• GoHome Professional
casa LIVORNO vista mare - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • casa LIVORNO vista mare - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa LIVORNO vista mare

  • Per la richiesta "casa livorno vista mare" trovati 272 immobili - prezzo medio 3.292 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq
    • fino a 250 mq
    • 250 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 250 mq
    • 300 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 290000 eur (prezzo medio)
    • fino a 350000 eur
    • fino a 2900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, LIVORNO, 720.000 €, 120,00 mq cca 6000 €/m2

22.04.2026.,

www.trilocale.it

LIVORNO - V.LE DEL TIRRENO In elegante contesto residenziale, proponiamo due villette indipendenti di nuova realizzazione, progettate in chiave moderna e sviluppate interamente su un unico livello, con particolare attenzione al comfort abitativo, alla qualità costruttiva e all’efficienza....

  • Cerca simili a casa LIVORNO vista mare:
  • vendita villa LIVORNO
 
 
 
  Casa, LIVORNO, 3.500.000 €, 860,00 mq cca 4070 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Adagiato sulla sommità di uno scoglio sul mare di Livorno è in vendita questo lussuoso hotel con eccezionale vista panoramica. L'edificio si sviluppa su due piani e ha una superficie interna di 800 mq. Sul mare è stata realizzata una grande terrazza di 700 mq, per godere del panorama.....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 1.300.000 €, 300,00 mq cca 4330 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Ad Antignano Mare, in una delle cornici più eleganti e residenziali di Livorno ed a due passi dal lungomare, proponiamo in esclusiva condivisa con Paolo Del Chicca una splendida VILLA D'EPOCA libera su quattro lati, impreziosita da un curato e riservato giardino con passo carrabile,....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 680.000 €, 300,00 mq cca 2270 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Montenero Basso. Ville Libere su tre Lati. Vista Mare .Grande Metratura. Giardino.Poss.tà di personalizzare gli interni.Poss.tà Bifamiliare.Due Livelli più Taverna fuori terra con ingresso indipenden .

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 750.000 €, 265,00 mq cca 2830 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

QUERCIANELLA, VILLA INDIPENDENTE VISTA MARE: in posizione soleggiata e tranquilla proponiamo bella villa libera sui 4 lati con vista mare e parco di 2500 mq con piante ad alto fusto. .

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 780.000 €, 450,00 mq cca 1730 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ZONA QUERCIANELLA: In località residenziale e turistica, a pochi passi dal mare, proponiamo prestigiosa villa d'epoca circondata da vasto giardino con passo carrabile, giù suddivisa in tre appartamenti di cui due di mq 135 così composti; A) Immobile al piano terra rialzato, cucina....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 1.500.000 €, 334,00 mq cca 4490 €/m2

11.12.2025.,

www.immobiliare.it

Montenero. In posizione Riservata con Vista Mare a 360. Villa di Prestigio. Libera su quattro lati con un parco da vivere con diversi spazi separati e godibili con poss. ta di una Piscina grande con .

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 570.000 €, 100,00 mq cca 5700 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Quercianella - Livorno Rif. VNG0712 Villa in vendita composta da 3 camere e 2 bagni con 1400 di GIARDINO e 800 a bosco - due passi dal mare Le Case di Modì vende a Livorno, nella suggestiva zona di Quercianella, splendida villa indipendente disposta su più livelli. Questa elegante....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, Limoncino, 490.000 €, 200,00 mq cca 2450 €/m2

30.05.2025.,

www.wikicasa.it

PER MOTIVI DI PRIVACY, L'INDIRIZZO E IL PUNTATORE NELLA MAPPA SONO PURAMENTE INDICATIVI E NON CORRISPONDONO ESATTAMENTE ALL'UBICAZIONE DELLA PROPRIETÀ, A RICHIESTA DAREMO TUTTE LE INFORMAZIONI NECESSARIE. In località Montenero basso in comune di Livorno, proponiamo la vendita di una....

