• GoHome Professional
bilocale CAPANNORI ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale CAPANNORI ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale CAPANNORI ristrutturato

  • Per la richiesta "bilocale capannori ristrutturato" trovati 49 immobili - prezzo medio 2.386 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CAPANNORI, 180.000 €, 114,00 mq cca 1580 €/m2

26.03.2026.,

www.idealista.it

Segromigno proponiamo in vendita un appartamento di 114 mq al terzo piano senza ascensore. L'immobile è composto da: ingresso, salotto, cucina con sala da pranzo e caminetto funzionante, due camere matrimoniali, una camera singola, un bagno con vasca idromassaggio finestrato e tre....

  • Cerca simili a bilocale CAPANNORI ristrutturato:
  • appartamento CAPANNORI balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 620.000 €, 280,00 mq cca 2210 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Capannori Lunata - Villa singola degli anni 80 ma ristrutturata negli anni e composta da: ingresso nell'ampio soggiorno, sala da pranzo, cucinotto e ripostiglio, acceddendo alla zona notte abbiamo 2 camere matrimoniali, una camera singola, uno studio e due bagni. Dallo studio abbiamo....

  • Cerca simili a bilocale CAPANNORI ristrutturato:
  • vendita appartamento CAPANNORI giardino
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 198.000 € a 190.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CAPANNORI, 190.000 €, 140,00 mq cca 1360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 198.000 €
30.04.2026 - 190.000 €

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Capannori località Gragnano- BIFAMILIARE composta di due appartamenti indipendenti, divisi catastalmente e negli impianti, le abitazioni sono state ristrutturate, sono subito abitabili, sono dotati di piccola resede, poco distaccato un terreno di 1800 mq. L'appartamento a piano terra....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale capannori ristrutturato'
150.000 € Appartamento, CAPANNORI, 150.000 €, 60,00 mq
250.000 € Appartamento, CAPANNORI, 250.000 €, 187,00 mq
  Appartamento, CAPANNORI, 500.000 €, 170,00 mq cca 2940 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Immersa nella quiete delle colline vicino a Gragnano (LU), questa splendida villa singola racconta una storia fatta di cura, passione e bellezza autentica. Ogni dettaglio è stato scelto con amore, ogni materiale parla di qualità e calore, mentre tutto intorno il paesaggio regala scorci....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 240.000 €, 100,00 mq cca 2400 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Camigliano (Capannori) - In fase di fine ristrutturazione abbiamo un appartamento posto al piano terra di circa 100mq e composto da: soggiorno/sala da pranzo molto ampio, cucinotto solo angolo cottura dalla quale si accede al giardino sul retro di circa 30 mq, una camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, Tassignano, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

11.02.2026.,

www.trilocale.it

TASSIGNANO, ideale per investimento, proponiamo in fondo commerciale con PROGETTO APPROVATO E ONERI PAGATI per il cambio di destinazione in appartamento di 60 mq al piano terra con ingresso indipendente (NO CONDOMINIO), composto da: soggiorno con angolo cottura, disimpegno, una camera....

  • Cerca simili a bilocale CAPANNORI ristrutturato:
  • bilocale Tassignano CAPANNORI
 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 550.000 €, 250,00 mq cca 2200 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. N118J Vorno - Capannori, Lucca ,tra le colline di Lucca a pochi km dalle mura, proponiamo un interessante proprietà di circa 200 mq in perfetto stile rustico Toscano contraddistinto dalla tipicità dei pavimenti in cotto e in parquet, travi e travicelli. La proprietà è immersa....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 170.000 €, 70,00 mq cca 2430 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Pieve San Paolo – Terratetto ristrutturato con resede privata In una zona tranquilla e ben servita proproniamo in vendita un terratetto completamente ristrutturato, attualmente in fase di ultimazione con consegna prevista per gennaio 2026. La casa è stata oggetto di un intervento....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 240.000 €, 100,00 mq cca 2400 €/m2

