• GoHome Professional
appartamento sassari fino a 120 mq - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • appartamento sassari fino a 120 mq - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sassari fino a 120 mq

  • Per la richiesta "appartamento sassari fino a 120 mq" trovati 540 immobili - prezzo medio 1.561 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSARI, 210.000 €, 100,00 mq cca 2100 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: Ampio Appartamento a Luna&Sole - Via Filippo Addis 1F, Sassari Nel prestigioso quartiere residenziale Luna & Sole, all’interno del rinomato residence “La Vallata”, proponiamo un ampio appartamento situato al secondo piano della scala A, servito da ascensore,....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 134.000 €, 100,00 mq cca 1340 €/m2

04.03.2023.,

www.immobiliare.it

VIA TORINO: nei pressi di viale Dante, in ottima zona servita dai mezzi di trasporto pubblico, proponiamo comodo quadrivano provvisto di riserva idrica privata, in palazzo anni '60 dotato di ascensor Via Torino, 21.

  • Cerca simili a appartamento sassari fino a 120 mq:
  • vendita appartamento SASSARI privati
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 249.000 €, 100,00 mq cca 2490 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Viale Umberto - trilocale con terrazza L'immobile, situato al quarto piano di un palazzo con ascensore, ha ampia zona giorno (salone e cucina) con accesso al magnifico terrazzo. La zona notte comprende due camere da letto, due bagni e una pratica cabina armadio che completa la funzionalità....

  • Cerca simili a appartamento sassari fino a 120 mq:
  • vendita appartamento SASSARI terrazza
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 98.000 €, 100,00 mq cca 980 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Via Torres adiacenze via Napoli, Situato in una delle zone più centrali della città, locale in vendita dotato di ingresso indipendente è dotato di grande versatilità, con la possibilità di cambio destinazione ad uso abitativo. Con una superficie commerciale di 100 m² e 90 m² calpestabili,....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 148.000 €, 100,00 mq cca 1480 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Via la Marmora altezza piazza Tola, in piccola palazzina, al terzo piano con ascensore. Appena ristrutturato, ingresso, soggiorno con soppalco, due grandi camere da letto, due bagni, due terrazzi e due comodi ripostigli. Termoautonomo. .

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 145.000 €, 100,00 mq cca 1450 €/m2

20.11.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in Via Giuseppe Meridda a Li Punti, zona residenziale tranquilla e ben servita, un luminoso appartamento al primo piano di una palazzina senza ascensore. L'immobile si presenta Via Giuseppe Meridda, 2.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

L'Eurospa Servizi Immobiliari propone a Sassari in via Mariotti affascinante appartamento su due piani, situato al terzo e quarto piano di un elegante edificio costruito nel 2005. Con esposizione luminosa, questo immobile offre un ingresso su un ampia sala dotata di un angolo cucina....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 115.000 €, 100,00 mq cca 1150 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

OTTIMO PREZZO A pochi metri da Via Gr. Deledda luminoso e soleggiato appartamento, posto all'interno di uno stabile riservato e circondato da un' ampio cortile condominiale, al quale si accede con cancello elettrico carrabile e pedonale. E' composto da un ingresso, sala con terrazzo,....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 165.000 €, 100,00 mq cca 1650 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

via turati, centralissimo appartamento, recentemente e completamente ristrutturato, rifiniture di buon livello, pronto ad essere abitato, posto al primo piano, composto di tre stanze da letto, una sala, una cucina, un bagno, due balconi, spese condominiali solo €uro venti, Classe....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 130.000 €, 100,00 mq cca 1300 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: Luminoso Trivano Zona Ospedali - Via Filippo Turati 52, Sassari Nel cuore di Sassari, in una zona strategica e servitissima, nelle immediate vicinanze di ospedali e scuole superiori, proponiamo in vendita ampio e luminoso appartamento situato al secondo piano....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 125.000 € a 115.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 115.000 €, 100,00 mq cca 1150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 125.000 €
14.05.2026 - 115.000 €

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

VIA TEMPIO: a pochi passi da Via Napoli, in contesto ben servito da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita in palazzo anni’60, ampio appartamento posto al secondo piano SENZA ASCENSORE. CO Via Tempio, 78.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 98.000 €, 100,00 mq cca 980 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

**Appartamento in Vendita a Via Napoli - Un'opportunità imperdibile! ** Situato in una delle zone più centrali della città, questo locale in vendita offre un ingresso indipendente e una grande versat Via Torres, 44.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 96.819 €, 99,00 mq cca 980 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Piena proprietà abitazione in Sassari Via Cesaraccio n° 47, censita al N. C. E. U. al Foglio 70 Part 1234 Sub 53, cat. A/3, P 2, composto da Pranzo/Soggiorno, disimpegno, due verande, due bagni, una camera da letto ed uno studio; Box auto di pertinenza,....

  • Cerca simili a appartamento sassari fino a 120 mq:
  • bilocale SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 120.000 €, 99,00 mq cca 1210 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

A SASSARI VICINANZE STAZIONE CENTRALE TRENI, STAZIONE PULMAN, FORNITA DI TUTTI I CONFORT, VICINANZE UNIVERSITA' VENDESI APPARTAMENTO PIANO RIALZATO COSI: COMPOSTO:BAGNO CON DOCCIA, CORTILE, CUCINA AB Via Maddalenedda.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 175.000 €, 98,00 mq cca 1790 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Situati in Via Gavino Matta a Sassari, in una zona residenziale ben servita ma allo stesso tempo tranquilla e riservata, proponiamo in vendita due appartamenti distinti, identici per metratura e distribuzione, entrambi posti sullo stesso piano dello stabile. .