  • Cerca simili a casa LIVORNO vista mare:
  • casa Limoncino LIVORNO in vendita
 
 
 
  Casa, LIVORNO, 875.000 €, 220,00 mq cca 3980 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

ARDENZA MARE NOSTRA ESCLUSIVA: In una delle zone più ricercate ed eleganti della città, proponiamo prestigiosa palazzina d’epoca dei primi del ’900, libera su 3 lati e disposta su due piani abitabili. L’immobile, di rara reperibilità sul mercato, si presenta in condizioni impeccabili....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 1.250.000 €, 200,00 mq cca 6250 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Sulle colline di Livorno, si trova questa elegante villa di fine Ottocento, immersa in un parco terrazzato di mezzo ettaro con alberi secolari e una magnifica vista sul mare, sulla città e sulle colline circostanti. La posizione è ideale, a pochi km dal centro di Livorno. La villa,....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 1.250.000 €, 360,00 mq cca 3470 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Affascinante casale a pochi chilometri dal mare e nelle immediate vicinanze di Orbetello, immerso in un ampio giardino di circa un ettaro. La proprietà, di circa 350 mq, si sviluppa su due livelli e presenta finiture di pregio che ne esaltano il carattere unico. Il piano terra accoglie....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 270.000 €, 120,00 mq cca 2250 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Antignano Attico Vista Mare con Terrazza e Garage Le Case in Livorno propongono in esclusiva un attico unico nel suo genere, perfetto per chi cerca luce e uno spazio esterno introvabile. In ottimo co Via del Littorale, 181.

 
 
 
  Casa, LIVORNO, Limoncino, 568.000 €, 140,00 mq cca 4060 €/m2

27.01.2026.,

www.wikicasa.it

Ci sono case che parlano il linguaggio delle emozioni, questa, immersa nella quiete delle colline e avvolta dal verde, è uno di quelle. Libera su tre lati, con un giardino di ca. 200 mq ed una terrazza che profuma di convivialità è il luogo perfetto per ritrovare il tempo delle cose....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 850.000 €, 350,00 mq cca 2430 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

NS. ESCLUSIVA - VIALE ITALIA - VILLA STILE LIBERTY CON TORRETTA VISTA MARE GIARDINO E GARAGE CLICCA SUL SEGUENTE LINK PER VISITARE VIRTUALMENTE LA PROPRIETA' clicca qui In uno dei contesti più signorili e richiesti della città vicino al lungomare dell'Accademia navale, VENDESI immobile....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 900.000 €, 400,00 mq cca 2250 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Villa Vista Mare ad Antignano: Il Tuo Sogno da Progettare L’emozione di una vista infinita incontra la libertà di creare la casa dei tuoi desideri. Situata nella cornice prestigiosa e riservata delle colline di Antignano, proponiamo in vendita una magnifica villa indipendente libera....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, Limoncino, 498.000 €, 215,00 mq cca 2320 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Eleganza e comfort nel cuore di Montenero Basso Immersa nella quiete di una delle zone più esclusive di Livorno, questa raffinata villetta a schiera coniuga stile, funzionalità e benessere abitativo. Un'oasi di tranquillità dove ogni dettaglio è stato curato per offrire un'esperienza....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 720.000 €, 250,00 mq cca 2880 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

Via San Jacopo In Acquaviva edificato nel 2000, immobile di grande personalità con finiture ricercate. A pochi metri dal mare, ma in privilegiata posizione, riservata e silenziosa, immersa nel verde, villa indipendente libera su tre lati, sviluppata su quattro livelli: taverna, piano....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 1.600.000 €, 650,00 mq cca 2460 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Montenero – Villa di prestigio con parco privato, piscina e scorci sul mare Sull’elegante collina di Montenero, in una delle zone più richieste di Livorno, proponiamo in vendita una proprietà esclusiva immersa nel verde: una villa indipendente con parco privato di circa 10.000 mq,....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 1.300.000 €, 300,00 mq cca 4330 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ANTIGNANO MARE VILLA D'EPOCA INDIPENDENTE Ad Antignano Mare, in una delle cornici più eleganti e residenziali di Livorno ed a due passi dal lungomare, proponiamo in esclusiva condivisa con lo Studio Immobiliare Mei una splendida VILLA D'EPOCA libera su quattro lati, impreziosita da....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 1.400.000 €, 200,00 mq cca 7000 €/m2

02.07.2025.,

www.immobiliare.it

ANTIGNANO MARE Ns Esclusiva Oggetto unico nel suo genere, Terratetto indipendente su quattro lati con discesa al mare privato, bellissima vista mare, disposta su due livelli, composto da ingresso amp VIA DEL LITTORALE, 160.

