• GoHome Professional
appartamento CIAMPINO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CIAMPINO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CIAMPINO terrazza

  • Per la richiesta "appartamento ciampino terrazza" trovati 61 immobili - prezzo medio 3.012 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 300000 eur (prezzo medio)
    • fino a 360000 eur
    • fino a 3000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CIAMPINO, 265.000 €, 90,00 mq cca 2940 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Ciampino Via Pirzio Biroli vendesi ampio appartamento Ciampino, Via Carlo Pirzio Biroli, proponiamo in vendita ampio appartamento all'interno di una palazzina con esterni in cortina. L'immobile posto al primo piano con ascensore è composto da: ampio salone, cucina separata abitabile,....

  • Cerca simili a appartamento CIAMPINO terrazza:
  • trilocale CIAMPINO
 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 269.000 €, 120,00 mq cca 2240 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

CIAMPINO in punto centrale vicino tutti i servizi in piccola palazzina APPARTAMENTO 1 Piano 120 Mq - COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO - composto da ingresso, ampio salone con cucina, 3 camere da letto e bagno(con possibilità di secondo bagno), ripostiglio e ampio terrazzo panoramico vivibile....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 239.000 €, 54,00 mq cca 4430 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

L’immobile si trova lungo la via principale del quartiere, garantendo un facile accesso a servizi e collegamenti fondamentali. Inserito in una palazzina di recente costruzione in cortina provvista di ascensore, l’appartamento dispone di un ampio terrazzo che amplia l’area abitativa....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento ciampino terrazza'
269.000 € Appartamento, CIAMPINO, 269.000 €, 110,00 mq
165.000 € Appartamento, CIAMPINO, 165.000 €, 54,00 mq
239.000 € Appartamento, CIAMPINO, 239.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, CIAMPINO, 319.000 €, 72,00 mq cca 4430 €/m2

24.04.2026.,

www.immobiliare.it

NUOVA COSTRUZIONE CONSEGNA 12/2027 Viale di Marino 6 appartamenti 3 locali con giardino o terrzzo e e 2 attici 4 locali con terrazzo, tutti con posto auto e possibilità acquisto box 3 Locali 72mq cir Viale di Marino, 91.

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 335.000 €, 130,00 mq cca 2580 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Via Ancona l'agenzia GMG Immobiliare propone in vendita un meraviglioso appartamento bilivelli in ottimo stato. Si compone di un ingresso, Salone doppio con camino, balcone e terrazzino, cucina abita Via Ancona.

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 329.000 €, 72,00 mq cca 4570 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Viale di Marino – Nuova costruzione con ampio terrazzo perimetrale In zona centrale, ben servita e perfettamente collegata, proponiamo in vendita un esclusivo appartamento di nuova costruzione, situa Viale di Marino, 91.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 259.000 € a 248.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIAMPINO, 248.000 €, 80,00 mq cca 3100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 259.000 €
25.03.2026 - 248.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

L’immobile si trova lungo la via principale della zona, in una posizione strategica e ben servita. Si tratta di un attico con ampio terrazzo vivibile, che garantisce spazi esterni panoramici. La proprietà comprende un soggiorno luminoso con cucina all'americana, due camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 299.000 €, 154,00 mq cca 1940 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

L’attico è situato al secondo piano di una palazzina in cortina, collocata in una zona ben collegata grazie alla presenza di fermate autobus nelle immediate vicinanze e all’accesso diretto alla circonvallazione orientale del Grande Raccordo Anulare. L’immobile si compone di un ampio....

  • Cerca simili a appartamento CIAMPINO terrazza:
  • trilocale CIAMPINO balcone
 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 239.000 €, 85,00 mq cca 2810 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

CIAMPINO Via Mura Dei Francesi, in Via Sciascia, la Coldwell Banker Krea Case è lieta di proporre in vendita in un signorile complesso immobiliare un bellissimo appartamento disposto su due livelli con giardino verde e pavimento, un posto auto di proprietà e uno condominiale. Al piano....