16.10.2025.,

www.ioaffitto.it

CAMIGLIANO (LU) APPARTAMENTO AL PIANO TERRA RISTRUTTURATO A NUOVO, GIARDINO E INGRESSO INDIPENDENTE In zona strategica di Camigliano, proponiamo in vendita un splendido appartamento di circa 100 mq al piano terra, oggetto di una completa e moderna ristrutturazione, con ingresso indipendente....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 275.000 €, 141,00 mq cca 1950 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. IA1777 - L' Agenzia Immobiliare Marchini propone in vendita nella periferia di Lucca, a circa 4 km dalle Mura Storiche, appartamento posto al piano primo, ristrutturato a nuovo, con finiture di pregio, in villa anni '50, dove sono state ricavate 4 unità immobiliari, tutte con....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 1.000.000 €, 105,00 mq cca 9520 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

lUCCA - CAPANNORI - Appartamento n.4 con giardino e piscina in Villa Stefani – Camigliano, Lucca Nel cuore della campagna lucchese, a pochi minuti dal centro storico di Lucca, nasce Villa Stefani, una dimora storica di grande fascino situata in Loc – Camigliano (Capannori). L’antica....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 210.000 €, 110,00 mq cca 1910 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

CAPANNORI CENTRO - In posizione strategica e centrale, proponiamo un elegante appartamento di circa 110mq, posto al primo ed ultimo piano di una palazzina di sole 3 unità abitative. L’immobile è stato oggetto di una completa ristrutturazione nel 2015 e si presenta in eccellenti....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 140.000 € a 138.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CAPANNORI, 138.000 €, 100,00 mq cca 1380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.01.2026 - 140.000 €
30.04.2026 - 138.000 €

20.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Segromigno in M. vi proponiamo questo terratetto ristrutturato con impianti a norma e piccola resede recintata oltre a due posti auto ( non è giardino ). L'Immobile in buone condizioni è composto da ingresso / soggiorno con caminetto, cucina, al primo piano ampia camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 170.000 €, 75,00 mq cca 2270 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

BADIA DI CANTIGNANO, in zona tranquilla proponiamo in vendita terratetto finale di 75 mq, ristrutturato nel 2005, in ottime condizioni, composto al piano terra da: ingresso in soggiorno con angolo cottura; al primo piano una camera matrimoniale, uno studio e bagno finestrato con doccia.....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 298.000 €, 140,00 mq cca 2130 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

GRAGNANO In ottima posizione precollinare immersa nel verde, ubicato in piccolo contesto di corte, appartamento su due livelli di complessivi 140 mq. in fase finale di ristrutturazione composto da: ingresso-soggiorno con camino, ampia sala pranzo, cucina abitabile con penisola e bagno....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 250.000 €, 250,00 mq cca 1000 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Frazione del Comune di Capannori (Lucca) - Cedesi FABBRICATO tipo "LOFT" che richiede una ristrutturazione generale per la realizzazione di 6 appartamenti: 4 bilocali e 2 monolocali. situazione adatta ad aziende (da valutare l'affidabilità!), con l'incarico di eseguire i lavori solo....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 162.000 €, 75,00 mq cca 2160 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

IA04171 - OTTIMO INVESTIMENTO NELLE COLLINE LUCCHESI - Essegi Immobiliare propone in vendita ESCLUSIVA grazioso terratetto di 73 mq ca. ristrutturato ubicatoin piccolo borgo caratteristico sulle colline di Valgiano, 300 metri sul livello del mare. L'abitazione è stata completamente....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 150.000 €, 100,00 mq cca 1500 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MARLIA, proponiamo in vendita terratetto finale di 100 mq su tre livelli, da finire di ristrutturare, composto al piano terra da: ingresso in soggiorno, cucina semi abitabile con termo-camino, sala e bagno con doccia; al primo piano disimpegno, una camera matrimoniale con bagno privato....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 390.000 €, 187,00 mq cca 2090 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

LAPPATO - In posizione semi collinare e nel verde, DimensioneCasa Immobiliare propone terratetto angolare in contesto di sole 2 unità, libero su tre lati e corredato da due annessi e circa 1 ettaro e mezzo tra uliveti e vigneti tutti in produzione. Attualmente la proprietà ha un'azienda....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 240.000 €, 100,00 mq cca 2400 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CAMIGLIANO, in zona interna tranquilla proponiamo in vendita appartamento di 100 mq al piano terra con ingresso indipendente, in corso di ristrutturazione e consegnato finito chiavi in mano Giugno 2026, composto da: ingresso in soggiorno, cucina semi-abitabile, con accesso alla resede....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 250.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2

