• GoHome Professional
attico DESENZANO DEL GARDA - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • attico DESENZANO DEL GARDA - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - attico DESENZANO DEL GARDA

  • Per la richiesta "attico desenzano del garda" trovati 177 immobili - prezzo medio 5.632 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 180 mq
    • 180 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 180 mq
    • 220 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 440000 eur
    • fino a 550000 eur (prezzo medio)
    • fino a 660000 eur
    • fino a 5500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, GARDA, 850.000 €, 267,00 mq cca 3180 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Spazioso Attico con vista Lago a due passi dal centro di Garda Benvenuti in un appartamento dagli spazi generosi, situato nel cuore della splendida città di Garda, una perla incastonata tra le colline e le acque cristalline del lago omonimo. Questa residenza è molto più di una semplice....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 490.000 €, 125,00 mq cca 3920 €/m2

12.06.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9645758 – Riferimento Agenzia MECA0127 – Nel centro storico di Desenzano del Garda vi è la possibilità di acquistare un open-space di prestigio adatto ad una clientela ricercata ed esigente che sa apprezza... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 1.150.000 €, 189,00 mq cca 6090 €/m2

21.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10917930 – Riferimento Agenzia bz2207 – Altavista Gruppo Immobiliare propone un attico che non si limita a ospitarti: ti avvolge, ti eleva, ti emoziona. In una palazzina intima di sole tre unità, silenziosa come un rifugio segreto, si nas... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 720.000 €, 110,00 mq cca 6550 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Prestigeimmobildomus propone in vendita in nuovo residence con piscina meraviglioso attico completamente arredato con mobili di alto livelo design, posto al secondo piano con ascensore composto da: A Via Commissario Palatucci.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.475.000 €, 212,00 mq cca 6960 €/m2

03.10.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10499159 – Riferimento Agenzia vp844 – Desenzano del Garda - In vendita uno stupendo attico situato nel cuore di Desenzano, a pochi passi dal lago e vicino al centro storico. Questo magnifico immobile si trova in una palazzina di nuova cos... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.260.000 €, 150,00 mq cca 8400 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10987180 – Riferimento Agenzia GD000016 – Nel cuore di Desenzano del Garda, in posizione dominante, proponiamo in vendita un meraviglioso attico con splendida vista lago, con tutti i principali servizi comodamente raggiungibili a piedi, la pr... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 950.000 €, 160,00 mq cca 5940 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Prestigioso Attico, Duplex con Vista Lago Desenzano del Garda, in zona centrale e servita proponiamo in vendita affascinante attico in contesto esclusivo con piscina. L'immobile è disposto su due livelli, servito da ascensore dispone di ingresso in generosa zona living, confortevole....

  • Cerca simili a attico DESENZANO DEL GARDA:
  • appartamento DESENZANO DEL GARDA balcone
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.250.000 €, 267,00 mq cca 4680 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Desenzano del Garda, in centro storico, a due passi dal vecchio porto e dal lungolago, proponiamo in vendita un meraviglioso attico con una spettacolare vista lago. Questa proprietà unica ed elegan Piazza Malvezzi, 23.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 840.000 €, 120,00 mq cca 7000 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10987207 – Riferimento Agenzia GD000069 – A Rivoltella, in posizione comoda a tutti i principali servizi, alle passeggiate sul lungolago e alle spiagge, proponiamo attico con vista lago inserito in un residence di recente costruzione, compost... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 840.000 €, 111,00 mq cca 7570 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

A A Attico a Rivoltella! In zona comoda a tutti i servizi, a due passi dal lago, proponiamo grazioso attico in nuova palazzina. L'appartamento è composto da cucina e soggiorno openspace con accesso all'ampio terrazzo, da cui si può godere della meravigliosa vista lago. Nella zona....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 950.000 €, 180,00 mq cca 5280 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Desenzano del Garda Vendo Appartamento ristrutturato, Attico vista lago, spettacolare, ampio e Arredato, in Palazzina signorile con 3 balconi, una loggia, abitabile, giardino e piscina privata. Desenzano in Viale Motta, vendo bellissimo e signorile Attico / arredato Appartamento su....

  • Cerca simili a attico DESENZANO DEL GARDA:
  • vendita appartamento DESENZANO DEL GARDA giardino
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 627.900 €, 136,00 mq cca 4620 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Desenzano del Garda, tra il centro storico e la stazione ferroviaria, proponiamo un esclusivo attico che occupa l’intero piano secondo e ultimo, con splendido terrazzo di 30 mq, inserito .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 2.650.000 €, 230,00 mq cca 11520 €/m2

04.06.2025.,

www.wikicasa.it

All’interno della prestigiosa Villa Olympia, storica dimora con riferimenti architettonici classicheggianti, attualmente in fase di completo restauro conservativo, proponiamo una residenza straordinaria , impreziosita da una magnifica terrazza con vista totale sul lago . Gli interni,....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.575.000 €, 200,00 mq cca 7880 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Attico di prestigio in vendita a Desenzano del Garda, situato in una delle zone più ricercate della città. Questo splendido immobile di 280 mq, commerciali classificato in classe energetica A+, offre .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 660.000 €, 235,00 mq cca 2810 €/m2

26.04.2026.,

www.wikicasa.it

rif. EB 035-513 In una delle zone più esclusive e ricercate di Desenzano del Garda, a pochi passi dal centro e dalle spiagge più ambite del basso lago, proponiamo in esclusiva di vendita un Attico semplicemente introvabile di 190 mq calpestabili. La posizione è strategica e perfettamente....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 549.000 €, 205,00 mq cca 2680 €/m2

05.07.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: DM-022-267 Prestigioso Appartamento Vista LagoIn posizione privilegiata, al confine tra Desenzano del Garda e Maguzzano, proponiamo in vendita un elegante appartamento con splendida vista lago, Località Brodazzo,, 1.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.250.000 €, 260,00 mq cca 4810 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Prestigio attico con ampi spazi e una vista mozzafiato nel centro storico di Desenzano del Garda. Nel cuore pulsante della perla del Garda, a 10 metri dal lungolago, proponiamo in vendita un attico esclusivo e unico nel suo genere. La proprietà si sviluppa su due livelli con una vista....