  • Cerca simili a appartamento CIAMPINO terrazza:
  • vendita bilocale CIAMPINO
 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 169.000 €, 60,00 mq cca 2820 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

Ciampino Via di Morena proponiamo in vendita appartamento posto al piano primo in una piccola palazzina senza ascensore. L'appartamento di mq 60 circa è composto da: soggiorno con angolo cottura, camera da letto, bagno, 2 ripostigli e terrazzo di mq 8 circa. Dotato di impianto di....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 415.000 €, 125,00 mq cca 3320 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Ciampino Via Francesco Baracca proponiamo un elegante attico con terrazzo completamente ristrutturato. L’immobile si compone di un ampio salone con doppia esposizione, tre camere da letto, una comoda Via Francesco Baracca.

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 275.000 €, 114,00 mq cca 2410 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Ciampino centro – Ampio trilocale con terrazzino a 200 metri dalla stazione. Se cerchi una casa comoda, luminosa e in posizione strategica, questa è l’occasione che aspettavi! In Via del Lavoro, una delle strade più servite di Ciampino – con negozi, servizi e tutto a portata di mano....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 350.000 €, 105,00 mq cca 3330 €/m2

08.07.2025.,

www.wikicasa.it

AMPIO QUADRILOCALE IN ZONA CENTRALE CON LASTRICO SOLARE E TRE POSTI AUTO Proponiamo in vendita a Ciampino, più precisamente in via col di lana, appartamento quadrilocale di 105 mq con balconi, lastrico solare e tre posti auto coperti di proprietà. La soluzione si trova al primo piano,....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 239.000 €, 91,00 mq cca 2630 €/m2

07.03.2026.,

www.wikicasa.it

A Ciampino, in Via San Francesco d’Assisi, proponiamo in vendita un luminoso attico di circa 70 mq situato al sesto piano di una palazzina degli anni ’80 servita da ascensore. L’immobile si presenta in buono stato interno ed è caratterizzato da una piacevole tripla esposizione che....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 200.000 €, 90,00 mq cca 2220 €/m2

18.04.2025.,

www.wikicasa.it

QUADRILOCALE IN ZONA CENTRALE CON VISTA PANORAMICA Proponiamo in vendita a Ciampino, più precisamente in via gorizia, appartamento quadrilocale di 90 mq con terrazzino e vista panoramica su castelli Romani. L'appartamento è sito al sesto piano, ultimo di una palazzina dotata di ascensore....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 850.000 €, 250,00 mq cca 3400 €/m2

18.04.2025.,

www.wikicasa.it

Palazzina frazionata con terreno. Proponiamo in vendita a Ciampino in zona Acqua Acetosa precisamente Via Marcandreola, intero stabile di circa 250 mq interni su tre piani più balconi e terrazzi e terreno perimetrale di circa 2000 mq. La palazzina si divide su tre livelli , dal piano....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 219.000 €, 74,00 mq cca 2960 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

CIAMPINO TRILOCALE CON POSTO AUTO Ciampino, precisamente in Via Marcandreola, vi proponiamo un appartamento di recente costruzione (2014), comodo trilocale posto al primo piano di una palazzina di due piani in cortina. L'appartamento si compone di ingresso su zona living con cucina....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 175.000 €, 67,00 mq cca 2610 €/m2

12.09.2025.,

www.wikicasa.it

BILOCALE BILIVELLO CON TERRAZZO Iconacasa propone in vendita a Ciampino, più precisamente in via dell'Acqua acetosa, bilocale bilivello di 67 mq più terrazzo di 10mq. La soluzione ha ingresso indipendente rispetto al resto dello stabile tramite una scala in muratura esterna che ci....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 159.000 €, 73,00 mq cca 2180 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Ciampino centro! rara opportunità !!! Appartamento al piano 2 in piccola palazzina di 4 appartamenti composto da ingresso, salone con balcone, cucina abitabile, 2 camere da letto, bagno, al piano superiore terrazza di 60 mq circa di proprietà (da poco rinnovata) con locale lavatoio....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 250.000 €, 130,00 mq cca 1920 €/m2

09.04.2025.,

www.wikicasa.it

Ciampino, in via dell'Acqua Acetosa, adiacente a via Marcandreola, proponiamo in vendita una porzione di bifamiliare con ingresso indipendente. L'immobile si sviluppa su tre livelli fuori terra per una superficie di circa 130 mq commerciali e 150 mq calpestabili. La proprietà include....

