• GoHome Professional
casa LIVORNO vista mare - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • casa LIVORNO vista mare - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa LIVORNO vista mare

  • Per la richiesta "casa livorno vista mare" trovati 272 immobili - prezzo medio 3.292 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq
    • fino a 250 mq
    • 250 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 250 mq
    • 300 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 290000 eur (prezzo medio)
    • fino a 350000 eur
    • fino a 2900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, LIVORNO, 1.350.000 €, 330,00 mq cca 4090 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

ANTIGNANO ESCLUSIVA VILLA BIFAMILIARE CON GIARDINO 1.000 MQ C. A. TERRAZZA CON VISTA SPLENDIDA E AMPIA PISCINA _______________________________________________________________________________________________________ A 100 metri dal lungomare, indipendente su tre lati, splendida ed....

  • Cerca simili a casa LIVORNO vista mare:
  • vendita villa LIVORNO
 
 
 
  Casa, LIVORNO, 895.000 €, 180,00 mq cca 4970 €/m2

01.03.2025.,

www.immobiliare.it

ARDENZA MARE - In zona tranquilla con facilità di parcheggio ed a poca distanza dal mare, proponiamo villetta indipendente disposta su due livelli e libera su quattro lati, recentemente ristrutturata Via Silvio Bicchi, 27.

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 450.000 €, 138,00 mq cca 3260 €/m2

22.03.2026.,

www.trilocale.it

Livorno Nella bellissima e ricercata zona della BANDITELLA, in un contesto condominiale, estremamente signorile, a 200 m dal mare, disponiamo di un appartamento al piano primo su più livelli, in gergo immobiliare chiamato DUPLEX, di circa mq 140 così composto: da scale esterne al....

  • Cerca simili a casa LIVORNO vista mare:
  • casa trifamiliare LIVORNO
 
 
 
  Casa, LIVORNO, 895.000 €, 160,00 mq cca 5590 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VILLA INDIPENDENTE CON GIARDINO - ARDENZA MARE: In una delle zone più prestigiose della città, proponiamo in vendita una splendida villetta completamente indipendente, libera su quattro lati, caratterizzata da ampie metrature, finiture di pregio e impianti di ultima generazione. Un’occasione....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 690.000 €, 260,00 mq cca 2650 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Incantevole Residenza Storica con Ampio Giardino a Rosignano Marittimo Siete alla ricerca di una proprietà unica che unisca il fascino della storia al comfort moderno? Proponiamo in vendita una splendida residenza situata nel cuore della Toscana , a Stradone dei Fichi, 3, Rosignano....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 490.000 €, 200,00 mq cca 2450 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

MONTENERO BASSO - VILLETTA INDIPENDENTE CON PISCINA - LIBERA IN TEMPI BREVI Nella zona di prestigio di Livorno, con vista panoramica mare e monti, a Prestige immobiliare vende villetta di 200 mq indipendente su 3 lati con piscina di 50 mq completa di impianto idromassaggio. La costruzione....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, Quercianella, 710.000 €, 250,00 mq cca 2840 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

QUERCIANELLA: immersa nel verde della collina di Quercianella, vista mare da una splendida terrazza abitabile, importante villa mono/familiare, disposta su due livelli e libera su quattro lati. Ingresso tradizionale, ampio salone dal quale si accede ad una grande terrazza, studio,....

  • Cerca simili a casa LIVORNO vista mare:
  • casa Quercianella LIVORNO
 
 
 
  Casa, LIVORNO, 780.000 €, 432,00 mq cca 1810 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

Siamo lieti di presentarti questa bellissima villa storica a Quercianella, una residenza da sogno sospesa tra il cielo e il mare, dove la bellezza e l'esclusività si fondono in un abbraccio magico. Questa sontuosa dimora, sviluppata su tre piani, è una vera e propria gemma situata....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 780.000 €, 450,00 mq cca 1730 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

A 5 minuti dal mare, circondata dalla brezza mutevole delle stagioni e dal pittoresco paesaggio costiero, questa villa signorile emana tutto il suo splendore e il suo fascino maestoso. La casa è divisa in due spaziosi appartamenti, il che la rende una soluzione perfetta per due famiglie.....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 615.000 €, 300,00 mq cca 2050 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

MONTENERO BASSO: villa libera su tre lati con ingresso direttamente dallo splendido GIARDINO di 450mq. Piano terra con salone triplo, cucina abitabile con balcone, studio e bagno. Al primo piano abitabile tre camere di cui due con balcone e due bagni. Grande mansarda adibita a zona....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, Quercianella, 1.100.000 €, 380,00 mq cca 2900 €/m2

