• GoHome Professional
appartamento BUSTO ARSIZIO ristrutturato - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • appartamento BUSTO ARSIZIO ristrutturato - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BUSTO ARSIZIO ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento busto arsizio ristrutturato" trovati 243 immobili - prezzo medio 1.838 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 105.000 €, 30,00 mq cca 3500 €/m2

30.12.2025.,

www.wikicasa.it

In zona servita negozi e market, da diversi asili nido, scuole materne, elementari, medie inferiori e superiori, sia pubbliche che private, di diversi indirizzi scolastici, collegata tramite le vie principali al raggiungimento del Municipio e Posta centrale, a 150 METRI DALLA F.N.M.,....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 110.000 €, 60,00 mq cca 1830 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: G13EC - Via Grosseto 13, Zona Santissimi Apostoli - Stazione Centrale Busto Arsizio In una corte di sette unità completamente ristrutturata nell'ultimo anno, proponiamo in vendita questo BILOCALE sito al PIANO TERRA, attualmente LOCATO fino a fine gennaio 2027, ideale per chi....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 185.000 €, 98,00 mq cca 1890 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Affascinante trilocale nuovo in contesto signorile a Busto Arsizio Proponiamo in vendita elegante appartamento di 98 m² situato nel cuore di Busto Arsizio, al primo piano di un raffinato edificio d’epoca. L’immobile, oggetto di completa ristrutturazione nel 2026, rappresenta una soluzione....

  • Cerca simili a appartamento BUSTO ARSIZIO ristrutturato:
  • trilocale BUSTO ARSIZIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 203.000 €, 159,00 mq cca 1280 €/m2

10.12.2025.,

www.remax.it

All'interno di un'elegante palazzina Liberty, proponiamo in vendita un appartamento al primo piano di importante metratura, contraddistinto da volumi ampî, luminosità diffusa e un impianto architettonico raffinato. La distribuzione interna prevede quattro locali principali, con tre....

  • Cerca simili a appartamento BUSTO ARSIZIO ristrutturato:
  • quadrilocale BUSTO ARSIZIO
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 99.000 €, 81,00 mq cca 1220 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FG7 - In zona strategica per la vicinanza alla Stazione F.S di Busto Arsizio e per l’ingresso autostradale, vicino anche alla Guardia Medica e alle scuole primarie e secondarie, proponiamo in vendita questo TRE LOCALI al piano rialzato, ristrutturato di recente, in una palazzina....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 1.300.000 €, 822,00 mq cca 1580 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

Un loft da scoprire: sintesi di un progetto di comfort e design A pochi passi dal centro di Busto Arsizio, nel cuore del tranquillo e ben servito quartiere di San Michele, proponiamo in vendita esclusiva un affascinante loft di circa 800 mq. L'edificio che ospitava uno dei primi maglifici....

  • Cerca simili a appartamento BUSTO ARSIZIO ristrutturato:
  • loft BUSTO ARSIZIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 228.000 €, 100,00 mq cca 2280 €/m2

04.10.2025.,

www.remax.it

Busto Arsizio – zona Centrale di San Michele In piccola palazzina di sole 3 unità abitative appena ristrutturata con gusto (facciate con cappotto termico, tetto nuovo, impianti, caldaia centralizzata contabilizzata con contabilizzatori), e con attenzione nel riservare ai nuovi proprietari....

  • Cerca simili a appartamento BUSTO ARSIZIO ristrutturato:
  • vendita trilocale BUSTO ARSIZIO giardino
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 195.000 €, 115,00 mq cca 1700 €/m2

30.10.2025.,

www.idealista.it

Busto Arsizio, quartiere Frati, vicino alla Stazione FS, in signorile condominio, appartamento ristrutturato, posto al Terzo Piano, composto da doppio ingresso, disimpegno, soggiorno con accesso al terrazzo di mq. 30,00, cucina abitabile con balcone, bagno finestrato con doccia, camera....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 390.000 €, 206,00 mq cca 1890 €/m2

