• GoHome Professional
trilocale messina fino a 1200 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale messina fino a 1200 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale messina fino a 1200 eur/m2

  • Per la richiesta "trilocale messina fino a 1200 eur/m2" trovati 156 immobili - prezzo medio 1.104 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • 1100 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1200 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 100000 eur

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MESSINA, 124.000 €, 105,00 mq cca 1180 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

2VS17562 MESSINA CENTRO - Viale Regina Margherita a pochi minuti dallo Svincolo autostradale Boccetta, nei pressi dellIstituto Scolastico Archimede, in stabile storico e signorile, appartamento di circa 105mq sito al 1 piano, composto da ingresso su disimpegno, salone, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 79.000 €, 67,00 mq cca 1180 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Effettua una prima visita in anteprima grazie al nostro VirtualTour360°! Alle spalle del Viale Italia, in via G. Sciva 76D, nei pressi della casa di riposo "Casa Serena", al primo piano di un condominio dei primi anni 90', vendesi panoramicissimo appartamento. L'appartamento si presenta....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 112.000 €, 95,00 mq cca 1180 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

VIA SACRO CUORE (pressi Felice Bisazza) 3 vani, cucina, bagno, ripostiglio, quinto piano, luminoso. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale messina fino a 1200 eur/m2'
134.900 € Appartamento, MESSINA, 134.900 €, 115,00 mq
105.000 € Appartamento, MESSINA, Camaro, 105.000 €, 90,00 mq
112.000 € Appartamento, MESSINA, 112.000 €, 95,00 mq
  Appartamento, MESSINA, 82.000 €, 69,00 mq cca 1190 €/m2

07.02.2026.,

www.immobiliare.it

Viale Principe Umberto - Trivani ristrutturato, ultimo piano. Viale Principe Umberto, nelle vicinanze dell'arco di Cristo Re, in zona servita da attività commerciali di prima necessità e adiacente lo Viale Principe Umberto, 99.

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 95.000 €, 79,00 mq cca 1200 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 286V - Desiderate vivere a ridosso del centro cittadino? Allora non farti sfuggire questo appartamento!! -RIF: 286V - VIA FAUSTO BUFALINI - VIALE EUROPA Proponiamo ampio trilocale posto al 5° pi Via Fausto Bufalini 20.

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 180.000 €, 150,00 mq cca 1200 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Contesse Fronte McDonald's: In stabile elegante proponiamo un luminoso appartamento con ampia mansarda soprastante. L'appartamento, posto al 5 piano è composto da un salone, 2 camere, cucina abitabile, doppi servizi e ripostiglio e dispone al 6 piano di un grande locale sottotetto,....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2

06.11.2024.,

www.immobiliare.it

Nelle immediate vicinanze al Viale Annunziata e a pochi passi dagli imbarchi Caronte, in contesto elegante e signorile proponiamo la vendita di un comodo appartamento, composto da tre vani, cucina e Viale della Libertà, 261.

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, Santa Margherita, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif. P586 Proponiamo in vendita appartamenti di nuova costruzione a 10 minuti da Santa Margherita d 'Adige.Palazzina dotata di ascensore.Composti da zona living con accesso ad una terrazza abitabile, due camere da letto e due bagni.La proprietà viene venduta con garage.Le foto degli....

  • Cerca simili a trilocale messina fino a 1200 eur/m2:
  • vendita trilocale Santa Margherita MESSINA
 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 125.000 € a 110.000 € in data 02.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MESSINA, 110.000 €, 92,00 mq cca 1200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
31.01.2026 - 125.000 €
02.05.2026 - 110.000 €

31.01.2026.,

www.retecasa.it

- TRILOCALE LUMINOSO a pochi passi dal mare – Via Consolare Pompea 7, Messina (Paradiso) All’interno di un condominio signorile, situato nella zona nord di Messina, precisamente all’inizio di Via Consolare Pompea, a pochi passi dalla rinomata località balneare di Paradiso, proponiamo....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 125.000 € a 110.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MESSINA, 110.000 €, 92,00 mq cca 1200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.02.2026 - 125.000 €
29.04.2026 - 110.000 €

01.02.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 120.000 €, 101,00 mq cca 1190 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Messina - Via La Farina, a pochi passi da Piazza Cairoli e Piazza Stazione In posizione centrale e ben servita, proponiamo in vendita un appartamento di circa 101 mq, situato al primo piano di uno stabile di cinque piani dotato di ascensore. L'immobile, da ristrutturare, è composto....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, Ganzirri, 175.000 €, 150,00 mq cca 1170 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 322V - Proponiamo nella splendida cornice di Mortelle, a pochi passi dai lidi, soluzione posta al piano terra così composta: - accesso carrabile alla proprietà - abitazione così suddivisa: ingresso, cucina, soggiorno, due camere da letto, bagno , ripostiglio - corte esterna di....

