• GoHome Professional
attico DESENZANO DEL GARDA - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • attico DESENZANO DEL GARDA - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - attico DESENZANO DEL GARDA

  • Per la richiesta "attico desenzano del garda" trovati 177 immobili - prezzo medio 5.632 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 180 mq
    • 180 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 180 mq
    • 220 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 440000 eur
    • fino a 550000 eur (prezzo medio)
    • fino a 660000 eur
    • fino a 5500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 968.000 €, 130,00 mq cca 7450 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Desenzano del Garda, a pochi passi dal bellissimo lungolago e dal centro storico, proponiamo un elegante attico vista lago inserito in un nuovo complesso residenziale di design contemporaneo, realizzato in classe energetica A4. L’abitazione si distingue per la luminosità....

  • Cerca simili a attico DESENZANO DEL GARDA:
  • appartamento DESENZANO DEL GARDA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, GARDA, 1.590.000 €, 199,00 mq cca 7990 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA LALLA – Esclusivi attici fronte lago A soli 50 metri dalle rive del Lago di Garda, in una delle zone più prestigiose e riservate di Garda, nasce Villa Lalla: un raffinato complesso residenziale composto da sole quattro esclusive unità abitative, a pochi passi dal centro storico....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 720.000 €, 110,00 mq cca 6550 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto residenziale moderno con piscina e ampi spazi verdi a pochi passi dal lago e da tutti i servizi principali, proponiamo attico con solarium. Situato al secondo piano e servito da ascensore, l’immobile si apre su un ampio e luminoso soggiorno con cucina semi-separata, arricchito....

  • Cerca simili a attico DESENZANO DEL GARDA:
  • appartamento DESENZANO DEL GARDA terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.135.000 €, 130,00 mq cca 8730 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Attico con Solarium vista lago totale In posizione di assoluto pregio a pochi passi dal lungolago e dal centro storico della rinomata cittadina di Desenzano d/G, proponiamo elegante Attico in Esclusi .

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 330.000 € a 305.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, GARDA, 305.000 €, 194,00 mq cca 1570 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.09.2025 - 385.000 €
25.10.2025 - 365.000 €
05.12.2025 - 330.000 €
20.03.2026 - 305.000 €

12.09.2025.,

www.immobiliare.it

In palazzina di recente costruzione proponiamo in vendita un ampio e luminoso attico con terrazza di 100 mq che regala una splendida vista panoramica. L’immobile si presenta al grezzo avanzato, offre Via del Garda, 77.

  • Cerca simili a attico DESENZANO DEL GARDA:
  • appartamento GARDA terrazza in vendita
 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 1.500.000 € a 1.350.000 € in data 30.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.350.000 €, 273,00 mq cca 4950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.11.2025 - 1.500.000 €
30.03.2026 - 1.350.000 €

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

L'attico con terrazza panoramica e solarium situato sul lato destro della palazzina rappresenta una soluzione abitativa esclusiva, pensata per chi desidera vivere in un ambiente raffinato, con una vi Via Costantino il Grande, 12.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 840.000 €, 126,00 mq cca 6670 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

A A Attico a Rivoltella!!! In zona comoda a tutti i servizi, a due passi dal lago, proponiamo grazioso attico in nuova palazzina. L'appartamento è composto da cucina e soggiorno openspace con accesso Via Francesco Agello.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 370.000 €, 72,00 mq cca 5140 €/m2

15.01.2026.,

www.immobiliare.it

Tra Desenzano del Garda e Sirmione in bellissimo residence con giardino e piscina vendesi appartamento con ascensore posto al secondo piano e terzo mansarda. L'alloggio è composto da un soggiorno con Via Giulio Cesare, 20.

  • Cerca simili a attico DESENZANO DEL GARDA:
  • vendita appartamento DESENZANO DEL GARDA giardino
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.600.000 €, 199,00 mq cca 8040 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

In una tranquilla zona residenziale, ma nelle immediate vicinanze dei servizi principali, proponiamo ELEGANTE ATTICO CON AMPIO TERRAZZO VISTA LAGO PANORAMICA all’interno di un nuovo ed esclusivo comp Via Desenzanino.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.350.000 €, 204,00 mq cca 6620 €/m2

03.01.2026.,

www.immobiliare.it

Desenzano Zona Rivoltella Proponiamo straordinario attico di altissimo pregio situato all’ultimo piano di elegante edificio trifamiliare di recente realizzazione, caratterizzato da esclusivo accesso Via Rio Tignalga, 5.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.780.000 €, 138,00 mq cca 12900 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO VILLA GIULIA ,PIANO ATTICO , SECONDO PIANO CON SUPER ATTICO , ASCENSORE CON GRANDE TERRAZZA , DESENZANO DEL GARDA CENTRALISSIMO , VICINISSIMO AL LAGO E ALLA PASSEGGIATA , POCHE UNITA' AB .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 890.000 €, 125,00 mq cca 7120 €/m2

10.07.2025.,

www.immobiliare.it

DESENZANO DEL GARDA - Vuoi svegliarti alla mattina con una vista lago spettacolare? In posizione impareggiabile, direttamente affacciato sul lago, proponiamo un attico di nuova costruzione inserito i .

