• GoHome Professional
negozio arona fino a 1500 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • negozio arona fino a 1500 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - negozio arona fino a 1500 eur/m2

  • Per la richiesta "negozio arona fino a 1500 eur/m2" trovati 10 immobili - prezzo medio 1.251 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • 1400 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1500 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 120000 eur

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, ARONA, 118.000 €, 93,00 mq cca 1270 €/m2

10.01.2026.,

www.idealista.it

ARONA - Occasione UNICA ad Arona: negozio commerciale con CINQUE vetrine su una delle vie principali della città. L'attività ha il vantaggio di avere un grande parcheggio libero confinante. Locato da cinque anni a 7800€/annui. Complesso elegante con altre attività commerciali presenti.....

 
 
 
  Superfici commerciali, ARONA, 130.000 €, 108,00 mq cca 1200 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

NEGOZIO COMMERCIALE IN PIENO CENTRO In pieno centro, Negozio commerciale ( C/1) di 108 mq con 30 mq di portico di proprietà. L'immobile, pavimentato in pregiato marmo travertino, è dotato di n. 4 vetrine prospettanti la strada e presenta un'altezza interna di 350 cm attualmente ribassata....

 
 
 
  Superfici commerciali, ARONA, 110.000 €, 100,00 mq cca 1100 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Ad Arona in zona di forte passaggio e adiacente il centro citta' proponiamo in vendita negozio di 100 mq con ampia vetrina fronte strada suddiviso in tre locali ampi, antibagno e bagno. Ideale anche per studi medici, professionali, centri estetici. Possibilita' di cambiare la destinazione....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'negozio arona fino a 1500 eur/m2'
54.000 € Superfici commerciali, ARONA, 54.000 €, 50,00 mq
54.000 € Superfici commerciali, ARONA, 54.000 €, 50,00 mq
  Superfici commerciali, ARONA, 150.000 €, 96,00 mq cca 1560 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

OPPORTUNITA!!! Zona centrale e signorile, in palazzina di pregio, vendesi Negozio con due vetrine ampie, con una superficie di circa 96 mq. Ingresso, sala, bagno, ampio openspace con un secondo bagno .

 
 
 
  Superfici commerciali, ARONA, 150.000 €, 100,00 mq cca 1500 €/m2

18.10.2022.,

www.immobiliare.it

Rif: 1612CA53534 - Zona centrale negozio di 100 mq con doppi servizi. Attualmente locato per un reddito totale di 9.600€ . Arona è un comune italiano di 13 674 abitanti della provincia di Novara, in via Via Martiri della libertà 4.

 
 
 
  Superfici commerciali, ARONA, 120.000 €, 90,00 mq cca 1330 €/m2

22.01.2025.,

www.idealista.it

Un angolo di storia, in pieno centro storico, ospita questa suggestiva proprietà di c. a. 90 mq. , completamente recuperata, attualmente adibita a locale di deposito/magazzino con annesso un bagno. L’eventuale possibilità di convertire la destinazione d’uso in commerciale ( negozio,....

 
 
 
  Superfici commerciali, ARONA, 270.000 €, 253,00 mq cca 1070 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

**Locale Commerciale in Vendita: Un'Occasione Imperdibile! ** Scopri questo locale commerciale su due livelli, situato al piano terra e primo soppalcato in ottimo stato. Con una superficie commerciale di 133 m², offre ampi spazi per ogni tipo di attività. Dotato di cablaggio presente,....

 
 
 
  Superfici commerciali, ARONA, 165.000 €, 180,00 mq cca 920 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.trilocale.it

OPPORTUNITA!!! Arona- posizione centralissima- in prossimità della passeggiata lungolago, Cedessi Attività Bar con possibilità ristorazione con Ottimo Fatturato e Clientela. Il bar dispone di una superficie interna di circa 100 mq ed è completamente allestito, piccola cucina e 2....

 
 
 
  Superfici commerciali, ARONA, 130.000 €, 93,00 mq cca 1400 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

ARONA - Occasione UNICA ad Arona: negozio commerciale con CINQUE vetrine su una delle vie principali della città. L'attività ha il vantaggio di avere un grande parcheggio libero confinante. Locato da Via 20 Settembre.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com