• GoHome Professional
immobiliari BESANA IN BRIANZA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari BESANA IN BRIANZA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari BESANA IN BRIANZA

  • Per la richiesta "immobiliari besana in brianza" trovati 255 immobili - prezzo medio 1.762 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BESANA IN BRIANZA, 395.000 €, 167,00 mq cca 2370 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A Besana in Brianza, più precisamente nella tranquilla frazione di Valle Guidino, proponiamo in vendita una graziosa villetta a schiera di testa disposta su più livelli, caratterizzata da ambienti ampi e ben distribuiti, ideale per chi è alla ricerca di una soluzione indipendente....

 
 
 
  Casa, BESANA IN BRIANZA, 790.000 €, 450,00 mq cca 1760 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA O VILLETTA: Besana Brianza: a pochi minuti dal centro del paese e comodo sia con la stazione che con tutti i servizi commerciali offerti, vanta di una zona residenziale, tranquilla e riservata, proponiamo in vendita villa plurifamiliare di ampia metratura con giardino di mq.....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 139.000 €, 91,00 mq cca 1530 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Nel centro di Besana Brianza, proponiamo, appartamento di tre locali, situato al piano primo di un edificio dotato di ascensore. L'edificio è stato costruito negli anni '60 e ristrutturato nel 2009. Anche l' appartamento interno è stato completamente ristrutturato nel 2015 e offre....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari besana in brianza'
215.000 € Casa, BESANA IN BRIANZA, 215.000 €, 236,00 mq
425.000 € Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 425.000 €, 163,00 mq
34.000 € Casa, BESANA IN BRIANZA, 34.000 €, 114,00 mq
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 225.000 €, 105,00 mq cca 2140 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Posizionata a pochi passi dalla Stazione FS di Besana Brianza e dal centro del paese, proponiamo in vendita ampio appartamento di 3 locali inserito in grazioso e moderno contesto condominiale del 200 Via Ernesto Teodoro Moneta, 8.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 99.000 €, 78,00 mq cca 1270 €/m2

14.10.2025.,

www.immobiliare.it

BESANA IN BRIANZA proponiamo immobile collocato al piano primo in piccolo contesto di corte. L’appartamento è composto da 3 locali e si trova così diviso: Ingresso, soggiorno , cucina abitabile e bag via San Protaso.

 
 
 
  Casa, BESANA IN BRIANZA, 990.000 €, 313,00 mq cca 3160 €/m2

17.10.2023.,

www.immobiliare.it

BESANA BRIANZA: Al confine fra Triuggio e Besana Brianza, immersa nel verde collinare del Parco Regionale della Valle del Lambro, proponiamo splendida Villa Singola, circondata da ampio giardino, per Via Monastero.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 198.000 €, 120,00 mq cca 1650 €/m2

23.02.2024.,

www.giordanoimmobiliare.it

Situato nel cuore verde della Brianza, questo incantevole appartamento quadrilocale di 120 mq offre una combinazione perfetta di comfort e tranquillità. Inserito in un esclusivo complesso residenziale di soli due piani, l'immobile si distingue per la sua ampiezza. L'ampio soggiorno....

  • Cerca simili a immobiliari BESANA IN BRIANZA:
  • quadrilocale BESANA IN BRIANZA
 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 263.000 €, 100,00 mq cca 2630 €/m2

19.11.2025.,

www.remax.it

💖 Il Tuo Nido d'Amore a Besana Brianza: Spazi e Sorrisi per la Vostra Nuova Vita 🥂 C'è un luogo magico a Besana Brianza che aspetta solo voi, la vostra storia e i sogni che porterete con voi. Non è solo un appartamento, ma la tela perfetta dove dipingere il vostro....

  • Cerca simili a immobiliari BESANA IN BRIANZA:
  • attico BESANA IN BRIANZA in vendita
 
 
 
  Particella, BESANA IN BRIANZA, 630.000 €, 50000,00 mq cca 10 €/m2

15.05.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Terreno Agricolo - Terreno agricolo in vendita a Besana BrianzaTerreno agricolo di 50.000 mq con capannone a Besana BrianzaProponiamo in vendita nel Comune di Besana Brianza area agricola di mq. 50.000 con piccolo capannone di mq. 800 completamente da ristrutturare.....