18.03.2026.,

www.wikicasa.it

Nell’esclusiva cornice di Quercianella, in posizione dominante con affacci impareggiabili sulla Costa degli Etruschi, si erge una prestigiosa villa di charme, oggi suddivisa in tre eleganti unità abitative indipendenti. Circondata da un contesto naturale di rara bellezza, la proprietà....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 595.000 €, 255,00 mq cca 2330 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Quercianella: Un Sogno in Villa, tra Mare e Natura Immagina di svegliarti ogni mattina con il profumo della salsedine e il canto degli uccelli. A Quercianella, un angolo di paradiso della Toscana, presentiamo una villa esclusiva, un rifugio dove il tempo rallenta e la natura è la....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 630.000 €, 210,00 mq cca 3000 €/m2

07.03.2025.,

www.trilocale.it

Montenero basso Villetta a schiera, 3 livelli, giardino e garage. Meravigliosa vista Mare.Rif. 2024Li050 Villetta a schiera, libera su 3 lati, due abitabili e una taverna per un totale di circa 210 mq commerciali divisi in 6 locali. Giardino d 'ingresso di circa 50 mq con posti auto.....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 1.300.000 €, 500,00 mq cca 2600 €/m2

26.10.2024.,

www.ioaffitto.it

Livorno-Villa moderna con splendida vista mare in vendita Splendida proprietà in posizione unica con una superficie interna di circa 500 metri quadri circondata da grande giardino alberato di 2000 metri quadri,grande esempio di architettura di lusso anni 70, attualmente libera e subito....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 56.000 €, 20,00 mq cca 2800 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

LIVORNO - SAN JACOPO IN ACQUAVIVA - Rif. VN00644 !!! VENDESI GARAGE di 20 mq a due passi dal mare e dalla accademia navale di livorno !!! Le Case di Modì propone in vendita GARAGE di 20 mq ubicato in .

 
 
 
  Casa, LIVORNO, Ardenza, 840.000 €, 175,00 mq cca 4800 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

ARDENZA MARE: Situata nella rinomata zona di Ardenza Mare, a pochi passi dal lungomare e dalla caratteristica Baracchina Rossa, proponiamo una elegante palazzina d’epoca completamente ristrutturata, capace di coniugare fascino storico e comfort moderni. L’immobile, con ingresso indipendente,....

  • Cerca simili a casa LIVORNO vista mare:
  • casa Ardenza LIVORNO
 
 
 
  Casa, LIVORNO, 380.000 €, 135,00 mq cca 2820 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

QUERCIANELLA. Vendesi il primo piano di una villa d'epoca trifamiliare in stile liberty con ingresso indipendente di 135 mq. L'appartamento è composto da sala, cucina abitabile con una GRANDE TERRAZZA, tre camere matrimoniali, doppi servizi, un'AMPIA PORZIONE di GIARDINO. L'immobile....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 840.000 €, 220,00 mq cca 3820 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

PALAZZINA TERRATETTO D'EPOCA ARDENZA MARE Nel cuore della ricercata Ardenza Mare, a due passi dal moletto e dalla Baracchina rossa, proponiamo un'esclusiva una PALAZZINA D'EPOCA con ampio e riservato Via Giuseppe Ravizza.

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 780.000 €, 400,00 mq cca 1950 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

QUERCIANELLA (LI) - VILLA PLURIFAMILIARE A POCHI PASSI DAL MARE! Abbiamo il piacere di presentarti il Tuo Rifugio di Lusso a Quercianella Immagina di possedere un pezzo di paradiso, a soli 300 metri dal mare, nel cuore di Quercianella, una delle località più esclusive e riservate....

 
 
 
 
+24%

Prezzo variato da 85.000 € a 105.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, LIVORNO, 105.000 €, 45,00 mq cca 2330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 85.000 €
30.04.2026 - 105.000 €

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

PORTA A MARE - TABACCHERIA SITUATA IN ZONA DI PASSAGGIO. OCCASIONE!!! www.abitaremediazionimmobiliari.it Tabaccheria situata in una vivace zona di passaggio, dove le persone si muovono tra impegni e conversazioni quotidiane. La stanza delle slot machine è un angolo speciale, dove....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 1.250.000 €, 300,00 mq cca 4170 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

