• GoHome Professional
quadrilocale CIAMPINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale CIAMPINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale CIAMPINO

  • Per la richiesta "quadrilocale ciampino" trovati 37 immobili - prezzo medio 2.426 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CIAMPINO, 245.000 €, 110,00 mq cca 2230 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Ciampino Centro, più precisamente Viale Di Marino 3, un trilocale posto al secondo piano con ascensore. L'immobile è composto da ingresso, ampio soggiorno con accesso diretto al balcone, cucina abitabile con accesso al balcone, due camere da letto, di cui una....

  • Cerca simili a quadrilocale CIAMPINO:
  • appartamento CIAMPINO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 319.000 €, 110,00 mq cca 2900 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

CAPANNELLE - All'interno di un curato e riservato comprensorio privato proponiamo in vendita un luminoso quadrilocale posto al terzo ed ultimo piano SENZA ASCENSORE, ideale per chi desidera vivere in un contesto tranquillo e silenzioso senza rinunciare a spazi ampi e ben distribuiti.....

  • Cerca simili a quadrilocale CIAMPINO:
  • appartamento CIAMPINO privati
 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 415.000 €, 125,00 mq cca 3320 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Ciampino Via Francesco Baracca proponiamo un elegante attico con terrazzo completamente ristrutturato. L’immobile si compone di un ampio salone con doppia esposizione, tre camere da letto, una comoda cucina abitabile e doppi servizi. Il terrazzo, vero valore aggiunto, è uno spazio....

  • Cerca simili a quadrilocale CIAMPINO:
  • appartamento CIAMPINO ristrutturato in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale ciampino'
280.000 € Appartamento, CIAMPINO, 280.000 €, 81,00 mq
199.000 € Appartamento, CIAMPINO, 199.000 €, 105,00 mq
350.000 € Appartamento, CIAMPINO, 350.000 €, 105,00 mq
  Appartamento, CIAMPINO, 319.000 €, 72,00 mq cca 4430 €/m2

24.04.2026.,

www.immobiliare.it

NUOVA COSTRUZIONE CONSEGNA 12/2027 Viale di Marino 6 appartamenti 3 locali con giardino o terrzzo e e 2 attici 4 locali con terrazzo, tutti con posto auto e possibilità acquisto box 3 Locali 72mq cir Viale di Marino, 91.

  • Cerca simili a quadrilocale CIAMPINO:
  • appartamento CIAMPINO giardino
 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 289.999 €, 95,00 mq cca 3050 €/m2

22.10.2020.,

www.immobiliare.it

Ciampino-Splendido Villino Via Mura dei Francesi Via Mura dei Francesi-Mariani è lieta di proporVi al centro di Ciampino splendido appartamento con giardino, quadrilocale di 95 mq in nuova costruzion Via Mura dei Francesi, 18.

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 289.000 €, 115,00 mq cca 2510 €/m2

16.11.2025.,

www.immobiliare.it

In un aerea tranquilla e silenziosa, precisamente in Via Lussemburgo, proponiamo in vendita un elegante appartamento quadrilocale di ampia metratura, situato al terzo piano e servito con ascensore. L Via Lussemburgo.

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 209.000 €, 138,00 mq cca 1510 €/m2

30.07.2025.,

www.remax.it

CIAMPINO QUADRILOCALE AMPIA METRATURA Ciampino, precisamente in Via Francesco Vella, via riservata a pochi passi da Via Mura dei Francesi, una delle vie principali e commerciali di Ciampino, siamo lieti di proporvi la vendita di un appartamento di ampia metratura. La soluzione posta....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 225.000 €, 99,00 mq cca 2270 €/m2

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

Luminoso quadrilocale con spazio esterno !!! ICONACASA CIAMPINO Propone in vendita un elegante quadrilocale di circa 100 mq interni, situato in Via Col di Lana, al primo piano di uno stabile servito da ascensore. L’immobile si presenta in ottimo stato manutentivo ed è arricchito dalla....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 169.000 €, 100,00 mq cca 1690 €/m2

