• GoHome Professional
appartamento CIVITANOVA MARCHE - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • appartamento CIVITANOVA MARCHE - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CIVITANOVA MARCHE

  • Per la richiesta "appartamento civitanova marche" trovati 695 immobili - prezzo medio 2.715 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 260.000 €, 52,00 mq cca 5000 €/m2

27.08.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Civitanova Marche, in un contesto signorile e ricercato, proponiamo in vendita un elegante appartamento di 52 mq, situato al primo piano di una nuova costruzione. Questo immobile, dotato .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 188.000 €, 41,00 mq cca 4590 €/m2

18.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10926373 – Riferimento Agenzia v1078 – Civitanova Marche, in zona centrale e nelle immediate vicinanze dei principali servizi, appartamento di nuova costruzione delle dimensioni di circa 41 mq composto di ingresso su soggiorno con angolo c... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 238.000 €, 76,00 mq cca 3130 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo TRILOCALE CON GRANDE TERRAZZO E POSTO AUTO ESCLUSIVO facente parte di edificio i corso di costruzione in classe A++++ ubicato a 150 metri dal lungo mare nord. L’unità è composta da soggiorno con angolo cottura, camera, cameretta/studio, bagno finestrato oltre a grande e....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 176.000 €, 113,00 mq cca 1560 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Se sei alla ricerca di un appartamento a 2 passi dal mare, completamente ristrutturato e magari anche senza spese condominiali, abbiamo quello che fa per te! In zona Fontespina, a meno di 50 mt dal lungo Mare nord, vicino ad alimentari, bar, ufficio postale ecc, ti proponiamo un appartamento....

  • Cerca simili a appartamento CIVITANOVA MARCHE:
  • quadrilocale CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 185.000 €, 63,00 mq cca 2940 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

“La Tua Casa al Mare è Qui! Appartamento Ristrutturato ed arredato con Posto auto ed Accesso Diretto alla Spiaggia” “Mare, Comfort e Redditività: Appartamenti Ideali per Affitti Estivi” APPARTAMENTO Via Cristoforo Colombo.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 205.000 €, 71,00 mq cca 2890 €/m2

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

CIVITANOVA MARCHE CENTRALISSIMO E A DUE PASSI DAL MARE TRILOCALE CON BALCONE VISTA MARE Proponiamo in vendita appartamento in corso di totale ristrutturazione posto al piano terzo servito da ascensor Via Giuseppe Mazzini, 39.

  • Cerca simili a appartamento CIVITANOVA MARCHE:
  • trilocale CIVITANOVA MARCHE balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 89.000 €, 40,00 mq cca 2230 €/m2

22.05.2024.,

www.immobiliare.it

Pm170 LA CASA DI INO Vi presento questo grazioso appartamentino di circa 40 mq, posto al primo ed ultimo piano di una palazzina del primo decennio degli anni 2000, composto da soggiorno con angolo co Via Martiri di Belfiore.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 180.000 €, 95,00 mq cca 1900 €/m2

06.11.2025.,

www.immobiliare.it

PM588 Civitanova Marche, quartiere San Marone, Via Fogazzaro n. 20 vendesi appartamento al primo piano senza ascensore di mq. 95,00 circa (misurazione lorda compresi i muri) e composto da soggiorno c Via Antonio Fogazzaro.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 264.000 €, 87,00 mq cca 3030 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Civitanova Marche, nella zona semicentrale Risorgimento, proponiamo un affascinante appartamento situato al primo piano di un elegante edificio in fase di realizzazione. .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 85.000 €, 85,00 mq cca 1000 €/m2

15.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: TR16 - ZONA Ci troviamo a Civitanova Alta nel cuore del centro storico. L'immobile in questione è ubicato a pochi passi della piazza picchiapetti i principali servizi (alimentari, bar, farmacia) sono facilmente raggiungibili a piedi. CAPITOLATO L’immobile si trova in un condominio....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 168.000 €, 145,00 mq cca 1160 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Casapiu' propone in vendita un appartamento di circa 135 mq situato in zona centrale, a dieci minuti a piedi da Piazza XX Settembre e dal lungomare sud. L'immobile necessita di un intervento di ristrutturazione integrale, offrendo la possibilità di ridistribuire gli spazi interni....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 540.000 € a 530.000 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 530.000 €, 88,00 mq cca 6020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.02.2026 - 550.000 €
28.03.2026 - 540.000 €
20.04.2026 - 530.000 €

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un elegante attico situato nel prestigioso contesto di Villa Eugenia a Civitanova Marche. Questo luminoso appartamento di 88 mq si trova al secondo piano di un edificio di nuova .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 250.000 €, 110,00 mq cca 2270 €/m2

05.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 323G - Stai cercando un trilocale ristrutturato? Centralissimo con balconi e cantina? Eccolo appena preso! Proponiamo in vendita un grande appartamento al piano secondo con ascensore, su ottimo contesto residenziale. L'appartamento si trova in via Cesare Battisti, funzionale....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 235.000 €, 93,00 mq cca 2530 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

In cerca di confort, luminosità e un terrazzo da sogno? Una soluzione ristrutturata e con posto auto di proprietà che ne pensi? Questa è la casa perfetta per te: in zona strategica, ottimamente collegata alle principali arterie stradali, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 240.000 €, 85,00 mq cca 2820 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita IN ESCLUSIVA in zona residenziale e servita, appartamenti di NUOVA REALIZZAZIONE in classe A in piccola palazzina di sole 9 unità abitative con metrature disponibili da 75mq a 90mq con due camere e doppi servizi, ultime disponibilità! Disponibilità di appartamenti....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 193.000 €, 45,00 mq cca 4290 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Civitanova Marche, in zona centrale e nelle immediate vicinanze dei principali servizi, appartamento di nuova costruzione posto al piano terra composto di ingresso su soggiorno con angolo cottura, una camera da letto matrimoniale, una cameretta/studio, un bagno ed un balconcino. L'immobile,....

