• GoHome Professional
terreni CAPANNORI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • terreni CAPANNORI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - terreni CAPANNORI

  • Per la richiesta "terreni capannori" trovati 140 immobili - prezzo medio 643 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 800 mq
    • fino a 1000 mq
    • 1000 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 1000 mq
    • 1200 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 10000 eur
    • fino a 12000 eur (prezzo medio)
    • fino a 15000 eur
    • fino a 125 eur/m2 (prezzo medio)
    • prezzo è diminuito
    • prezzo è aumentato
  •  Per caratteristiche
    • vista mare
    • privato

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Particella, CAPANNORI, 50.000 €, 5700,00 mq cca 10 €/m2

28.02.2025.,

www.immobiliare.it

In bellissima zona pre-collinare a CAMIGLIANO, terreno agricolo di circa 5.700 mq coltivato ad ulivi e due annessi agricoli per un totale di circa 65 mq. Possibilita' di accorpare le due volumetrie. .

  • Cerca simili a terreni CAPANNORI:
  • tereno agricolo CAPANNORI
 
 
 
  Particella, CAPANNORI, 20.000 €, 1350,00 mq cca 20 €/m2

28.02.2025.,

www.immobiliare.it

Nella campagna di Valgiano vendesi terreno agricolo a giacitura collinare, coltivato a vigneto (di vecchio impianto), della superficie di 1.350 mq con 650 piante. L'accesso al terreno avviene diretta Via delle tese , 5.

 
 
 
  Particella, CAPANNORI, 65.000 €, 12000,00 mq cca 10 €/m2

28.02.2025.,

www.immobiliare.it

LUNATA - Terreno agricolo pianeggiante di circa 12.000 mq fronte strada, possibilità di acquistare anche solo 6.000 mq di terreno al prezzo di 35.000 Euro. PER MOTIVI DI PRIVACY L'INDIRIZZO INDICATO Via banchieri , 60.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'terreni capannori'
1.500.000 € Particella, CAPANNORI, 1.500.000 €, 779,00 mq
  Particella, CAPANNORI, 65.000 €, 100,00 mq cca 650 €/m2

14.06.2022.,

www.soloterreni.it

Terreno altro edificabile in vendita - Rustico/Casale/Corte - Fabbricato rurale a San Leonardo in Treponzio di circa 100 mq con possibilità di realizzare doppio ingresso al piano terra, soggiorno, cucina e bagno; al primo piano camera matrimoniale e disimpegno, al secondo piano mansarda.....

  • Cerca simili a terreni CAPANNORI:
  • tereno edificabile CAPANNORI
 
 
 
  Particella, CAPANNORI, 190.000 €, 2000,00 mq cca 100 €/m2

14.06.2022.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno Residenziale - Terreno edificabile a GRAGNANO di circa 2000 mq con la possibilità di realizzare due unità abitative di circa 180 mq ciascuna. CLASSE ENERGETICA: G 290 kWh/m2 a .

 
 
 
  Particella, CAPANNORI, 550.000 €, 250,00 mq cca 2200 €/m2

29.06.2023.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Rustico/Casale/Corte - Rustico diviso in due unità abitative con terreno in vendita a Capannori, località Vorno. In una delle zone più belle e esclusive del panorama Lucchese, poco distante dalla Chiesa di Vorno, con una vista mozzafiato sulle colline....

 
 
 
  Particella, CAPANNORI, 15.000 €, 4560,00 mq

14.06.2022.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno Agricolo - Due lotti di terreno agricolo NON adiacenti, per un totale di 4560 mq a Parezzana. CLASSE ENERGETICA: Non Applicabile .

 
 
 
  Particella, CAPANNORI, 275.000 €, 270,00 mq cca 1020 €/m2

26.03.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno altro edificabile in vendita - Rustico/Casale/Corte - Lammari, bifamiliare con ampio giardino, L'immobile è diviso in due unità abitative, composti da: il primo terratetto elevato su due livelli, composto da: piano terra, ampio garage, ripostiglio e ingresso per il primo piano,....

 
 
 
  Particella, CAPANNORI, 75.000 €, 1000,00 mq cca 80 €/m2

14.06.2022.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno Residenziale - Terreno edificabile di 990 mq ad uso commerciale, con possibilita'di costruire una superficie di circa 500 mq su due piani ad uso uffici, servizi, piccoli laboratori artigiani, hotel-affittacamere. CLASSE ENERGETICA: Non Applicabile....