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 695.000 €, 330,00 mq cca 2110 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri il fascino senza tempo di questa residenza d'epoca indipendente, situata in una zona tranquilla e verdeggiante, a pochi passi dal mare e dal centro. Questa abitazione su due piani, oltre alla mansarda , offre un ampio giardino su più lati che garantisce privacy e spazio all'aperto.....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 700.000 €, 200,00 mq cca 3500 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Livorno – Montenero Basso | Ville bifamiliari di nuova costruzione con vista mare Nella splendida zona panoramica di "Montenero basso", una delle aree residenziali più apprezzate di Livorno, proponiamo in vendita eleganti ville bifamiliari di nuova costruzione, attualmente in fase....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 840.000 €, 200,00 mq cca 4200 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

PALAZZINA D'EPOCA NEL CUORE DI ARDENZA MARE Ad Ardenza Mare, a due passi dal moletto e dalla Baracchina rossa, proponiamo un'esclusiva VILLETTA D'EPOCA con ampio e riservato GIARDINO interno. L'abitazione ha una superficie complessiva di 200 mq. su due livelli. Il piano terra di circa....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 595.000 €, 253,00 mq cca 2350 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Quercianella (LI): Prestige immobiliare in collaborazione con Berti Immobiliare nel cuore di una delle località più esclusive della costa toscana, propone una villa di grande fascino immersa nel verde e a pochi passi dal mare, in un contesto dove natura, privacy e quiete scandiscono....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 720.000 €, 322,00 mq cca 2240 €/m2

01.09.2023.,

www.immobiliare.it

MONTENERO.LIVORNO. VISTA MARE. VILLA IN VENDITA VISTA MARE, LIBERA SU TRE LATI CON FINITURE DI PRESTIGIO,DI MQ. 240, CON GIARDINO DI MQ 250 CON PASSO CARRABILE E POSTI AUTO PER UN TOTALE DI C.500MQ D .

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 750.000 €, 455,00 mq cca 1650 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

Villetta indipendente, disposta su due livelli, libera su quattro lati, inserita in parco perimetrale di proprietà, di circa 2800 metri quadrati. Tre sono gli accessi disponibili alla abitazione: il principale è quello per il piano terra rialzato che si raggiunge salendo una scalinata....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 580.000 €, 180,00 mq cca 3220 €/m2

28.01.2023.,

www.immobiliare.it

MONTENERO VILLETTA 4 lati con GIARDINO PERIMETRALE e TERRAZZA con POSSIBILITA’ DI PERSONALIZZAZIONE: A pochi minuti dal mare e da Antignano, in zona collinare signorile e circondata dal verde, in fas .

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 1.050.000 €, 677,00 mq cca 1550 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nella quiete delle colline di Montenero, non distante dal Santuario, in posizione dominante e riparata dal traffico e dai rumori del vicinato, disponiamo di una importante villa storica immersa in un parco privato e con una spettacolare vista sul mare e sulle coste livornesi. L'antica....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 595.000 €, 235,00 mq cca 2530 €/m2

12.12.2025.,

www.trilocale.it

Quercianella: Un Sogno in Villa, tra Mare e Natura Immagina di svegliarti ogni mattina con il profumo della salsedine e il canto degli uccelli. A Quercianella, un angolo di paradiso della Toscana, presentiamo una villa esclusiva, un rifugio dove il tempo rallenta e la natura è la....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 750.000 €, 265,00 mq cca 2830 €/m2

18.01.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA QUERCIANELLA: in posizione soleggiata e tranquilla proponiamo bella villa libera sui 4 lati con vista mare e parco di 2500 mq con piante ad alto fusto. L'immobile, disposto su due piani abitabil via dei ginepri.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 121-150 (su un totale di 271)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>