• GoHome Professional
appartamento ciampino privati fino a 110 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ciampino privati fino a 110 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ciampino privati fino a 110 mq

  • Per la richiesta "appartamento ciampino privati fino a 110 mq" trovati 16 immobili - prezzo medio 3.358 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 120 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 250000 eur
    • fino a 310000 eur (prezzo medio)
    • fino a 370000 eur
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CIAMPINO, 450.000 €, 102,00 mq cca 4410 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento con giardino privato in zona Anagnina Moderno bilivello di nuova costruzione In una delle aree più tranquille e riservate di Anagnina, la Engel&Völkers propone in esclusiva un raffinato appartamento di 102 mq, disposto su due livelli, situato al piano terra di una palazzina....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 319.000 €, 110,00 mq cca 2900 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

CAPANNELLE - All'interno di un curato e riservato comprensorio privato proponiamo in vendita un luminoso quadrilocale posto al terzo ed ultimo piano SENZA ASCENSORE, ideale per chi desidera vivere in un contesto tranquillo e silenzioso senza rinunciare a spazi ampi e ben distribuiti.....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 315.000 €, 103,00 mq cca 3060 €/m2

18.04.2025.,

www.wikicasa.it

LUMINOSO ATTICO QUADRILOCALE Proponiamo in vendita a Ciampino, in zona Mura dei Francesi, precisamente Via Bologna, bellissimo attico di circa 100mq più terrazzo angolare di 50 mq ed un terrazzo di proprietà al piano superiore di 140mq con molto potenziale. La soluzione è sita al....

  • Cerca simili a appartamento ciampino privati fino a 110 mq:
  • appartamento CIAMPINO ristrutturato in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento ciampino privati fino a 110 mq'
269.000 € Appartamento, CIAMPINO, 269.000 €, 115,00 mq
295.000 € Appartamento, CIAMPINO, 295.000 €, 90,00 mq
259.000 € Appartamento, CIAMPINO, 259.000 €, 73,00 mq
  Appartamento, CIAMPINO, 165.000 €, 96,00 mq cca 1720 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

In una delle zone più servite e residenziali di Ciampino, precisamente in Via Londra, proponiamo in vendita un luminoso appartamento trilocale di 96 mq posto al sesto piano di una palazzina in cortina con ascensore. L'immobile si distingue per spazi ampi e ben distribuiti e gode di....

  • trilocale CIAMPINO
 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 299.000 €, 81,00 mq cca 3690 €/m2

07.03.2026.,

www.wikicasa.it

QUADRILOCALE CON DOPPIO SPAZIO ESTERNO, BOX E POSTO AUTO !!! Iconacasa Ciampino Propone in vendita un luminoso quadrilocale situato in Via Copenaghen a Ciampino, caratterizzato da spazi ben distribuiti e da ampie aree esterne che rendono l’immobile particolarmente vivibile. L’appartamento....

  • appartamento CIAMPINO giardino
 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 349.000 €, 72,00 mq cca 4850 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Viale di Marino – Nuova costruzione con giardino privato e tecnologie green In posizione centrale, ben servita e perfettamente collegata, proponiamo in vendita un esclusivo appartamento di nuova cost Viale di Marino, 91.

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 165.000 €, 61,00 mq cca 2710 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

CIAMPINO nella parte più servita del Comune, la zona Centro e precisamente in Via Principessa Pignatelli una Via che è stata oggetto di una recente riqualificazione ed accoglie una zona parcheggio e conduce alla Piazza principale; la Coldwell Banker Krea Case è lieta di proporre in....

  • vendita bilocale CIAMPINO
 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 189.000 €, 60,00 mq cca 3150 €/m2

17.12.2025.,

www.wikicasa.it

GRAZIOSO BILOCALE CON AMPIA CORTE PRIVATA !!! Iconacasa Ciampino propone in vendita, In via Potenza, a Ciampino, un luminoso bilocale di circa 60 mq, situato al piano terra e dotato di un’ampia corte esclusiva che circonda la proprietà, offrendo uno spazio esterno vivibile e riservato.....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 179.000 €, 60,00 mq cca 2980 €/m2

02.02.2025.,

www.immobiliare.it

Morena, Appartamento in Vendita, adiacente via della Stazione di Ciampino. All'interno di una palazzina in cortina di due piani, in strada privata, proponiamo la vendita di un appartamento indipenden Via della Stazione di Ciampino.

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 189.000 €, 54,00 mq cca 3500 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

CIAMPINO Mura dei Francesi e precisamente in Via Bruxelles la Coldwell Banker Krea Case è lieta di porre in vendita un appartamento USO UFFICIO con entrata indipendente inserito in una gradevole e recente palazzina in cortina, con terrazzo pavimentato. L''immobile attualmente è suddiviso....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 299.000 €, 120,00 mq cca 2490 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Un’opportunità davvero rara nel cuore di Ciampino: appartamento unico nel suo genere. situato al piano terra di una elegante palazzina in cortina. con doppio accesso sia indipendente con accesso carrabile che condominiale. La proprietà si distingue per il suo straordinario giardino....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 269.000 €, 120,00 mq cca 2240 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

CIAMPINO in punto centrale vicino tutti i servizi in piccola palazzina APPARTAMENTO 1 Piano 120 Mq - COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO - composto da ingresso, ampio salone con cucina, 3 camere da letto e bagno(con possibilità di secondo bagno), ripostiglio e ampio terrazzo panoramico vivibile....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 235.000 €, 50,00 mq cca 4700 €/m2

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

BILOCALE CON GIARDINO INGRESSO INDIPENDENTE E POSTO AUTO DI PROPRIETÀ A Ciampino, precisamente in Via dei Laghi, proponiamo in vendita un elegante soluzione abitativa di 50 mq con giardino, situata al piano terra di uno stabile di recente costruzione (anno 2022). L'ingresso alla proprietà....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 279.000 €, 110,00 mq cca 2540 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

CIAMPINO – AMPIO TRILOCALE CON GIARDINO PRIVATO E ACCESSO CARRABILE Nel cuore di Ciampino, precisamente in Via Roberto Rovatti, proponiamo in vendita un luminoso e spazioso trilocale con ampio giardi Via Roberto Rovatti, 15.

  • trilocale CIAMPINO giardino in vendita
 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-13 (su un totale di 13)

<< <1> >>