• GoHome Professional
appartamento CIAMPINO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CIAMPINO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CIAMPINO balcone

  • Per la richiesta "appartamento ciampino balcone" trovati 99 immobili - prezzo medio 2.517 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CIAMPINO, 269.000 €, 70,00 mq cca 3840 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita - Zona Centrale, piu precisamente piazza leonardo da vinci In zona centrale, ben collegata con tutti i servizi, proponiamo in vendita un appartamento situato in una palazzina signorile, completamente ristrutturato. L'immobile è composto da: -Ingresso -salone....

  • Cerca simili a appartamento CIAMPINO balcone:
  • trilocale CIAMPINO
 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 285.000 €, 105,00 mq cca 2710 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Ciampino, Appartamento in Vendita, adiacente via di Morena e tutti i principali servizi. Piano alto di ampia metratura, luminoso. Ampio ingresso, salone, cucina, due camere, bagno. Due balconi. Possibilità box 16 mq. Ottimo Investimento. Dilazioni - Permute. Rif. 2842P - Tel. +39.06.....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 169.000 €, 100,00 mq cca 1690 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

IN TRATTATIVA Proponiamo in vendita a Ciampino, più precisamente in via della Folgarella, appartamento quadrilocale di 100 mq interni più tre balconi. La soluzione è così composta: ingresso che divide la soluzione e le diverse stanze, primo balcone, cucina con uscita sul secondo....

  • Cerca simili a appartamento CIAMPINO balcone:
  • vendita quadrilocale CIAMPINO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento ciampino balcone'
156.000 € Appartamento, CIAMPINO, 156.000 €, 102,00 mq
209.000 € Appartamento, CIAMPINO, 209.000 €, 110,00 mq
209.000 € Appartamento, CIAMPINO, 209.000 €, 97,00 mq
  Appartamento, CIAMPINO, 230.000 €, 135,00 mq cca 1700 €/m2

12.04.2025.,

www.immobiliare.it

Roma - Via della stazione di Ciampino. Appartamento su due livelli posto al piano secondo ed ultimo e composto: Ingresso, salone doppio, Cucina abitabile, Bagno e 2 balconi. Al secondo livello un'amp Via Della Stazione Di Ciampino.

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 179.000 €, 55,00 mq cca 3260 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

IN TRATTATIVA Proponiamo in vendita a Ciampino, precisamente in Via Fontana Dei Monaci, bilocale di 40 mq interni più ampio e comodo balcone di 14 mq. Accesso carrabile e pedonale con ingresso nel pa Via Fontana dei Monaci.

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 258.000 €, 120,00 mq cca 2150 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO TRILOCALE, DOPPIO BALCONE AMPIO POSTO AUTO COPERTO E CANTINA Proponiamo appartamento in Via Umberto maddalena Appartamento in palazzina in cortina, posto al primo piano con ascensore. L' .

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 299.000 €, 84,00 mq cca 3560 €/m2

15.01.2026.,

www.ioaffitto.it

CIAMPINO Viale Kennedy la Coldwell Banker Krea Case è lieta di proporre in vendita un appartamento trilocale di comoda metratura munito di due balconi, ottima esposizione, box auto e cantina. La distribuzione degli spazi interni, accurata e di concezione moderna ha dato luogo a spazi....

  • Cerca simili a appartamento CIAMPINO balcone:
  • vendita bilocale CIAMPINO giardino
 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 209.000 €, 138,00 mq cca 1510 €/m2

30.07.2025.,

www.remax.it

CIAMPINO QUADRILOCALE AMPIA METRATURA Ciampino, precisamente in Via Francesco Vella, via riservata a pochi passi da Via Mura dei Francesi, una delle vie principali e commerciali di Ciampino, siamo lieti di proporvi la vendita di un appartamento di ampia metratura. La soluzione posta....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 225.000 €, 99,00 mq cca 2270 €/m2

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

Luminoso quadrilocale con spazio esterno !!! ICONACASA CIAMPINO Propone in vendita un elegante quadrilocale di circa 100 mq interni, situato in Via Col di Lana, al primo piano di uno stabile servito da ascensore. L’immobile si presenta in ottimo stato manutentivo ed è arricchito dalla....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 219.000 €, 98,00 mq cca 2240 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

CIAMPINO Mura dei Francesi e precisamente Via Pasquale Lombardo, la Coldwell Banker Krea Case è lieta di prooporre in vendita in una posizione particolarmente strategica e ben servita, un appartamento trilocale di ampia metratura con posto auto e cantina. L’appartamento è posto al....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 299.000 €, 154,00 mq cca 1940 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

L’attico è situato al secondo piano di una palazzina in cortina, collocata in una zona ben collegata grazie alla presenza di fermate autobus nelle immediate vicinanze e all’accesso diretto alla circonvallazione orientale del Grande Raccordo Anulare. L’immobile si compone di un ampio....