 
 
 
  Particella, CAPANNORI, 48.000 €, 4000,00 mq cca 10 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Capannori (Segromigno in Piano) - Terreno agricolo con piantagione di piante di Ruscus e pioppi per una grandezza di circa 4000mq e viene venduto insieme alla piantagione, ideale per chi è un imprenditore agricolo o per tutti i fiorai della zona fin ad adesso utilizzato per la rivendita....

 
 
 
  Particella, CAPANNORI, 1.000.000 €, 390,00 mq cca 2560 €/m2

14.06.2022.,

www.soloterreni.it

Terreno altro edificabile in vendita - Rustico/Casale/Corte - San Gennaro (LU): Bed & Breakfast situato in zona panoramica e soleggiata di un antico borgo medievale sulle colline di Lucca, così composto: al piano terra zona di circa 130 mq a destinazione commerciale, ristrutturato....

 
 
 
  Particella, CAPANNORI, 129.000 €, 225,00 mq cca 570 €/m2

03.06.2023.,

www.soloterreni.it

Terreno altro edificabile in vendita - Rustico/Casale/Corte - Porzione di rustico finale a San Ginese, da ristrutturare completamente, composto da capanna finale su due livelli di 150 mq (da deruralizzare) e terratetto finale d'angolo su tre livelli di 75 mq (civile abitazione). A....

 
 
 
  Particella, CAPANNORI, 240.000 €, 230,00 mq cca 1040 €/m2

11.09.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Rustico/Casale/Corte - Terratetto finale in pietra con terrazza panoramica e terreno privato in vendita a Capannori, località San Colombano. Nel cuore delle incantevoli colline lucchesi, in un contesto riservato e immerso nel verde, proponiamo in....

 
 
 
  Particella, CAPANNORI, 390.000 €, 116,00 mq cca 3360 €/m2

14.06.2022.,

www.soloterreni.it

Terreno altro edificabile in vendita - Rustico/Casale/Corte - In posizione collinare ad un passo dalla città di Lucca, rustico in fase di completa ristrutturazione finemente curata in complesso residenziale di prestigio. L'immobile di una superficie di 116 mq. su due livelli composto....

 
 
 
  Particella, CAPANNORI, 200.000 €, 150,00 mq cca 1330 €/m2

14.06.2022.,

www.soloterreni.it

Terreno altro edificabile in vendita - Rustico/Casale/Corte - Capannori centro, terratetto finale con 1.200 mq circa di giardino. Terratetto elevato su tre livelli, in condizioni abitabili, composto da: ingresso, due salottino, due cucine e disimpegno dove poter accedere al giardino,....

 
 
 
  Particella, CAPANNORI, 260.000 €, 90,00 mq cca 2890 €/m2

27.11.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno altro edificabile in vendita - Rustico/Casale/Corte - CAMIGLIANO (LU) NUOVA COSTRUZIONE CON GIARDINO E MASSIMA EFFICIENZA ENERGETICA Nel cuore di Camigliano, proponiamo in vendita un splendido terratetto centrale di nuova costruzione (circa 90 mq) disposto su due livelli,....

 
 
 
  Particella, CAPANNORI, 25.000 €, 60,00 mq cca 420 €/m2

14.06.2022.,

www.soloterreni.it

Terreno altro edificabile in vendita - Rustico/Casale/Corte - Fabbricato rurale finale, da ristrutturare, a San Ginese, su due livelli. A corredo resede privata. CLASSE ENERGETICA: G 290 kWh/m2 a .

 
 
 
  Particella, CAPANNORI, 600.000 €, 900,00 mq cca 670 €/m2

14.06.2022.,

www.soloterreni.it

Terreno altro edificabile in vendita - Tenuta - Importante proprietà sulle splendide colline lucchesi di Tofori. Edificio principale di circa 600 mq da ristrutturare e 300 mq di annessi. Terreno agricolo di 12 ettari adibito in parte a oliveto e a vigneto. La tenuta si presta a diverse....

 
 
 
  Particella, CAPANNORI, 50.000 €, 4970,00 mq cca 10 €/m2

14.06.2022.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno Agricolo - Terreno agricolo di 4970 mq fronte strada. CLASSE ENERGETICA: Non Applicabile .

 
 
 
  Particella, CAPANNORI, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2

14.06.2022.,

www.soloterreni.it

Terreno altro edificabile in vendita - Rustico/Casale/Corte - Capannori centro, fabbricato rurale elevato su due livelli da trasformare in civile abitazione. A corredo giardino di 600mq. CLASSE ENERGETICA: G 290 kWh/m2 a .

 
 
 
  Particella, CAPANNORI, 170.000 €, 145,00 mq cca 1170 €/m2

09.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno altro edificabile in vendita - Rustico/Casale/Corte - Proponiamo in vendita a Lammari un luminoso terratetto di circa 145 mq, in buone condizioni di abitabilità. La proprietà è corredata da un ampio giardino privato e recintato di 500 mq, adiacente all'abitazione. L'immobile....

