• GoHome Professional
appartamento sassari fino a 120 mq - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • appartamento sassari fino a 120 mq - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sassari fino a 120 mq

  • Per la richiesta "appartamento sassari fino a 120 mq" trovati 540 immobili - prezzo medio 1.561 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSARI, 245.000 €, 110,00 mq cca 2230 €/m2

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

In zona Ospedale, a pochi minuti dal centro di Sassari e dai principali servizi, proponiamo in vendita ampio quadrivano trasformabile di circa 110 mq commerciali (95 mq calpestabili), situato al terz Viale Italia.

  • Cerca simili a appartamento sassari fino a 120 mq:
  • vendita quadrilocale SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 240.000 €, 110,00 mq cca 2180 €/m2

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

In via Ruggiu, in una delle zone più richieste di Sassari, proponiamo in vendita un elegante appartamento di recente costruzione, dotato di finiture moderne e massima efficienza energetica (Classe A) Via Ruggiu, 16.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 169.000 €, 110,00 mq cca 1540 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: Appartamento da ristrutturare con giardino e taverna – Via Marsiglia, Sassari Nella zona centrale di Sassari, in via Marsiglia, troviamo un appartamento al piano rialzato di Via Marsiglia.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 220.000 €, 110,00 mq cca 2000 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: Nella città di Sassari, nel quartiere residenziale di Luna & Sole, si trova un luminoso appartamento di circa 110 mq al quarto piano del residence "La Vallata" in via Addis. La proprietà offre un'ampia sala con accesso a un terrazzo con vista sulla vallata,....

  • Cerca simili a appartamento sassari fino a 120 mq:
  • trilocale SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 136.000 €, 110,00 mq cca 1240 €/m2

03.09.2025.,

www.immobiliare.it

MARCELLINO IMMOBILIARE propone in vendita Nelle immediate vicinanza della zona Ospedali e Facoltà di Agraria, in Via Copenaghen, ubicato al piano rialzato con ascensore, un appartamento molto luminos .

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 165.000 €, 110,00 mq cca 1500 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

VIA DEFFENU: a pochi passi da via Napoli, proponiamo luminoso quadrivano ubicato al sesto piano in palazzo edificato alla fine degli anni '60, dotato di DOPPIO ASCENSORE, RISERVA IDRICA CONDOMINIALE e RISCALDAMENTO CENTRALIZZATO A GASOLIO. All'ingresso dell'appartamento sulla sinistra....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 139.000 €, 110,00 mq cca 1260 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: Luminoso Trivano in Centro – Via Marsiglia 26, Sassari Nel cuore del quartiere Porcellana, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un luminoso triv Via Marsiglia.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 149.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Situata nella tranquilla e suggestiva regione di Badde Rebuddu, a soli 14 km da Sassari, la proprietà si inserisce in un contesto riservato e silenzioso, immerso nella natura e circondato da ampi spazi verdi, ideale per chi è alla ricerca di privacy e relax ma senza rinunciare alla....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 119.000 €, 110,00 mq cca 1080 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: Quadrivano in centro città - Via Napoli 84A, Sassari Nel cuore di Sassari a pochi passi dai principali servizi, precisamente in via Napoli 84A, proponiamo in vendita un ampio quadrivano, in ottimo stato conservativo. L'appartamento, unico al piano, si trova....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 135.000 €, 110,00 mq cca 1230 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

VIA ORIANI: in palazzo anni ’60 servito da ascensore, proponiamo in vendita un appartamento sito al primo piano, caratterizzato da spazi ampi e ben distribuiti. La facciata dello stabile è stata rece Via Oriani, 33.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 160.000 €, 110,00 mq cca 1460 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

VIA DEFFENU: a pochi passi da via Napoli, in prossimità di tutti i principali servizi, luminoso quadrivano ubicato al secondo piano di palazzo edificato alla fine degli anni '60, dotato di doppio ascensore e riscaldamento centralizzato a gasolio. All'ingresso dell'appartamento sulla....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 145.000 €, 110,00 mq cca 1320 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento + soffitta in Piazza Tola Situato in Piazza Tola, una delle piazze più prestigiose di Sassari e della Sardegna, questo appartamento rappresenta un’opportunità imperdibile sia per chi cerca un investimento redditizio che per chi desidera una casa spaziosa e luminosa. -....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 168.000 €, 110,00 mq cca 1530 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Cappuccini in via Piave, riservato quadrivano al piano rialzato composto da ingresso, sala, cucina abitabile, due camere da letto, disimpegno, due bagni, terrazzo, veranda abitabile, termoascensore. Possibilità garage mq. 16. .

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 165.000 €, 110,00 mq cca 1500 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

VIA DEFFENU: a pochi passi da via Napoli, proponiamo luminoso quadrivano ubicato al sesto piano in palazzo edificato alla fine degli anni ’60, dotato di DOPPIO ASCENSORE, RISERVA IDRICA CONDOMINIALE Via Attilio Deffenu, 48.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 137.000 €, 110,00 mq cca 1250 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

SARDA immobiliare propone: nei pressi di VIA ORIANI In zona residenziale ben servita da mezzi pubblici, scuole, farmacia e varie attività commerciali. Soluzione abitativa edificata alla fine degli an Via Alfredo Oriani.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 245.000 €, 110,00 mq cca 2230 €/m2

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione strategica, a breve distanza dal centro cittadino e dal polo ospedaliero, proponiamo in vendita un appartamento di 110 mq commerciali (95 mq calpestabili), situato al terzo piano di un e Viale Italia.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 105.000 €, 110,00 mq cca 960 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più servite e tranquille di Latte Dolce, proponiamo un attico di circa 110 mq situato in Via Giovanni Chiarini, all'ultimo piano di una palazzina dotata di ascensore. L'immobile gode di tre lati liberi, caratteristica che garantisce un'ottima ventilazione naturale....

