• GoHome Professional
magazzino CIAMPINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • magazzino CIAMPINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - magazzino CIAMPINO

  • Per la richiesta "magazzino ciampino" trovati 14 immobili - prezzo medio 971 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 310 mq
    • fino a 390 mq
    • 390 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 390 mq
    • 470 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 57000 eur
    • fino a 71000 eur (prezzo medio)
    • fino a 85000 eur
    • fino a 714 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, CIAMPINO, 80.000 €, 88,00 mq cca 910 €/m2

28.03.2026.,

www.idealista.it

Ciampino (RM) - Via Trento n. 22, in posizione centrale e strategica, nel cuore di Ciampino, adiacente a tutti i principali servizi e collegamenti. La Stile Consulting propone in vendita (o in locazione ad € 800/mese) un locale commerciale di 50 mq, situato al piano terra. Il locale....

 
 
 
  Superfici commerciali, CIAMPINO, 330.000 €, 530,00 mq cca 620 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Mariani è lieto di proporre in locazione o in vendita un magazzino in Viale kennedy nel comune di Ciampino nelle immediate prossimità del GRA facilmente raggiungibile da ogni mezzo. Il locale è a destinazione d'uso C2 "magazzino" di mq 500 circa e si presenta in ottimo stato generale....

 
 
 
  Superfici commerciali, CIAMPINO, 49.000 €, 70,00 mq cca 700 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

L'AGENZIA FRIMM COLLATINO PROPONE LA VENDITA di un locale magazzino di circa mq 70 dotato di servizio igienico e serranda. Il magazzino è posizionato all'interno di un'autorimessa comune sottostante Via Firenze, 60.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'magazzino ciampino'
49.000 € Superfici commerciali, CIAMPINO, 49.000 €, 71,00 mq
400.000 € Superfici commerciali, CIAMPINO, 400.000 €, 560,00 mq
180.000 € Superfici commerciali, CIAMPINO, 180.000 €, 250,00 mq
  Superfici commerciali, CIAMPINO, 70.000 €, 75,00 mq cca 930 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ciampino Via Firenze la Pellegrino Immobiliare dispone di un locale C/2 ( magazzino) di mq 75 con altezza 4mt circa. L'immobile è ideale per chi cerca una soluzione come deposito in virtù del fatto c Via Firenze.

 
 
 
  Superfici commerciali, CIAMPINO, 1.300.000 €, 1150,00 mq cca 1130 €/m2

05.06.2025.,

www.immobiliare.it

Immobilservice di Ciampino propone in vendita locale artigianale/capannone in costruzione, adatto a attività industriali e artigianali o deposito/magazzino, vicinissimo al centro di Ciampino con acce Via Gaetano Donizetti.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 80.000 € a 72.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, CIAMPINO, 72.000 €, 90,00 mq cca 800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.10.2025 - 80.000 €
04.03.2026 - 72.000 €

30.10.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno commerciale in vendita - Terreno commerciale - Case21 Officina Immobiliare, propone la vendita di una magazzino /box di 90 mq circa posto al piano seminterrato di uno stabile di recente costruzione, l'immobile grazie alla sua generosa metratura, è stato suddiviso in maniera....

 
 
 
  Superfici commerciali, CIAMPINO, 1.168.000 €, 1650,00 mq cca 710 €/m2

22.04.2026.,

www.trilocale.it

Si offre in vendita tre locali a destinazione deposito, potendo essere d?interesse separatamente oppure in un solo blocco nella sua totalit?. Catastale C2 Altezza interna 3,50 mt. Area totale circa 1650,00 m2 Prezzo totale ?1.168.000,00 (trattabile) via alessandro guidoni.

 
 
 
  Superfici commerciali, CIAMPINO, 350.000 €, 530,00 mq cca 660 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Mariani è lieto di proporre in locazione o in vendita un magazzino in Via Lucrezia Romana nel comune di Ciampino nelle immediate prossimità del GRA facilmente raggiungibile da ogni mezzo. Il locale è Via Lucrezia Romana, 113.

 
 
 
  Superfici commerciali, CIAMPINO, 468.000 €, 155,00 mq cca 3020 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA Complesso sportivo a Ciampino (RM) in Via Appia Nuova. L'immobile è composto da locale garage della superficie di mq.53, locale magazzino della superficie di mq.17, piscina composta da una zona per grandi ed una per bambini, quattro campi di padel e terreno circostante....

 
 
 
  Superfici commerciali, CIAMPINO, 150.000 €, 80,00 mq cca 1880 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Via Belfast in zona commerciale proponiamo la vendita di un locale C/1 di circa 80 mq. unica vetrina su strada cosi' composto un unico ambiente con retronegozio utilizzabile come magazzino bagno ed a via belfast.

 
 
 
  Superfici commerciali, CIAMPINO, 468.000 €

10.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAComplesso sportivo a Ciampino (RM) in Via Appia Nuova.L 'immobile è composto da locale garage della superficie di mq.53, locale magazzino della superficie di mq.17, piscina composta da una zona per grandi ed una per bambini, quattro campi di padel e terreno circostante....

 
 
 
  Superfici commerciali, CIAMPINO, 399.000 €, 560,00 mq cca 710 €/m2

15.02.2025.,

www.immobiliare.it

CIAMPINO (RM) - LOCALE ad uso magazzino affittato a € 2.000,00 mensili. PIANO SEMINTERRATO: accessibile da rampa condominiale, 560 mq interni adibito a palestra -------------------------------------- Via Mura dei Francesi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-11 (su un totale di 9)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati