• GoHome Professional
appartamento ARONA balcone prezzo è diminuito - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ARONA balcone prezzo è diminuito - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ARONA balcone prezzo è diminuito

  • Per la richiesta "appartamento arona balcone prezzo è diminuito" trovati 0 immobili

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ARONA, 185.000 €, 105,00 mq cca 1760 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione strategica, a pochi passi dal centro di Arona, proponiamo interessante appartamento termoautonomo con garage, inserito in una recente palazzina e situato al piano rialzato. L’abitazione è composta da ingresso, accogliente soggiorno, cucina, bagno, camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 168.000 €, 85,00 mq cca 1980 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Arona a due passi dal centro, trilocale di 85 mq. Al piano terra si compone di ingresso, soggiorno con cucina a vista con balcone, cameretta, bagno e camera matrimoniale con ampio terrazzo. Completa la proprietà una cantina. Arona è un comune italiano di 13 729 abitanti della provincia....

  • Cerca simili a appartamento arona balcone prezzo è:
  • trilocale ARONA
 
 
 
  Appartamento, ARONA, 120.000 €, 94,00 mq cca 1280 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita luminoso trilocale ristrutturato, situato a pochi passi dal centro. L’appartamento si trova al terzo piano di una palazzina priva di ascensore ed è dotato di riscaldamento centralizzato. L’ingresso si apre su un’accogliente zona giorno con cucina a vista e accesso....

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 200.000 €, 94,00 mq cca 2130 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

ARONA: In centro Arona, a pochi passi dal lago e da tutti i servizi, proponiamo appartamento completamente ristrutturato con due balconi. Entrando nell'appartamento, si viene accolti in un confortevo .

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 98.000 €, 50,00 mq cca 1960 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

ARONA, DAGNENTE: Nel pieno centro di Dagnente, frazione del Comune di Arona, al secondo piano con balcone, proponiamo appartamento ristrutturato senza spese condominiali, perfetto come investimento. .

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 650.000 €, 157,00 mq cca 4140 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

In vendita ad Arona, proponiamo un appartamento libero al rogito, situato in una palazzina di soli tre piani costruita nel 1950. L'immobile, di 157 metri quadrati totali e 149 metri quadrati calpestabili, si presenta in ottimo stato di conservazione. La disposizione dei locali è composta....

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 355.000 €, 115,00 mq cca 3090 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Centralissimo, a circa 150 m dallla passeggiata lungolago! In Signorile stabile vicino al lago, proponiamo spazioso APPARTAMENTO di circa 100 mq sito ad un piano alto, molto luminoso e con doppia esposizione. Ampio soggiorno con vista su Via Roma e verso il lago, due camere, bagno....

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 475.000 € a 490.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, ARONA, 490.000 €, 146,00 mq cca 3360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.03.2026 - 475.000 €
07.03.2026 - 490.000 €

03.03.2026.,

www.wikicasa.it

ARONA – QUADRILOCALE TRIPLI SERVIZI RISTRUTTURATO – CENTRO In posizione centralissima, a pochi passi dal centro e dal lungo lago, proponiamo quadrilocale di circa 146 mq completamente ristrutturato nel febbraio 2026 con finiture di pregio e impianti di ultima generazione. L’immobile,....

  • Cerca simili a appartamento arona balcone prezzo è:
  • quadrilocale ARONA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ARONA, 225.000 €, 70,00 mq cca 3210 €/m2

28.06.2025.,

www.remax.it

Questo appartamento in vendita a Arona si trova in una costruzione, oggetto di completa ristrutturazione, pari al nuovo con prevista data di consegna per la fine del 2026. La sua superficie totale è di 70 metri quadrati ed è composto da 2 locali, tra cui una camera da letto e un bagno.....

  • Cerca simili a appartamento arona balcone prezzo è:
  • bilocale ARONA giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, ARONA, 238.000 €, 119,00 mq cca 2000 €/m2

20.09.2025.,

www.remax.it

A pochi passi dal Lago Maggiore, nel cuore di Arona, proponiamo in vendita un ampio QUADRILOCALE di ca. 115 mq al secondo ed ultimo piano di una palazzina in via De Gasperi. Una posizione davvero comoda: soli 250 metri dal lago e 10 minuti a piedi dal centro e dalla stazione. L'appartamento....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • appartamento arona balcone prezzo è (70)
  • appartamento arona balcone prezzo (70)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>