• GoHome Professional
immobiliari CAPANNORI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari CAPANNORI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari CAPANNORI

  • Per la richiesta "immobiliari capannori" trovati 4 325 immobili - prezzo medio 1.829 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 180 mq
    • 180 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 180 mq
    • 220 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CAPANNORI, 165.000 €, 71,00 mq cca 2320 €/m2

11.02.2026.,

www.idealista.it

Capannori centro, appartamento al piano terra, con resede privata, cantina e posto auto coperto. L'immobile è in ottime condizioni e si compone da: ingresso, soggiorno con angolo cottura, ripostiglio, disimpegno zona notte, una camera matrimoniale, una camera singola e ampio bagno....

  • Cerca simili a immobiliari CAPANNORI:
  • vendita appartamento CAPANNORI
 
 
 
  Casa, CAPANNORI, 295.000 €, 435,00 mq cca 680 €/m2

14.10.2025.,

www.idealista.it

Casa Padronale in pozione pianeggiante con ampio terreno a verde ed in parte a bosco. L'immobile è elevato a due piani oltre piano sottotetto, ed attualmente è composto al piano terreno di ingresso, ampia cucina con attigua sala da pranzo, soggiorno e ripostiglio. Al piano primo disimpegno....

  • Cerca simili a immobiliari CAPANNORI:
  • vendita casa CAPANNORI
 
 
 
  Casa, CAPANNORI, 100.000 €, 130,00 mq cca 770 €/m2

24.11.2023.,

www.idealista.it

Capanna indipendente libera su tuti i lati 130 mq ( con possibilità di ampliamento) corredata da un giardino di 1500 mq. Possibile demolizione e ricostruzione a nuovo. Categoria catastale C2. Presente allaccio fognature, acquedotto ed Enel. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari capannori'
1.200.000 € Casa, CAPANNORI, 1.200.000 €, 400,00 mq
2.900.000 € Casa, CAPANNORI, 2.900.000 €, 900,00 mq
200.000 € Superfici commerciali, CAPANNORI, 200.000 €, 140,00 mq
  Casa, CAPANNORI, 360.000 €, 180,00 mq cca 2000 €/m2

13.11.2025.,

www.immobiliare.it

A Marlia, proponiamo in vendita una porzione di rustico di circa 180 mq, dotato di un grazioso giardino privato di 30 mq circa. L’immobile si sviluppa su più livelli ed è così composto: Al piano terr Via delle Selvette, 2.

 
 
 
  Casa, CAPANNORI, 180.000 €, 135,00 mq cca 1330 €/m2

30.04.2025.,

www.immobiliare.it

CAPANNORI CENTRO: Ad Euro 180.000 Proponiamo in Vendita un Terratetto di 140 mq complessivi su tre piani + resede davanti casa per auto + Garage per auto / rimessa di 50 mq c.a di fronte slla casa co Piazza Aldo Moro.

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPANNORI, 75.000 €, 65,00 mq cca 1150 €/m2

06.09.2024.,

www.immobiliare.it

Rif.Ag. 1004 - Marlia - ufficio situato al primo ed ultimo piano, di circa 65 mq di superficie, perfetto per chi cerca uno spazio versatile e funzionale. L'ufficio è un open space ma attualmente è su Via Liliano Paolinelli.

  • Cerca simili a immobiliari CAPANNORI:
  • superfici commerciali CAPANNORI
 
 
 
  Casa, CAPANNORI, 450.000 €, 140,00 mq cca 3210 €/m2

19.09.2025.,

www.trilocale.it

In zona signorile di Massa Macinaia, immersa nel verde. Villa singola disposta tutta su un piano corredata da ampio giardino e da due garage, si compone di: ingresso, ampio soggiorno, zona pranzo, cucina abitabile con accesso al giardino posteriore, camera matrimoniale con bagno privato,....

  • Cerca simili a immobiliari CAPANNORI:
  • villa CAPANNORI
 
 
 
  Casa, CAPANNORI, 210.000 €, 160,00 mq cca 1310 €/m2

10.07.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 1229103 – Riferimento Agenzia Ttf ccomp 300 – Terratetto finale in ottime condizioni a Colle di Compito, composto al piano terra da ampio ingresso, soggiorno/pranzo con camino, cucina abitabile con terrazzo e ripostiglio sottoscala; al piano prim Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 95.000 €, 60,00 mq cca 1580 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Info cell.Marlia. In tranquilla zona residenziale e allo stesso tempo vicina ai servizi, situato al piano primo in edificio completamente riordinato di sole tre unità , proponiamo appartamento composto da: ingresso, spazioso soggiorno con zona pranzo e cucina a vista, disimpegno,....

