• GoHome Professional
appartamento sassari fino a 120 mq - cerco su GoHome ricerca portali e agenzie immobiliari
  • appartamento sassari fino a 120 mq - cerco su GoHome ricerca portali e agenzie immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sassari fino a 120 mq

  • Per la richiesta "appartamento sassari fino a 120 mq" trovati 540 immobili - prezzo medio 1.561 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSARI, 145.000 €, 86,00 mq cca 1690 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

VIA CESARACCIO: in costruzione del 2004, appartamento posto al 1° Piano e composto dall'ingresso, sala di ca. 20mq con uscita sulla prima terrazza e cucina abitabile con accesso alla seconda terrazza. La zona notte è poi composta da tre camere da letto, bagno finestrato con vasca....

  • Cerca simili a appartamento sassari fino a 120 mq:
  • vendita appartamento SASSARI terrazza
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 230.000 €, 86,00 mq cca 2670 €/m2

12.05.2026.,

www.immobiliare.it

Stai cercando una casa da vivere o un investimento sicuro? IMMOBILE ATTUALMENTE LOCATO FINO A LUGLIO 2027: OTTIMA RENDITA GARANTITA! Scopri questo splendido Trilocale al 5° piano con ascensore, in un Via Carlo Felice, 38.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 87.000 €, 85,00 mq cca 1020 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Luna e Sole, una delle aree più apprezzate per tranquillità e servizi, proponiamo in vendita appartamento di circa 85 mq con spazi comodi e ben distribuiti. L’immobile si compone di una sala luminosa, una cucina abitabile separata, due camere da letto di buona metratura, un....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 159.000 €, 85,00 mq cca 1870 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

Toscano Sassari propone: Nel cuore della città di Sassari, in posizione centrale tra Via Roma e Viale Umberto, fronte Caserma dei Vigili del Fuoco e a pochi passi dalla Facoltà di Lettere e Filosofia Viale Umberto I.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 110.000 €, 85,00 mq cca 1290 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Nei pressi di Via Baldedda a Sassari, proponiamo un appartamento di 85 mq situato al piano medio di un edificio dotato di ascensore. L'immobile, costruito nei fine anni 80', è stato recentemente ristrutturato, offrendo ambienti moderni e funzionali. La zona giorno si apre da un grazioso....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 115.000 €, 85,00 mq cca 1350 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

VIALE UMBERTO: in zona centrale, vicino a tutti i principali servizi e attività commerciali, trilocale sito al terzo piano di palazzo anni’60 con ascensore e riscaldamento centralizzato a gasolio. L' Viale Umberto I, 131.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 100.000 €, 85,00 mq cca 1180 €/m2

12.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: VORN0007 - Via Oriani. Proponiamo in vendita appartamento sito al secondo piano di una palazzina dotata di ascensore e di cortile condominiale con possibilità di parcheggio composto da: ingresso, soggiornino cottura, tre camere, bagno, dispensa ed un balcone. L' immobile che....

  • Cerca simili a appartamento sassari fino a 120 mq:
  • appartamento SASSARI balcone
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 180.000 €, 85,00 mq cca 2120 €/m2

06.06.2025.,

www.immobiliare.it

A pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita interessante appartamento di 82 mq con posto auto. Al suo interno è composto da sala con angolo cottura, tre camere da letto, bagno, Viale Umberto I, 98.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 133.000 €, 85,00 mq cca 1570 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Via Lu Fangazzu 21, 85 mq ristrutturati, secondo piano con ascensore contattaci per visitare l'immobile Spazi Entrando ti accoglie una sala luminosa, il luogo ideale dove rilassarti o condividere momenti con chi ami. La cucina è separata, pratica e funzionale, perfetta per organizzare....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 149.000 €, 85,00 mq cca 1750 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di un appartamento moderno e accogliente? Non perdere questa occasione! Proponiamo in vendita un luminoso appartamento recentemente ristrutturato, situato nel cuore della città, a pochi passi da tutti i servizi e le comodità, composto da, ampio soggiorno con angolo....

  • Cerca simili a appartamento sassari fino a 120 mq:
  • vendita appartamento SASSARI ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 104.000 €, 85,00 mq cca 1220 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel quartiere di Cappuccini, via Monsigno Marongiu, luminoso appartamento composto da sala, cucina abitabile, due camere da letto, bagno e due terrazzi. Riscaldamento centralizzato. Via Monsignor Marongiu Del Rio No Number.

  • Cerca simili a appartamento sassari fino a 120 mq:
  • trilocale SASSARI terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 137.000 €, 85,00 mq cca 1610 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Alghero – A pochi minuti dalla splendida Spiaggia di Porto Ferro, proponiamo un grazioso appartamento immerso nella quiete della campagna, circondato dal verde e ideale per chi cerca tranquillità e natura. L’immobile si trova in zona agricola, non isolata, a breve distanza in auto....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 160.000 €, 85,00 mq cca 1880 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Sassari - Viale Umberto** Scopri questo affascinante appartamento situato in una delle zone più ricercate di Sassari, precisamente in Viale Umberto. Con una superficie di circa 80 mq calpestabili, questo immobile offre spazi ampi e luminosi, perfetti per....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 145.000 €, 85,00 mq cca 1710 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Via Lorenzo Bogino: iN UNA DELLE VIE PIù CENTRALI DELLA ZONA DEL mONTE rOSELLO, Recente costruzione con ingresso con sala, cucina separata, due stanze da letto spaziose, bagno padronale con finestra, doppio servizio e terrazzo. BOX AUTO DI PROPRIETA'. .

