assolutamente unica e di pregio, appartamento di nuova costruzione con VISTA MARE delle dimensioni di circa 72 mq composto di ingresso su soggiorno con angolo cottura, disimpegno nel reparto notte, una camera da....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 415.000 €, 143,00 mq cca 2900 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita al centro di Civitanova Marche - Un Sogno che Diventa Realtà! ** Scopri questo splendido appartamento di 140 mq, situato al secondo piano di un contesto medio signorile. Ristrutturato con cura e mai abitato, questo immobile è arredato con gusto e offre un'ottima....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 237.000 €, 88,00 mq cca 2690 €/m2

10.05.2025.,

www.immobiliare.it

Vivi il Futuro, Oggi. Zero bollette, massimo comfort. Hai mai sognato di vivere in un appartamento di ultima generazione, dove il risparmio energetico incontra il design e la qualità? Scopri la nuova VIA SAPRI.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 100.000 €, 40,00 mq cca 2500 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

CIVITANOVA MARCHE, proponiamo in vendita duplex, bilocale su due livelli, totalmente ristrutturato al piano terra in palazzina di recente rinnovamento, con ingresso indipendente. FONTESPINA a 200 mt dalla spiaggia di sabbia del lungomare nord, nei pressi della chiesa di San Gabriele,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 155.000 €, 130,00 mq cca 1190 €/m2

24.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 464N - Stai cercando un appartamento di ampia metratura? In centro e con sfoghi esterni? Eccolo appena preso in vendita L'Agenzia Tempocasa propone in vendita, su Corso Garibaldi in zona Stadio, a due passi dal mare ed al centro, appartamento di 130 MQ commerciali al primo....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 390.000 €, 97,00 mq cca 4020 €/m2

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

CIVITANOVA MARE – APPARTAMENTO DI LUSSO CON LOGGIA E BALCONE Proponiamo in vendita a Civitanova Marche un esclusivo appartamento di nuova costruzione, situato in una posizione centralissima e strateg Via Carso.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 118.000 €, 50,00 mq cca 2360 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche: in quartiere Fontespina, in palazzina completamente ristrutturata esternamente, si propone appartamento completamente rinnovato di mq. circa 50 con balcone. Terzo piano senza ascensore. Ampio e comoda zona living con angolo cottura, camera matrimoniale e bagno.....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 252.000 €, 205,00 mq cca 1230 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Eleganza sospesa tra cielo e città: la tua nuova vita a Civitanova Marche Immagina di tornare a casa mentre la luce del tramonto avvolge i tetti di Civitanova Marche, salire all’ultimo piano di una piccola palazzina riservata e aprire la porta di uno spazio ampio, luminoso e pieno....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 135.000 €, 65,00 mq cca 2080 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche Via Del Casone, si vende appartamento al piano terra con corte esclusiva e con ingresso indipendente. L'appartamento ha una superficie di mq. 65,00 oltre alla corte di mq. 45,00. Internamente diviso nel seguente modo: ingresso, soggiorno, cucinotto, camera, studio,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 434.000 €, 101,00 mq cca 4300 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche: palazzina in fase di costruzione nella nuova zona residenziale della città.dove puoi vivere una vita nella tranquillità più totale, ad un passo dalle spiagge e dalla vita di una ci .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 150.000 €, 35,00 mq cca 4290 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore elegante di una delle vie più caratteristiche del Borgo Marinaro di Civitanova, proponiamo un pied-à-terre perfetto per vivere giornate di spensieratezza nella città più dinamica del litorale. Una piccola chicca dal sapore caldo e accogliente, dove l’ingresso sorprende con....

  • Cerca simili a appartamento CIVITANOVA MARCHE:
  • vendita bilocale CIVITANOVA MARCHE giardino
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 315.000 €, 239,00 mq cca 1320 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

CIVITANOVA MARCHE – ZONA SAN GABRIELE – 200 METRI DAL MARE Ampio appartamento con ingresso indipendente e soffitta abitabile In casa bifamiliare, proponiamo in vendita grande unità abitativa al piano Via Piceno.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 139.000 €, 119,00 mq cca 1170 €/m2

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Q06 - Quadrilocale in bifamiliare con corte esclusiva Nel cuore della zona residenziale di Santa Maria Apparente, immersa nel verde e allo stesso tempo vicina a tutti i principali servizi (poste, supermercati, farmacie, scuole, bar e ristoranti), proponiamo in vendita appartamento....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 349.000 €, 100,00 mq cca 3490 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Rif: 438G - Hai sempre sognato di vivere il Centro? Magari su una piccola palazzina? Allora guarda questo annuncio! Lungo Corso Vittorio Emanuele, a pochi metri dalla Piazza e dal mare, con tutti i servizi principali letteralmente sotto casa, proponiamo in vendita un appartamento....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 179.000 €, 118,00 mq cca 1520 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

In zona San Marone a Civitanova Marche, proponiamo un ampio e luminoso appartamento al secondo ed ultimo piano di una palazzina trifamiliare. Con i suoi 118 mq, questa soluzione offre spazi generosi e una distribuzione funzionale: grande soggiorno per momenti di relax e convivialità,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 69.000 €, 65,00 mq cca 1060 €/m2

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: BI04 - Proponiamo in vendita locale al piano terra, attualmente accatastato come negozio, con possibilità di cambio di destinazione d’uso per la realizzazione di un grazioso monolocale. Soluzione ideale sia come investimento che come casa vacanza. L’immobile si trova a Civitanova....

  • Cerca simili a appartamento CIVITANOVA MARCHE:
  • monolocale CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 259.000 €, 66,00 mq cca 3920 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

In vendita a Civitanova Marche,su piccola palazzina in fase di completa ristrutturazione, proponiamo un delizioso appartamento di 66 mq situato al piano terra. Questo immobile, con classe energetica .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 85.000 €, 85,00 mq cca 1000 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: TR16 - ZONA Ci troviamo a Civitanova Alta nel cuore del centro storico. L'immobile in questione è ubicato a pochi passi della piazza picchiapetti i principali servizi (alimentari, bar, farmacia) Corso Annibal Caro.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 181-210 (su un totale di 432)

<< <3 4 5 6 7 8 9 10 11 12> >>