 
 
 
  Casa, CAPANNORI, 145.000 €, 350,00 mq cca 410 €/m2

09.05.2024.,

www.idealista.it

Bella capanna da adibire a civile abitazione da ristrutturare con sviluppo su 2 piani per complessivi 5 grandi vani con possibilità di realizzare 2 unità abitative corredata da terreno in uso esclusivo e da manufatti uso garage. Prezzo di mercato, oggetto particolarmente interessante....

 
 
 
  Particella, CAPANNORI, 65.000 €, 100,00 mq cca 650 €/m2

14.06.2022.,

www.soloterreni.it

Terreno altro edificabile in vendita - Rustico/Casale/Corte - Fabbricato rurale a San Leonardo in Treponzio di circa 100 mq con possibilità di realizzare doppio ingresso al piano terra, soggiorno, cucina e bagno; al primo piano camera matrimoniale e disimpegno, al secondo piano mansarda.....

  • Cerca simili a immobiliari CAPANNORI:
  • tereno edificabile CAPANNORI
 
 
 
  Superfici commerciali, CAPANNORI, 139.000 €, 107,00 mq cca 1300 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Capannori centro - Ufficio posto al 1° piano senza ascensore con doppia entrata perchè volendo potrebbe essere suddiviso in due uffici ciascuno con il proprio bagno visto che ce ne sono due a disposizione per ogni lato. L ufficio è in buone condizioni, con attacchi luce, acqua e gas....

 
 
 
  Casa, CAPANNORI, 135.000 €, 240,00 mq cca 560 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

LUNATA – TERRATETTO DA RISTRUTTURARE CON RESEDE PRIVARA PROPOSTA CON INCARICO DI MEDIAZIONE FORMALMENTE ASSEGNATO ALL’AGENZIA. Nella zona di Lunata, in un contesto di corte, proponiamo in vendita quest’abitazione tipo terratetto disposto su tre livelli con resede privata e annesso.....

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPANNORI, 280.000 €, 280,00 mq cca 1000 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

LUNATA, in ottima posizione fronte strada, proponiamo in vendita casa singola di di 280 mq su due livelli, (con cambio di destinazione d'uso A10) adibita ad uffici professionali, in buone condizioni, .

 
 
 
  Particella, CAPANNORI, 129.000 €, 225,00 mq cca 570 €/m2

03.06.2023.,

www.soloterreni.it

Terreno altro edificabile in vendita - Rustico/Casale/Corte - Porzione di rustico finale a San Ginese, da ristrutturare completamente, composto da capanna finale su due livelli di 150 mq (da deruralizzare) e terratetto finale d'angolo su tre livelli di 75 mq (civile abitazione). A....

 
 
 
  Casa, CAPANNORI, 250.000 €, 140,00 mq cca 1790 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10904120 – Riferimento Agenzia 1312497/1502/TR – Immergiti nella tranquillit? della campagna toscana con questa casa semi indipendente in un contesto di due unit? abitative a Gragnano. Grazie alla sua posizione privilegiata, potrai godere di splen Vedi di più....

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPANNORI, 1.400.000 €, 850,00 mq cca 1650 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Capannori, proponiamo in vendita fondo commerciale di 850 mq posto all'interno di fruito centro commerciale/direzionale con affaccio su strada ad alta percorrenza e quindi con forte visibilità , affittato ad un ristorante molto importante con un un canone mensile di 7.000,00 euro....

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPANNORI, 160.000 €, 320,00 mq cca 500 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Colline a sud di Lucca, Colle di Compito nell'antica via del Borgo, proponiamo in vendita terratetto in contesto di paese elevato su tre piani fuori terra, corredato da resede con forno, tettoia e piccolo giardino. E' composto al piano terra da ingresso , sala , cucina, due ripostigli,....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 330.000 €, 200,00 mq cca 1650 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MARLIA - A meno di 6 km dalle storiche mura di Lucca, proponiamo in vendita una spaziosa villa singola anni '60, libera su quattro lati e immersa in un giardino privato di circa 900 mq. La proprietà, caratterizzata da ampi volumi e luminosità, rappresenta la soluzione ideale per chi....

 
 
 
  Particella, CAPANNORI, 180.000 €, 100,00 mq cca 1800 €/m2

14.06.2022.,

www.soloterreni.it

Terreno altro edificabile in vendita - Rustico/Casale/Corte - Pieve di compito, in posizione panoramica, rustico indipendente allo stato grezzo con tetto rifatto, da convertire in civile abitazione, corredato da terreno adiacente di circa 15000 mq. Il progetto prevede la realizzazione....

