• GoHome Professional
quadrilocale padova più economico condominio - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale padova più economico condominio - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale padova più economico condominio

  • Per la richiesta "quadrilocale padova più economico condominio" trovati 66 immobili - prezzo medio 2.555 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PADOVA, 230.000 €, 120,00 mq cca 1920 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

PADOVA ZONA SAN GIUSEPPE - In piccolo condominio ben abitato, appartamento ultimo piano senza ascensore composto da ingresso, soggiorno, cucina separata, tre camere matrimoniali, bagno finestrato con Via Col Berretta.

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Armistizio, 160.000 €, 116,00 mq cca 1380 €/m2

20.05.2026.,

www.trilocale.it

VIALE DON BOSCO PALTANA appartamento libero di Mq. 116 in condominio di 12 unità posto al piano secondo con ascensore, esposto a sud-ovest molto luminoso e soleggiato. Si compone di ampio ingresso, soggiorno, cucina abitabile con accesso alla terrazza, tre camere da letto di cui due....

  • Cerca simili a quadrilocale padova più economico condominio:
  • quadrilocale Armistizio PADOVA in vendita
 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 170.000 €, 102,00 mq cca 1670 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLSARCELLA SAN CARLOAPPARTAMENTO CHE PUO ' ESSERE ABITATO ANCHE DA SUBITO, SENZA GARAGE.Via Saetta, posizione ideale per chi desidera tutti i confort a due passi da casa;Appartamento di 103mq, sviluppato al piano secondo di un condominio ben....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale padova più economico condominio'
494.000 € Appartamento, PADOVA, 494.000 €, 150,00 mq
214.000 € Appartamento, PADOVA, Pontevigodarzere, 214.000 €, 99,00 mq
220.000 € Appartamento, PADOVA, Arcella, 220.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, PADOVA, Arcella, 175.000 €, 97,00 mq cca 1800 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Arcella, San Bellino: appartamento in palazzina di sole sei unità con affaccio sul parco Quadrifoglio, situato al terzo ed ultimo piano senza ascensore così composto:Ingresso, cucina abitabile con terrazzo, soggiorno con terrazzo, disimpegno della zona notte che ci conduce alle tre....

  • vendita quadrilocale Arcella PADOVA
 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Guizza, 198.000 €, 133,00 mq cca 1490 €/m2

22.04.2026.,

www.idealista.it

GUIZZA - Quadrilocale con due bagni e riscaldamento autonomo. Sito al quarto piano di un condominio anni '80 dotato di ascensore in posizione centrale e servitissima nel cuore della Guizza. L'immobile è attualmente locato con regolare contratto al canone annuo di € 7.200, 00. La soluzione,....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 210.000 €, 115,00 mq cca 1830 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

PADOVA ZONA PALTANA (rif. A211P) - In contesto interno e tranquillo, in condominio di sole otto unità con 1000 mq di giardino condominiale, appartamento completamente ristrutturato nel 2020 piano primo, composto da ingresso, soggiorno, cucina separata abitabile, tre camere (una matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 227.000 €, 137,00 mq cca 1660 €/m2

03.02.2026.,

www.immobiliare.it

SACRA FAMIGLIA – AMPIO 4 LOCALI DA RISTRUTTURARE. Nel cuore del quartiere Sacra Famiglia, inserito in un condominio tranquillo e ben abitato, proponiamo appartamento al primo piano servito da ascenso Via Ivrea.

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Arcella, 238.000 €, 175,00 mq cca 1360 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

ARCELLA S. S. TRINITA' condominio signorile comodo a tutti i servizi in posizione molto tranquilla con vista sul verde, appartamento dalle dimensioni generose con arredi su misura, dotato di ascensore, aria condizionata, zanzariere, porta blindata, ingresso, soggiorno, cucina ampia,....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 239.000 €, 143,00 mq cca 1670 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

SAN GIUSEPPE – AMPIO APPARTAMENTO 4 LOCALI. In contesto residenziale tranquillo e curato, appartamento al secondo piano con ascensore inserito in un condominio di sole 6 unità abitative, caratterizza Via Crimea.