  • Cerca simili a trilocale messina fino a 1200 eur/m2:
  • vendita trilocale Ganzirri MESSINA
 
 
 
  Appartamento, MESSINA, Faro Superiore, 128.000 €, 110,00 mq cca 1160 €/m2

18.05.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10630857 – Riferimento Agenzia 2VS17561 – 2VS17561 Proponiamo in vendita luminoso e panoramico appartamento a Faro Superiore, composto da ingresso su comodo salone, cucina abitabile, tre vani letto di cui una mansardata, doppi servizi, posto ... Vedi di più .

  • Cerca simili a trilocale messina fino a 1200 eur/m2:
  • vendita trilocale Faro Superiore MESSINA
 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 116.000 €, 100,00 mq cca 1160 €/m2

17.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10973272 – Riferimento Agenzia 4VS17671 – Proponiamo in vendita un appartamento di all incirca 100 MQ. La soluzione è così composta: due camere da letto, un bagno , un ripostiglio e un open space salone/cucina. L immobile è stato totalment... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 116.000 €, 100,00 mq cca 1160 €/m2

14.05.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un appartamento di all’incirca 100 MQ. La soluzione è così composta: due camere da letto, un bagno , un ripostiglio e un open space salone/cucina. L’immobile è stato totalmente Via Santa Marta ,.

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 125.000 €, 108,00 mq cca 1160 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Mortelle - Fronte MareProponiamo in vendita un panoramicissimo appartamento al 5° piano, situato in posizione esclusiva fronte mare, con una vista spettacolare sul litorale.L 'immobile è composto da soggiorno, due camere da letto, cucina, bagno, ripostiglio, due ampi balconi e una....

 
 
 
 
-19%

Prezzo variato da 155.000 € a 125.000 € in data 29.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MESSINA, Rodia, 125.000 €, 108,00 mq cca 1160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.11.2025 - 170.000 €
10.01.2026 - 155.000 €
29.03.2026 - 125.000 €

28.11.2025.,

www.wikicasa.it

Mortelle – Fronte Mare Proponiamo in vendita un panoramicissimo appartamento al 5° piano, situato in posizione esclusiva fronte mare, con una vista spettacolare sul litorale. L’immobile è composto da soggiorno, due camere da letto, cucina, bagno, ripostiglio, due ampi balconi e una....

  • Cerca simili a trilocale messina fino a 1200 eur/m2:
  • trilocale Rodia MESSINA in vendita
 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 98.000 €, 85,00 mq cca 1150 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita, nella rinomata zona turistica di Paradiso, un trivani finemente ristrutturato con materiale di pregio, quali parquet a tappeto in tutta la casa, porte in legno, infissi automat Via 154 C.

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 99.000 €, 86,00 mq cca 1150 €/m2

24.04.2026.,

www.immobiliare.it

Luminoso Trilocale Ristrutturato – Ottimo Investimento in Zona Servitissima Se cerchi una casa pronta da abitare, luminosa e situata in una zona dove puoi dimenticare l'auto, questa è la soluzione pe via quod quaeris , 26.

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 115.000 €, 100,00 mq cca 1150 €/m2

19.04.2026.,

www.wikicasa.it

Contesse- In prossimità della Statale 114, servito da tutti i servizi di prima necessità, Gabetti propone in vendita luminoso tre locali sito al quarto piano, di una stabile dotato di ascensore, con prospetti e terrazzo appena rifatti. L'immobile si presenta in buone condizioni ed....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 115.000 €, 100,00 mq cca 1150 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Contesse- In prossimità della Statale 114, servito da tutti i servizi di prima necessità , Gabetti propone in vendita luminoso tre locali sito al quarto piano, di una stabile dotato di ascensore, con prospetti e terrazzo appena rifatti.L 'immobile si presenta in buone condizioni ed....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, Rodia, 81.000 €, 67,00 mq cca 1210 €/m2