 
 
 
  Particella, CAPANNORI, 48.000 €, 14000,00 mq

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

N007B - Capannori - Toringo In zona verdeggiante e vicino ai servizi proponiamo in vendita questo terreno agricolo di circa 14000 mq tutto recintato e con accesso dalla strada. Compreso nel prezzo abbiamo il pozzo di 18 m, un trattore con rimorchio, attrezzatura per lavorare la terra....

 
 
 
  Particella, CAPANNORI, 84.000 €, 120,00 mq cca 700 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Capannori (Colle Di Compito) Interessate porzione d’immobile da ristrutturare , ubicato in zona molto tranquilla con un panorama fiabesco. Il fabbricato è disposto su due livelli per un totale di circa 120 mq con giardino privato su due lati e terreno per un totale di circa 6.000....

 
 
 
  Particella, CAPANNORI, 50.000 €, 5300,00 mq cca 10 €/m2

14.06.2022.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno Agricolo - Terreno agricolo a Carraia, di 5.000 mq. Otiimo per tenere i cavalli o allevamento cani. Il terreno è fronte autostrada Firenze mare nei pressi dell'ex casello di Capannori. CLASSE ENERGETICA: Non Applicabile .

 
 
 
  Particella, CAPANNORI, 25.000 €, 1500,00 mq cca 20 €/m2

27.05.2024.,

www.trilocale.it

N058C - Ruota (Capannori - Lucca) Terreno agricolo in vendita Il piccolo borgo di Ruota, nel comune di Capannori, su un’altura - dove si gode il bellissimo panorama del lago della Gherardesca - ospita l’uliveto posto in vendita. L’uliveto, che si raggiunge inerpicandosi su una....

 
 
 
  Particella, CAPANNORI, 470.000 €, 145,00 mq cca 3240 €/m2

14.06.2022.,

www.soloterreni.it

Terreno altro edificabile in vendita - Rustico/Casale/Corte - In posizione collinare ad un passo dalla città di Lucca, rustico in fase di completa ristrutturazione finemente curata in complesso residenziale di prestigio. L'immobile di una superficie di 145 mq. su due livelli composto....

 
 
 
  Particella, CAPANNORI, 270.000 €, 1500,00 mq cca 180 €/m2

14.06.2022.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno Residenziale - Capannone a Lammari di circa 600mq oltre uffici, magazzino, bagni, spogliatoi, garage. Corredato da tettoia di oltre 200mq e ampio piazzale recintato. Possibilità di convertire la struttura e realizzare 12 unità abitative. CLASSE....

 
 
 
 
-38%

Prezzo variato da 48.000 € a 30.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, CAPANNORI, 30.000 €, 3000,00 mq cca 10 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.11.2025 - 48.000 €
17.05.2026 - 30.000 €

14.11.2025.,

www.trilocale.it

Capannori (Segromigno in Piano) - Terreno agricolo con piantagione di piante di Ruscus e pioppi per una grandezza di circa 3000mq e viene venduto insieme alla piantagione, ideale per chi è un imprenditore agricolo o per tutti i fiorai della zona fin ad adesso utilizzato per la rivendita....

 
 
 
  Particella, CAPANNORI, 125.000 €, 1000,00 mq cca 130 €/m2

06.12.2024.,

www.trilocale.it

Rif. TR1007 - L 'Agenzia immobiliare Marchini propone in vendita terreno edificabile situato a Marlia LU e con progetto di costruzione di villetta singola già approvato. Il lotto si estende per 1000 mq. Per garantire la privacy, l 'indirizzo può non rispecchiare esattamente l 'ubicazione....

 
 
 
  Particella, CAPANNORI, 235.000 €, 110,00 mq cca 2140 €/m2

11.09.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno altro edificabile in vendita - Rustico/Casale/Corte - Sant'Andrea di Compito, casale nel borgo con giardino privato. Terratetto libero su tre lati in buone condizioni, dove al piano terra rialzato troviamo, ingresso in soggiorno con angolo cottura e servizio igienico, al piano....

 
 
 
  Particella, CAPANNORI, Vorno, 1.500.000 €, 500,00 mq cca 3000 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

In zona verde e soleggiata, a pochi chilometri dal centro, proponiamo rustico da ristrutturare di 500 mq su due livelli, con soffitta praticabile, immerso in 26.000 mq di terreno esclusivo recintato Via di Vorno.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 137)

<< <1 2 3 4 5> >>