07.08.2025.,

www.ioaffitto.it

Un'Esclusiva a Segromigno, villetta indipendente in fase di ristrutturazione elevata su due piani con giardino e 5 posti auto. La villetta attualmente al grezzo completata di cappotto termico persiane in alluminio e divisioni interne e tetto si compone da un appartamento al piano....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 260.000 €, 95,00 mq cca 2740 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Camigliano (Capannori) - Terratetto centrale di circa 95mq in fase di fine ristrutturazione e composto da: ingresso nel soggiorno, ripostiglio e cucina abitabile dalla quale si accede al piccolo giardino sul retro di circa 16 mq. Al piano superiore abbiamo una camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 260.000 €, 90,00 mq cca 2890 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CAMIGLIANO, in zona interna tranquilla proponiamo in vendita terratetto centrale di 90 mq su due livelli in corso di ristrutturazione e consegnato finito chiavi in mano Giugno 2026, composto al piano terra da: ingresso in soggiorno, cucina abitabile, con accesso alla resede su retro....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 322.000 €, 105,00 mq cca 3070 €/m2

01.04.2026.,

www.trilocale.it

Nella zona est di Lucca, a Lammari, appartamento di nuova ristrutturazione con ingresso da vano scale chiuso, in piccolo condominio di sole 7 unità immobiliari (il tutto perfettamente e completamente ristrutturato a nuovo) posto al piano terra con giardino privato recintato. L 'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 260.000 €, 90,00 mq cca 2890 €/m2

16.10.2025.,

www.ioaffitto.it

CAMIGLIANO (LU) NUOVA COSTRUZIONE CON GIARDINO E MASSIMA EFFICIENZA ENERGETICA Nel cuore di Camigliano, proponiamo in vendita un splendido terratetto centrale di nuova costruzione (circa 90 mq) disposto su due livelli, completo di giardino privato, garage e due posti auto riservati.....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 450.000 €, 150,00 mq cca 3000 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Lucca Capannori - Frazione di SAN GENNARO Nella caratteristica località lucchese, posto sulla via principale del paesino collinare, vendesi un terra-tetto completamente ristrutturato, posto su tre livelli, oltre alla mansarda. Corredano l’abitazione, circa 5 ettari di terreno, distaccati....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 360.000 €, 180,00 mq cca 2000 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

RIF. 9517 - PORZIONE DI RUSTICO CON GIARDINO PRIVATO IN VENDITA IN ZONA MARLIA - In una delle zone più piacevoli e tranquille di Marlia, proponiamo in vendita una splendida porzione di rustico di circa 180 mq, frutto di una ristrutturazione che ha saputo valorizzare i dettagli tipici....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 515.000 €, 296,00 mq cca 1740 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

N069C- Carraia (Capannori, Lucca) Villa in vendita - 8 vani - 316 mq - con ingresso indipendente, composto da 4 camere e 1 bagno Un’ elegante Villa Liberty, di inizio secolo scorso, dietro la quale si nasconde un vasto giardino di circa 1000 mq è situata in una tranquilla area della....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 550.000 €, 280,00 mq cca 1960 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

N100M Vorno (LU). Il fascino antico incontra il comfort moderno a pochi passi da Lucca. Terratetto ristrutturato nel 2017 rispettando l'anima rustica toscana — con travi in legno e mezzane a vista — offre spazi ampi e una luce calda grazie all'esposizione su tre lati. Si sviluppa....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 270.000 € a 260.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CAPANNORI, 260.000 €, 140,00 mq cca 1860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.08.2025 - 285.000 €
14.10.2025 - 270.000 €
24.02.2026 - 260.000 €

28.08.2025.,

www.ioaffitto.it

CAPANNORI CENTRO appartamento di 140mq. con ingresso indipendente in classe "A1", così disposto: Piano primo ingresso, grande soggiorno, pranzo con angolo cottura ampia terrazza abitabile di circa 20mq. , disimpegno, camera matrimoniale e un bagno, a mezzo di scala agiorno si accede....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 46)

<< <1 2> >>