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 890.000 € a 840.000 € in data 02.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 840.000 €, 131,00 mq cca 6410 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.01.2026 - 890.000 €
02.03.2026 - 840.000 €

15.01.2026.,

www.immobiliare.it

VISTA LAGO, NUOVO ATTICO CON PISCINA A due passi dal lago e dalla spiaggia attrezzata, in elegante palazzina con piscina nuovo Attico mansardato con vista lago servito da ascensore composto da: ingre Via Francesco Agello.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 585.000 €, 89,00 mq cca 6570 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

In elegante contesto residenziale di recente costruzione, MMega Real Estate propone un prestigioso attico al secondo piano con ascensore, caratterizzato da spazi luminosi e finiture di alto livello, Via Commissario Palatucci, 3.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.540.000 €, 169,00 mq cca 9110 €/m2

11.04.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questo esclusivo attico di prestigio in vendita a Desenzano del Garda, situato in un contesto signorile. Con una superficie di 169 mq, questa elegante proprietà si sviluppa su due livelli e of Via Marzabotto, 10.

 
 
 

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

In una posizione tranquilla e riservata, circondata dal verde, sorge Garda Retreat: un elegante complesso residenziale pensato per chi desidera vivere in un ambiente di prestigio, confortevole e rise .

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 430.000 €, 158,00 mq cca 2720 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Benvenuti in un'abitazione dove il lusso incontra la sostenibilità. Nel cuore di Mori, affacciata sulla suggestiva via del Garda, sorge una moderna palazzina residenziale di classe energetica A+: un Via del Garda, 45.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.135.000 €, 201,00 mq cca 5650 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione di assoluto pregio a pochi passi dal lungolago e dal centro storico della rinomata cittadina di Desenzano d/G, proponiamo elegante Attico in Esclusivo Complesso Residenziale con piscina Via Mezzocolle.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.100.000 €, 203,00 mq cca 5420 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

DESENZANO DEL GARDA - Vendo appartamento / attico vista lago, signorile, completamente Ristrutturato e arredato, con ampia terrazza attrezzata. L’appartamento ha una meravigliosa loggia abitabile e d Viale Giuseppe Motta, 130.

  • Cerca simili a attico DESENZANO DEL GARDA:
  • appartamento DESENZANO DEL GARDA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.235.000 €, 220,00 mq cca 5610 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 590.000 €, 144,00 mq cca 4100 €/m2

22.12.2025.,

www.immobiliare.it

Desenzano del Garda Nuovo progetto per la realizzazione del RESIDENCE "SAN ZENO" che sorgerà a Rivoltella, Via San Zeno in ottima zona residenziale. Il complesso sarà costituito da 21 appartamenti co Via San Zeno, 217.

 
 
 

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

DESENZANO DEL GARDA - Vendo Due appartamenti / attico Vista lago , appartamenti . .molto signorili , completamente Arredati , con ampia terrazza e loggia attrezzata , meravigliosa. Vista lago, la log Viale Giuseppe Motta, 130.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 925.000 €, 181,00 mq cca 5110 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto esclusivo proponiamo elegante attico di grande dimensione al piano secondo con ampia terrazza ideale per vivere l’esterno in piena privacy, inserito in moderno complesso residenziale di s Via Pola.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 145,00 mq cca 4480 €/m2

05.05.2025.,

www.immobiliare.it

In palazzina di sole 3 unità con piscina, Moderno Attico mansardato di mq 100 con ascensore privato composto da: grande zona living con ampio terrazzo, cucina abitabile con isola centrale e uno spazi Via Fratelli Bandiera.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 150,00 mq cca 4330 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Il Tuo Rifugio di Design a Desenzano: Attico Esclusivo con Vista e Piscina Se cerchi l’emozione di vivere a pochi passi dal cuore pulsante di Desenzano del Garda e dalle sue passeggiate lungolago, ma Via Como, 19.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.790.000 €, 296,00 mq cca 6050 €/m2

19.12.2024.,

www.immobiliare.it

Desenzano del Garda, a soli 450 metri dal lungolago, in esclusivo contesto di sole 4 unità con piscina, proponiamo prestigioso super attico con vista lago, logge abitabili e spettacolare terrazza roo Via Madergnago.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 305.000 €, 226,00 mq cca 1350 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

Stupendo attico con vista mozzafiato nel cuore di Mori! Ti presentiamo un attico di lusso situato nel centro di Mori, a soli 10 km dal suggestivo Lago di Garda ea soli 2 km dall'uscita autostradale A Via del Garda.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 138,00 mq cca 4710 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Attico esclusivo in elegante contesto di sole 5 unità, dotato di piscina condominiale e ascensore con accesso diretto al piano. Situato in zona strategica e comoda a tutti i servizi, l'immobile perme Via Irta.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 840.000 €, 199,00 mq cca 4220 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Desenzano del Garda – Proponiamo in vendita al primo ed ultimo piano, un meraviglioso attico con vista lago, sito in palazzina di sole due unità, in zona tranquilla, ben abitata e poco distante dal l .

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 590.000 €, 85,00 mq cca 6940 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

A breve distanza dal cuore di Garda, in posizione riservata e privilegiata, proponiamo in vendita un raffinato attico situato all’ultimo piano di una palazzina composta da sole quattro unità abitativ Via Tiziano, 1.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 2.300.000 €, 460,00 mq cca 5000 €/m2

15.04.2025.,

www.immobiliare.it

Situata nel rinomato Comune di Desenzano del Garda, in posizione rialzata e panoramica all’interno di un contesto signorile, proponiamo la prestigiosa Residenza “Villa del Sole”, composta da esclusiv Via Giotto.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 121-150 (su un totale di 176)

<< <1 2 3 4 5 6> >>