  • Cerca simili a appartamento CIAMPINO balcone:
  • vendita trilocale CIAMPINO terrazza
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 271.000 € a 259.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIAMPINO, 259.000 €, 91,00 mq cca 2850 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.02.2026 - 271.000 €
04.03.2026 - 259.000 €

20.02.2026.,

www.idealista.it

Zona Colle Oliva, in piano di zona (P. E. E. P), proponiamo in vendita un comodo trilocale di recente costruzione edificato nel 2021 sito al piano terra. L'immobile ha una superficie catastale 91 mq ed al suo interno è così composto: soggiorno con angolo cottura ed accesso diretto....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 249.000 € a 245.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIAMPINO, 245.000 €, 75,00 mq cca 3270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.12.2025 - 259.000 €
29.01.2026 - 249.000 €
06.05.2026 - 245.000 €

23.12.2025.,

www.wikicasa.it

TRILOCALE NUOVA COSTRUZIONE CON TERREZZO BOX E CANTINA Ciampino /Colle Oliva. L’Agenzia Professionecasa propone in vendita un trilocale di nuova costruzione in classe energetica A4 mai abitato e realizzato con materiali di ultima generazione. L’unità immobiliare internamente è suddivisa....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 280.000 € a 269.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIAMPINO, 269.000 €, 204,00 mq cca 1320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.10.2025 - 305.000 €
06.03.2026 - 280.000 €
25.03.2026 - 269.000 €

09.10.2025.,

www.wikicasa.it

SEMI-INDIPENDENTE RISTRUTTURATA CON SPAZI ESTERNI Iconacasa Ciampino propone in vendita in via Pasquale Edo, luminosa soluzione semi-indipendente di 76 mq interni con accesso indipendente, zona lavanderia, balcone terrazzato di 45 mq chiuso con vetrate, posto auto e patio di oltre....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 220.000 € a 205.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIAMPINO, 205.000 €, 141,00 mq cca 1450 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 220.000 €
24.04.2026 - 205.000 €

09.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: T145 - SE CERCHI SPAZIO E POTENZIALE QUESTA E' LA SOLUZIONE CHE FA PER TE! RIF:T145, In via Pierluigi da Palestrina, a Ciampino, proponiamo in ESCLUSIVA al 4° di una palazzina servita da ascensore, questo AMPIO TRILOCALE di 141 mq. Questa no è una semplice casa: è una tela bianca....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 169.000 €, 100,00 mq cca 1690 €/m2

18.04.2025.,

www.wikicasa.it

QUADRILOCALE IN ZONA CENTRALE Proponiamo in vendita a Ciampino, piu? precisamente in via della Folgarella, appartamento quadrilocale di 100 mq interni piu? tre balconi. La soluzione e? cosi? composta: ingresso che divide la soluzione e le diverse stanze ,primo balcone, cucina con....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 239.000 €, 100,00 mq cca 2390 €/m2

10.06.2025.,

www.wikicasa.it

LUMINOSO TRILOCALE CON DOPPIO SPAZIO ESTERNO Proponiamo in vendita a Ciampino, più precisamente in via Atene, appartamento trilocale di 100 mq più spazi esterni per una metratura totale di 26mq e doppi servizi. La soluzione è sita al sesto ed ultimo piano della palazzina munita di....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 179.000 €, 50,00 mq cca 3580 €/m2

11.05.2026.,

www.wikicasa.it

GRAZIOSO BILOCALE CON SPAZIO ESTERNO E POSTO AUTO Proponiamo in vendita a Ciampino, precisamente in Via Fontana Dei Monaci, bilocale di 40 mq interni più ampio e comodo balcone di 14 mq. Accesso carrabile e pedonale con ingresso nel patio condominiale dove troviamo il posto auto di....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 350.000 €, 105,00 mq cca 3330 €/m2

08.07.2025.,

www.wikicasa.it

AMPIO QUADRILOCALE IN ZONA CENTRALE CON LASTRICO SOLARE E TRE POSTI AUTO Proponiamo in vendita a Ciampino, più precisamente in via col di lana, appartamento quadrilocale di 105 mq con balconi, lastrico solare e tre posti auto coperti di proprietà. La soluzione si trova al primo piano,....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 199.000 €, 95,00 mq cca 2100 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