18.04.2025.,

www.wikicasa.it

QUADRILOCALE IN ZONA CENTRALE Proponiamo in vendita a Ciampino, piu? precisamente in via della Folgarella, appartamento quadrilocale di 100 mq interni piu? tre balconi. La soluzione e? cosi? composta: ingresso che divide la soluzione e le diverse stanze ,primo balcone, cucina con....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 169.000 €, 100,00 mq cca 1690 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

IN TRATTATIVA Proponiamo in vendita a Ciampino, più precisamente in via della Folgarella, appartamento quadrilocale di 100 mq interni più tre balconi. La soluzione è così composta: ingresso che divide la soluzione e le diverse stanze, primo balcone, cucina con uscita sul secondo....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 269.000 €, 120,00 mq cca 2240 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

CIAMPINO in punto centrale vicino tutti i servizi in piccola palazzina APPARTAMENTO 1 Piano 120 Mq - COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO - composto da ingresso, ampio salone con cucina, 3 camere da letto e bagno(con possibilità di secondo bagno), ripostiglio e ampio terrazzo panoramico vivibile....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 200.000 €, 90,00 mq cca 2220 €/m2

18.04.2025.,

www.wikicasa.it

QUADRILOCALE IN ZONA CENTRALE CON VISTA PANORAMICA Proponiamo in vendita a Ciampino, più precisamente in via gorizia, appartamento quadrilocale di 90 mq con terrazzino e vista panoramica su castelli Romani. L'appartamento è sito al sesto piano, ultimo di una palazzina dotata di ascensore....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 285.000 €, 95,00 mq cca 3000 €/m2

30.11.2022.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 299.000 €, 81,00 mq cca 3690 €/m2

07.03.2026.,

www.wikicasa.it

QUADRILOCALE CON DOPPIO SPAZIO ESTERNO, BOX E POSTO AUTO !!! Iconacasa Ciampino Propone in vendita un luminoso quadrilocale situato in Via Copenaghen a Ciampino, caratterizzato da spazi ben distribuiti e da ampie aree esterne che rendono l’immobile particolarmente vivibile. L’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 315.000 €, 103,00 mq cca 3060 €/m2

18.04.2025.,

www.wikicasa.it

LUMINOSO ATTICO QUADRILOCALE Proponiamo in vendita a Ciampino, in zona Mura dei Francesi, precisamente Via Bologna, bellissimo attico di circa 100mq più terrazzo angolare di 50 mq ed un terrazzo di proprietà al piano superiore di 140mq con molto potenziale. La soluzione è sita al....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 255.000 €, 110,00 mq cca 2320 €/m2

05.04.2026.,

www.wikicasa.it

TRILOCALE DI AMPIA METRATURA CON DOPPIO BAGNO E BALCONE ANGOLARE. Nel cuore di una zona residenziale tranquilla e ben servita di Ciampino, proponiamo un appartamento di ampia metratura, ideale per chi è alla ricerca di spazi comodi, luminosi e facilmente adattabili alle proprie esigenze....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 240.000 €, 110,00 mq cca 2180 €/m2

07.10.2020.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 7983114 – Riferimento Agenzia Monasterace – Morena, via Monasterace: proponiamo in vendita quadrilocale in buono stato abitativo, posto al 1° piano di un piccolo condominio. L'appartamento è composto da: Soggiorno, cucina abitabile, ... Vedi di più .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 185.000 € a 175.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIAMPINO, 175.000 €, 85,00 mq cca 2060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 185.000 €
27.03.2026 - 175.000 €

06.12.2025.,

www.wikicasa.it

QUADRILOCALE IN OTTIMO STATO CON DOPPIO AFFACCIO Iconacasa Ciampino propone in vendita, in Via Umberto Maddalena, a ridosso di Via di Morena e a pochi minuti dalla stazione ferroviaria di Ciampino un luminoso quadrilocale di ampia metratura, situato in un contesto residenziale tranquillo....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 329.000 €, 130,00 mq cca 2530 €/m2

17.03.2026.,

www.wikicasa.it

A Ciampino Homepanda propone in vendita un ampio appartamento di 130 mq, in buono stato, situato al quarto piano di una palazzina di cinque piani con ascensore. L'immobile vanta una doppia esposizione , offrendo luminosità e buona ventilazione. L'appartamento si compone di un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 280.000 €, 129,00 mq cca 2170 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

