• GoHome Professional
trilocale Bellariva FIRENZE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale Bellariva FIRENZE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale Bellariva FIRENZE

  • Per la richiesta "trilocale bellariva firenze" trovati 17 immobili - prezzo medio 4.777 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 360000 eur
    • fino a 450000 eur (prezzo medio)
    • fino a 540000 eur
    • fino a 4500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 632 048 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, FIRENZE, Bellariva, 895.000 €, 200,00 mq cca 4480 €/m2

18.04.2026.,

www.idealista.it

In posizione esclusiva sul Lungarno Colombo, proponiamo in vendita un elegante appartamento di lusso a Firenze di circa 100 mq, situato al piano terra rialzato di un palazzo signorile con ascensore. L’immobile, recentemente ristrutturato con materiali di altissimo pregio, presenta....

  • Cerca simili a trilocale Bellariva FIRENZE:
  • appartamento Bellariva FIRENZE ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Bellariva, 290.000 €, 60,00 mq cca 4830 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Bellariva: al primo piano con ascensore di piacevole palazzina, in zona ricca di servizi e ad un passo dal Lungarno Colombo, proponiamo in vendita luminoso trilocale con balcone e rispostiglio. L'appartamento, dotato di tripla esposizione, è composto da ingresso, cucina abitabile....

  • Cerca simili a trilocale Bellariva FIRENZE:
  • appartamento FIRENZE balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Bellariva, 324.000 €, 71,00 mq cca 4560 €/m2

18.04.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-12009] In zona residenziale a due passi dall'Arno, proponiamo in vendita un trilocale di 71 mq commerciali, ristrutturato e avente classe energetica C, situato al secondo piano di una palazzina sviluppata su sei livelli complessivi e dotata di ascensore. L'ingresso si apre....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale bellariva firenze'
280.000 € Appartamento, FIRENZE, Bellariva, 280.000 €, 60,00 mq
418.000 € Appartamento, FIRENZE, 418.000 €, 60,00 mq
295.000 € Appartamento, FIRENZE, 295.000 €, 77,00 mq
  Appartamento, FIRENZE, 418.000 €, 80,00 mq cca 5230 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

FIRENZE SUD – BELLARIVA – Trilocale ristrutturato con garage e giardino privato Nel cuore di Firenze Sud, nell’apprezzato quartiere di Bellariva, proponiamo in vendita uno splendido trilocale recente Via Gaetano Pilati.

  • Cerca simili a trilocale Bellariva FIRENZE:
  • appartamento FIRENZE giardino
 
 
 
 
+25%

Prezzo variato da 400.000 € a 500.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, FIRENZE, 500.000 €, 79,00 mq cca 6330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.01.2026 - 400.000 €
01.04.2026 - 500.000 €

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

Firenze (Bellariva/Rovezzano) Nuova Costruzione, consegna giugno/luglio 2026, appartamento al piano primo di 84 mq oltre 30 mq di terrazza composto da ingresso/cucina-soggiorno, due bagni, due camere .

  • Cerca simili a trilocale Bellariva FIRENZE:
  • vendita appartamento FIRENZE terrazza
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 418.000 €, 82,00 mq cca 5100 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

BELLARIVA con ingresso indipendente ottimo appartamento di nuova ristrutturazione di circa 74 mq salone con cucina a vista due camere servizio terrazzo giardino e garage. Via Gaetano Pilati.

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Bellariva, 900.000 €, 110,00 mq cca 8180 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

FIRENZE LUNGARNO COLOMBO In contesto elegante ed ottimamente ubicato, ad un passo dal centro storico, proponiamo in vendita prestigioso appartamento di oltre 100 mq posto al piano terra rialzato. L 'immobile, frutto di una recentissima ristrutturazione, viene venduto arredato, con....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Bellariva, 418.000 €, 80,00 mq cca 5230 €/m2

22.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif. DB-Bellariva. Bellariva, in piccolo Terratetto, classe A , proponiamo in fase di accurata ristrutturazione 1 appartamento posto al primo con terrazza , collegato al giardino di proprietà e al posto auto coperto. * Appartamento 1 mq 80 sul , così composto : cucina living con angolo....

  • Cerca simili a trilocale Bellariva FIRENZE:
  • appartamento Bellariva FIRENZE giardino
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Bellariva, 295.000 €, 75,00 mq cca 3930 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

BELLARIVA, in via Nigra, vendiamo in zona residenziale un appartamento di mq. 75 composto da ingresso, cucina attrezzata, due camere, bagno, balcone ed una cantina, il tutto in buone condizioni. Il palazzo molto decoroso si trova in un contesto piacevole e silenzioso adiacente ai....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Bellariva, 310.000 €, 78,00 mq cca 3970 €/m2

18.04.2026.,

www.idealista.it

VIA ARETINA in condominio signorile, ultimo piano, luminosissimo appartamento composto da ingresso/soggiorno, cucinotto, due camere da letto, bagno finestrato, balcone con veranda. L'appartamento è in ottime condizioni interne, riscaldamento singolo, aria condizionata, doppi vetri,....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Bellariva, 355.000 €, 95,00 mq cca 3740 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Alberti pressi in bel palazzo anni sessanta piano alto con ascensore libero lumino con ottimi affacci appartamento buono stato composto da ampio ingresso sala cucina due camere bagno ripostiglio termo centrale aria condizionata richiesta € 355.000 trattabili. .

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 320.000 €, 90,00 mq cca 3560 €/m2

18.04.2026.,

www.idealista.it

Bellariva, proponiamo in bellissima palazzina in stile liberty appartamento al piano terreno rialzato di circa 90 mq composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali, servizio con finestra. L'immobile si presenta in buone condizioni generali con possibilita'....

 
 
 
Nuovo!

15.05.2026.,

www.idealista.it

BELLARIVA - in zona comoda a tutti i servizi, ma allo stesso tempo in una strada di scarso traffico veicolare, vendiamo al piano terreno rialzato ampio appartamento trilocale. L'immobile sarà a pochi passi dalla fermata della tramvia in corso di ultimazione. L'appartamento è composto....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 418.000 €, 70,00 mq cca 5970 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Si propone in vendita un appartamento su due livelli di civile abitazione situato in zona Bellariva, Firenze, posto al primo piano, composto da soggiorno con cucina a vista, due camere, bagno e disim Via Pilati.

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 320.000 €, 90,00 mq cca 3560 €/m2

07.01.2026.,

www.immobiliare.it

BELLARIVA, PROPONIAMO IN BELLISSIMA PALAZZINA IN STILE LIBERTY APPARTAMENTO AL PIANO TERRENO RIALZATO DI CIRCA 90 MQ COMPOSTO DA INGRESSO, SOGGIORNO, CUCINA ABITABILE, DUE CAMERE MATRIMONIALI, SERVIZ .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-14 (su un totale di 12)

<< <1> >>

trilocale Bellariva FIRENZE

  • casa bifamiliare FIRENZE giardino in vendita