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 130.000 €, 98,00 mq cca 1330 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale ristrutturato con lastrico solare e vista a 360° Sassari, viale Mameli Nel cuore di Sassari, in Viale Mameli, all’interno del ricercato quartiere dei Capuccini, proponiamo in vendita un elegante appartamento di circa 98 mq situato al primo piano di una raffinata palazzina....

  • Cerca simili a appartamento sassari fino a 120 mq:
  • vendita appartamento SASSARI ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 115.000 €, 97,00 mq cca 1190 €/m2

19.07.2025.,

www.wikicasa.it

Splendido Appartamento in Posizione Centrale del Monte Rosello, a pochi passi da Corso Pascoli con Ampi Spazi e Terrazzi Questo ampio appartamento al terzo piano posto in palazzina con ascensore al piano e con riscaldamento centralizzato rappresenta un'opportunità imperdibile per....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 154.000 €, 97,00 mq cca 1590 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento spazioso in vendita - Via Genova (pressi Via Napoli) In una delle zone più servite e residenziali della città, proponiamo in vendita un ampio appartamento di 97 mq situato al primo piano Via Genova.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 140.000 €, 97,00 mq cca 1440 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Sassari, in via Alghero (pressi via Napoli), proponiamo in vendita un appartamento luminoso e ben distribuito, ideale per chi desidera vivere in una zona centrale, comoda a tutti i servizi. .

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 240.000 €, 124,00 mq cca 1940 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo a Sassari in zona centrale, luminoso e spazioso appartamento in vendita. Costruito nel 1970 è in buone condizioni di conservazione. Con una superficie totale di 124 m² e 120 m² calpestabili, questo appartamento offre ampi spazi per la famiglia o per chi desidera una casa....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 265.000 €, 124,00 mq cca 2140 €/m2

08.03.2025.,

www.remax.it

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 155.000 €, 124,00 mq cca 1250 €/m2

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

Viale Umberto, posizione privilegiata, 124 mq personalizzabili, in palazzina signorile oggetto di ecobonus Contattaci per visitare l'immobile Posizione Se cerchi una zona elegante, comoda e ben servi Umberto I, 94.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 185.000 €, 124,00 mq cca 1490 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

L'immobile è ubicato nel quartiere di Luna e Sole, esattamente in via Gramsci, a pochi passi dal centro commerciale Luna e Sole e vicino ai principali servizi per tutte quelle che sono le esigenze quotidiane come farmacie, fermate dell'autobus, scuole di ogni ordine e grado e impianti....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 165.000 €, 124,00 mq cca 1330 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Nella centrale Viale Trento, vendiamo una casa quadrivani messa a reddito, sita al terzo piano con ascensore. _____IMMOBILE_____ Questa casa ad uso abitazione si compone di un ingresso, un salone, tre camere di cui due doppie, una cucina, un office, un bagno, un bagno di servizio,....

  • Cerca simili a appartamento sassari fino a 120 mq:
  • appartamento SASSARI balcone
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 159.000 €, 124,00 mq cca 1280 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

**Appartamento in Vendita - Centro Città** Scopri questo affascinante appartamento situato nel cuore pulsante della città, in una zona prestigiosa e ben servita. Con una superficie di circa 120 mq, l Viale Italia.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 110.000 €, 95,00 mq cca 1160 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in vendita – Sassari, Monte Rosello (parte alta di Via Grazia Deledda) Proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento di 95 mq calpestabili, situato nella parte alta di Via Grazia Deledda, nel quartiere Monte Rosello, in contesto tranquillo e ben servito. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 206.000 €, 95,00 mq cca 2170 €/m2

28.09.2024.,

www.immobiliare.it

Palazzo Farris al Corso Vittorio Emanuele lussuoso appartamento accuratamente ristrutturato con vera cura ed eleganza in ogni suo ambiente, posto al primo piano in elegante contesto residenziale dota Corso Vittorio Emanuele II.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 155.000 €, 95,00 mq cca 1630 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Agro di Sassari – Zona San Francesco, traversa Monte Furru Campagna sì… ma senza lavori di giardinaggio. Con vista mare sul Golfo dell’Asinara. Nell’Agro di Sassari, in Zona San Francesco – traversa Monte Furru, proponiamo in vendita un appartamento con vista mare inserito in elegante....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 155.000 €, 95,00 mq cca 1630 €/m2

03.03.2026.,

www.immobiliare.it

Campagna sì… ma senza giardinaggio. Con vista mare sul Golfo dell'Asinara. Nell'Agro di Sassari, in Zona San Francesco – traversa Monte Furru, proponiamo in vendita un appartamento con vista mare ins Traversa Monte Furru.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 155.000 €, 94,00 mq cca 1650 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della località di Monte Rosello a Sassari, proponiamo un appartamento di 94 mq situato al piano alto di un edificio dotato di ascensore. L'immobile, costruito nel 1971, ristrutturato, offre Via Salvatore Quasimodo, 23.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 115.000 €, 120,00 mq cca 960 €/m2

02.06.2025.,

www.immobiliare.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: Situato in una posizione centrale della città di Sassari, in via Fratelli Rosselli, sorge un meraviglioso appartamento al quarto piano di un edificio dotato di ascensore. La Via Fratelli Rosselli.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 151-180 (su un totale di 386)

<< <2 3 4 5 6 7 8 9 10 11> >>