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 115.000 €, 85,00 mq cca 1350 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

SARDA immobiliare propone: EURO 115. MILA PRESSI PIAZZA RUIU, VIA DEFFENU in centralissima zona universitaria a due passi dalle varie facoltà, ben servita da supermercati e vicinissimo alle varie fermate tram/bus. OTTIMA soluzione abitativa ai fini locativi, per fuori sede o per chi....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 230.000 €, 85,00 mq cca 2710 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale Moderno con Vista e Box Auto! Stai cercando una casa da vivere o un investimento sicuro? IMMOBILE ATTUALMENTE LOCATO FINO A LUGLIO 2027: OTTIMA RENDITA GARANTITA! Scopri questo splendido Trilocale al 5° piano con ascensore, in una palazzina recente nella zona alta di Via....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 155.000 €, 85,00 mq cca 1820 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Sassari Monte Rosello, appartamento in Nuova Costruzione SASSARI -Monte Rosello In elegante palazzina in costruzione con rifiniture di pregio e utilizzo delle più sofisticate tecniche costruttive che Corso Giovanni Pascoli No Number.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 115.000 €, 85,00 mq cca 1350 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

PRESSI SASSARI 2! Splendido Appartamento! Costruito nel 2015 Questo delizioso appartamento (abitato pochissimo) è situato a ridosso di Sassari 2 nella zona denominata Baddimanna! L'accesso allo stabi Via Walter Frau, 2.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 115.000 €, 85,00 mq cca 1350 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

VIALE UMBERTO: in zona centrale, vicino a tutti i principali servizi e attività commerciali, trilocale sito al terzo piano di palazzo anni'60 con ascensore e riscaldamento centralizzato a gasolio. L'immobile, come nelle case di quegli anni, si apre verso un corridoio dalla quale è....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 120.000 €, 85,00 mq cca 1410 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

SASSARI - LATTE DOLCE APPARTAMENTO CON BALCONI IN VIA VIVALDI Ti proponiamo un accogliente appartamento di 85 m² commerciali situato al primo piano con ascensore, perfetto per chi cerca una soluzione Via Fratelli Vivaldi, 22.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 125.000 €, 84,00 mq cca 1490 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Luminoso appartamento in vendita – Corso Giovanni Pascoli 24A, Sassari ( CON GARAGE VENDIBILE SEPARATAMENTE) In una delle zone più servite e richieste di Sassari, in Corso Giovanni Pascoli 24A, propo Corso giovanni pascoli.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 115.000 €, 84,00 mq cca 1370 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Via al Duomo, in una palazzina dei primi del '900, composta da sole 2 abitazioni, appartamento ristrutturato una decina di anni fa. Si accede direttamente in un grande ambiente open-space dove spicca un bel camino perfettamente funzionante rivestito in pietra che divide idealmente....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 85.000 €, 84,00 mq cca 1010 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

VIA LU FANGAZZU: in una delle zone residenziali più apprezzate e tranquille della città, proponiamo in vendita un appartamento completamente da ristrutturare, situato al terzo piano di un edificio anni '60. Il palazzo si presenta in buone condizioni generali, con vano scala e ascensore....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 163.000 €, 126,00 mq cca 1290 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in vendita a Sassari, Centro Sassari - Esclusivo Appartamento Panoramico nel Cuore della Città Scopri un'opportunità unica nel vibrante centro di Sassari, in un palazzo signorile e ben tenuto. Situato al quarto piano, questo ampio appartamento ti offre non solo una dimora....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 120.000 €, 83,00 mq cca 1450 €/m2

26.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Via Campidano 1/c, Sassari – 83mq al piano terra, ingresso indipendente, balcone vivibile, climatizzatori caldo freddo, riserva idrica, zona servita. contattaci per visitare l'immobile Spazi Entri direttamente dal tuo ingresso separato dal condominio e ti accoglie la sala, pratica....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 120.000 €, 83,00 mq cca 1450 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Via Campidano 1/c, Sassari – 83mq al piano terra, ingresso indipendente, balcone vivibile, climatizzatori caldo freddo, riserva idrica, zona servita. contattaci per visitare l'immobile Spazi Entri di Via Campidano.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 130.000 €, 82,00 mq cca 1590 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Ultimo piano, luminosità, balconi, trasformabile trilocale, doppia esposizione, ascensore, Via Stanis Manca, 82 mq da personalizzare contattaci per visitare l'immobile Spazi Ti accoglie un ingresso che apre su una sala luminosa e ben proporzionata, con uscita su un comodo balcone....

  • Cerca simili a appartamento sassari fino a 120 mq:
  • vendita appartamento SASSARI giardino
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 125.000 €, 82,00 mq cca 1520 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 144.000 €, 82,00 mq cca 1760 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando una casa in centro, comoda, accogliente e già ristrutturata, questo appartamento di circa 82 mq potrebbe essere la soluzione perfetta. Situato in Via Principessa Iolanda di Savoia, al terzo piano di un edificio senza ascensore, gode della posizione di piano nobile,....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 80.000 €, 81,00 mq cca 990 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

In Corso Trinità, in zona centrale e ben servita, proponiamo in vendita ampio appartamento di circa 80 mq, situato al quinto piano di un elegante stabile degli anni '60 dotato di ascensore. L'immobile si compone di tre stanze, cucina funzionale, bagno e balcone, distinguendosi per....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 115.000 €, 120,00 mq cca 960 €/m2

02.06.2025.,

www.immobiliare.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: Situato in una posizione centrale della città di Sassari, in via Fratelli Rosselli, sorge un meraviglioso appartamento al quarto piano di un edificio dotato di ascensore. La Via Fratelli Rosselli.