AMPIO QUADRILOCARE CON GIARDINO E DOPPIO INGRESSO. Iconacasa Ciampino propone in vendita a Ciampino, più precisamente in via Dalmazia un ampio appartamento di circa 130 mq situato al piano terra di una palazzina in contesto residenziale, particolarmente tranquillo e silenzioso, nel....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 379.000 €, 230,00 mq cca 1650 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

L'appartamento si trova in zona centrale, vicino alle principali attività commerciali, ed occupa un intero livello per complessivi 230 mq, che può essere facilmente diviso in due o tre unità abitative completamente indipendenti. Situato al primo e ultimo piano di una palazzina con....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 298.000 € a 285.000 € in data 26.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIAMPINO, 285.000 €, 116,00 mq cca 2460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 298.000 €
26.03.2026 - 285.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

APPIO CLAUDIO: QUADRILOCALE CON BALCONI E DOPPIA ESPOSIZIONE Nel cuore del quartiere Capannelle, precisamente in Via Bova in una zona residenziale tranquilla e ben collegata, la Rivolta Immobiliare propone in vendita un appartamento di 116 mq posto al terzo piano di una palazzina....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 255.000 €, 119,00 mq cca 2140 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

In Piazza Trento e Trieste, al centro di Ciampino, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento quadrilocale situato al primo piano di una palazzina degli anni '60, esternamente in ottime condizioni, sprovvista di ascensore. .

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 319.000 €, 103,00 mq cca 3100 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO: QUADRILOCALE situato al quinto piano con ascensore e composto da salone, cucina abitabile, 3 camere da letto, 2 bagni di cui uno finestrato, corridoio, 2 balconi, posto auto scoperto e cantina. CONDOMINIO: Stabile in cortina - costruzione edificata agli inizi degli anni....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 279.000 €, 142,00 mq cca 1970 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando una casa spaziosa, luminosa e con uno spazio esterno da vivere, questa potrebbe essere la soluzione giusta. In Viale John F. Kennedy, a pochi passi dalla stazione ferroviaria di Ciampino e da tutti i principali servizi, proponiamo un ampio quadrilocale di 137 mq calpestabili,....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 225.000 €, 100,00 mq cca 2250 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

ICONACASA CIAMPINO Propone in vendita un elegante quadrilocale di circa 100 mq interni, situato in Via Col di Lana, al primo piano di uno stabile servito da ascensore. L’immobile si presenta in ottimo stato manutentivo ed è arricchito dalla presenza di due balconi, per un totale di....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 199.000 €, 95,00 mq cca 2100 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Ciampino, precisamente in via Brodolini, ampio quadrilocale di circa 95 Mq, da ristrutturare, con tre balconi. Internamente è composta da: entrata in un disimpegno che divide il soggiorno dal corridoio che porta al resto delle stanze che sono: cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Iconacasa Ciampino propone in vendita, in Via Umberto Maddalena, a ridosso di Via di Morena e a pochi minuti dalla stazione ferroviaria di Ciampino un luminoso quadrilocale di ampia metratura, situato in un contesto residenziale tranquillo ma perfettamente collegato ai principali....

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 149.000 €, 90,00 mq cca 1660 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

ACQUISTO IN NUDA PROPRIETA' Iconacasa Ciampino propone in vendita, più precisamente in Viale Roma, ampio 4 locali di 90 mq ,pìù balcone angolare di 20 mq, l'appartamento è sito al secondo piano, di u Viale Roma.

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 320.000 €, 108,00 mq cca 2960 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO: QUADRILOCALE situato al piano terra e composto da ingresso, salone con cucina a vista, 3 camere da letto, bagno con finestra, ripostiglio, disimpegno, comodo spazio esterno, magazzino e locale C/1 con possibilità di parcheggio al coperto. .

 
 
 
  Appartamento, CIAMPINO, 189.999 €, 113,00 mq cca 1680 €/m2

08.01.2022.,

www.immobiliare.it

Mariani rei e lieta di presentare in Viale Kennedy-Ciampino-Splendido quadrilocale di 100 mq a due passi dalla Stazione di Ciampino. L’immobile presenta spazi comodissimi e si presta anche ad eventua Viale John Fitzgerald Kennedy, 37.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 32)

<< <1 2> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it