  • Cerca simili a appartamento CIAMPINO terrazza:
  • attico CIAMPINO
 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 315.000 €, 103,00 mq cca 3060 €/m2

18.04.2025.,

www.wikicasa.it

LUMINOSO ATTICO QUADRILOCALE Proponiamo in vendita a Ciampino, in zona Mura dei Francesi, precisamente Via Bologna, bellissimo attico di circa 100mq più terrazzo angolare di 50 mq ed un terrazzo di proprietà al piano superiore di 140mq con molto potenziale. La soluzione è sita al....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 265.000 €, 66,00 mq cca 4020 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

LUMINOSO TRILOCALE CON AMPIO TERRAZZO IN TRATTATIVA Iconacasa Ciampino propone in vendita in via di Colle Oliva, luminoso trilocale di 66 mq con terrazzo di 270 mq, posto auto di proprietà e doppia cantina. La soluzione si trova al piano terra di una palazzina di 2 piani in totale,....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 225.000 €, 65,00 mq cca 3460 €/m2

11.09.2025.,

www.wikicasa.it

SOLUZIONE SEMINDIPENDENTE CON TERRAZZO Iconacasa Ciampino propone in vendita, più precisamente in via Marcandreola, zona Acqua Acetosa, trilocale semindipendente disposto su due livelli di 65 mq interni, patio d'ingresso, terrazzo di 30 mq e box coperto. La soluzione ha ingresso indipendente....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 89.000 €, 36,00 mq cca 2470 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

LUMINOSO MONOLOCALE CON CUCINOTTO SEPARATO E BALCONE !!! Iconacasa Ciampino, popone in vendita, in Piazza Leonardo da Vinci, un monolocale di circa 36 mq situato al quarto e ultimo piano di una palazzina servita da ascensore fino al terzo piano. La soluzione si presenta in buono stato....

  • Cerca simili a appartamento CIAMPINO terrazza:
  • vendita monolocale CIAMPINO
 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 185.000 €, 70,00 mq cca 2640 €/m2

20.02.2020.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 7884976 – Riferimento Agenzia GI1916252 – Ciampino, Via Bologna: proponiamo in vendita appartamento posto al piano terra composto da: ampio ingresso, salone, cucina abitabile, ampia camera matrimoniale, bagno, ripostiglio, terrazzo e giardino... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 299.000 €, 92,00 mq cca 3250 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Il Comfort Moderno nel Cuore di Ciampino: Elegante Bilivelli con Terrazzo e Box Triplo In un contesto residenziale tranquillo e ricercato a Ciampino, precisamente in Via Paolo Fabbri, sorge questo splendido appartamento bilivelli di 92 mq, una soluzione abitativa che fonde armoniosamente....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 345.000 €, 195,00 mq cca 1770 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

L’appartamento si trova nel centro di Gregna Sant'Andrea, in posizione comoda e ben servita, nelle vicinanze delle principali linee di trasporto e a breve distanza dal Grande Raccordo Anulare (GRA). L’immobile è posto al primo piano e si apre su un accogliente ingresso. Alla sinistra....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 187.000 €, 75,00 mq cca 2490 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Via Londra, a poca distanza dalla stazione ferroviaria di Casabianca e dell’Acqua Acetosa, entrambi raggiungibili a piedi, in zona ben servita da attività commerciali, scuole, supermercati, ristorazione, farmacie, etc. e con ottimi collegamenti da e per la capitale, proponiamo la....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 220.000 €, 108,00 mq cca 2040 €/m2

12.12.2025.,

www.wikicasa.it

Appartamento con Terrazzo Perimetrale e Locali Accessori in Via Bologna In via Bologna, a Ciampino, proponiamo in vendita un ampio appartamento situato al primo piano di una soluzione bifamigliare , priva di spese condominiali e caratterizzata da una splendida quadrupla esposizione....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 189.000 €, 54,00 mq cca 3500 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

CIAMPINO Mura dei Francesi e precisamente in Via Bruxelles la Coldwell Banker Krea Case è lieta di porre in vendita un appartamento USO UFFICIO con entrata indipendente inserito in una gradevole e recente palazzina in cortina, con terrazzo pavimentato. L''immobile attualmente è suddiviso....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 245.000 €, 140,00 mq cca 1750 €/m2

22.02.2020.,

www.immobiliare.it

Mariani è lieta di proporVi in prossimità di via di Morena appartamenti di diverse tipologie bilivello/monolivello di nuova costruzione presentanti giardini e terrazze di varie metrature e multiespos Via Lucrezia Romana, 63.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 56)

<< <1 2> >>