  • Cerca simili a appartamento CIVITANOVA MARCHE:
  • bilocale CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 184.000 €, 55,00 mq cca 3350 €/m2

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita a Civitanova Marche, A 100 MT DALLA SPAGGIA ,, proponiamo un accogliente appartamento di 55 mq situato al primo piano. Questo immobile, di recente costruzione e in condizioni ottime, è car .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 85.000 €, 40,00 mq cca 2130 €/m2

03.02.2025.,

www.immobiliare.it

CIVITANOVA MARCHE ALTA: Proponiamo in esclusiva monolocale al piano terra con ingresso indipendente completamente ristrutturato ideale come abitazione principale o investimento a reddito. L'immobile Via 24 Maggio.

  • Cerca simili a appartamento CIVITANOVA MARCHE:
  • monolocale CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 262.500 €, 81,00 mq cca 3240 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

CIVITANOVA MARCHE ABITAZIONI IN CENTRO!!!!! Proponiamo in vendita, un ampio e luminoso appartamento di 81 metri quadrati situato al primo piano di un edificio di soli 3 piani. servito da ascensore. L Corso Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 427.500 €, 95,00 mq cca 4500 €/m2

24.07.2025.,

www.wikicasa.it

Palazzo Piancastelli: Un Progetto di Storia e Modernità nel cuore di Civitanova Marche In pieno centro città, all'interno di un elegante palazzo storico in completa ristrutturazione, proponiamo quadrilocali di 95 mq con posto auto riservato, finiture di pregio e ogni dettaglio pensato....

  • Cerca simili a appartamento CIVITANOVA MARCHE:
  • monolocale CIVITANOVA MARCHE terrazza
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 480.000 €, 140,00 mq cca 3430 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Civitanova Marche, nella zona residenziale di Villa dei Pini, panoramico appartamento delle dimensioni di circa 108 mq posto al terzo ed ultimo piano di un elegante palazzina di nuova costruzione. L'appartamento risulta composto di ingresso su di un ampia zona living, una luminosa....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 90.000 €, 70,00 mq cca 1290 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 383F - Stai cercando un trilocale in ottima zona? In palazzina in ottime condizioni? Tempocasa ha la soluzione che fa per te! Proponiamo in vendita un comodo trilocale mansardato di 65mq con un terrazzino panoramico ad uso INVESTIMENTO, sito al terzo piano di una piccola palazzina,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 69.000 €, 70,00 mq cca 990 €/m2

10.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: TR61 - ZONA Ci troviamo a Civitanova Alta fuori dal centro storico. L'immobile in questione è ubicato in strada estremamente riparata dal traffico ed allo stesso tempo circondato da verde con una vista panoramica. Tutti i principali servizi (alimentari, bar, farmacia) sono facilmente....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 119.000 €, 80,00 mq cca 1490 €/m2

30.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: BI03 - Piano terra con ingresso indipendente – 80 mq – Santa Maria Apparente In zona Santa Maria Apparente, nel cuore del quartiere e vicino a tutti i principali servizi, proponiamo immobile al piano terra di circa 80 mq, senza spese condominiali e con ingresso indipendente.....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 248.000 €, 80,00 mq cca 3100 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche: a due passi dal centro, in quartiere risorgimento, a 500 mt dal lungomare sud, in condominio tranquillo e riservato degli anni 2005, si propone appartamento al piano rialzato, di circa 80 mq. cosi composto: ingresso nella zona cucina, living, reparto notte con due....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 145.000 €, 42,00 mq cca 3450 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un accogliente bilocale situato in Via Giuseppe Saragat, località Fontespina a Civitanova Marche, in una zona residenziale tranquilla e ben servita. Particolarmente apprezzata per la presenza di servizi, attività commerciali, aree verdi e collegamenti rapidi....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 285.000 €, 180,00 mq cca 1580 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Ti proponiamo un'imperdibile soluzione in una delle zone più ricercate di Civitanova Marche. Si tratta di un appartamento di 140 mq disposti su due livelli su complesso residenziale di sole 3 unità (senza condominio). Ubicato a 200 metri dalla spiaggia in zona centro - sud, ciò che....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 230.000 €, 83,00 mq cca 2770 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un luminoso trilocale situato in una zona comoda e servita. L’immobile si trova in via Adua all’interno di una palazzina edificata nel 2004 e recentemente ristrutturata nel 2020, in ottime condizioni generali. L’appartamento, di mq 65 interni, è composto da una....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 250.000 €, 74,00 mq cca 3380 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Civitanova Marche, a pochi passi dalla centralissima Piazza XX Settembre, appartamento di nuova costruzione posto al piano terra con ingresso indipendente delle dimensioni di circa 47 mq composto di ingresso su soggiorno con angolo cottura, una camera da letto matrimoniale, un bagno,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 410.000 €, 130,00 mq cca 3150 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SI251 - Stai cercando una casa singola a due passi dal mare? Magari in ZONA CENTRALE! Allora questo devi proprio vederlo.. Ti proponiamo in vendita questa soluzione, indipendente, da ristrutturare, libera su tre lati e composta da due piano da 64 mq con scala centrale; vicino....

 
 
 

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: TR16 - ZONA Ci troviamo a Civitanova Alta nel cuore del centro storico. L'immobile in questione è ubicato a pochi passi della piazza picchiapetti i principali servizi (alimentari, bar, farmacia) Corso Annibal Caro.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 211-240 (su un totale di 432)

<< <4 5 6 7 8 9 10 11 12 13> >>