  • Cerca simili a appartamento sassari fino a 120 mq:
  • attico SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 130.000 €, 110,00 mq cca 1180 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA VIA NAPOLI Appartamento spazioso - Ottima occasione In una delle zone più servite e richieste della città, proponiamo in vendita un appartamento di comoda metratura, ideale per famiglie o per ch Via Alceo Cattalochino.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 199.000 €, 109,00 mq cca 1830 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di una delle zone più comode e servite della città, a pochi minuti dal centro storico di Parma, proponiamo in vendita elegante appartamento quadrilocale completamente ristrutturato, situato Via Sassari, 2.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 145.000 €, 108,00 mq cca 1340 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Sant’Orsola Sud – Via Spanu Satta In zona tranquilla e residenziale, proponiamo in vendita appartamento caposchiera su due livelli, ideale per chi cerca comfort, spazio e indipendenza. L’immobile è c Via Francesco spanu-satta, 7.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 220.000 €, 122,00 mq cca 1800 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Sassari Zona Cappuccini, Via Piave 3 In uno dei quartieri residenziali più eleganti della città, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento posto al quarto piano di un palazzo signorile dotato di ascensore e riserva idrica condominiale. L'immobile si sviluppa su una superficie....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 130.000 €, 122,00 mq cca 1070 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Nella centrale zona di San Giuseppe, via Marsiglia parallela di via Napoli, zona con tutti i servizi essenziali, appartamento al primo piano di un palazzo degli anni 60 con doppia esposizione. Interessante come investimento locativo trovandosi in una zona ideale per gli studenti universitari.....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 249.000 €, 122,00 mq cca 2040 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Luna e Sole Quadrivano con Garage L'Agenzia Mistral Immobiliare ti invita a scoprire questo splendido appartamento di 120 mq situato al secondo piano di una palazzina recentemente ristrutturata. L'ingresso si apre su un ampio salone luminoso, vero cuore della casa, perfetto per accogliere....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 220.000 €, 122,00 mq cca 1800 €/m2

27.03.2026.,

www.trilocale.it

Sassari – Zona Cappuccini, Via Piave 3In uno dei quartieri residenziali più eleganti della città , proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento posto al quarto piano di un palazzo signorile dotato di ascensore e riserva idrica condominiale.L 'immobile si sviluppa su una....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 170.000 €, 122,00 mq cca 1390 €/m2

31.12.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento al quarto piano con ascensore in palazzina condominiale a Sassari in via Principe di Piemonte, quindi in ona centralissima della città . Composto da: ingresso, ampia sala con doppia fine Via Principe di Piemonte.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 135.000 €, 106,00 mq cca 1270 €/m2

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un interessante appartamento situato al piano terra di una palazzina degli anni ’90, in via Sebastiano Crispatzu, nella parte bassa di via Grazia Deledda, a Sassari. La zona è ottimamente servita da tutti i principali servizi, tra cui negozi, scuole, mezzi pubblici....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 235.000 €, 106,00 mq cca 2220 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

In raffinato contesto lussuosamente ristrutturato con materiali di vero pregio ed eleganza, nel lussuoso Palazzo Farris al Corso Vittorio Emanuele, spettacolare abitazione accuratamente arredata, posta al primo piano, risaldata, composta da ingresso, sala, cucina, ripostiglio, una....

  • Cerca simili a appartamento sassari fino a 120 mq:
  • bilocale SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 255.000 €, 105,00 mq cca 2430 €/m2

08.06.2023.,

www.immobiliare.it

RIF. 344630 - L'immobile è ubicato all'inizio di viale Sicilia; zona molto servita per tutte le esigenze quotidiane : supermercato, poste, farmacia, fermata dell'autobus. Inoltre la sua posizione per Viale Sicilia.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 100.000 €, 105,00 mq cca 950 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della località di Monte Rosello a Sassari, proponiamo un appartamento in vendita di 105 mq, situato al terzo piano di un edificio civile del 1966. L'immobile, recentemente ristrutturato, of Via Grazia Deledda, 163.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 179.000 €, 105,00 mq cca 1710 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 366661 - Vendesi appartamento luminosissimo situato in posizione centrale nei pressi di scuole, uffici pubblici, ospedali e attività commerciali, con sovrastante lastrico solare con possibilità di copertura composto da ampio ingresso salone, 2 camere da letto con possibilità....

  • Cerca simili a appartamento sassari fino a 120 mq:
  • vendita trilocale SASSARI balcone
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 115.000 €, 120,00 mq cca 960 €/m2

02.06.2025.,

www.immobiliare.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: Situato in una posizione centrale della città di Sassari, in via Fratelli Rosselli, sorge un meraviglioso appartamento al quarto piano di un edificio dotato di ascensore. La Via Fratelli Rosselli.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 91-120 (su un totale di 386)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>