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 252.000 €, 105,00 mq cca 2400 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

FACCIOLATI-ZONA OSPEDALI: contesto signorile, comodo a tutti i principali servizi e mezzi di trasporto, proponiamo appartamento posto al piano terra di un piccolo condominio di poche unità. La palazzina si presenta in ottime condizioni: facciate esterne e cancello condominiale sono....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Stanga, 265.000 €, 135,00 mq cca 1960 €/m2

22.04.2026.,

www.idealista.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS Nel cuore del quartiere Pio X° a due minuti dal centro storico di Padova proponiamo un appartamento in eccellenti condizioni dagli spazi notevoli al piano intermedio (2°) in un condominio di 16 unita' abitative. L'appartamento si compone....

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLSNel cuore del quartiere Pio X° a due minuti dal centro storico di Padova proponiamo un appartamento in eccellenti condizioni dagli spazi notevoli al piano intermedio (2°) in un condominio di 16 unita ' abitative. L 'appartamento si compone....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 265.000 €, 111,00 mq cca 2390 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Padova – San Paolo / Facciolati In una delle zone più richieste della città , comoda a tutti i principali servizi e a pochi passi dalla nuova fermata del tram, Hab Immobiliare propone in vendita un appartamento dalle generose dimensioni inserito in un contesto tranquillo e ben....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 290.000 € a 280.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PADOVA, 280.000 €, 115,00 mq cca 2440 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.12.2025 - 290.000 €
30.04.2026 - 280.000 €

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Appartamento quadrilocale situato in una posizione centrale a pochi passi dal centro storico di Padova. La proprietà, ideale sia come abitazione che come investimento, si trova all'interno di un condominio signorile dotato di un piccolo giardino condominiale. L'immobile è posizionato....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Forcellini, 290.000 €, 130,00 mq cca 2230 €/m2

25.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10931589 – Riferimento Agenzia PdvG290 – Padova Facciolati-S.Osvaldo proponiamo in vendita IN ESCLUSIVA questo particolare APPARTAMENTO 3 CAMERE + STUDIO con GIARDINO PRIVATO ed INGRESSO INDIPENDENTE. L'appartamento, situato in condominio di... Vedi di più .

  • quadrilocale Forcellini PADOVA in vendita
 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 295.000 €, 120,00 mq cca 2460 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Quartiere S.Rita, a pochi metri dagli Ospedali, da Porta Ponte Corvo e Prato della Valle, in ottimo condominio anni '70 con ascensore, ultimo piano composto da ingresso, cucina, salotto, 3 camere da Via Lazzaro Bonamico.

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 305.000 €, 90,00 mq cca 3390 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Nuovo appartamento nel cuore di San Lazzaro, a poca distanza dal nuvo polo ospedaliero, in uno dei quartieri più ambiti di Padova. Questo luminoso appartamento quadrilocale ti offre una superficie generosa di 90 mq, ideale per famiglie o professionisti in cerca di una soluzione spaziosa....

 
 
 
 
-22%

Prezzo variato da 398.000 € a 310.000 € in data 25.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PADOVA, 310.000 €, 130,00 mq cca 2390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.05.2025 - 398.000 €
25.02.2026 - 310.000 €

15.05.2025.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO Luminoso quadrilocale con doppi servizi posto al secondo piano in un condominio ben curato e servito di ascensore. L'ingresso ci conduce alla zona living, che comprende una cucina sepa Via Andrea Meneghini.

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 335.000 €, 150,00 mq cca 2230 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In posizione centrale e servita in quartiere Sacra Famiglia, appartamento libero da subito ristrutturato in piccola palazzina di 6 unità. Piano 1° alto (quasi un 2° piano come altezza). L'immobile è composto da: ingresso ampio, soggiorno, cucina separata, 3 camere da letto + uno studio....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Sacra Famiglia, 335.000 €, 150,00 mq cca 2230 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In posizione centrale e servita in quartiere Sacra Famiglia, appartamento libero da subito ristrutturato in piccola palazzina di 6 unità . Piano 1° alto (quasi un 2° piano come altezza).L 'immobile è composto da: ingresso ampio, soggiorno, cucina separata, 3 camere da letto + uno....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 340.000 €, 150,00 mq cca 2270 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