In Via di Morena, proponiamo in vendita un ampio e luminoso trilocale da ristrutturare, situato al primo piano di una palazzina in cortina degli anni '70, ben tenuta e senza ascensore. L'appartamento si distingue per gli spazi generosi e la disposizione funzionale, ideali per chi....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 159.000 €, 90,00 mq cca 1770 €/m2

29.04.2025.,

www.wikicasa.it

AMPIO TRILOCALE IN VENDITA Iconacasa di Ciampino propone in vendita , su Via Col Di Lana , ampio trilocale di 90 mq con balcone . La soluzione è cosi disposta : entrata nell'ampio disimpegno , soggiorno che da accesso al balcone di 11 mq , un bagno con vasca , cucina abitabile , camera....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 239.000 €, 91,00 mq cca 2630 €/m2

07.03.2026.,

www.wikicasa.it

A Ciampino, in Via San Francesco d’Assisi, proponiamo in vendita un luminoso attico di circa 70 mq situato al sesto piano di una palazzina degli anni ’80 servita da ascensore. L’immobile si presenta in buono stato interno ed è caratterizzato da una piacevole tripla esposizione che....

  • Cerca simili a appartamento CIAMPINO balcone:
  • vendita bilocale CIAMPINO terrazza
 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 156.000 €, 102,00 mq cca 1530 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

LA DOMUS GROUP IMMOBILIARE PER IMMOBILI ACQUISTABILI TRAMITE ASTA GIUDIZIARIA OFFRE ASSISTENZA DALLA FASE DI RICERCA ALLA IMMISSIONE IN POSSESSO.Vi proponiamo l 'opportunità di aggiudicarvi mediante ASTA una Abitazione sita in CIAMPINO , VIA DEL LAVORO 36 - CIAMPINO CENTRO a 200 metri....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 850.000 €, 250,00 mq cca 3400 €/m2

18.04.2025.,

www.wikicasa.it

Palazzina frazionata con terreno. Proponiamo in vendita a Ciampino in zona Acqua Acetosa precisamente Via Marcandreola, intero stabile di circa 250 mq interni su tre piani più balconi e terrazzi e terreno perimetrale di circa 2000 mq. La palazzina si divide su tre livelli , dal piano....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 269.000 €, 110,00 mq cca 2450 €/m2

12.11.2025.,

www.remax.it

AMPIO TRILOCALE CON CUCINA ABITABILE, DOPPIO BAGNO E TRIPLA ESPOSIZIONE Immagina di vivere in un appartamento spazioso, luminoso e ben distribuito, in una zona tranquilla e servita di Ciampino, ideale per chi desidera comfort, versatilità e vicinanza a tutti i principali servizi.....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 219.000 €, 74,00 mq cca 2960 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

CIAMPINO TRILOCALE CON POSTO AUTO Ciampino, precisamente in Via Marcandreola, vi proponiamo un appartamento di recente costruzione (2014), comodo trilocale posto al primo piano di una palazzina di due piani in cortina. L'appartamento si compone di ingresso su zona living con cucina....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 159.000 €, 50,00 mq cca 3180 €/m2

06.12.2025.,

www.remax.it

Scopri questo incantevole appartamento bilocale, completamente ristrutturato nel 2017, situato al piano rialzato di una elegante palazzina in cortina. Con una superficie commerciale di 50 m², l'immobile offre un ingresso luminoso che si apre su un soggiorno accogliente con angolo....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 249.000 €, 105,00 mq cca 2370 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE LUMINOSO IN VENDITA A CIAMPINO L’immobile si distingue per gli spazi ampi e la straordinaria luminosità: l’ingresso si apre su un accogliente e spazioso salone, perfetto per momenti di relax e convivialità, con accesso diretto a uno dei tre balconi. La cucina è abitabile....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 220.000 €, 100,00 mq cca 2200 €/m2

25.01.2026.,

www.wikicasa.it

Ciampino centro Via Trento in posizione strategica a pochi passi dalla stazione FF.SS. e dai principali servizi in contesto residenziale e tranquillo proponiamo immobile luminoso e di ampia metratura composto di ingresso salone due camere cucina abitabile servizio ripostiglio e due....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 245.000 €, 110,00 mq cca 2230 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Ciampino Centro, più precisamente Viale Di Marino 3, un trilocale posto al secondo piano con ascensore. L'immobile è composto da ingresso, ampio soggiorno con accesso diretto al balcone, cucina abitabile con accesso al balcone, due camere da letto, di cui una....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 269.999 €, 85,00 mq cca 3180 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Ciampino Centro- Via San Francesco D’Assisi -Proponiamo ampio trilocale di 90 mq posto al quinto piano di stabile in cortina con: doppia camera da letto matrimoniale bagno cucina ampi balconi ampio s Via San Francesco D'Assisi.