  • Cerca simili a immobiliari BESANA IN BRIANZA:
  • tereno agricolo BESANA IN BRIANZA in vendita
 
 
 
  Casa, BESANA IN BRIANZA, 555.000 €, 309,00 mq cca 1800 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

Nel Comune di Besana in Brianza vendiamo splendida villa singola immersa nel verde, unica nel suo genere con ampio piano terra di 155 mq. al suo ingresso stupisce l'altezza dei locali con vista sul s Via Giacomo Matteotti, 55.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 75.000 €, 55,00 mq cca 1360 €/m2

16.02.2026.,

www.dove.it

Piccolo e grazioso loft in corte, situato nel cuore del paese. Contesto di corte, senza spese condominiali. Ottima soluzione anche come investimento immobiliare. Piazza San Francesco, 3.

  • Cerca simili a immobiliari BESANA IN BRIANZA:
  • loft BESANA IN BRIANZA in vendita
 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 189.000 €, 68,00 mq cca 2780 €/m2

27.03.2026.,

www.dove.it

Appartamento arredato immerso nel verde e con veranda a Besana in Brianza, in Via Silvio Pellico. Via Silvio Pellico, 16.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 520.000 €, 246,00 mq cca 2110 €/m2

10.10.2025.,

www.wikicasa.it

Villa Mastracchi/Cabassi – Appartamento in torre panoramica All'interno della prestigiosa Villa Mastracchi/Cabassi (XIX secolo), immersa in un parco secolare di circa 80.000 mq, proponiamo un appartamento esclusivo situato negli ultimi due piani della suggestiva torre quadrata medievale,....

  • Cerca simili a immobiliari BESANA IN BRIANZA:
  • vendita bilocale BESANA IN BRIANZA
 
 
 
  Particella, BESANA IN BRIANZA, 18.000 €, 1600,00 mq cca 10 €/m2

05.04.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno Agricolo - BESANA IN BRIANZA - Sei alla ricerca di un'opportunità per investire nel tuo futuro o per realizzare il tuo sogno di avere un orto o un giardino? Ti proponiamo in vendita un terreno agricolo di 1600 metri quadrati, situato in....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 97.000 €, 39,00 mq cca 2490 €/m2

06.02.2026.,

www.wikicasa.it

Sei alla ricerca di una soluzione insipendente? In un contesto indipendente ed esclusivo nel centro di Besana, proponiamo un appartamento unico nel suo genere, ristrutturato a nuovo e pronto per essere abitato. L'ingresso si apre su una spaziosa zona living inondata di luce, openspace,....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 139.000 € a 129.000 € in data 13.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 129.000 €, 64,00 mq cca 2020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 139.000 €
13.04.2026 - 129.000 €

13.03.2026.,

www.dove.it

Spazioso bilocale con box auto in zona residenziale a Besana in Brianza (MB). Via Ernesto Teodoro Moneta, snc.

 
 
 
  Casa, BESANA IN BRIANZA, 990.000 €, 420,00 mq cca 2360 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

BESANA BRIANZA: Al confine fra Triuggio e Besana Brianza, immersa nel verde collinare del Parco Regionale della Valle del Lambro, proponiamo splendida Villa Singola, circondata da ampio giardino, perfetta per due nuclei famigliari. .

 
 
 
  Casa, BESANA IN BRIANZA, 319.000 €, 118,00 mq cca 2700 €/m2

31.12.2025.,

www.idealista.it

In una zona tranquilla e residenziale di Vergo Zoccorino, proponiamo in vendita una graziosa villetta a schiera, ideale per chi cerca una casa accogliente, spaziosa e ben distribuita su più livelli. .

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 287.000 €, 140,00 mq cca 2050 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Nelle immediate vicinanze del centro storico, facente parte di un contesto residenziale con giardino comune prevalentemente recintato, proponiamo in esclusiva la vendita di un luminoso appartamento situato al piano secondo e servito da ascensore. L 'unità abitativa, di ampia metratura....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 410.000 €, 310,00 mq cca 1320 €/m2

01.03.2025.,

www.immobiliare.it

Besana in Brianza - VIA GARIBALDI - LIBERO AL ROGITO Adiacente al centro ed a pochi minuti dalla stazione ferroviaria, in ottimo contesto signorile con ascensore e parco condominiale proponiamo appar via giuseppe garibaldi, 1.

