• GoHome Professional
quadrilocale Rifredi FIRENZE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale Rifredi FIRENZE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale Rifredi FIRENZE

  • Per la richiesta "quadrilocale rifredi firenze" trovati 17 immobili - prezzo medio 3.609 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 290000 eur
    • fino a 360000 eur (prezzo medio)
    • fino a 430000 eur
    • fino a 3600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 604 882 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, FIRENZE, 215.000 €, 85,00 mq cca 2530 €/m2

18.04.2026.,

www.idealista.it

FIRENZE - RIFREDI In zona residenziale vicina a tutti i servizi commerciali e principali infrastrutture, si propone in vendita NUDA PROPRIETA' di appartamento di quattro vani da ristrutturare al terzo piano con ascensore con due balconi, cantina di proprietà e spese condominiali contenute.....

  • Cerca simili a quadrilocale Rifredi FIRENZE:
  • appartamento FIRENZE balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 255.000 €, 70,00 mq cca 3640 €/m2

18.04.2026.,

www.idealista.it

CAREGGI - QUADRILOCALE IMMERSO NEL VERDE. QUADRILOCALE IN OTTIMO STATO CON GRANDE FACILITA’ DI PARCHEGGIO. Careggi - Via Niccolò da Tolentino, immerso nel verde ma vicinissimo a tutte le attività pubbliche e commerciali, dietro all’azienda ospedaliera di Careggi, proponiamo in vendita....

  • Cerca simili a quadrilocale Rifredi FIRENZE:
  • appartamento Rifredi FIRENZE ristrutturato
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 348.000 € a 339.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 339.000 €, 90,00 mq cca 3770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.04.2026 - 348.000 €
01.05.2026 - 339.000 €

18.04.2026.,

www.idealista.it

Raro 4 vani con giardino privato | zona Rifredi-Careggi In zona ben servita a pochi passi da Piazza Dalmazia, proponiamo in vendita quadrilocale al piano rialzato con giardino privato. L’appartamento di circa 80 mq si presenta in buono stato ed è stato recentemente migliorato con....

  • Cerca simili a quadrilocale Rifredi FIRENZE:
  • appartamento FIRENZE giardino
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale rifredi firenze'
380.000 € Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 380.000 €, 125,00 mq
440.000 € Appartamento, FIRENZE, 440.000 €, 141,00 mq
340.000 € Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 340.000 €, 80,00 mq
  Appartamento, FIRENZE, 380.000 €, 90,00 mq cca 4220 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

In zona Rifredi appartamento di tre vani ,90 mq circa al secondo e ultimo piano, composto da : ingresso, cucina abitabile con balcone, tre camere da letto di cui una posta nel vano soffitta e doppi s Via delle Panche.

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 380.000 €, 131,00 mq cca 2900 €/m2

18.04.2026.,

www.idealista.it

PIAZZA DALMAZIA, palazzo con ascensore, appartamento di circa 131 mq posto al secondo piano, luminosissimo, termosingolo, composto da ampio ingresso, tre camere, salone, sala da pranzo, cucina abitabile con terrazzino verandato e ampio servizio. Buone condizioni. Ideale per famiglie....

  • Cerca simili a quadrilocale Rifredi FIRENZE:
  • vendita appartamento FIRENZE terrazza
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 380.000 €, 100,00 mq cca 3800 €/m2

17.07.2025.,

www.immobiliare.it

Careggi -- Rifredi, eccellente attico al piano settimo, molto aperto e luminosissimo dal quale si gode una bella vista panoramica, appartamento composto da salone, cucina, tre camere da letto, serviz via dello Steccuto ,26.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 305.000 € a 299.000 € in data 11.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIRENZE, Leopoldo, 299.000 €, 91,00 mq cca 3290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 330.000 €
16.03.2026 - 315.000 €
20.04.2026 - 305.000 €
11.05.2026 - 299.000 €

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

RIFREDI - SODO: In zona residenziale, nelle immediate vicinanze di tutti i servizi commerciali e principali infrastrutture, si propone in vendita appartamento di 4 vani ad un piano terra, oltre resed Via Leopoldo Pellas, 38.

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 498.000 €, 120,00 mq cca 4150 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento - Cinque vani a Statuto, Firenze In piacevole contesto residenziale, si propone in vendita appartamento di 110 mq, composto da cinque vani, corredato da giardino privato e recentemente oggetto di un’accurata ristrutturazione. L’immobile, caratterizzato dalla presenza....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 310.000 €, 97,00 mq cca 3200 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CAREGGI: In una strada interna e silenziosa del quartiere di Rifredi, proponiamo in vendita luminoso IV° piano con ascensore situato all'interno di un condominio degli anni '70. L'appartamento presenta una divisione di zona giorno e zona notte, il primo ingresso ospita un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 340.000 €, 95,00 mq cca 3580 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Careggi, in strada interna e tranquilla, al piano terzo senza ascensore ampio 4 vani completamente ristrutturato, composto da: ingresso, cucina abitabile con balcone, due camere matrimoniali una con balcone, bagno finestrato, ampio soggiorno, ripostiglio, termosingolo. .

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 290.000 €, 77,00 mq cca 3770 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

CAREGGI VIA NICCOLO' DA TOLENTINO a due passi a piedi dal polo di Careggi in strada interna, vendiamo appartamento di 4 vani 75 mq ubicato al primo piano di piccola palazzina con basse spese di gestione. L'immobile si presenta da rimodernare ed e' composto da ingresso disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 380.000 €, 90,00 mq cca 4220 €/m2

18.04.2026.,

www.idealista.it

Tre Vani ristrutturato con soffitta In zona Rifredi appartamento di tre vani, 90 mq circa al secondo e ultimo piano, composto da: ingresso, cucina abitabile con balcone, tre camere da letto di cui una posta nel vano soffitta e doppi servizi. .

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 420.000 €, 80,00 mq cca 5250 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

FIRENZE, CAREGGI, nel verde proponiamo in recente costruzione 4 vani con terrazzo e possibilità di acquisto a parte di un garage. Ubicato al secondo ed ultimo piano di una palazzina provvista di ascensore e senza barriere architettoniche, l'appartamento si compone di un ingresso/soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 230.000 €

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

RIFREDI/CAREGGI Via Pellas In bel condominio dotato di ascensore proponiamo in vendita come investimento appartamento attualmente occupato con contratto di locazione in vigore.L'appartamento al piano primo di circa 90 mq si compone di ingresso, cucina abitabile con terrazzino a loggia,....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 285.000 € a 275.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIRENZE, 275.000 €, 85,00 mq cca 3240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.04.2026 - 285.000 €
01.05.2026 - 275.000 €

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

RIFREDI - FIRENZE NOVA: In un contesto urbano, dinamico e ben collegato, si propone in vendita appartamento di 4 vani ad un primo piano, in buono stato. La posizione strategica consente di raggiunger Via de Perfetti Ricasoli, 43.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-14 (su un totale di 13)

<< <1> >>