MONTENERO VILLA DI ASSOLUTO PREGIO INIZIO '900 DI MQ 450 CON AMPIO PARCO CIRCOSTANTE In posizione unica, con vista mozzafiato sulla città di Livorno e sul mare, proponiamo villa libera su quattro lati, con ingresso e vialetto di accesso al garage di mq 37 di proprietà. La villa di....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 670.000 €, 120,00 mq cca 5580 €/m2

01.05.2026.,

www.trilocale.it

V. LE DEL TIRRENO OTTIMA UBICAZIONE: Realizzate direttamente dal costruttore n° 2 ELEGANTI VILLE (POSSIBILITÀ LASTRICO SOLARE CON VISTA MARE) con mq 25 garage + mq 11 locale tecnico + n° 2 P. auto ed ampio GIARDINO pianeggiante (aree scoperte mq 750) in una zona tranquilla e residenziale.....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 1.250.000 €, 334,00 mq cca 3740 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Montenero. In posizione Riservata con Vista Mare a 360°. Villa di Prestigio. Libera su quattro lati con un parco da vivere con diversi spazi separati e godibili con poss. tà di una Piscina grande con vista Mare. La villa è disposta su due livelli con al piano terra: Salone con camino....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 499.000 €, 140,00 mq cca 3560 €/m2

25.02.2025.,

www.ioaffitto.it

MONTENERO ALTO LIVORNO SI VENDE PANORAMICO VISTA MARE VERA!!!\nIN VILLA BIFAMILIARE PIANO PRIMO E MANSARDA, CON INGRESSO INDIPENDENTE, GARAGE, GIARDINO, TERRAZZA, 2 BALCONI E 2 POSTI AUTO.\nl'immobile di ampia metratura è così composto: accesso al piano primo con scala privata, ingresso,....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 750.000 €, 265,00 mq cca 2830 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

QUERCIANELLA – BELLISSIMA VILLA IN STILE CLASSICO, CON BEL PARCO DI MQ.3.000 E MERAVIGLIOSA TERRAZZA ANGOLARE DI MQ.50 CON PATIO. ORIGINALE ED UNICA!!! www.abitaremediazioniimmobiliari.it LOCATION La proprietà è ubicata in una delle zone più belle e prestigiose della costa litoranea....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, Quercianella, 647.000 €, 170,00 mq cca 3810 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

PER MOTIVI DI PRIVACY, L'INDIRIZZO E IL PUNTATORE NELLA MAPPA SONO PURAMENTE INDICATIVI E NON CORRISPONDONO ESATTAMENTE ALL'UBICAZIONE DELLA PROPRIETÀ, A RICHIESTA DAREMO TUTTE LE INFORMAZIONI NECESSARIE. Proponiamo la vendita di questa affascinante villetta libera su quattro lati....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 895.000 €, 180,00 mq cca 4970 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

MERAVIGLIOSA VILLA CON GIARDINO (ARDENZA MARE) Con grande orgoglio, l'agenzia FL IMMOBILIARE, vi propone in vendita una splendida villa indipendente, libera su quattro lati e completamente ristrutturata nel 2015. .

 
 
 
  Casa, LIVORNO, Quercianella, 2.800.000 €, 500,00 mq cca 5600 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Sulle colline livornesi si trova questa straordinaria proprietà toscana consistente in un elegante casolare di circa 500 mq, recentemente ristrutturato con rifiniture di lusso, situato in una posizione incantevole. A soli 10 minuti di auto dal centro di Livorno e a 5 minuti a piedi....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 750.000 €, 260,00 mq cca 2890 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Elegante proprietà, nella immediate vicinanze del mare di Castiglioncello o della Costa Livornese del Romito, in contesto signorile, riservato e molto silenzioso, proponiamo una raffinata Villa Singola in stile classico ma ricercato, realizzata su due piani abitabili per complessivi....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 570.000 €, 128,00 mq cca 4450 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

VILLA IMMERSA NEL VERDE CON VISTA MARE Quercianella, immersa nel verde, tra le colline e con vista mare, proponiamo villa in stile classico circondata da giardino e parco, da cui, in pochi minuti a piedi, si può raggiungere il mare. L'immobile è circondato anteriormente da 1400 mq....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 750.000 €, 265,00 mq cca 2830 €/m2

18.01.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA QUERCIANELLA: in posizione soleggiata e tranquilla proponiamo bella villa libera sui 4 lati con vista mare e parco di 2500 mq con piante ad alto fusto. L'immobile, disposto su due piani abitabil via dei ginepri.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 91-120 (su un totale di 271)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>