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 63.000 €, 64,00 mq cca 980 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

In vendita a Besana in Brianza, nel centro comodo con tutti i servizi sotto casa, ampio e luminoso appartamento 2 locali con balconi e vista panoramica. L'appartamento è composto da ingresso in soggiorno con balcone, cucina abitabile con balcone, una spaziosa camera da letto ,un bagno,....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 138.000 €, 95,00 mq cca 1450 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

CERCHI UN 3 LOCALI RECENTE CON BALCONI ED ASCENSORE? Frazione servita e comoda con tutti i servizi, In piccolo complesso residenziale con ascensore, proponiamo in vendita spazioso 3 locali, composto da ingresso in soggiorno doppio con area salotto con vetrata diretta al balcone dove....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 296.000 €, 140,00 mq cca 2110 €/m2

23.12.2025.,

www.wikicasa.it

A Besana in Brianza, più precisamente nella fazione di Cazzano, proponiamo in vendita una porzione di bifamiliare di tre locali con taverna e giardino, ideale per chi cerca comfort, spazi ben distribuiti e uno sfogo esterno privato. L’immobile si apre su un luminoso soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 124.000 €, 83,00 mq cca 1490 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: B099 - A Besana in Brianza, nello specifico a pochi passi dal centro storico della frazione di Calò, proponiamo in vendita Tre locali sito al piano secondo di una palazzina non fornita di ascensore, in posizione tranquilla e riservata. L'immobile si apre direttamente sul funzionale....

 
 
 
  Casa, BESANA IN BRIANZA, 168.000 €, 148,00 mq cca 1140 €/m2

19.11.2025.,

www.remax.it

PORZIONE DI CASA INDIPENDENTE CON AREA ESTERNA PRIVATA Soluzione abitativa ampia, indipendente e pronta da abitare Cerchi una casa indipendente con spazi esterni dove vivere in tranquillità? Questa è la soluzione giusta per te! Proponiamo porzione di casa indipendente composta da:....

 
 
 

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10763400 – Riferimento Agenzia 1799 – BESANA IN BRIANZA proponiamo immobile collocato al piano primo in piccolo contesto di corte. L'appartamento è composto da 3 locali e si trova così diviso: Ingresso, soggiorno con balcone... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 220.000 €, 100,00 mq cca 2200 €/m2

16.02.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10580289 – Riferimento Agenzia Monticello_220_ – IMMOBILE VENDUTO!!! In una zona bene servita e vicina ai principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento con ingresso indipendente, ideale per chi cerca una soluzione autonoma e immersa nell Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 890.000 €, 335,00 mq cca 2660 €/m2

15.06.2023.,

www.immobiliare.it

BESANA BRIANZA (MB) COLLEGAMENTI Nella verde Brianza, con tutti i servizi e i negozi di prima necessità a portata di mano, adiacente a scuole di ogni grado e alla stazione FS a 300 mt (linea Lecco-Mo Via Giacomo Matteotti, 16.

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 230.000 € a 228.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BESANA IN BRIANZA, 228.000 €, 185,00 mq cca 1230 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 230.000 €
06.03.2026 - 228.000 €

01.02.2026.,

www.idealista.it

riferimento: 2661/q TRILOCALE CON MANSARDA E BOX SENZA SPESE CONDOMINIALI Besana Brianza, a ridosso del centro cittadino, trilocale in ottimo stato, con annesso sottotetto piastrellato e riscaldato con termosifoni, raggiungibile attraverso scala interna alla palazzina. .

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 294.000 € a 266.000 € in data 29.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 266.000 €, 134,00 mq cca 1990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.03.2026 - 294.000 €
29.03.2026 - 266.000 €

01.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: B155 - Nel pieno centro di Besana in Brianza, a pochi passi da negozi, scuole, stazione e tutti i principali servizi, proponiamo una soluzione di quattro locali ideale per chi desidera vivere la comodità del centro senza rinunciare a spazi generosi e comfort moderni. Inserito....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 135.000 €, 77,00 mq cca 1750 €/m2

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento di Prestigio con Giardino a Besana in Brianza - Valle Guidino Sogni un'oasi di tranquillità e stile? Scopri questo incantevole bilocale al piano terra, situato in una palazzina di soli d Via della Trinità, 12.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 250)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>