In un 'oasi di tranquillità , immersa nel verde ma a pochi passi dai principali servizi e dalla fermata dell 'autobus, all 'interno di un nuovo ed esclusivo condominio di sole 9 unità abitative, proponiamo al secondo ed ultimo piano con ascensore, un ampio e raffinato quadrilocale....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 340.000 €, 150,00 mq cca 2270 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In un’oasi di tranquillità, immersa nel verde ma a pochi passi dai principali servizi e dalla fermata dell’autobus, all'interno di un nuovo ed esclusivo condominio di sole 9 unità abitative, proponiamo al secondo ed ultimo piano con ascensore, un ampio e raffinato quadrilocale con....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 340.000 €, 155,00 mq cca 2190 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Granze di Camin - In un contesto elegante e silenzioso sta prendendo forma un edificio di nuova costruzione di sole 5 unità abitative dal carattere accogliente e contemporaneo, pensato per chi desidera vivere la casa come uno spazio di armonia e benessere quotidiano. Caratteristiche....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 345.000 €, 140,00 mq cca 2460 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel residence più nuovo nel quartiere di Torre, si trova in vendita un appartamento al primo piano con grandi terrazze, inserito in un elegante condominio di 11 unità. L’abitazione si distingue per il contesto immerso nel verde e per l’ampiezza degli spazi. L’ingresso si apre sulla....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 345.000 €, 140,00 mq cca 2460 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel residence più nuovo nel quartiere di Torre, si trova in vendita un appartamento al primo piano con grandi terrazze, inserito in un elegante condominio di 11 unità . L 'abitazione si distingue per il contesto immerso nel verde e per l 'ampiezza degli spazi.L 'ingresso si apre....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 350.000 €, 120,00 mq cca 2920 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. “PD350” Padova – Q.RE SAN PAOLO / FACCIOLATI Cerchi un'abitazione già locata e con l’ecobonus condominiale appena eseguito? Ecco il tuo nuovo investimento che ti aspetta! Situato in un quartiere residenziale a pochi passi dal centro storico e comodo a tutti i servizi, questo....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Guizza, 355.000 €, 132,00 mq cca 2690 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

PADOVA - GUIZZAIn zona centrale e comoda a tutti i servizi del quartiere proponiamo appartamento al piano terra con 2 camere e bel giardino di proprietà .Scopri questo splendido condominio, un angolo di paradiso a pochi passi dal centro di Padova! Abitare uno di questi appartamenti....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 365.000 €, 140,00 mq cca 2610 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nuovo appartamento nel cuore di San Lazzaro, a poca distanza dal nuovo polo ospedaliero, in uno dei quartieri più ambiti di Padova. Questo luminoso appartamento quadrilocale ti offre una superficie generosa di 140 mq, ideale per famiglie o professionisti in cerca di una soluzione....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 370.000 €, 189,00 mq cca 1960 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Granze di Camin - In un contesto elegante e silenzioso sta prendendo forma un edificio di nuova costruzione dal carattere accogliente e contemporaneo, pensato per chi desidera vivere la casa come uno spazio di armonia e benessere quotidiano. Le caratteristiche che contraddistinguono....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Stanga, 370.000 €, 165,00 mq cca 2240 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

3 CAMERE DI LUSSO IN CLASSE "A2" ZONA STANGA €.370.000 - rif.MG007Sei alla ricerca di un appartamento completamente ristrutturato a due passi dal centro città ? Dove anche il condominio sia stato ristrutturato con il superbonus 110?Ti proponiamo una soluzione di circa 165 mq. dove....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 198.000 €, 133,00 mq cca 1490 €/m2

05.10.2025.,

www.immobiliare.it

GUIZZA - Quadrilocale con due bagni e riscaldamento autonomo. Sito al quarto piano di un condominio anni ’80 dotato di ascensore in posizione centrale e servitissima nel cuore della Guizza. L'immobil Via V. Alfieri.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 63)

<< <1 2 3> >>