• GoHome Professional
trilocale messina fino a 1200 eur/m2 condominio - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale messina fino a 1200 eur/m2 condominio - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale messina fino a 1200 eur/m2 condominio

  • Per la richiesta "trilocale messina fino a 1200 eur/m2 condominio" trovati 14 immobili - prezzo medio 1.097 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • 1100 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1200 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 110000 eur

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MESSINA, Santa Margherita, 115.000 €, 102,00 mq cca 1130 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Località Santa Margherita, all'interno di un tranquillo condominio denominato "MIMOSA", proponiamo rifinito e luminoso appartamento con ampio balcone e posto auto. L'abitazione sviluppa una superficie di circa 105 mq, è posta al primo piano e si compone di ingresso, comodo e luminoso....

  • Cerca simili a trilocale messina fino a 1200 eur/m2 condominio:
  • vendita trilocale Santa Margherita MESSINA
 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 79.000 €, 71,00 mq cca 1110 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Cerchi un appartamento pronto da abitare? Lo cerchi in una zona che ti permetta di muoverti a piedi ed avere tutti i servizi a portata di mano? Magari adatto ad essere utilizzato anche per scopo investimento? Ecco l'immobile che fa per Te! Via Fonderia - a circa 100 metri dalla Piazza....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 140.000 €, 130,00 mq cca 1080 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

VIA PIEMONTE (inizio Via Catania) nella centralissima e ben servita zona della rotonda di Viale Europa, proponiamo appartamento posto al primo piano e composto da ingresso, salone, due camere, stanzino, cucina, due bagni e due balconi. L'immobile è situato in un condominio con servizio....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale messina fino a 1200 eur/m2 condominio'
98.000 € Appartamento, MESSINA, 98.000 €, 96,00 mq
110.000 € Appartamento, MESSINA, 110.000 €, 92,00 mq
98.000 € Appartamento, MESSINA, 98.000 €, 96,00 mq
 
-12%

Prezzo variato da 125.000 € a 110.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MESSINA, 110.000 €, 92,00 mq cca 1200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.02.2026 - 125.000 €
29.04.2026 - 110.000 €

01.02.2026.,

www.trilocale.it

- TRILOCALE LUMINOSO a pochi passi dal mare – Via Consolare Pompea 7, Messina (Paradiso) All’interno di un condominio signorile, situato nella zona nord di Messina, precisamente all’inizio di Via Consolare Pompea, a pochi passi dalla rinomata località balneare di Paradiso, proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 79.000 €, 67,00 mq cca 1180 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Effettua una prima visita in anteprima grazie al nostro VirtualTour360°! Alle spalle del Viale Italia, in via G. Sciva 76D, nei pressi della casa di riposo "Casa Serena", al primo piano di un condominio dei primi anni 90', vendesi panoramicissimo appartamento. L'appartamento si presenta....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 120.000 €, 105,00 mq cca 1140 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

� Trivani luminoso in vendita a Messina – Via Gelone, Montepiselli Se sei alla ricerca di un appartamento ampio, luminoso e in una posizione strategica a Messina, questa è l’occasione giusta. Situato al primo piano di un piccolo e tranquillo condominio in Via Gelone, nel cuore di....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 79.000 €, 71,00 mq cca 1110 €/m2

28.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 885 - Cerchi un appartamento pronto da abitare ? Lo cerchi in una zona che ti permetta di muoverti a piedi ed avere tutti i servizi a portata di mano ? Magari adatto ad essere utilizzato anche per scopo investimento? Ecco l'immobile che fa per Te !!! Via Fonderia - a circa 100....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 95.000 €, 95,00 mq cca 1000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Con la possibilità di un doppio accesso, dalla SS 114 o dalla Via Nazione, si propone la vendita di un grazioso appartamento all’interno del Condominio “La Gardenia”. L’appartamento parecchio luminoso si compone di un ampio soggiorno, due camere da letto, una bella cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 119.000 €, 120,00 mq cca 990 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Codice Immobile AVR 202 - Santa Margherita, Messina. A poca distanza dal mare e in contesto molto tranquillo proponiamo in vendita trivani in ottime condizioni, con terrazzo sovrastante. L'immobile è in uno stabile di soli due appartamenti, senza costi di condominio. Ubicato al primo....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, Salice, 95.000 €, 96,00 mq cca 990 €/m2

07.02.2026.,

www.wikicasa.it

Curcuraci- In prossimità del centro paese, situato Nel complesso "Val Sole" Gabetti Centro-sud propone in vendita appartamento situato al primo piano di una piccola palazzina di tre locali con doppi servizi. L'immobile si presenta in buone condizioni, i bagni sono stati ristrutturati....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 95.000 €, 100,00 mq cca 950 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Viale Boccetta pressi chiesa dell’Immacolata. In condominio con cortile, appartamento posto al secondo piano senza ascensore di mq. 85 circa. L’immobile è composto da un ingresso in corridoio che divide tutti gli ambienti, tre vani ampi, cucina, bagno e ripostiglio. Bagno e cucina....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 145.000 €, 115,00 mq cca 1260 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Al quarto piano del Condominio Amicizia a San Giovannello, proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato, che conquista al primo sguardo. Il salone spazioso e luminoso, la cucina abitabile pensata per chi ama ricevere, due camere da letto – una delle quali con....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-12 (su un totale di 11)

<< <1> >>