09.10.2025.,

www.idealista.it

Appartamento posto a piano alto derivante dalla fusione di due unità ristrutturato con finiture di pregio quali parquet a listoni policromi, marmi, mosaici, ricercate cornici e movimenti a soffitto, composto da ingresso, ampio e luminoso salone (di circa 50 mq), cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 140.000 €, 58,00 mq cca 2410 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Bilocale recentemente ristrutturato e completo di arredamento, facente parte di un fabbricato in stile Lombardo, compreso tra Tribunale e Ospedale, Posto a piano terra con ingresso indipendente direttamente dalla strada e da corte interna, è composto da soggiorno con angolo cottura,....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 145.000 €, 102,00 mq cca 1420 €/m2

04.10.2025.,

www.remax.it

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 142.000 €, 81,00 mq cca 1750 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

Ampio bilocale luminoso e moderno in zona semicentrale a Busto Arsizio PERFETTO PER USO INVESTIMENTO! POSIZIONE STRATEGICA Proponiamo in vendita un ampio bilocale di 81 mq situato al sesto piano con ascensore di un contesto ben tenuto, in una zona semicentrale e ben servita di Busto....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 219.000 €, 100,00 mq cca 2190 €/m2

01.02.2026.,

www.trilocale.it

VICINANZE STAZIONE NORD- VENDESI OTTIMO TRILOCALE In contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita un elegante trilocale completamente ristrutturato. L’appartamento si distingue per una distribuzione degli spazi moderna e funzionale. La zona giorno si apre....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 112.000 €, 95,00 mq cca 1180 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: WP95VEN1 - Busto Arsizio - Ferrovie Nord Busto Arsizio - Ferrovie Nord A pochi minuti a piedi dalle Ferrovie Nord di Busto Arsizio e in zona comodissima per diversi supermercati nei paraggi, proponiamo in vendita trilocale RISTRUTTURATO con box e cantina. L'immobile posto al....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 100.000 €, 88,00 mq cca 1140 €/m2

16.06.2025.,

www.trilocale.it

**Appartamento in Vendita a Prezzo Imperdibile! ** Scopri questo ampio bilocale di 88 mq, situato al piano rialzato di uno stabile d’epoca situato in Corso Italia vicinanza Ospedale. L'appartamento, parzialmente ristrutturato, offre un soggiorno luminoso e accogliente, una cucina....

  • Cerca simili a appartamento BUSTO ARSIZIO ristrutturato:
  • vendita bilocale BUSTO ARSIZIO balcone
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 92.000 €, 60,00 mq cca 1530 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI ALL 'ASSISTENTE IMMOBILIARE KATIA CELL. 366.199.42.44; EMAIL katia@everestimmobiliare.itBusto Arsizio (VA) zona Centro/Ospedale. In caratteristica palazzina d 'epoca in stile Liberty, nelle immediate vicinanze del centro città e comodo per tutti i principali....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 149.000 €, 108,00 mq cca 1380 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita spazioso TRILOCALE dal taglio originale e ben distribuito, situato al sesto piano di contesto servito da ascensore. L’appartamento è stato completamente ristrutturato nel 2018, con interventi che hanno valorizzato gli ambienti rendendoli moderni, funzionali e....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 75.000 €, 71,00 mq cca 1060 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

SAN MICHELE, zona comoda per raggiungere il centro di Busto Arsizio, servita da negozi di alimentari (raggiungibili a piedi) come famiglia di viale Montello, e Tigros, servita da farmacie, scuole ecc, proponiamo in piccola corte di sole 5 famiglie, grazioso bilocale, completamente....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 153.000 €, 70,00 mq cca 2190 €/m2

30.10.2025.,

www.wikicasa.it

In una delle zone più comode e servite di Busto Arsizio, a pochi passi dal Tribunale e dai principali servizi, proponiamo in vendita un grazioso TRILOCALE al piano rialzato, recentemente ristrutturato e pronto per essere abitato. L'appartamento si distingue per la sua luminosità e....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 210.000 €, 110,00 mq cca 1910 €/m2

09.01.2026.,

www.idealista.it

Busto Arsizio - Stazione FS - 3 locali ristrutturato a nuovo di 110 mq con box singolo e cantina. Contattaci per una visita e per avere maggiori informazioni. .

