• GoHome Professional
appartamento via firenze prato fino a 350000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento via firenze prato fino a 350000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento via firenze prato fino a 350000 eur

  • Per la richiesta "appartamento via firenze prato fino a 350000 eur" trovati 6 245 immobili - prezzo medio 3.872 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 330000 eur (un po' meno caro)
    • 360000 eur (un po' più caro)
    • fino a 3500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIRENZE, 350.000 €, 61,00 mq cca 5740 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

BORGO OGNISSANTI - Al secondo piano di palazzina dotata di ascensore proponiamo tre vani recentemente ristrutturato corredato di balcone. Soluzione chiavi in mano. .

  • Cerca simili a appartamento via firenze prato fino a 350000 eur:
  • trilocale FIRENZE
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 350.000 €, 55,00 mq cca 6360 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

RIFSJACOPINO Situato nel centro città, al sesto piano di un edificio signorile servito da ascensore, proponiamo in vendita un appartamento di circa 55 mq che si distingue per la straordinaria luminosità e gli affacci panoramici. L'immobile, recentemente ristrutturato, si compone di....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Le Cure, 350.000 €, 85,00 mq cca 4120 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

CURE ALTE, in un ottimo CONTESTO RESIDENZIALE, appartamento in una bella palazzina ANNI ‘60. AMPIO QUATTRO VANI con circa 80 mq di giardino. La composizione interna prevede un ingresso, salotto, cucina abitabile, due camere da letto e bagno finestrato. Tutte le stanze si affacciano....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento via firenze prato fino a 350000 eur'
350.000 € Appartamento, PRATO, 350.000 €, 105,00 mq
350.000 € Appartamento, FIRENZE, 350.000 €, 59,00 mq
350.000 € Appartamento, PRATO, 350.000 €, 151,00 mq
  Appartamento, FIRENZE, Pistoiese, 350.000 €, 88,00 mq cca 3980 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nella zona Via Pistoiese / Brozzi, alle porte di Firenze, proponiamo in esclusiva elegante appartamento di nuova costruzione in Classe A4, mai abitato e disponibile subito, situato al primo piano con Via Pistoiese, 419.

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 350.000 €, 80,00 mq cca 4380 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita un elegante appartamento situato nel prestigioso contesto della zona Circondaria a Firenze, precisamente in via Circondaria. Questo immobile di 80 mq, posto al primo piano e disposto su du via circondaria.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 350.000 €, 168,00 mq cca 2080 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

ITSP1168 - In palazzo anni ‘50, con facciate appena rifatte e nella STRADA PIÙ BELLA DI PRATO, a due passi dal CENTRO, troviamo questo GRANDE APPARTAMENTO di 170 mq. Entrando ci accoglie una AMPIA ZO Via Antonio Gramsci, 59.

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Oltrarno, 350.000 €, 70,00 mq cca 5000 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

SANTO SPIRITO, OLTRARNO, In una delle zone più affascinanti e autentiche del centro storico fiorentino, proponiamo in vendita un suggestivo monolocale con soppalco 70 metri totali suddivisi in 45 sotto e 25 soppalcati, situato al primo piano di una palazzina storica con facciata e....

  • appartamento Oltrarno FIRENZE
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Duomo, 350.000 €, 65,00 mq cca 5390 €/m2

23.01.2026.,

www.wikicasa.it

TRA LA PIAZZA S.M.N. E L'OMONIMA STAZIONE al piano terra di piccola ed antica palazzina proponiamo AMPIO DUE VANI ''OPEN SPACE'' completamente ristrutturato ed arredato , oggetto di un integrale intervento di ristrutturazione corredato da CORTE DI PROPRIETA' , da SPAZIOSO BAGNO FINESTRATO....

  • appartamento Duomo FIRENZE
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Pisana, 350.000 €, 125,00 mq cca 2800 €/m2

05.04.2026.,

www.trilocale.it

LEGNAIA ZONA SPINELLO ARETINO VENDESI NUDA PROPRIETA CON USUFRUTTUARI DI 92 E 96 ANNI, DI BELLISSIMO APPARTAMENTO DI 5,5 VANI MQ 120 CIRCA IN OTTIMO STATO AL TERZO PIANO CON ASCENSORE DI BEL CONDOMINIO CON AMPIO GIARDINO CONDOMINIALE, COMPOSTO DA INGRESSO APERTO SU AMPIO SOGGIORNO,....

  • appartamento Pisana FIRENZE
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Leopoldo, 350.000 €, 73,00 mq cca 4800 €/m2

27.06.2024.,

www.immobiliare.it

STATUTO – Quadrilocale ottime condizioni STATUTO – PIAZZA PIETRO LEOPOLDO pressi, in bel palazzo Novecentesco, TRILOCALE in condizioni eccellenti, ristrutturato pochi anni fa, caratterizzato da soffi Piazza Pietro Leopoldo.

  • appartamento Leopoldo FIRENZE in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 350.000 €, 86,00 mq cca 4070 €/m2

13.02.2026.,

www.trilocale.it

Ronchi, a ca 700 mt dal mare nei pressi del viale Roma appartamento al piano rialzato con ampio giardino e resede pavimentata (ca 140 mq) per poter vivere all’aperto, appena ristrutturato in tutte le sue parti è composto da angolo cottura , tinello salotto, disimpegno notte due....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 350.000 €, 62,00 mq cca 5650 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA SETTIGNANO/PRESSI VIA GABRIELE D'ANNUNZIO ALTA: In bel palazzo del 1300 in buono stato conservativo, proponiamo in vendita al secondo ed ultimo piano, senza ascensore, quattro vani di 58 mq. L'immobile si compone da ingresso, cucina, salone con accesso al balcone frontale, camera....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 350.000 €, 83,00 mq cca 4220 €/m2

08.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10964497 – Riferimento Agenzia TTRGPT – Isolotto, pressi Viale Canova. Nostra Esclusiva. In complesso residenziale di recente ristrutturazione, lontano dal traffico veicolare, proponiamo al piano terra con ingresso indipendente, trilocale d... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Soffiano, 350.000 €, 89,00 mq cca 3930 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

FIRENZE- PONTE A GREVE - zona SOFFIANO/LEGNAIA VENDESI LUMINOSO QUADRILOCALE CON TERRAZZO ABITABILE VICINO ALLA TRAMVIA E AI GIARDINI- PERFETTO PER FAMIGLIE In contesto residenziale silenzioso e ben collegato proponiamo appartamento di 4 vani da 89 mq situato al 2° piano ( senza ascensore).....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Leopoldo, 350.000 €, 74,00 mq cca 4730 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nostra Esclusiva. Nel cuore di Firenze, precisamente nella rinomata zona di Piazza Leopoldo e Vittorio Emanuele, proponiamo un affascinante appartamento trilocale in vendita. Situato al piano terra rialzato di una piccola palazzina ben tenuta, questo immobile si estende su una superficie....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 350.000 €, 100,00 mq cca 3500 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Zona il Barco - Novoli in elegante condominio con ingresso carrabile con cancello automatico, vendesi al piano settimo ed ultimo ampio quattro vani di circa 95 mq. oltre terrazzo di mq. 20, composto da ingresso, cucina abitabile, disimpegno, salone, due grandi camere matrimoniali,....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Oltrarno, 350.000 €, 80,00 mq cca 4380 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento nel cuore dell'Oltrarno In una delle zone più autentiche e ricercate di Firenze, nel cuore dell’Oltrarno, proponiamo un appartamento situato in una palazzina storica. L’immobile è in buone condizioni e presenta ambienti distribuiti in modo funzionale, risultando ideale....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 350.000 €, 105,00 mq cca 3330 €/m2

15.02.2026.,

www.trilocale.it

VIALE FANTI, IN BELLA PALAZZINA CON OPERE CONDOMINIALI ESEGUITE, VENDIAMO LA NUDA PROPRIETA' DI UN APPARTAMENTO DI 5 VANI, 105 MQ CIRCA, POSTO AL PIANO SECONDO SENZA ASCENSORE E COMPOSTO DA INGRESSO, CUCINA, SOGGIORNO, TRE CAMERE, DOPPI SERVIZI, DUE RIPOSTIGLI, DUE BALCONI E TERRAZZA....

 
 
 

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10986937 – Riferimento Agenzia L1359 – FIRENZE- PONTE A GREVE - zona SOFFIANO/LEGNAIA VENDESI LUMINOSO QUADRILOCALE CON TERRAZZO ABITABILE VICINO ALLA TRAMVIA E AI GIARDINI- PERFETTO PER FAMIGLIE In contesto residenziale silenzioso e b... Vedi di più .