 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A Rivoltella, in posizione comoda a tutti i principali servizi, alle passeggiate sul lungolago e alle spiagge, proponiamo attico con vista lago inserito in un residence di recente costruzione, composto da poche unità e dotato di piscina.La residenza è situata fronte lago e consente....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.250.000 €, 150,00 mq cca 8330 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

**Attico su Due Piani con Vista Lago in Vendita** Scopri questo splendido attico su due piani, situato in una posizione comoda al centro e alla stazione. Con una superficie commerciale di 150 m² e 145 m² calpestabili, questo immobile offre ampi spazi e una vista mozzafiato sul lago.....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 530.000 €, 136,00 mq cca 3900 €/m2

17.06.2025.,

www.immobiliare.it

Desenzano del Garda Nuovo progetto per la realizzazione del RESIDENCE "SAN ZENO" che sorgerà a Rivoltella, Via San Zeno in ottima zona residenziale. Il complesso sarà costituito da 21 appartamenti co Via San Zeno, 217.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 250.000 € a 245.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 245.000 €, 84,00 mq cca 2920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.11.2025 - 255.000 €
11.12.2025 - 250.000 €
02.04.2026 - 245.000 €

23.10.2025.,

www.wikicasa.it

A 1,4 km dalla bella Spiaggia di Rivoltella il Green Residence Sirmione offre innumerevoli servizi per una splendida vacanza estiva o per chi vuole vivere il Garda tutto l'anno. Tra Sirmione e Desenzano, a soli 100 metri dal lago, all'interno del prestigioso Green Residence, proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.100.000 €, 164,00 mq cca 6710 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento con vista lago e piscina condominiale In elegante contesto residenziale con piscina condominiale e ascensore, proponiamo prestigioso appartamento disposto su due livelli con incantevoli scorci di vista lago. Situato al secondo piano, l’immobile si apre su un ampio e luminoso....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 655.000 €, 130,00 mq cca 5040 €/m2

04.10.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione strategica vicina al lungolago di Rivoltella e comoda ai collegamenti proponiamo appartamenti di nuova costruzione e ampia metratura. Le soluzioni sorgono in contesto dotato di grandi sp Via Colli Storici.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.200.000 €, 212,00 mq cca 5660 €/m2

11.04.2025.,

www.immobiliare.it

ATTICO FRONTE LAGO IN CENTRO (PORTO VECCHIO) Inserito in palazzo seicentesco ristrutturato, proponiamo in esclusiva di Vendita ATTICO FRONTE LAGO al terzo ed ultimo piano servito da ascensore : al pi Via Porto Vecchio.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.790.000 €, 302,00 mq cca 5930 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore pulsante di Desenzano del Garda, a pochi passi dalle rive del lago e immerso nell’elegante vitalità del centro storico, proponiamo in vendita un attico di straordinaria esclusività. Inserito in un raffinato contesto residenziale di sole due unità, l’immobile si distingue....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.475.000 €, 190,00 mq cca 7760 €/m2

29.01.2025.,

www.immobiliare.it

Attico esclusivo a Desenzano del Garda con vista panoramica! Vendiamo un attico di 140 mq in una zona residenziale tranquilla e centrale di Desenzano, a pochi passi dal lago e dal centro storico. L'i Via Umberto Pace.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.490.000 €, 225,00 mq cca 6620 €/m2

02.08.2024.,

www.immobiliare.it

Nella centralissima Piazza Malvezzi, lungo i portici più belli della cittadina gardesana in una bellissima e curatissima ristrutturazione di un palazzo dell’800, proponiamo grande attico con accesso Piazza Malvezzi, 24.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 126,00 mq cca 5160 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10987303 – Riferimento Agenzia GD000068 – In una posizione privilegiata, a breve distanza dal centro storico di Desenzano e dal suggestivo lungolago, proponiamo in vendita un raffinato attico inserito in un contesto residenziale esclusivo com... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.340.000 €, 173,00 mq cca 7750 €/m2

19.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: GC-067-20 Nuovo Attico Esclusivo con Vista Lago Mozzafiato in centro a Desenzano del Garda. Nel cuore di Desenzano del Garda, in contesto residenziale di sole 3 unità, proponiamo in vendita un prestigioso Attico su due livelli, unico nel suo genere. Vivere in centro significa....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 133,00 mq cca 4890 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In una posizione privilegiata, a breve distanza dal centro storico di Desenzano e dal suggestivo lungolago, proponiamo in vendita un raffinato attico inserito in un contesto residenziale esclusivo composto da sole cinque unità abitative. L’appartamento, di circa 130 mq, rappresenta....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 2.300.000 €, 460,00 mq cca 5000 €/m2

15.04.2025.,

www.immobiliare.it

Situata nel rinomato Comune di Desenzano del Garda, in posizione rialzata e panoramica all’interno di un contesto signorile, proponiamo la prestigiosa Residenza “Villa del Sole”, composta da esclusiv Via Giotto.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 61-90 (su un totale di 176)

<< <1 2 3 4 5 6> >>