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 365.000 €, 117,00 mq cca 3120 €/m2

15.03.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore della città di Busto Arsizio, in zona pedonale, proponiamo in vendita esclusiva un raffinato attico situato al terzo ed ultimo piano di un un elegante stabile recentemente oggetto di una completa e curata ristrutturazione. L’ingresso introduce a un ampio e luminoso soggiorno....

 
 
 
 
-19%

Prezzo variato da 155.000 € a 125.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 125.000 €, 88,00 mq cca 1420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.12.2025 - 169.000 €
22.01.2026 - 155.000 €
16.04.2026 - 125.000 €

05.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 513 - In Via Lonate Pozzolo, nella tranquilla e ricercata zona Madonna Regina, proponiamo un ampio trilocale di 88 mq, situato al quinto piano di un contesto ben tenuto e dotato di ascensore. Una soluzione ideale per chi cerca comfort, luminosità e un appartamento già pronto....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 169.000 €, 85,00 mq cca 1990 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale ristrutturato con doppi servizi e ottima luminosità Via Mameli 22, Busto Arsizio (zona Tribunale) In Via Mameli 22, nel cuore della rinomata zona Tribunale di Busto Arsizio, proponiamo in vendita un elegante trilocale completamente ristrutturato, pronto per essere abitato.....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 390.000 €, 142,00 mq cca 2750 €/m2

25.10.2025.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Busto Arsizio, con affaccio diretto sulla scenografica Piazza Santa Maria, proponiamo in vendita esclusiva studio professionale di rappresentanza, situato al primo piano di uno degli edifici più antichi della città, risalente al 1930. Un contesto unico, dove storia e....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 105.000 €, 88,00 mq cca 1190 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 190.000 €, 72,00 mq cca 2640 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VLM41NN - Via Lamarmora 41, Zona Saccongao In zona residenziale tranquilla, comoda per i principali servizi - Stazione Nord di Busto Arsizio raggiungibile a piedi, proponiamo in vendita questo appartamento di TRE LOCALI con DOPPI SERVIZI, SEMI INDIPENDENTE e TERMO AUTONOMO, COMPLETAMENTE....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 280.000 €, 125,00 mq cca 2240 €/m2

29.11.2025.,

www.remax.it

Eleganza senza tempo, comfort contemporaneo** Nel cuore pulsante di Busto Arsizio, in un raffinato stabile d'epoca degli anni Trenta, proponiamo un quadrilocale di 122 mq completamente ristrutturato a nuovo, dove il fascino storico si sposa perfettamente con la funzionalità degli....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 170.000 €, 100,00 mq cca 1700 €/m2

14.04.2026.,

www.wikicasa.it

Busto Arsizio, a 300 metri dalla stazione fs, trelocali in piccolo stabile in ottime condizioni, piano rialzato ristrutturato a nuovo. Ingresso sulla luminosa zona living con soggiorno e parete cottura, disimpegeno due camere bagno con doccia parquet tutti i lcoali predisposizione....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 1.250.000 €, 310,00 mq cca 4030 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Presentiamo un'opportunità unica di vivere in un appartamento signorile che unisce il comfort del XX secolo alla storicità di una splendida villa ottocentesca, recentemente ristrutturata con interventi di restauro conservativo. Ogni dettaglio è stato curato per esaltare il valore....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 180.000 €, 100,00 mq cca 1800 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 565 - In zona Redentore, proponiamo in vendita splendido appartamento di TRE LOCALI di 100 mq, situato al 1° piano di un contesto tranquillo e riservato di sole due famiglie. All'ingresso si accede a uno spazioso soggiorno, collegato in modo funzionale alla cucina abitabile;....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 229.000 € a 209.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 209.000 €, 133,00 mq cca 1570 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.05.2026 - 229.000 €
23.05.2026 - 209.000 €

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Busto Arsizio, a pochi passi dalla zona pedonale, proponiamo favoloso quadrilocale di ampia metratura, recentemente ristrutturato anno 2024 e caratterizzato da ambienti luminosi e genero Via Fratelli d'Italia.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-60 (su un totale di 242)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>