 
 
 

22.01.2026.,

www.idealista.it

Delizioso appartamento in Via del Campuccio lato Boboli, in contrada storica del'Oltrarno, al primo piano di piccolo palazzino dei Primi del Novecento, CARATTERISTICO TRILOCALE oltre DOPPI SERVIZI, di cui uno finestrato, ed accessori. .

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 350.000 €, 98,00 mq cca 3570 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

RIF. KW-350 Proponiamo in vendita un luminoso appartamento interno di circa 98 mq, situato in un contesto condominiale accogliente e ben curato, dotato di giardino condominiale. L'immobile dispone di due terrazze, una di dimensioni contenute e una ampia terrazza panoramica di circa....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 350.000 €, 60,00 mq cca 5830 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

SETTIGNANO, 4 VANI PANORAMICO SULLA CITTÀ DI FIRENZE A Settignano, in strada tranquilla e completamente immersa nel verde, proponiamo un luminoso e panoramico appartamento, di 58mq commerciali, al secondo ed ultimo piano di un ex convento del Quattrocento. Un contesto storico che....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 350.000 €, 76,00 mq cca 4610 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Pressi Tornabuoni, affascinante luminoso ultimo piano. La proprietà è composta da ingresso, sala, cucina abitabile, camera, bagno con doccia, oltre ampio soppalco con ripostiglio (guardaroba) e soffitta in sottotetto. I doppi affacci con esposizione nord/est sud/ovest oltre ad un....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 350.000 €, 101,00 mq cca 3470 €/m2

20.09.2025.,

www.immobiliare.it

Pressi centro storico, complesso immobiliare di architettura industriale , ultimo appartamento al piano terreno in corso di ultimazione. Si tratta di un appartamento situato al piano terreno ed è com Via Fratelli Casotti.

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Leopoldo, 350.000 €, 110,00 mq cca 3180 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento - Cinque vani a Vieusseux, Firenze Zona Vieusseux, in contesto tranquillo e ben servito, appartamento di cinque vani di 100mq, composto da: ingresso, cucina, soggiorno, tre camere da letto, bagno finestrato, due balconi e cantina. .

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 350.000 €, 56,00 mq cca 6250 €/m2

22.01.2026.,

www.idealista.it

LUMINOSO 4 VANI CON TERRAZZA E VISTA Settignano - In posizione dominante con vista mozzafiato su tutta la città di Firenze proponiamo un luminoso appartamento con due camere da letto cucina abitabile, soggiorno con accesso al balcone e bagno finestrato. L'immobile in ottime condizioni....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 350.000 €, 68,00 mq cca 5150 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Novoli - Via Corelli, in zona tranquilla e servita da servizi di ogni genere, primari e di trasporto, vendesi trilocale ristrutturato con finiture di pregio in strada interna. L'appartamento, sito in più ampio fabbricato dotato di ascensore, è composto da: ingresso su ampia zona soggiorno/cucina....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 350.000 €, 70,00 mq cca 5000 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

a24306 - PORTA A PRATO/VIA MAGENTA: In elegante contesto residenziale, nei pressi dei principali servizi ed a pochi passi dalla fermata della tramvia, IMMOBILIARE BELVEDERE propone in vendita appartamento (70 mq ca.) situato al piano terra composto da: ingresso, soggiorno, cucina,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 350.000 €, 135,00 mq cca 2590 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

SAN MARTINO: In strada secondaria e non trafficata, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento di 135mq circa, con ingresso indipendente in bifamiliare con facciate rifatte nel 2015. L’abitazione è posta al secondo piano ed è stata oggetto di completa ristrutturazione....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 350.000 €, 75,00 mq cca 4670 €/m2

23.01.2026.,

www.wikicasa.it

In palazzo anni '60, al terzo piano con ascensore, trilocale ristrutturato composto da: soggiorno-cottura, due camere, bagno, ripostiglio e balcone. Possibilità di acquisto garage. Al terzo piano di un palazzo ben tenuto proponiamo trilocale, di circa 70mq, completamente ristrutturato.....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 350.000 €, 98,00 mq cca 3570 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un luminoso appartamento interno di circa 98 mq, situato in un contesto condominiale accogliente e ben curato, dotato di giardino condominiale. L’immobile dispone di due terrazz Via della Saggina.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 408)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>