 
 
 
  Casa, CAPANNORI, Ruota, 190.000 €, 130,00 mq cca 1460 €/m2

18.06.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 9473 - RUOTA, TERRATETTO ANGOLARE CON GRANDE TERRAZZA E POSTI AUTO - Nel cuore del borgo storico di Ruota, in posizione panoramica e circondato dalla tranquillità delle colline toscane, proponia Via di Ruota,.

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPANNORI, 3.040.000 €, 4800,00 mq cca 630 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

UF03076- Zona Est di Lucca tra Lucca e Capannori - Essegi Immobiliare propone in vendita complesso artigianale di recente realizzazione risultato di ampliamento di attività eistente, elevato a due piani, di cui un piano terra formato da tre moduli collegati tra di loro da due ampi....

 
 
 
  Casa, CAPANNORI, 160.000 €, 65,00 mq cca 2460 €/m2

06.02.2026.,

www.idealista.it

casetta da ristrutturare gia civile abitazione, da ridividere, da ristrutturare e con possibilità di ampliamento di circa 80 mq, con ampio terreno in parte uliveto ottima posizione e esposizione, vista panoramica al momento sono due stanze una sopra l'altra con bagno, c è la corrente,....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, Lammari, 249.000 €, 85,00 mq cca 2930 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10860716 – Riferimento Agenzia 1357165/1191/IA – Capannori ,localit? Lammari, rif. IA 6441 appartamento di nuova ristrutturazione con ingresso da vano scale chiuso, in piccolo condominio di sole 7 unit? immobiliari (il tutto perfettamente e completa Vedi di....

 
 
 
  Casa, CAPANNORI, 65.000 €, 220,00 mq cca 300 €/m2

28.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10918688 – Riferimento Agenzia 1370364/1299/N0 – N005RD CAPANNORI - S.GINESE. In bellissima posizione dominante, panoramica ed esposta a sud, vendiamo piccolo complesso immobiliare composto da due capanne vicine tra loro di complessivi 220mq circa e Vedi di....

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPANNORI, 450.000 €, 550,00 mq cca 820 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi capannone ad uso artigianale a Segromigno di circa 550 mq con zona uffici all'interno e doppio servizio. Il capannone ha un'altezza interna di 6,50 mt. ed è dotato di impianto a pompe di calore per il riscaldamento invernale. .

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 275.000 €, 140,00 mq cca 1960 €/m2

22.03.2025.,

www.remax.it

Eleganza Rustica e Comfort Moderno All'interno di un prestigioso complesso condominiale in fase di ristrutturazione, nasce questo affascinante appartamento, perfetto per chi cerca un connubio tra tradizione e modernità. L'intervento prevede la riqualificazione di quattro unità abitative....

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPANNORI, 390.000 €, 700,00 mq cca 560 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Capannone a Segromigno con laboratorio di circa 420mq con altezza di circa 5m, magazzino di circa 125mq, al primo piano 3 vani ad uso uffici e bagno. Corredato da piazzale di circa 400mq. CLASSE ENERGETICA: G 290 kWh/m2 a via delle ville 493 ; riscaldamento autonomo,infissi in alluminio.

 
 
 
  Casa, CAPANNORI, 450.000 €, 1000,00 mq cca 450 €/m2

12.03.2025.,

www.idealista.it

RIF. 9415 - AFFASCINANTE PODERE CON CASALE E ANNESSI IN POSIZIONE PANORAMICA - Tra i suggestivi vigneti delle colline lucchesi, in posizione dominante e immerso nel verde, vendesi affascinante podere da ristrutturare, composto da due fabbricati indipendenti, per una superficie coperta....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 260.000 €, 140,00 mq cca 1860 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10855646 – Riferimento Agenzia 1332740/1140/57 – CAPANNORI CENTRO - DimensioneCasa Immobiliare propone IN ESCLUSIVA, ampio appartamento con ingresso indipendente in fase di completa ristrutturazione, disposto su duee livelli e corredato da due posti Vedi di....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 255.000 € a 248.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CAPANNORI, 248.000 €, 96,00 mq cca 2580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 255.000 €
12.03.2026 - 248.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto tranquillo e immerso nel verde, a pochi passi dal centro di Capannori, proponiamo una graziosa casa indipendente di 96 mq con dependance e ampio giardino di circa 2.000 mq. L’abitazione, via dell'immagine farnocchia.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 550)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>