• GoHome Professional
trilocale MESSINA prezzo è aumentato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale MESSINA prezzo è aumentato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale MESSINA prezzo è aumentato

  • Per la richiesta "trilocale messina prezzo è aumentato" trovati 0 immobili

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, MESSINA, 95.000 €, 90,00 mq cca 1060 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Codice: VT16491 Salita Tremonti, zona Santa Chiara, non lontano da traghetti privati, tram, bus, e negozi di prima necessità, appartamento posto al piano secondo, composto da ingresso tre vani, accessori e balcone. L'immobile in questo momento adibito a B&B, con ottimo andamento,....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, Santa Margherita, 70.000 €, 69,00 mq cca 1010 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Primo piano, in tipica costruzione stile siciliano a pochi passi dal mare, composto da cucina due camere salone, un bagno, piccola terrazza verandata sul retro e un balcone da cui si scorge il mare. No spese condominiali L'impianto di riscaldamento e la climatizzazione lo rendono....

  • Cerca simili a trilocale messina prezzo è:
  • vendita trilocale Santa Margherita MESSINA
 
 
 
  Appartamento, MESSINA, Ganzirri, 129.000 €, 92,00 mq cca 1400 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Granatari Via Consolare Pompea Messina Nord appartamento composto da 2 ingressi salone due camere cameretta cucina due servizi e due comodi terrazzi. Ci troviamo su strada principale adiacente distributore tra Ganzirri e Torre Faro in piccola palazzina priva di condominio a pochi....

  • Cerca simili a trilocale messina prezzo è:
  • vendita trilocale Ganzirri MESSINA
 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 99.000 €, 86,00 mq cca 1150 €/m2

24.04.2026.,

www.immobiliare.it

Luminoso Trilocale Ristrutturato – Ottimo Investimento in Zona Servitissima Se cerchi una casa pronta da abitare, luminosa e situata in una zona dove puoi dimenticare l'auto, questa è la soluzione pe via quod quaeris , 26.

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 75.000 €, 75,00 mq cca 1000 €/m2

05.04.2022.,

www.immobiliare.it

Appartamento al 3° piano luminoso e ben disimpegnato di 2 camere da letto, cucina abitabile, bagno e grande balcone angolare. L'appartamento è totalmente ristrutturato e con esposizione sulla collina Via Ernesto Cianciolo.

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 125.000 €, 104,00 mq cca 1200 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

In zona Minissale, proponiamo in vendita trivani di 104 mq, posto al primo piano servito da ascensore, all’interno di un contesto condominiale tranquillo. L’immobile si apre su un ampio ingresso che Via Minissale, 19.

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2

06.02.2026.,

www.dove.it

Via E. Cianciolo complesso Airon Park, appartamento tre vani cucina doppi servizi, balcone e terrazzo a livello di 129 mq. Via Ernesto Cianciolo, 45.

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, Zafferia, 190.000 €, 120,00 mq cca 1580 €/m2

09.04.2025.,

www.remax.it

RIFINITO APPARTAMENTO CHIAVI IN MANO !!! Agenzia immobiliare RE/MAX propone in vendita appartamento ben rifinito con ampi balconi.. Immagina di tornare a casa dopo una lunga giornata e trovare un'oasi di pace e raffinatezza. Un ampio living accogliente, perfetto per ricevere ospiti....

  • Cerca simili a trilocale messina prezzo è:
  • vendita trilocale Zafferia MESSINA
 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 198.000 € a 180.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MESSINA, 180.000 €, 150,00 mq cca 1200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 198.000 €
06.03.2026 - 180.000 €

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

Contesse Fronte McDonald's: In stabile elegante proponiamo un luminoso appartamento con ampia mansarda soprastante. L'appartamento, posto al 5 piano è composto da un salone, 2 camere, cucina abitabile, doppi servizi e ripostiglio e dispone al 6 piano di un grande locale sottotetto,....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 138.000 €, 95,00 mq cca 1450 €/m2

31.01.2026.,

www.wikicasa.it

Messina - In prossimità della S.S. 114 ed allo svincolo autostradale Messina San Filippo, situato al secondo piano di un complesso residenziale di recente costruzione, Gabetti propone in vendita grazioso trilocale di 95 mq c.a. L'immobile è stato oggetto di una accurata ristrutturazione....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • trilocale messina prezzo è (475)
  • trilocale messina prezzo (475)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>