15.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 511V - Proponiamo nella zona di Acqualadrone, appartamento con balcone vista mare posto secondo piano ascensorato nel Residence 'Mare Monti' ed è composto da ingresso, soggiorno/cucina con uscita su balcone, due camere da letto, ripostiglio e bagno. Abitato per pochissimo tempo....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 120.000 €, 105,00 mq cca 1140 €/m2

03.06.2024.,

www.immobiliare.it

???? Trivani luminoso in vendita a Messina – Via Gelone, Montepiselli Se sei alla ricerca di un appartamento ampio, luminoso e in una posizione strategica a Messina, questa è l’occasione giusta. Situ Via gelone, 57.

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 115.000 €, 101,00 mq cca 1140 €/m2

08.10.2025.,

www.wikicasa.it

In vendita a Messina, nel cuore del centro storico, proponiamo un appartamento sito in via Garibaldi 286. Questo immobile, offre un'ottima opportunità per chi desidera vivere a pochi passi dalle principali attrazioni della città, come il Duomo, passeggiata a mare di Messina, corso....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 165.000 € a 149.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MESSINA, 149.000 €, 131,00 mq cca 1140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.02.2026 - 165.000 €
06.05.2026 - 149.000 €

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

GRANDE APPARTAMENTO COMODO E LUMINOSO IN ZONA SEMI CENTRALE,BEN SERVITA ATTIVITA' COMMERCIALI E MEZZI PUBBLICI, PROPONIAMO IN VENDITA APPARTAMENTO IN ZONA STRATEGICA E BEN COLLEGATA, COMPOSTO DA AMPIO SALONE TRE VANI CUCINA ABITABILE DOPPI SERVIZI E UN COMODO RIPOSTIGLIO, OTTIMA SDISTRIBUZIONE....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 115.000 €, 95,00 mq cca 1210 €/m2

06.04.2026.,

www.wikicasa.it

In zona ben servita e dei principali servizi, proponiamo in vendita un luminoso appartamento trivani situato in Via del Carmine. L'immobile, fornito di riscaldamento autonomo, è composto da un accogliente soggiorno, cucina funzionale, due camere da letto, bagno e pratico ripostiglio.....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, Santa Margherita, 115.000 €, 102,00 mq cca 1130 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Località Santa Margherita, all'interno di un tranquillo condominio denominato "MIMOSA", proponiamo rifinito e luminoso appartamento con ampio balcone e posto auto. L'abitazione sviluppa una superficie di circa 105 mq, è posta al primo piano e si compone di ingresso, comodo e luminoso....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, Torre Faro, 193.985 €, 160,00 mq cca 1210 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Casa a schiera sita a Messina (ME), quartiere Torre Faro, via Primo Palazzo 188. Il contesto è semicentrale con traffico regolare. La zona è urbanizzata, attrezzata per la stagione balneare, caratterizzata da case villeggiatura, negozi,....

  • Cerca simili a trilocale messina fino a 1200 eur/m2:
  • trilocale Torre Faro MESSINA
 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 95.000 €, 85,00 mq cca 1120 €/m2

22.12.2024.,

www.immobiliare.it

In Via A. Manzoni, quasi ad incrocio con V. le Regina Elena e a pochi passi dalla centralissima Via Garibaldi, Casequattropareti propone in vendita un trivani di 85 mq., ubicato al secondo piano di u VIA A. MANZONI, 39.

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 108.000 € a 95.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MESSINA, 95.000 €, 85,00 mq cca 1120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 108.000 €
27.03.2026 - 95.000 €

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Vicolo San Cosimo, comodo trivani con cantina e posto auto. Vi proponiamo in vendita un luminoso appartamento ubicato al Compl. Aquilone, tra il Vicolo San Cosimo e la Via Palmara. Lo stabile è del 2002 e si presenta ben curato nelle aree comuni. La zona è tranquilla e a poca distanza....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 125.000 €, 104,00 mq cca 1200 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

In zona Minissale, proponiamo in vendita trivani di 104 mq, posto al primo piano servito da ascensore, all’interno di un contesto condominiale tranquillo. L’immobile si apre su un ampio ingresso che Via Minissale, 19.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 151)

<< <1 2 3 4 5 6> >>